Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#33801 2015-11-30 10:28:00

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Б - боеголовка в клумбе! (как мы могли забыть святое)

#33802 2015-11-30 10:28:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А теперь на Ш целых два дополнительных слова.
Штирлиц и Швеция (куда Рики убег). :)

Отредактировано (2015-11-30 10:29:03)

#33803 2015-11-30 10:30:29

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А на какую букву "хрен, похороненный в коробочке, как дохлый хомячек"?

#33804 2015-11-30 10:32:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ф - фальшивый канонист

#33805 2015-11-30 10:34:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

В - восстание фурнитуров.

#33806 2015-11-30 10:34:59

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон, который говорил, что "Цвет любви" сначала ничего, а потом начинается пиздец, ты пошутил что ли?

Начнем утро понедельника с нового алфавита и новых читений.

"Цвет любви". Автор некий Mario Mancini
И сразу же, с первых строк (после эпиграфа, который назван прологом) автор окунает читателя в бездну отчаяния и тоски. Тоскует и печалится Ясон.

Ты уходишь с Гаем на плечах. Я не увижу тебя больше. НИКОГДА. Почему его тело
закрывает твой силуэт? Хрупкий, тонкий силуэт. Я же имею право видеть его, я хочу,
я должен, потому что сейчас мой взгляд, мои глаза - всё, что от меня осталось, всё,
что может напитать мои чувства перед концом. Смерть - вот она, в считанных
секундах, и я здесь не властен. Не властен в её приходе, в её неумолимости.

Как мы видим, на пороге смерти, в приходе и неумолимости которой блонди не властен, он хочет видеть силуэт, который загораживает сука Гай. Но важно, что от блонди к этому времени остались только глаза. Что ж, видимо, глаза блонди настолько суровы, что могут и без мозга обрабатывать визуальную информацию. Интересно, что дальше Рики должен ведь вернуться к Ясону, положить ему голову на плечо. Но от блонди уже остались только глаза...
Да, я прикалываюсь и докапываюсь. Но это эпично.
Далее Ясон страдает и страдает. Все, чего он хочет - это умереть на плече Рики. Но это ему не дано. Поэтому в последние минуты жизни он занимается перечислением всего того, что привлекало его в Рики - молодость, гордость и так далее. Затем он начинает убиваться о том, что больше ему нечем соблазнять Рики:

Стираю слёзы со своих щёк. Пальцы черны от копоти. Синь глаз, золото волос, белая кожа,
великолепное тело... Чем мне пленять тебя теперь?

Да, логично: нет ножек - нет Рики. Синь глаз, золото волос, - это тоже надо добавить в алфавит.

Ясон философствует на тему того, что Рики обязательно будет терзаться угрызениями совести, но надолго ли его хватит? Ну, поплачет, потом слезы высохнут, а воспоминания померкнут.
Кстати о воспоминаниях. Неебически длинное предложение, которое я просто не мог не процитировать:

Воспоминания о жажде во взоре, с которой ты встретил меня в своей убогой
квартирке, когда я, не выдержав тяжести, пустоты, тоски разлуки с тобой,
невозможности видеть - твои глаза, улыбку, губы, волосы, тело, невозможности
слышать - твои проклятья, ругань, оскорбления, неизменно переходившие в сладострастные
вздохи и стоны и крики наслаждения, невозможности чувствовать - твою ауру, топившую в себе моё
сердце, магнетизм твоего присутствия, стремление к тебе, лишь усиливавшееся день ото дня,
мои и твои оргазмы , сперму, смешивавшуюся с потом на нашей коже, -
устав от неутолявшейся жажды, презрев законы, наплевав на свою гордость, втоптав в
грязь своё долбанное высокомерие, примчался к тебе, чтобы уже, мнилось мне, не
расставаться никогда.

Дальше идет непереводимая игра слов, смысл которой постоянно ускользает. То есть Ясон убивается и убивается, в основном о то, что не может отойти в мир иной сию секунду. И апофигеем этого является то, что вообще-то и хорошо, что он останется в памяти Рики таким. А вот каким - автор предлагает свою трактовку.
Каким же Рики должен запомнить Ясона?

А, может, это и хорошо. Погибнуть таким, запомниться тебе таким - молодым,
прекрасным, любящим, нежным, искренним, благородным, жертвенным. Лучшим.
Непревзойдённым. Верным. Преданным. Преданным тебе, преданным тобой. Ладно,
не злись, всё это было предрешено, в конце концов, это и твой выбор тоже, по крайней
мере - согласие, непротивление.

И здесь мы видим классический вотэтоповорот - самадуравиновата. Но, что странно, развития тема не получает, потому что дальше мысли Ясона резко перескакивают на Юпитер. И как они это делают!

Я это принял, что состоялось, то состоялось, и
вспять никто ничего не повернёт. Никто. Даже Юпитер. Да. Именно. Юпитер - и я. Её
терпение уже было на грани, рано или поздно меня послали бы на корректировку в
лапы Рауля, и он, усаживая меня в кресло для коррекции, с сочувствием и
недоумением ко мне и ненавистью к тебе в голосе, тихо и печально выговаривал бы:
"Мне так жаль, Ясон.

Лапы Рауля отдельно прекрасны, кмк.
Но вот дальше начинается странное. Хотя, что это я? Странное было с первых строк, так что продолжаем. Дальше Ясон мечтает о том, что Рауль ему признается в том, что:

Наверное, я готов был пойти дальше, заменить
Рики в твоей постели, несмотря на то, что и постель, и ты уже были запятнаны сексом
с монгрелом. Презренный полукровка, я его всегда ненавидел, словно
предчувствуя сегодняшний день.

И дальше тонна страданий по поводу того, что у Ясона Рауль не может быть первым. Рауль глазами Ясона - это образчик завистливой сучки. Которая внезапно пропадает. На читателя снова выпрыгивает Рики, воспоминания Ясона о котором улетят в космос, в бесконечность, и Рики каждое утро будет вставать и впитывать их, не осознавая. Аноны, я не вру! Вот цитата:

И, вставая каждый день со своей постели, ты будешь смотреть на это и
впитывать это... пусть и не сознавая.

Следом за этим у нас расчлененка. Я не ожидал.

Да,
хорошо, ты не увидишь моей головы со скорректированными мозгами внутри,

Ну ладно фанон и коррекция, но мозги?   :bu:
Потом Ясон убивается по своей любви, которую сравнивает со щенком - такая же она у него беспомощная. Однако щенки стремительно заканчиваются, потому что это преамбула к тому, что Ясону так не хватало.

Твоего тепла, твоего жара, твоих стонов, всхлипов и криков, твоих глаз, твоего
тела, изгибающегося в сладчайших муках приближающегося наслаждения, ломающегося в горячих
струях оргазма.

Ломающийся в горячих струях оргазма Рики - это прекрасно. И достойно быть в мемах фандома, я считаю. И что-то мне этот цвет любви напоминает сову. Очень сильно. Совоавтор так же слаб в метафорах, как и этот. Или наоборот силен? Чрезмерно?
Следующий абзац можно уложить буквально в одно предложение: Рики с Гаем наворуют кредиток и заплатят Раулю, который пришьет Рики все недостающие части тела включая мозги.
Дрочибельная вставка:

Ты хранил мне верность, когда я
отпустил тебя в Керес, ты был такой тугой, когда я, не выдержав разлуки, вернулся.

Дальше много-много слов, апофигеем которых является промежуточный слезоточивый финал, в котором мы узнаем о том, что у блонди не только разъем есть для прямой связи с Юпитер, но и мега-кнопка:

Сердце рвётся из груди, слёзы льются из глаз. всё смотрю и смотрю туда, где минуту назад
исчез твой силуэт. Сколькое передумано за эту минуту, сколькое вспомнилось! Ну да, я же
блонди, я всё ещё блонди, который за микросекунду может перерабатывать экзабайты
информации. В нас от рождения заложена кнопка "экстренный вызов". Выход в информационные
системы, передача информации, если она важна, оповещение о беде, если оказался в
опасности. SOS. Спасите наши души. Но, если даже её задействовать, ни одна команда
спасателей не успеет добраться сюда до последнего взрыва.

Рики! Вернись, любовь моя! Мой Рики.

Скоро я войду в переход. Наверное, это уже совсем близко. Наверное, я уже вошёл,
потому что перед глазами снова встаёт хрупкий нежный тонкий силуэт.

Мой Рики.

Это пиздец, аноны.

Отредактировано (2015-11-30 10:40:46)

#33807 2015-11-30 10:35:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А теперь на Ш целых два дополнительных слова.
Штирлиц и Швеция (куда Рики убег). :)

А почему Рики убег именно в Швецию? Там самые красивые и грудастые блондинки?

#33808 2015-11-30 11:13:45

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Первая часть http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=979116#p979116

После промежуточного финала возвращается Рики.
Вопреки канону они с Ясоном многословно объясняются. Приведу несколько особенно душещипательных моментов. Хотя, если быть до конца честным, я бы порекомендовал сходить и почитать все. Если, конечно, вы уверены в том, что с вашей нервной системой все в порядке.

Рики тихо опустился на колени у изуродованных ног своей любви.

- Я вернулся. Сильно болит?

Ясон молча покачал головой, всматриваясь в чёрные, измученные болью за него агаты, и
печально улыбнулся.

- Нет. Я же блонди. Я купировал ощущения.

- Тогда почему ты плачешь?

Непослушными пальцами Рики стирал влагу с копотью с бледных щёк.

- Нет. Я уже... ты же видишь... улыбаюсь... Слёзы прошли... Они тогда... когда
остался... без тебя... А сейчас нет, уже нет. Но зачем ты вернулся? Ты же не успеешь...
обратно...

- Мне не нужно обратно. Мне ничего не надо там, где нет тебя. Пусть я сейчас ничто,
кастрат, просто тряпка. И даже тогда ты не сможешь вытереть об меня свои ноги. Но
руки...

- Но почему? - обрывая, Ясон взял Рики за руку. - Рауль - великолепный биотехнолог,
его знания уже вышли из Эос. Достаточно кусочка твоего ногтя - и ты мог бы остаться
живым и снова стать полноценным.

- Тем более. После того, что он с тобой... Никогда в жизни, - Рики передёрнул плечами
как в ознобе. - У меня ведь никого не было после тебя. И с Мимеей... Просто наперекор,
без всякого чувства. Я всегда... только тебя...

- Я знаю. И я только тебя. Ни на кого более... с первой нашей встречи...

Спали последние преграды. Перед лицом смерти им не нужны были гордость, упрямство и
жажда власти - обнажилась одна, вечно юная суть.

- Если мы любим друг друга, значит, у нас есть душа. Даже у меня. Мы никогда не
говорили о боге и религии. Но он есть. И ничего не кончается... с этой смертью.
Просто верь.

- Трудно, но если с тобой, то можно. Держи. Катце передал на ужин.

Катце даже тут исполняет свои фурнитурские обязанности - обеспечил хозяина ужином. Я прямо представил себе, как Рики потрошит сигаретки и они с Ясоном на пару уминают табачок.
И еще соплей:

Какая тут, к
чёрту, копоть? Что она может изменить в их любви? И смерть ничего не изменит, если
любовь сильнее.

Рики провернулся и прижался головой к груди уходящего в вечное
отсутствие, подняв глаза к чарующей синеве. Глаза в глаза. Затяжка. Их последний
глубокий поцелуй.

- Я люблю тебя.

- Я люблю тебя.

Это говорили уже не губы - глаза, устремлённые друг на друга.

Пафос зашкаливает. Но через пару строчек нас встречает веселенькое:

Они уже не по отдельности - они единое целое. И это целое несёт в неведомое вечно
мудрый произвол...

"Мудрый произвол" - это какой-то зверь, точно. Зверь трололо, кажется. Но мы все равно будем читать, потому что не читать это невозможно!

#33809 2015-11-30 11:14:53

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

SOS. Спасите наши души.

Ясон, ты же голем из биоматериала. Какая душа? Почему бы вам не встроить лаконичную кнопку "Тревога!"? Или это все ностальгия по земле обетованной, ведь судя по Ардис память о ней еще жива...

#33810 2015-11-30 11:21:23

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Нет, это все же больше похоже на троллинг.

#33811 2015-11-30 11:22:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Нет, это все же больше похоже на троллинг.

Соглашусь. Всерьез такое написать просто невозможно.

#33812 2015-11-30 11:31:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Не знаю, я бы не стала тратить столько времени на трололо. Там уже больше сотни страниц! У кого-то слишком много свободного времени для того, чтобы троллить анонов? Ну, тогда авторица точно ничем не отличается от анонов. Говорили тут, что анонам делать нечего, только пообсуждать кого-нибудь, ну а авторица, которая так троллит тоже, видать, не занята ничем, кроме бумагомарательства.
В чем разница? :dontknow:

#33813 2015-11-30 11:35:16

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Нет, это все же больше похоже на троллинг.

Соглашусь. Всерьез такое написать просто невозможно.

О, в кои то веки со мной кто-то согласен)

#33814 2015-11-30 11:39:51

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

О, в кои то веки со мной кто-то согласен)

В этом нет ничего удивительного, потому что такой отстой насосать на сто страниц можно только в порыве страсти к анонам.

#33815 2015-11-30 11:40:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Ха, у меня и без анонов получалось (правда, я этот свой труд на фикбук не понес)).

#33816 2015-11-30 11:42:55

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ха, у меня и без анонов получалось (правда, я этот свой труд на фикбук не понес)).

Плюс тебе в карму за это, анон.
Считаешь, что это оригинальное произведение, которое автор написал не для того, чтобы поржать над читениями?

#33817 2015-11-30 11:45:08

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Считаешь, что это оригинальное произведение, которое автор написал не для того, чтобы поржать над читениями?

Пока не знаю, еще не читал. Но допускаю такой вариант. Чего только на фикбуке не самозарождалось!
(Тататею тоже троллем считали, помнится.)

Отредактировано (2015-11-30 11:45:20)

#33818 2015-11-30 12:03:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:
Анон пишет:

Считаешь, что это оригинальное произведение, которое автор написал не для того, чтобы поржать над читениями?

Пока не знаю, еще не читал. Но допускаю такой вариант. Чего только на фикбуке не самозарождалось!
(Тататею тоже троллем считали, помнится.)

Мне тоже с трудом верится, что троллинг может достичь таких размеров. Да и собрано все, что сквикает неофита - спасение Рики и Ясона, неприятие разбивающих пейринг, только канон, только хардкор! И объяснения.

#33819 2015-11-30 12:08:34

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А что, много труда и сил нужно, чтоб сто страниц такого наваять? Да троллинг это!

#33820 2015-11-30 12:13:01

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А что, много труда и сил нужно, чтоб сто страниц такого наваять? Да троллинг это!

Труда может и не много, анон. Но не жалко на такой троллинг тратить время? Мне было бы жалко. А вот если требуется скорректировать свои переживания от просмотра канона (хотя бы и ова), я бы и не такое написала. И времени бы не пожалела.

#33821 2015-11-30 12:15:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

А что, много труда и сил нужно, чтоб сто страниц такого наваять? Да троллинг это!

Неужели кому-то столь важны аноны?  :think:

#33822 2015-11-30 12:32:42

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Неужели кому-то столь важны аноны? 

Кому-то хочется думать, что да :dontknow:

#33823 2015-11-30 13:19:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

что и постель, и ты уже были запятнаны сексом
с монгрелом.

Какая, однако, опасная постель! :facepalm:

#33824 2015-11-30 13:21:50

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

что и постель, и ты уже были запятнаны сексом
с монгрелом.

Какая, однако, опасная постель! :facepalm:

Простыни надо почаще менять. И мыться почаще.  :lenin:

#33825 2015-11-30 13:24:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

И перчатки не снимать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума