Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#45001 2016-12-18 17:37:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Да, это тот самый диалог, который я так и не смог зачитать, потому что с каждого слова бомбит  :facepalm:

Скрытый текст

Отредактировано (2016-12-18 17:39:03)

#45002 2016-12-18 17:51:51

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А чем Катце свою невинность докажет, если все так стягивается? Или у него девственная плева на анусе?

#45003 2016-12-18 18:06:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ёлки, аноны, ну нафига вы это читаете? Ладно бы смешно было, как в сове, но тут-то дерьмо сплошное что по качеству текста, что по смыслу.

#45004 2016-12-18 18:30:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ёлки, аноны, ну нафига вы это читаете? Ладно бы смешно было, как в сове, но тут-то дерьмо сплошное что по качеству текста, что по смыслу.

Да, анон, ты прав. Но осталось уже немного. Потерпи.

#45005 2016-12-18 18:37:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я не выдержал и принес вторую часть главы наладонника. Не могу не поделиться. но я не чтец и не умею, поэтому просто от души.
Пиздец надвигается, и мы опять в бункере с андроидом-Ясоном и  Пиррой.
Автор долго рассказывает про то,  что андроиду совсем худо:

Машина была на последнем издыхании, если можно такое сказать про робота, и включалась иногда сама по себе, напоминая тяжелобольного, который время от времени выходит из забытья.

Дальше, как я понимаю, автор, разочаровавшись в ноге (как  с ее помощью заманить Рауля в Нил-Дартц он не придумал) решает все по-простому:Пирра посылает сообщение Раулю  и объясняет, куда ему прийти. Всеэлементарно, и большое количество телодвижений в предыдущих сериях были сделаны, анон прав, непонятно зачем.  Рауль приходит, слышит, что андроид говорит голосом Ясона и у него случается шок :facepalm: :

— Ясон?! — от удивления господин Ам раскрыл рот. В голове у него всё перемешалось. Рауль уже забыл, почему он здесь и для чего пришел, потому что увиденное повергло его в шок, словно ему на голову свалился неисправный аэрокар.

Рауль почему-то сразу решает, что перед ним Ясон . А хули? Голос похож, и глаза синие – значит Ясон. Хотя Рауль в курсе что:

Эти секс-андроиды могли изменять свою внешность как душе угодно.

И дальше этот поломанный  андроид сообщает Раулю про страшный план Юпитер:

— Всё просто! Юпитер последнее время полагает что он — другой вид жизни. Это его способ выиграть «конкуренцию», пройдя естественный отбор. Главное, убедить их (людей) в том, что они никчемны и подорвать естественный путь размножения — это незамысловатый способ конкуренции, но в перспективе действенный. Сыграть на слабости, на инстинктах, и использовать это в своих целях. Мы для Юпитера, как разведка, интегрированная в стан врага. Он говорит о нашем совершенстве, но мы лишь межвидовая мутация, уродцы, подобно тем, которых ты выводишь у себя в колбах.

Аноны, то, что Юпитер не относится к хомо сапиенс Рауль, скорее всего, подозревал. Не уверен, но может такое быть, а вот коварный  план «убедить людей в том, что они никчемны», тем самым выиграв межвидовую конкуренцию – этапять.
;)
Блонди оказывается шпиЕны в стане врага. Что они там шпиЕнят – понять сложно, но пусть пока так. Идем дальше.
Полубезумная машина продолжает вещать полную чепуху, а Рауль свято верит каждому слову:

И вот я всё думал, что же тут не так? Почему будучи таким умным и совершенным, я остался там, под развалинами? Мне не давал покоя вопрос — кто такой и что такое Рики?

И тут вывод изнифига. :facepalm:  Есть у меня подозрение, что в том подвале был винный погребок, потому что:

— Я думаю, что это попытка человеческого вида «защититься».

Все ясно, дружище! Непонятнохто защищается от козней Юпитер, создав Рики:

Выходит, Рики — это своего рода вирус, подавляющий нас и позволяющий размножаться его виду.

О как! :lol:
Рауль, конечно верит сразу:

Рауль пораженный его словами и выводами застыл. Это действительно было настолько просто, что он никогда и не задумывался над этим вопросом в подобном ключе. Ученому в некоторой степени даже стало досадно. Ведь это непосредственный профиль его деятельности, а догадался об этом почему-то только Ясон!

Читатель тоже застыл с открытым ртом. Дддддействительно, бля.
Страшные-престрашные выводы, к которым пришел сексдроид:

— Подумай, Рауль! Вся прелесть в том, что если смерть одного монгрела повлечет за собой смерть хотя бы одного представителя элиты, то надолго нас не хватит.

Тут я долго смеялся и даже пил водичку.
Увидев, что Рауль достаточно в ахуе,  дроид сообщает еще страшное:

— И тут, конечно, есть заговор, Рауль. Но не отдельных особей, как тебе кажется, а их «природы» в целом. Их вида.

Заговор! Заговор вида ! Как я раньше не догадался-то! :panic2:
Ясон приводит железные, неопровержимые  доводы:

— Да, монгрел! Мусор, на который прежде ты не обращал никакого внимания, а потом вдруг воспылал. Тебе не кажется это странным?

И тут я проорался: "Рауль, всему фандому это странным не кажется, не парься и не поддавайся на провокации этого идиота!" :NOOO:
Извините.

— Ты знаешь, — задумчиво проговорил «Ясон», —Рики ведь оказался способен и на то, и на другое: вывести из строя и дать потомство… Тем и уникален.

Это кого Рики из строя вывел? Ясон, ты перепутал. Тогда это Гай страшный вирусняк. Но простим несчастного, у него с головой совсем не в порядке.
И внезапно:

Мы все, — андроид указал подбородком в сторону Ама, — лишь разменная монета в сражении за выживание, а самый опасный убийца — это сама жизнь. Но главное, чего ты не понял, друг, это то, что мне всё равно! Ясона уже разменяли, как и всех остальных. Я — не Ясон, я лишь копия, и твоя сентиментальность делает тебя уязвимым, Рауль.

Бредит, как есть, но в одном он прав. Не стоит тебе, Рауль, этому верить.

Дальше  непереводимый набор фраз, и понять, что хотел сказать автор, у меня не получилось:

Рики мертв, и я знаю, КАК сильно на самом деле любил его твой друг. Рауль — это не было прихотью. Это не просчеты. Это полное поражение, которое Ясон посчитал величайшей удачей в своей одинокой жизни. Похоже, это свойственно людям — задумываться об одиночестве. Эта мысль-вирус, внедренная в меня, то есть в Ясона, через живой мозг, его и убила!

Мысль об одиночестве убила? Ясон, это была взрывчатка.
:trollface:
Выслушав весь этот параноидальный бред, Рауль понял что:

Рауль с сожалением понял, что они все время шли на поводу у неведомой им силы, которую не могла просчитать даже такая умная машина, как Лямбда-3000.

И эта сила имеет очень примитивное чувство юмора:

— Кстати, у самозащиты человеческого вида есть некое специфическое чувство юмора. Знаешь, что это тело, этот секс-андроид, очень долгое время выполнял функции партнера Мимеи.

Очень специфическое, согласен. Е@ать ущербного Ясона Мимеей это :omg:
Кажись все. Остальное не интересно.
Ах, нет! Автор, при помощи Пирры, пытается подсунуть обоснуй под то, что всю эту компанию не замело СБ.

— Кое-кто уже бежит жаловаться папочке? — съёрничал Гай, обыскивая тело, лежавшее у его ног.

— Не думаю. Для Рауля это было вроде как дело чести,

Правильно. Попереться в Нил-Дартц на встречу с неизвестным хакером было для Рауля делом чести. Автор, елки палки, он же не знал  у вас, что там недоясон будет его ждать!  А, я забыл, предвидение.  :chearleader:
Честно сказать, мне уже не очень интересно, что будет дальше. Засунут они Ясона в Рауля или еще что. Я даже не удивлюсь, если они убедят глупого биотехнолога грохнуть Юпитер и самому самоубиться, или еще какая ерунда.
Основную мысль я понял, и теперь мне весело.  :happycrazy:

Отредактировано (2016-12-18 18:50:26)

#45006 2016-12-18 19:08:06

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я не представляю, анон, как ты в этом всем разбирался. Там предложения так построены, что понять точно, что хочет сказать автор, просто невозможно. Вирус любви какой-то, а может сумасшедший андроид заговаривает зубы Раулю, чтобы его потом того, прибить. Точно я понял одно. Это что Ясон теперь против Юпитер, но не за монгрелов. Потому что монгрелы это мусор. :lol:

Отредактировано (2016-12-18 19:08:38)

#45007 2016-12-18 19:20:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Дальше, как я понимаю, автор, разочаровавшись в ноге (как  с ее помощью заманить Рауля в Нил-Дартц он не придумал) решает все по-простому:Пирра посылает сообщение Раулю  и объясняет, куда ему прийти. Всеэлементарно, и большое количество телодвижений в предыдущих сериях были сделаны, анон прав, непонятно зачем.  Рауль приходит, слышит, что андроид говорит голосом Ясона и у него случается шок .

Стоп. А про ногу больше не будет? Зачем ее отпилили?

#45008 2016-12-18 19:41:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Стоп. А про ногу больше не будет? Зачем ее отпилили?

Ногу отпилили, чтобы подбросить Катце. Катце подбросили, чтобы СБ нашло. А зачем, чтобы СБ нашло, я не знаю. Может, про это будет дальше.

#45009 2016-12-18 21:10:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я не представляю, анон, как ты в этом всем разбирался. Там предложения так построены, что понять точно, что хочет сказать автор, просто невозможно. Вирус любви какой-то, а может сумасшедший андроид заговаривает зубы Раулю, чтобы его потом того, прибить. Точно я понял одно. Это что Ясон теперь против Юпитер, но не за монгрелов. Потому что монгрелы это мусор. :lol:

А мне наоборот показалось, что автор против Юпитер, Блонди и вообще порабощения.
Типа природа человеческая не дура, доминирующий вид все-таки. Эволюция пошла таким образом, чтобы освободить людей от гнета. Ясон вот уже пострадал, а дальше произойдет переворот. Монгрелы неосознанно поубивают Блонди, Юпитер останется беззащитен и его поломают восставшие амойцы. Планета обезьян по-амойски.
Я аж охуел от такой идеи. Впервые кто-то на стороне людей, а не Блонди. Не топчите мои эдельвейсы  ;D

#45010 2016-12-18 21:42:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А мне наоборот показалось, что автор против Юпитер, Блонди и вообще порабощения.
Типа природа человеческая не дура, доминирующий вид все-таки. Эволюция пошла таким образом, чтобы освободить людей от гнета. Ясон вот уже пострадал, а дальше произойдет переворот. Монгрелы неосознанно поубивают Блонди, Юпитер останется беззащитен и его поломают восставшие амойцы. Планета обезьян по-амойски.
Я аж охуел от такой идеи. Впервые кто-то на стороне людей, а не Блонди. Не топчите мои эдельвейсы  1134

Можбыть-можбыть, но(глубокомысленно чешет затылок), есть одно  "но".
Вид - это термин. Определения  вида громоздки, поэтому коротко об основном. Это совокупность особей имеющих одинаковый набор ДНК, имеющих сходные морфологические признаки и способных скрещиваться,воспроизводить себе подобных, которые, в свою очередь, тоже могут давать плодовитое потомство. Точка.
Про людей все понятно. Как Юпитер подходит под это определение, к  какому виду относится,и много ли особей данного вида мы видим?
Межвидовая борьба существует в том случае, если одинаковый для обоих видов ресурс пищи, света, воды и территории ограничен. Тут где это? Нету.
Тут симбиоз, но если не топтать эдельвейсы, и против порабощения, то со стороны Юпитер пусть будет паразитизм (хотя я не согласен), иэто повод для дискуссии, Рено :) Никакой межвидовой борьбы тут нет. Юпитер вполне устраивает существование человечества, как вида.

#45011 2016-12-18 21:57:17

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А мне наоборот показалось, что автор против Юпитер, Блонди и вообще порабощения.

Вы все дураки, и это совсем про лубофку, а не про свободу и науку. Эта вся бутафория вокруг айнене.
Раулечка поумнеет и полюбит Катце правильно, а Ясик пожертвует собой и убьет Юпитер. Сын Рики достанется конечно Гаю, а Пирра...Нет, не так.
Пирра получит Катцуху, а Гай сына Рики. А блонди все помрут. Яся трагически воссоединится со своим глюком, а Рауль шлепнутый и так на всю голову,  его не жалко.

#45012 2016-12-18 21:58:51

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Вы все дураки, и это совсем про лубофку, а не про свободу и науку. Эта вся бутафория вокруг айнене

Не обижайтесь, я табличку забыл. :sacrasm:

#45013 2016-12-18 22:13:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Никакой межвидовой борьбы тут нет. Юпитер вполне устраивает существование человечества, как вида.

Но эволюция также происходит в соответствии со средой обитания. Она направлена на выживание и размножение. Да, с точки зрения нормальной  эволюции Юпитер и рабство никак не мешают человечеству.
Но, может, это особо умная эволюция. Или происки Федералов. Юпитер - это такой альтернативный хищник. Вот скунсы выпрыскивают вонючую жидкость, некоторые растения и насекомые обладают расцветкой, отпугивающей природных врагов, у ежиков вон колючки. А люди в защиту от хищника отрастили злоебучую сексуальность.  :dontknow:
Ты тогда закономерно спросишь: а почему не женщины? Ведь Блонди - самцы? Нуууу... У меня две теории заговора:
1. Монгрелы защищают самок. Инстинктивно, потому что самок в Кересе нет. Ну, сколько они там без самок живут? Эволюция медленная, она еще не осознала, что монгрелам некого защищать. Да, защищают жопой. Ну так гомосексуальность - это тоже часть инстинкта размножения и эволюционная фича. Короче, это норма©
2. Процесс борьбы с хищником начался с полпинка федералов. Монгрелы - это эволюционировавшие особи. Поэтому мидассцы не обладают злоебучей соблазнялкой, а монгрелы - да.
Если что, то я все это несерьезно. Я могу подогнать обоснуй только на уровне "Планеты обезьян" потому что я тупой, потому что все это не объяснить научно, естественно. Или можно, но я, к сожалению, не Рауль.(

Вы все дураки, и это совсем про лубофку, а не про свободу и науку.

Основательная гипотеза, анон. Логичная. Научная. Очень может быть.

Скрытый текст

Отредактировано (2016-12-18 22:28:33)

#45014 2016-12-18 23:11:26

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

1. Монгрелы защищают самок. Инстинктивно, потому что самок в Кересе нет. Ну, сколько они там без самок живут? Эволюция медленная, она еще не осознала, что монгрелам некого защищать. Да, защищают жопой. Ну так гомосексуальность - это тоже часть инстинкта размножения и эволюционная фича. Короче, это норма©

Защищают изо всех сил, совокупляясь с блонди. Шоб на самок и ни-ни, не смотрели. И таким хитрым способом подводят блондей под монастырь. Отличная гипотза, плюсую.

Анон пишет:

2. Процесс борьбы с хищником начался с полпинка федералов. Монгрелы - это эволюционировавшие особи. Поэтому мидассцы не обладают злоебучей соблазнялкой, а монгрелы - да.

Я разбиваю твою теорию вдребезги и пополам. Монгрелы, онижеш лабораторный продукт. Тутачки искусственный отбор, а не естественный. Если что, то я тоже несерьезно.  :)

#45015 2016-12-18 23:23:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Я понял, что не развил тему про естественную среду обитания, лол.
Верблюдов есть горбы, в которых они накапливают жидкость и за счет этого выживают в пустыне. У белых медведей прочная шерсть, которая сохраняет тепло тела и минимизирует "промокания". Некоторые животные невосприимчивы к яду растений, которые только они могут жрать. И т.д. Амои - среда  обитания. Блонди - часть экосистемы. Вот монгрелы эволюционировали, под флору и климат Амои уже подстроились давно. А теперь они выработали резистентность к Блонди. И, более того, даже нашли способ доминировать. Я точно не знаю, к чему отнести Блонди - природному явлению или все-таки хищникам, но как-то так.

Монгрелы, онижеш лабораторный продукт. Тутачки искусственный отбор, а не естественный.

*шепотом* заговор федералов, анон, заговор. Прокрались в Гардиан, вкололи в жопу Кугеру сыворотку "Восстание-3000" и весь инбридинг Юпитера пошел по звезде.
Или, может, мутация в ДНК? Во время лабораторного разведения произошла ошибка и вот. Халк по-амойски. Только не Халк, а амур-ген у монгрелов.
Или... Может, мы ищем не там и проблема в самих Блонди? Это у них ошибка в генокоде, из-за чего они влюбляются в монгрелов и помирают. Блонделемминги.

Шоб на самок и ни-ни, не смотрели. И таким хитрым способом подводят блондей под монастырь.

Кстати, Блонди стерильны. Но вот защитить самку от хищника - это да, это дело хорошее.

Отредактировано (2016-12-18 23:25:18)

#45016 2016-12-18 23:29:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

*шепотом* заговор федералов, анон, заговор. Прокрались в Гардиан, вкололи в жопу Кугеру сыворотку "Восстание-3000" и весь инбридинг Юпитера пошел по звезде.
Или, может, мутация в ДНК? Во время лабораторного разведения произошла ошибка и вот. Халк по-амойски. Только не Халк, а амур-ген у монгрелов.

А запросто.  :friends:

Анон пишет:

Кстати, Блонди стерильны. Но вот защитить самку от хищника - это да, это дело хорошее.

Рено, они самок на амои всех приватизировали. Сам не гам, и монгрелам не дают. Непорядок. Вот монгрелы и готовят реприватизацию, и чтобы все по справедливости поделить. :hysterics:

#45017 2016-12-18 23:34:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Но тогда прямой враг монгрелов - Гардиан. Жесть. Захватят Гардиан, украдут самок и симпатичных самцов по доброй памяти и все. И никакой революции.(

#45018 2016-12-18 23:39:28

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Но тогда прямой враг монгрелов - Гардиан. Жесть. Захватят Гардиан, украдут самок и симпатичных самцов по доброй памяти и все. И никакой революции.(

Так планета обезьян же, сам сказал. Так все и будет.

#45019 2016-12-18 23:50:54

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ээээ, нет. Обезьяны захватили всю планету и стали доминирующим видом. По аналогии монгрелы должны захватить Амои.
Черт. А я бы почитал такой фик. "Планета людей".
Леон Клер был отчаянным исследователем. Однажды он заметил неизвестное гиперпространство в космосе, полетет его изучать и внезапно его закинуло на 2000 лет вперед. Он высаживается на ближайшей планете и понимает, что это Амои по остаткам башни Юпитера. Тут приходят люди в изысканной одежде и пленят его. Оказывается, что теперь люди главенствуют, а элита - петы. Внешне они элита, но с 50IQ и круглосуточной еблей как в фиках Манчни. Леона доставляют в лабораторию. Доктор смотрит в его прекрасные, допустим, голубые глаза и проникается чувствами к "умной обезьянке". А все потому, что они оба фанаты Уэллса. Потом они вместе строят машину времени. Леон возвращается в свое врмя и в память о любимой никому не рассказывает про путешествие. Он хочет дать ей шанс появиться на свет (все равно это случится через 2к лет, ему-то что).
Катце, Кира, Эрл Грей, кто-нибудь! ЖГИТЕ!

Отредактировано (2016-12-18 23:52:31)

#45020 2016-12-18 23:53:13

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А меня вот что добило.
Рауль приходит в подвал и видит Ясона. Он его начинает трясти, и тут появляется Пирра

Рауль кинулся к андроиду и схватил его под руки, увлекая наверх. Было похоже на какое-то нелепое дружеское объятие, во время которого Ам растерянно вглядывался ему в глаза. В голове у нейрокорректора творилась самая настоящая неразбериха.

— Ты, придурок, убрал на хрен от него свои сраные руки! — рявкнул кто-то совсем рядом. А вот и объявился тот, кто его «вызвал». Ярость медленно начала заползать в его душу.

«Ясон», у которого вся нижняя часть тела болталась в метре над полом, словно тело тряпичной куклы, улыбнулся краешком губ, глядя за спину Рауля. Кто говорил, что Пирра не похожа на Рики? Разве? Вот он — Он, во всей красе!

И внезапно в конце.

— Стреляй!!!

Ам резко обернулся и увидел Пирру, и в ту же секунду раздался приглушенный выстрел сзади.

Последнее, что мелькнуло в его взгляде — это удивление. Он не ждал, что в подвале есть кто-то еще.

Я понимаю что стреляла не Пирра, но какой смысл? Могла бы и она, а Рауль стоит к врагу спиной и весь такой уверенный, что ему ничего не грозит. :lol:

#45021 2016-12-18 23:54:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Аноны, а зачем Гермеса внедряли в бордель к Мимее?

#45022 2016-12-18 23:56:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ногу отпилили, чтобы подбросить Катце. Катце подбросили, чтобы СБ нашло. А зачем, чтобы СБ нашло, я не знаю. Может, про это будет дальше.

А никуда нога не делась. Назад приехала на грузовике полицейском.

Полицейский грузовик пришел из рейса по системе Халаза вместе с автоматическим грузовиком из лаборатории, потерявшимся на маршруте, и контейнеры внутри них были набиты всем необходимым для проведения работ на сложных биомеханических объектах.

Вангую, аноны, ногу привезли. Зачем иначе этот полицейский грузовик?

Отредактировано (2016-12-18 23:57:09)

#45023 2016-12-18 23:59:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Халк по-амойски. Только не Халк, а амур-ген у монгрелов.

И тут я вспомнил кадры из опенинга к аниме, где Рики гордо так срывает с себя куртку ;D

Но вот не видится мне Юпитер хищником. Там, и правда, скорее симбиоз. Можно вообще как единый организм представить. Юпа — мозг, блонди и элита — органы, монгрелы — раковые кровяные клетки. Гардиан — кроветворная система, которую хакнули злобные федералы, и теперь там производятся монгрелы-лейкоциты, убивающие собственный организм  :casper:  Химера.

Леона доставляют в лабораторию. Доктор смотрит в его прекрасные, допустим, голубые глаза и

если с еблей, как у Манчини, то тут должна случиться смерть через сну-сну =D


Аноны, а зачем Гермеса внедряли в бордель к Мимее?

А чтобы доктора закиднэппить.

Отредактировано (2016-12-19 00:01:27)

#45024 2016-12-19 00:00:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Проорал с этого

Сейчас лицо андроида выглядело почти как человеческое, если не считать развороченной груди и коннекторов, торчащих из спины. На днях Пирре пришлось вскрывать грудную клетку у отца, потому что начало сбоить его «механическое сердце», насос, перекачивавший искусственную кровь, постепенно отказывал.

#45025 2016-12-19 00:02:15

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Аноны, а зачем Гермеса внедряли в бордель к Мимее?

Прохвесора чтобы покрасть. Но не просто, а чтобы красиво, с плетками, стрингами и лошадкой, и описать, какой Гермес красавец и умница.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума