Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 12:31:28

Анон

Фанфикшена тред


#76 2017-03-08 01:19:26

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Ну так обидно, что 95% удовольствия перечеркнулось 5% концовки 

Анон пишет:

это чем надо было так испортить фф?

Да проще простого: юст, любоффька и ебелька по твоей отпшечке, а в эпилоге внизаппна и без предупреждения мпрег. А мпрег твой сквик. У анона неделю полыхало.

#77 2017-03-08 01:22:32

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон так читал фичок, который неплохо попадал анону в представление о прекрасном, несмотря на нелюбимый пейринг и некоторые детали. А потом случилось такое, что анон возненавидел пейринг окончательно, "некоторые детали" сложились в систему, и анон до сих пор иногда вспоминает и полыхает.
Но изредка проверяет обновления в надежде, что автор вдруг поумнеет и вырулит на какое-то более здоровое мировоззрение. :facepalm:

#78 2017-03-08 01:25:00

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон имеет такой вот фичок: преувеличенные ожидания из-за первой части, а во второй выруливается из пиздеца через отношеньки (местами не совсем здоровые, но потом и они выруливают в здоровые, и вообще почти мимими в конце), и у многих воспылало
грустно, но что делать  :dontknow:  анон не знает, как иначе там вырулить.

#79 2017-03-08 04:41:18

Анон

Re: Фанфикшена тред

Всех присутствующих девушек с праздничком!

#80 2017-03-08 17:22:22

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Анон, кинь ссылкой, если не сложно)

Оно на английском, анон (

#81 2017-03-08 21:20:16

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, кинь ссылкой, если не сложно)

Оно на английском, анон (

жалко((

#82 2017-03-10 07:16:27

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Оно на английском, анон (

А всё же? За исключением концовки, звучит как что-то вкусное
другой анон

#83 2017-05-16 00:21:05

Анон

Re: Фанфикшена тред

Аноны, на форуме есть тред гета?

#84 2017-05-26 12:39:14

Анон

Re: Фанфикшена тред

Аноны, не знаю, куда с этим ткнуться. Не могу найти фанфик, который очень хочется перечитать :panic: не подскажете, в какую тему идти, если сюда не в тему? Был лет 5 назад на дайри, вроде РПФ (но по сути почти какоридж), Макэвой/Фассбендер, что-то вроде АУ "Трудно быть богом", Макэвой - местный аристократ, Фассбендер - земной "агент". Никому не попадалось?

#85 2017-05-27 21:30:32

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Аноны, не знаю, куда с этим ткнуться. Не могу найти фанфик, который очень хочется перечитать :panic: не подскажете, в какую тему идти, если сюда не в тему? Был лет 5 назад на дайри, вроде РПФ (но по сути почти какоридж), Макэвой/Фассбендер, что-то вроде АУ "Трудно быть богом", Макэвой - местный аристократ, Фассбендер - земной "агент". Никому не попадалось?

Анон, ты лучше спроси в Поиске фанфиков или вот в этой теме. Там скорее помогут.

#86 2019-01-25 11:09:53

Анон

Re: Фанфикшена тред

Поступило предложение в теме фикбука использовать этот тред для обсуждения фанфикшена вообще, а не только для реков.
А то в фикбучной теме в последнее время все фесты, да фесты, теперь еще и местный анонофест прибавился, надоело пролистывать.

#87 2019-01-25 12:01:10

Анон

Re: Фанфикшена тред

Хорошая идея. Фики не только на фикбуке, но и на фанфикс, ао3, дайри и куче других мест.

#88 2019-01-25 12:06:44

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Быстро собрал то, что скорее относится к обсуждению фанфиков, чем нет. Если решите организовать новый тред про фанфики вообще или оживите существующий, можете забирать список в шапку и дополнять, выкидывать ссылки как угодно.
Непонятно, учитывать ли многочисленные фандомные треды. Какие-то из них, типа кайлакс точно в большей степени посвящены обсуждению фиков, кинков, хэдканонов, но в других типа Марвела и DC могут много обсуждать канон без привязки к фандомному творчеству. Если перечислять всё сколько-то подходящее, то это о сути перегонять половину фандомного форума в шапку.
+на холиварке достаточно старых срачей про фики и около них, можно тоже загнать в список

Ссылки хорошо бы в шапку поместить.

#89 2019-01-25 12:06:50

Анон

Re: Фанфикшена тред

Плюсую.

#90 2019-01-25 12:24:55

Анон

Re: Фанфикшена тред

Тогда как насчет такой шапки? По необходимости добавим еще треды позже.

Тред про обсуждение фанфикшена и фандомного творчества вообще. Уж существующие темы на холиварке:

#91 2019-01-25 12:38:46

Анон

Re: Фанфикшена тред

В фикбучной теме верно заметили, что есть общий РСИЯ-тред, я его прошляпил - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1375
Лучше его тогда вместо двух старых 2014-2015.

Upd: а, вижу, в предложения внесли уже скорректированный список.

Отредактировано (2019-01-25 12:39:44)

#92 2019-01-27 18:57:14

Анон

Re: Фанфикшена тред

Уфф, всем привет.
Кто сидит на фанфиксе? Советы, реки, подводные камни? Читают ли там блоги? Как участвовать в тамошних фестах? Кому по душе новый дизайн?

#93 2019-01-27 19:14:28

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Кто сидит на фанфиксе?

Что это?
Если та штука, которая самовольно опубликовала у себя мои фики каким-то там автоматизированным скриптом, и их оттуда теперь не убрать мне как автору, то к чертям её.

#94 2019-01-27 19:38:03

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Уфф, всем привет.
Кто сидит на фанфиксе? Советы, реки, подводные камни? Читают ли там блоги? Как участвовать в тамошних фестах? Кому по душе новый дизайн?

Заглядываю туда очень редко. Мне нравится, что у них там много работ, уже удаленных с самиздата и фикбука можно найти. Читать там довольно удобно, но система поиска неудобная, у фикбука лучше. Разве что опция "скрывать прочитанное" реально работает, в отличие от фикбука.
На других сайтах сразу видно сколько лайков или кудосов поставлено, а у них разве что по количеству комментариев можно как-то оценить популярность текста. Причем, опция лайков/дизлайков у них есть, только показывается она, почему-то, самому читателю. А я бы предпочла не столько самой увидеть, что мне какой-то текст понравился, сколько узнать сколько еще людей его лайкнуло.

#95 2019-01-27 19:39:47

Анон

Re: Фанфикшена тред

По-моему, фанфикс мертворождённый сайт.

#96 2019-01-27 20:14:04

Анон

Re: Фанфикшена тред

Мне вот фанфикс нравится как читателю, в своё время много там читал, удобно и поиск по событиям нравится.

#97 2019-01-27 20:39:22

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

а у них разве что по количеству комментариев можно как-то оценить популярность текста.

По количеству читателей еще. Это, как мне показалось, и есть фанфиксовский аналог лайков.

#98 2019-01-27 21:01:00

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Мне вот фанфикс нравится как читателю, в своё время много там читал, удобно и поиск по событиям нравится.

Как читателю удобно. Как автору  - ну его нахер.

#99 2019-01-27 21:32:13

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а у них разве что по количеству комментариев можно как-то оценить популярность текста.

По количеству читателей еще. Это, как мне показалось, и есть фанфиксовский аналог лайков.

Ты имеешь в виду тех, кто подписался? Но если текст из одной части или уже закончен, то на него новые читатели уже не подпишутся (а я, например, отписываюсь всегда от законченных), так что это не точная картина. Или ты число открывших текст имеешь в виду? Но туда попадают даже те, кто открыл и не стал дочитывать, так что просмотры говорят скорее о популярности пейринга или об удачно написанном саммари.

#100 2019-01-28 00:13:51

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Или ты число открывших текст имеешь в виду? Но туда попадают даже те, кто открыл и не стал дочитывать, так что просмотры говорят скорее о популярности пейринга или об удачно написанном саммари.

Нет, те, кто открыл и дочитал\не дочитал - это к-во просмотров. А "читатели" - это те, кто поставил тэг (или как оно там называется) "прочитано" или "понравилось". Те, кто ничего не поставил или поставил "не понравилось" или "не читать", в читателях не отображаются. Потому я и считал это аналогом лайков.

Анон пишет:

Как автору  - ну его нахер.

Мне там и как автору неплохо жилось - пока писал длинное и по гп. Со всем остальным - да, жопа. Хотя на конкурсах вроде бы комментируют и мелкофандомное, н меня туда никогда не тянуло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума