Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#33901 2015-12-01 13:29:36

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Токсичность тут зашкаливает - это правда. Но, чтец, ты старался не зря. Я ржала так, что соседи в стенку стучать начали. Так что литр стаута тебе и терпения.  :iloveyou:

#33902 2015-12-01 13:33:57

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

    - Насчёт "потом" и "как", - Ясон задумался. - Лучше танцевать от "где". Я хорошо знаю центр Галактики. Такого, - и он поднял глаза на
    небо, - там нет. Это периферийная звезда. До неё, как, впрочем, и до любой другой, добраться перелётом за несколько минут... Нет,
    невозможно. Значит, был червячный переход. Временно-пространственная транспортация. И нас провели по коридору сюда.

Прежде чем писать такую чущь, хоть погуглить бы для начала. Хотя бы примерное кол-во звезд в Галактике. Центр Галактики не центр города, Расстояния колоссальные, рисунок созвездий меняется до неузнаваемости, если вообще остается. Перелет за несколько минут - чем? Силой мысли? И, совсем придираясь, занудно-канонично, Земля и Амой в разных галактиках.

Не разбираешься ты в чиврячных переходах, анон.  :) Автор хорошо знает центр Галактики (почему, кстати, с большой буквы?) и, нет, он не  ел странные грибы на обед.

#33903 2015-12-01 13:38:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Автор выкатил продолжение.   :facepalm:

#33904 2015-12-01 13:42:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Как чтец понял, мега-кнопка посылает сигнал, Гидеон его принимает и запускает установку, которая образует червячный проход там, где активирована кнопка.

Тут я сделала так :facepalm:

Ну, у меня просто других вариантов нет. Я издевался над своим мозгом, пытаясь построить более-менее рабочую модель этого червячного перехода, и вписывается только такая. Опустим, что для активации чаще всего требуется какое-то оборудование и энергия хотя бы. Наверное, супер-блонди Ясон вполне может собой все это заменить.
А  :facepalm: - уже привычная поза во время читений.

Анон пишет:
Анон пишет:

ум его не действовал,

:facepalm:  :facepalm:
Надо попить чайку. Бедный чтец!

Спасибо за сочувствие, анон.
Я просто не знал, что все так плохо.

Анон пишет:

И, совсем придираясь, занудно-канонично, Земля и Амой в разных галактиках.

Анон, ты забыл еще и то, что там нещадно палит солнце. При таком освещении вообще звезд не видно. Но у Ясона, наверное, встроенный телескоп в голове. Иначе я не знаю как можно при дневном свете разглядеть рисунок звезд на небе.
Вариант, что Ясон по окружающей местности определил, что находится в планетарной системе на периферии галактики, я не рассматривал. Наверное, зря. Автор пишет, что Ясон может перерабатывать огромное количество информации, так что, вполне возможно, автор убежден, что этот блонди держит в голове карту каждой пригодной для жизни планеты с характеристиками климата, геологическими и другими подробностями.

Анон пишет:

Токсичность тут зашкаливает - это правда. Но, чтец, ты старался не зря. Я ржала так, что соседи в стенку стучать начали. Так что литр стаута тебе и терпения.  :iloveyou:

Спасибо, анон. Терпение мне понадобится. И стаут тоже!

#33905 2015-12-01 13:44:03

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Автор выкатил продолжение.   

Ой...

#33906 2015-12-01 13:49:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, ты забыл еще и то, что там нещадно палит солнце. При таком освещении вообще звезд не видно.

Зачем звезды? Он просто по светимости и прочим еле уловимым признакам определил Солнце как периферийную звезду, еще и не местную. Блонди же, что нам стоит знать как выглядит каждая звезда с каждой планеты своей системы.

#33907 2015-12-01 13:51:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

    Автор выкатил продолжение.   

Ой...

Это феерично! А когда будет Штирлиц? Хотя, тут и без Штирлица  п...ц, как весело.

#33908 2015-12-01 13:52:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Осторожно, спойлер!

Скрытый текст

#33909 2015-12-01 13:52:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, ты забыл еще и то, что там нещадно палит солнце.

У Ясона в голове GPS межгалактический. Этаждалекоебудущие!

#33910 2015-12-01 13:57:38

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты забыл еще и то, что там нещадно палит солнце. При таком освещении вообще звезд не видно.

Зачем звезды? Он просто по светимости и прочим еле уловимым признакам определил Солнце как периферийную звезду, еще и не местную. Блонди же, что нам стоит знать как выглядит каждая звезда с каждой планеты своей системы.

Да, анон. Что-то я совсем куку. Такую мелочь упустил!

Но там дальше все плохо! Все совсем плохо, аноны!

Ясон отправляет Рики искать (предварительно сообщив, что если Рики не найдет воды, то будет пить его, Ясона, кровь... малыш недолго проживет, жалко его), а сам подозревая худшее, пытается установить связь с Юпитер. А не установив, радуется как ребенок. И все бы ничего, но потом он находит интернет (наш интернет, аноны!) и начинает в нем копаться. Он узнает о нашем мире все. В считанные секунды, конечно.

Солнечная система, третья планета - Земля. Семь миллиардов населения... Ну и расплодились,
ублюдки... Разделились на четыре части, каждая назвала бога своим именем и орёт, что именно она - истина в последней
инстанции. Не только орёт: есть и более ретивые.

:creepy:
А дальше Ясон начинает действовать. И как!

Призвав на помощь хватку императора чёрного рынка, легко взламывая защиту ("Да, Катце: блонди монгрела не тупее!"), Ясон
открывал счета, виртуозно обрубая следы и переводя на них банковские активы предвыборных кампаний. United... State...
Aremica... Количество букв... 6, 5, 7... или 6 6 6. Они ещё и тупы: до сих пор не разобрались, что скрывается за
апокалиптическим зверем. Закроем дверь изящно - надежда умирает последней: ждите, авось и вернусь. Под стерильными нулями
сияет аккуратное пояснение: "Ваш госдолг увеличился немного быстрее. Ищите сокровища в складах с химическим оружием
Ддасама Сухейна. Возможно, кое-что и верну. Блонди". И последнее: интернет-магазин с широким ассортиментом. Лёгкий вертолёт,
топлива под завязку, вода, еда, продукты, одежда, лекарства, шприцы, кровь, плазма, глюкоза, ноутбук, два мобильника, инвалидная
коляска, два миллиона евро наличными: пусть снимут со счёта, перевожу. Отмечаем крестиком место посадки. Пересылаем карту. Градусы,
минуты, секунды. И ориентир - вот эти пальмы. Деньги переведены. Сообщите о сроках исполнения. Долговато. "1% от суммы сделки за
каждый сэкономленный час. На острове никого не разыскивать, в противном случае деньги будут забраны обратно: мне известны ваши
пароли". Ввёл. "После сообщения о получении заказа улетайте на втором вертолёте". А особняк в Регмании он снимет, когда Рики
поднимет их в воздух. И выяснит, сколько дозаправок потребуется и где их можно будет сделать.

Вот так супер-блонди Ясон без ножек с одной сережкой становится простым земным олигархом...
:facepalm:

#33911 2015-12-01 14:05:44

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты забыл еще и то, что там нещадно палит солнце.

У Ясона в голове GPS межгалактический. Этаждалекоебудущие!

Мне больше нравится идея с телескопом!
Ясон Минк - блонди и телескоп+аккумулятор!

#33912 2015-12-01 14:06:52

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А почему Ясон чистил явно долларовые счета, а наличку снимал в евро? Вертолет ччерез интернет-магазин - это...Ноутбук один - жадина, Рики обделил. Мобильника два. Вопрос, а каких и сим-карты какие, и ловят ли они там вообще, закопаем, да? Хотя, что ноут, что мобили - вещи хрупкие, могут сломаться в любой момент. Автор, дарю идею, спутниковый телефон.

Отредактировано (2015-12-01 14:09:57)

#33913 2015-12-01 14:09:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Под стерильными нулями сияет аккуратное пояснение: "Ваш госдолг увеличился немного быстрее. Ищите сокровища в складах с химическим оружием Ддасама Сухейна. Возможно, кое-что и верну. Блонди".

"Мне нужен труп, я выбрал вас. До скорой встречи! Фантомас"  :lol:

Анон пишет:

И последнее: интернет-магазин с широким ассортиментом. Лёгкий вертолёт, топлива под завязку, вода, еда, продукты, одежда, лекарства, шприцы, кровь, плазма, глюкоза, ноутбук, два мобильника, инвалидная коляска, два миллиона евро наличными: пусть снимут со счёта, перевожу.

"В магазине мы имели один бутылка, много молоки, хлебу, жопку, поридж, кока, еда квашеный, гризли сущеный, карасик и другие овощи. В дуром магазин был разновообразелый штук! В нем мы имели - один грелка, два кипятикала, один сокритат, чайник посуда и другая техника, раскидушка на восемь грузин и еще пылесос или мыльницу. Мы от всего этого возрадовались до плеши".

#33914 2015-12-01 14:19:27

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Катце мне предан. Катце меня любит, и самым первым, что могло прийти ему, - даже не в голову, а в сердце, в душу - конечно, было
желание принять смерть вместе со мной и, не дав Рики опомниться, отшвырнуть его и устремиться ко мне, в это адское пекло.

Ох как он в каноне бежал, аж ноги ломал. И просто мечтал принести хозяину косточку сигарету лично. Только об этом и думал, слыша взрывы в Дана Бан.

Это долгое объяснение можно уложить буквально в несколько фраз: "Рики, еда, вода! Ищи!" Рики: "Гав-гав!"

Правильный пет - не только самец-осеменитель, но и ищейка. А то вдруг окажутся с хозяином на необитаемом острове и что же делать?

#33915 2015-12-01 14:31:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Какая жуть  :creepy: 
Стиль похож на стиль совицы - много красивых слов ниачом и отсутствие обоснуя.

#33916 2015-12-01 14:36:02

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Интернет-магазин добил. Я тоже хочу легкий вертолет - на работу летать. Хотя по нашей погоде лучше плавающий танк.

#33917 2015-12-01 14:41:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Обналичивание двух миллионов евро неизвестно кем по чужому счету изрядно повеселило. Где такой банк? Я тоже хочу.

#33918 2015-12-01 14:43:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Интернет-магазин добил. Я тоже хочу легкий вертолет - на работу летать. Хотя по нашей погоде лучше плавающий танк

Тебе нужен проверенный интернет-магазин, а то мало ли что. Сперва на пробу перечисли магазину два лимона евро, пусть тебе их под пальму в Гондурасе наличкой привезут. Если привезут - можно смело заказывать у них мобильники, вертолет и гематоген.

#33919 2015-12-01 14:45:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Стиль похож на стиль совицы - много красивых слов ниачом и отсутствие обоснуя.

Анон, я не знаю. У совицы хоть ЧУВСТВА были и СТРОДАНИЯ, а тут какая-то именно жуть!

Или совица троллит из-под вирта, или это новый автор. Но очень молодой, на заре, так сказать, своей писательской карьеры.

#33920 2015-12-01 14:46:24

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Черт, сперва придется купить пальму в Гондурасе... Ёлка в родных краях в -30 не проканаешь, интересно?

#33921 2015-12-01 14:55:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон пишет:

    Под стерильными нулями сияет аккуратное пояснение: "Ваш госдолг увеличился немного быстрее. Ищите сокровища в складах с химическим оружием Ддасама Сухейна. Возможно, кое-что и верну. Блонди".

"Мне нужен труп, я выбрал вас. До скорой встречи! Фантомас"  1135

Аноооон! :lol:

#33922 2015-12-01 14:56:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Какая жуть  :creepy: 
Стиль похож на стиль совицы - много красивых слов ниачом и отсутствие обоснуя.

И где ты тут слова красивые увидел, хоть о чем, хоть ни о чем? Не, ну если тебе "красиво", то наслаждайся =D

#33923 2015-12-01 14:57:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

"В магазине мы имели один бутылка, много молоки, хлебу, жопку, поридж, кока, еда квашеный, гризли сущеный, карасик и другие овощи. В дуром магазин был разновообразелый штук! В нем мы имели - один грелка, два кипятикала, один сокритат, чайник посуда и другая техника, раскидушка на восемь грузин и еще пылесос или мыльницу. Мы от всего этого возрадовались до плеши".

=)
...пала под стол, и у меня начались  конвульсии.

#33924 2015-12-01 14:59:46

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Дальше опять смешное наступает.
Это можно просто цитировать, подчеркивая особенно прекрасные куски.

Ясон вздохнул свободнее и продолжил просчитывать варианты. Напрасно он послал Рики за водой, да ещё с таким зверским выражением
на роже
. Зря на солнце испечётся парень, ничего не найдёт и ещё больше пить захочет. Кабы знать... Когда прилетит этот
злосчастный вертолёт? Бюрократии здесь не меньше, чем на Амои, - пока будут подмахивать всякие бумажки... а возможные нелётные
условия? Ясон посмотрел на небо. Ни облачка. По крайней мере, в пункте назначения метеопрогноз благоприятный. Как пересекать
государственные границы? Без документов, без лицензии, без ног.
Можно вгонять в их компьютеры фикцию. Или выводить систему из
строя. Но помимо системы остаются люди: диспетчеры, пограничники, полиция. Ладно, придумаю что-нибудь. На худой конец, если
задержат и посадят, блесну интеллектом и покажу пару фокусов, от которых у них глаза на лоб полезут.
Массовик-затейник... Занесут
меня в Красную книгу и будут носиться, как... как же это у них? А, ну да: как дурень с писаной торбой. Всё лучше, чем на этом
пекле. Рики, Рики, зачем же я тебя послал? Только бы дождаться... Тебя и вертолёта. С водой.

Фигура Рики замаячила метрах в двадцати через полчаса. Мнётся. Не решается приблизиться. Дурачок...

- Рики!

Подходит ближе, в глазах вселенская тоска. Обвивает мою шею рукой. О, этот обсидиан! Остановись, мгновенье, - ты прекрасно!..
Прижимается лбом к груди, прячет глаза.

- Яа... ссон... я ничего не нашёл... даже пересохшего русла ручейка, даже лужицы...

- Ничего. Всё лучше, чем смотреть, как Первый консул жадно хлебает мутную жижу из твоего башмака, глотать слёзы и отводить взгляд.

Первый консул. До завтрашнего дня. Завтра Рауль - ио. Через неделю будет утверждён официально. Получит прямой доступ к Юпитер. И
будет слушать бесконечные пени старой матушки: не уберёг братца. Хотя на самом деле спас. И от смерти, и от коррекции. Успел ли
Катце надёжно замести следы?

Робко поднимает глаза. "Что ты со мной сделаешь?" - "Что ты хочешь, чтоб я с тобой сделал?"

- Я ни на что не гожусь, да? Я ничтожество. Теперь ты погибнешь из-за меня?

- Успокойся. Ничего страшного не случилось, а у тебя такой вид, как будто ты сломал Келу руку или, ещё чего похуже, укусил
Рауля за палец.

О, Рауль! Дай только встретиться - и я тебе воздам. И Катце тоже. Вы ещё будете стонать в моих объятиях. Мы так близки с Рики,
что он поймёт: эти две измены ничего не изменят. Простите за тавтологию. Ничего не изменят, даже если в отместку начавшему
станут обоюдными.

Чтец выдохся.
Обсидиан? Что с ним? Это как-то связано с черноокостью Рики?
Рики выглядел так, словно укусил Рауля за палец? Очень интересно. То есть укусив Рауля за палец Рики должен быть расстроен так же, как если не нашел пресной воды на необитаемом острове? :facepalm:
И, конечно, финал. Измены ничего не изменят. А потом еще и обоюдными станут. Чтец боится, что мы имеем дело с очередными кольцами, где все герои перелюбятся (конечно, любовь будет взаимной, особенно у Рауля с Рики).
:facepalm:

#33925 2015-12-01 15:00:43

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Я тоже хочу легкий вертолет - на работу летать.

Легкий вертолет, кровь  - хрен с ним (может Ясон ее пьет на ужин), но зачем два миллиона НАЛИЧНЫМИ?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума