Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-08 13:07:37

Анон

Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Чтения по Анк-фандому

#301 2014-07-09 11:35:21

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

На Плюке своих пидорасов хватает.

Так ведь все сходится - господин ПЖ своему пету тоже цак надевал. )

А вообще Ясон - Рики-Гай подозрительно напоминают треугольник Эдвард-Белла- и этот, как его, оборотень, который потом запечатлелся на дочери Беллы.

Куда податься неофиту? Я хочу припасть к свету мудрости фандома, ежели такая была.
Интересно, меня возьмут в команду? ))))

#302 2014-07-09 11:57:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А вообще Ясон - Рики-Гай подозрительно напоминают треугольник Эдвард-Белла- и этот, как его, оборотень, который потом запечатлелся на дочери Беллы.

Анон, хоть убей, не понимаю, где ты увидел схожесть с Сумерками  :facepalm:

#303 2014-07-09 12:05:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, хоть убей, не понимаю, где ты увидел схожесть с Сумерками

Я другой анон, но а что: Ясон - вампир, холоднокровный и бесстрастный, но при этом прущийся от Беллы, так как она какая-то особенная, Рики - Белка, тупая, но хорошенькая, и сумевшая стать единственной трулав для вампира, ничего при этом не делая, Гай - волк, дикий, хотя и симпатишный, ну и Белка в итоге остается с холоднокровным, только в Сумерках потом семейное щастье, а у Ёсихары все умерли. А так типажи похожи  =D

#304 2014-07-09 12:06:49

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Рики - Белка, тупая, но хорошенькая, и сумевшая стать единственной трулав для вампира

Очередной рикихейтер, что ли?
Да, Рики супер-умом не блещет, но и тупым он не был никогда.

#305 2014-07-09 12:15:10

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Очередной рикихейтер, что ли?

Почему хейтер-то сразу?
Рики - нормальная мэрисью, тип - неизвестно-чем-прекрасная-и-желанная, а мужики за нее бьются насмерть. Нормальный вполне, даже классический персонаж дамской литературы.
В Сумерках банальное семейное счастье в итге, а АнКе - совместная пафосная гибель от вреда курения.

Кстати, почему нельзя было вернуться за Ясоном на мотоцикле, я так и не понял. Но так красивше, конечно.

Рики - хороший перс, просто я не люблю именно этот тип женских персонажей, а он что с МПХ, что без оного - как есть Белла, которая в общем ни чем конкретным не блещет, просто она вся такая вот неотразимая для неординарных мужиков. ))
Но, так как о духовных запросах Ясона нам ничего неизвестно, может, его Рики полностью устраивал, у него для удовлетворения духовных и интеллектуальных запросов Рауль был. С Юпитеркой можно было побеседовать, опять же. Ну и Катце - вообще практически единственный там дельный парень.

#306 2014-07-09 12:24:35

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Рики - нормальная мэрисью, тип - неизвестно-чем-прекрасная-и-желанная, а мужики за нее бьются насмерть. Нормальный вполне, даже классический персонаж дамской литературы.

Мерисью - не значит автоматически, что тупой, как ты сказал. Да и даже с мерисьюшностью я не согласен. А собственно, Ясона Рики привлёк тем, что рискнул и не побоялся связаться с блонди. Это Ясона и заинтересовало. Ну и внешность. Рики описывается, как очень внешне-привлекательный персонаж, далеко незаурядный тип. То есть - не какой-то среднестатистический гопник с улицы, а весьма даже симпатяжка. А то, что Ясон купился на внешность и темперамент - вполне нормальная причина. Рики его сексуально привлёк, а не как собеседник и партнёр по шахматам. А с мозгами у Рики всё было в порядке. Ты не забывай ещё, что у Ясона ай-кью 300, а Рики на момент встречи с ним было всего 15 лет. Контраст как бы очевиден. Рики совершенно нормально развит для своего возраста, к тому же он обычный человек, а не суперинтеллектуал, как Ясон.

#307 2014-07-09 12:26:22

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Родился еще один фанонист со своим личным хэдканоном  ;D  Нет, анон, роман давно переведен, чем блещет Рики там аж в 8-ми томах расписано (в том числе и умом), но в старой анимехе эти подробности показывать не стали, потому что снимали её как краткую иллюстрацию к роману и распространяли среди подписчиков журнала, где роман впервые печатался. Ничего схожего с Сумерками и Беллой там нет.
Кстати, одна из причин ненависти олдскула к роману - Рики оказался не туповатой пустышкой, а Катце не супер-пупер-крутым-дельцом, как они себе навоображали.

#308 2014-07-09 12:33:19

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Кстати, одна из причин ненависти олдскула к роману - Рики оказался не туповатой пустышкой, а Катце не супер-пупер-крутым-дельцом, как они себе навоображали.

+1
Весь фанон рухнул. Мало того, что Рики оказался вполне себе умным персонажем, а не тупым быдлом, так ещё и выяснилось, что вообще все монгрелы получали хорошее образование в Гардиан, были грамотными и далеко не тупыми.

#309 2014-07-09 12:36:39

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Кстати, почему нельзя было вернуться за Ясоном на мотоцикле, я так и не понял. Но так красивше, конечно.

Тогда не будет пафосной страдалки. Нипошки не понимают ХЭ походу. А на логику кладут.
Вообще вы тут над фичками ржете. А сам канон?
Прекрасный Ясон 4 года или сколько там лет не сумел найти подход к обычному чуваку, и вел себя как последний мудак.
Чувак конечно тоже умиляет. Если это вожак банды то я царица Савская.
Логики в поступках персов ни на грамм. Обоснуй не ночевал даже в соседнем доме. Но мы все равно любим этих дурней!

#310 2014-07-09 12:37:40

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Родился еще один фанонист со своим личным хэдканоном 

А вот не надо! Я чувству. и уверен, что мой хэдканон, сложившийся вчера, самый каноничный и правильный. И Катце мне больше нравится таким, как я его придумал, а не как его написал автор. И вообще - что может автор знать о своих персонажах? ))

Анон, ты намекаешь, что мне надо читать роман? Но он же огромный! Вообще, я заметил, что меньше знаешь канон, тем хэдканон ярче и веселее. )))

#311 2014-07-09 12:44:14

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Логики в поступках персов ни на грамм. Обоснуй не ночевал даже в соседнем доме. Но мы все равно любим этих дурней!

Мне Гай понравился. Типа, значит, Рики МПХ оторвали, он теперь свободен, от МПХ в том числе (кстати, я думал, Гай Ясону в коробочке цельный хуй Рики отдал, в качестве привета из прошлого, но хуй, видимо, просто выкинули (а ведь могли отдать его тому, кому он нужнее!). Суть не в этом. Оторвал, значит, Рики все его самое дорогое и решил из любви убить Ясона и себя подзорвать, чтобы, значит, Рики было проще зажить новой, счастливой кастратной жизнью. Благодетель, практически.

А Ясон со своим IQ овердохуя не додумался на одно плечо закинуть Гая, на другое - Рики и оперативно покинуть опасную зону. Ясон по своим физическим характеристикам мог бы еще и пару мотоциклов на себе упереть, при желании.

Но все равно хорошая история. Фанфик, но милый. Пафосный такой, аж прям умереть не встать.

#312 2014-07-09 12:45:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Логики в поступках персов ни на грамм.

Больше всего про логеку в анк-фандоме вопят люди, которые сами честно признаются, что с логикой у них самих большие проблемы, и что в своих фиках обоснуем и логикой они не заморачиваются  :lol:

#313 2014-07-09 12:46:51

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

И вообще - что может автор знать о своих персонажах? ))

И правда! Ты настоящие представитель олдскула, анон, дай пожму твою руку  :fuck:

#314 2014-07-09 12:49:47

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Анон, ты намекаешь, что мне надо читать роман? Но он же огромный!

Ты чо? Роман очень маленький. Это же ранобэ, а не полноценная книга. Там главы мизерные, он читается за один день  =D

#315 2014-07-09 12:51:12

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Больше всего про логеку в анк-фандоме вопят люди, которые сами честно признаются, что с логикой у них самих большие проблемы, и что в своих фиках обоснуем и логикой они не заморачиваются

Вот что правда, то правда.
Вообще, если логика в романе - вопрос спорный, то в фанфиках как правило ВСЁ ЕЩЁ ХУЖЕ. Хотя, казалось бы, куда хуже?

#316 2014-07-09 12:53:32

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Ты чо? Роман очень маленький. Это же ранобэ, а не полноценная книга. Там главы мизерные, он читается за один день 

А мой новообретенный хэдканон не пострадает от прочтения романа? Роман с ним совпадет или нанесет мне тяжелую травму и мне придется идти в дом травматиков в соседнюю тему? )))

#317 2014-07-09 12:59:41

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А мой новообретенный хэдканон не пострадает от прочтения романа? Роман с ним совпадет или нанесет мне тяжелую травму и мне придется идти в дом травматиков в соседнюю тему? )))

Ну не знаю. Лично у меня никакой травмы от романа не было. Я считаю, что все эти безумные "разрывы шаблона" сильно преувеличены =D

#318 2014-07-09 13:02:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Лично у меня никакой травмы от романа не было.

А я, может, нежный. Может, я вот-вот напишу шедевр про изнасилованных всех и обогащу классику фандома еще одним говнищем произведением. )))

#319 2014-07-09 13:03:05

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Роман очень маленький. Это же ранобэ, а не полноценная книга.

Анон с хэдканоном, не поддавайся на провокацию! У меня в файле в русским переводом 450 страниц, а это без последнего тома и еще нескольких кусков из середины. Мелким шрифтом!

Анон пишет:

мой новообретенный хэдканон не пострадает от прочтения романа

Пострадает. Лучше читай Сумерки  :trollface:

#320 2014-07-09 13:07:09

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

У меня в файле в русским переводом 450 страниц

По-твоему, 450 страниц - это большая книга?  =D Бывают фанфики гораздо длиннее.

#321 2014-07-09 13:12:58

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

По-твоему, 450 страниц - это большая книга?

Анончик, я же сказал, что это пока не вся книга. В полной версии страниц 600 (без бонусов и Миднайта) получится. Это не большая книга, но и под определение "роман очень маленький" не подходит. Просто не вводи нежного анона в заблуждение, у него же травма будет.

#322 2014-07-09 13:13:04

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

А я, может, нежный. Может, я вот-вот напишу шедевр про изнасилованных всех и обогащу классику фандома еще одним говнищем произведением. )))

Если хочешь обогатить, то наоборот читай роман - там гораздо больше персонажей, чем в аниме. Представляешь, сколько простора для различных пейрингов, тройничков и всяких обоюдных изнасилований!
Например, Алек насилует Дзико, потом Орфей помогает Дзико реабилитироваться после изнасилования, но потом сам его насилует, после чего Орфея насилует Гидеон, потому что он давно неровно дышал к Дзико, а Дзико в это время насилует Люка и Норриса, которые перед этим вдвоём изнасиловали Робби, а потом Макси приходит мстить за Норриса, но по пути натыкается до отряд даркменов, которые увозят его в полицейский участок, и там понятно что с ним делают, ну а потом уже сами полицейские между собой устраивают порнушку, а Макси заставляют снимать это всё на видео, в это время за ними через замочную скважину подглядывает Сид и дрочит, потому что уже изнасиловал всех, кого мог, и больше насиловать ему не интересно.

#323 2014-07-09 13:14:56

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Пострадает. Лучше читай Сумерки 

Ты плохо обо мне думаешь - я читал Сумерки. Может, я не полностью сгрыз этот кактус, но понадкусывал его изрядно.

И вообще, я уже чувствую, что АнК-фандом не спешит заключить в объятия нового адепта. Прочитай то, прочитай это... Может, я вообще вспомнил, что в прошлой жизни был Юпи, а вы меня поучаете тут, видите ли. )
Уйду я, трагический и непонятый, закурив последнюю сигарету, уползу от вас трагишно в метель огненный разрывов, под дождь оплавленных конструкций.

Жыстокий мир, жЫстокие люди!

#324 2014-07-09 13:15:30

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

Бывают фанфики гораздо длиннее.

А с "Войной и миром" ваще не сравнить, да! Всё, что меньше собрания сочинений Ленина - очень маленькое.

#325 2014-07-09 13:18:20

Анон

Re: Чтения и обсуждения по АнК-фандому

Анон пишет:

я уже чувствую, что АнК-фандом не спешит заключить в объятия нового адепта.

Заговор канонистов в действии. Мы, анон, подозреваем в тебе знатока японского и опасаемся, что ты можешь перевести нам роман с оригинала и открыть всем глаза на всё коварство Ёсихары! Так что кыш-кыш, нет тут ничего интересного  :casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума