Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-11 12:49:23

Анон

Музыки тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Старый слоупок


Аноны, я забежал на несколько страниц назад в обсуждение любымых зашкварных песен и искренне охуел. Что не так с Флер, объясните кто-нибудь умный


ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ


#501 2017-08-26 20:40:40

Анон

Re: Музыки тред

Что тут непонятного, хреново там с новинками. Если бы я искал какую-нибудь новую песню Свифт или Рианы, то да, норм, попсу выкладывают чуть ли не каждый день, но если нужна новая песня малоизвестной группы (например, Life In The Death Of Me от Unspoken), вот тут запара. (Причем эта песня из альбома аж 2015 года).

Отредактировано (2017-08-26 20:41:06)

#502 2017-08-26 21:58:41

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Что тут непонятного, хреново там с новинками. Если бы я искал какую-нибудь новую песню Свифт или Рианы, то да, норм, попсу выкладывают чуть ли не каждый день, но если нужна новая песня малоизвестной группы (например, Life In The Death Of Me от Unspoken), вот тут запара. (Причем эта песня из альбома аж 2015 года).

Я с ютуба качаю, полно же сайтов, которые конвертируют в .мп3 с ютубных линков, вот хотя бы этот https://www.mp3juices.cc/
Вот твою песенку скачала https://1drv.ms/u/s!AqblzdWzT3nih0f62ZPjkLkjXMdl

#503 2017-08-26 22:22:15

Анон

Re: Музыки тред

А кто куда ходит, если хочет послушать старые хит-парады, грубо говоря? Популярная музыка обычно мимо меня проходит, но иногда накатывает послушать то, что годик, например, назад играло из каждого утюга, типа Take Me To Church.
Я пробовала ходить на сайт Европы+ или на Ютуб за меш апами, а вот чтоб прямо плейлист?

#504 2017-08-27 01:13:26

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Если бы я искал какую-нибудь новую песню Свифт или Рианы, то да, норм, попсу выкладывают чуть ли не каждый день, но если нужна новая песня малоизвестной группы (например, Life In The Death Of Me от Unspoken), вот тут запара.

Как раз попсу оттуда нещадно выпиливают борцы за авторские права  ;D

#505 2017-08-27 01:22:12

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Life In The Death Of Me от Unspoken

Плохoй пример, она там есть  =D

#506 2017-08-28 10:19:26

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

А кто куда ходит, если хочет послушать старые хит-парады, грубо говоря?

Набивает в строке поиска "плейлист радио Максимум за такой-то год" - и вуаля.

#507 2017-08-29 10:27:37

Анон

Re: Музыки тред

Аноны, а посоветуйте групп, похожих на White Lies и The National? И на Editors.  :heart:
Это вроде как инди-рок, которого должно быть хоть завались, но такого же хорошего мне что-то не попадалось.

#508 2017-08-29 10:44:29

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

White Lies

Увидел и хотел уже заорать ЭДИТОРЗ!!!111, но ты их уже принес, пищяль  :lol:
Что говорят нам теги ласт.фм? У меня прост они на работе заблочены, а простоплеер опять погиб (точнее, делает вид что работает, но не работает  :bubu: )

Скрытый текст

Отредактировано (2017-08-29 10:45:28)

#509 2017-08-29 10:52:07

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

а посоветуйте групп, похожих на White Lies и The National? И на Editors

Maximo Park, The Rakers, Kasabian, Block Party, The Futureheads, The Cinematics, Boy Kill Boy, British Sea Power.

Отредактировано (2017-08-29 10:53:00)

#510 2017-08-29 10:55:01

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Увидел Sugar, словил вьетнамский флешбек   :yeah:

Каждый раз немного умираю, когда Sugar слушаю. Прям ащщщ, во все филинги и пейринги.  :love:

Во, спасибо, что про ласт напомнил, он у меня всё время выскакивает из головы.)

Анон пишет:

Maximo Park, The Rakers, Kasabian, Block Party, The Futureheads, The Cinematics, Boy Kill Boy, British Sea Power.

:heart: Спасибо

Отредактировано (2017-08-29 10:56:03)

#511 2017-08-29 10:56:57

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте групп, похожих на White Lies и The National? И на Editors. 
Это вроде как инди-рок, которого должно быть хоть завались, но такого же хорошего мне что-то не попадалось.

Мне кажется, Editors к пост-року ближе, раньше, по крайней мере, были. Меланхоличные такие, темноватые.
Хотя инди это, наверно, даже не жанр, а просто какое-то общее слово, типа как "рок-музыка", в которой дохуиллион всего.

#512 2017-08-29 11:08:51

Анон

Re: Музыки тред

К инди даже Placebo относят вроде.

#513 2017-08-29 11:13:46

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Мне кажется, Editors к пост-року ближе, раньше, по крайней мере, были. Меланхоличные такие, темноватые.

Есть такое. О! Можно еще попробовать в The Beauty Of Gemina упасть, еще чуть более темнуха-даркуха, но общие моменты есть  :evil:

Они у меня обычно в кластере вместе c Эдиторз и Уайт лайз идут  ;D

Анон пишет:

Хотя инди это, наверно, даже не жанр, а просто какое-то общее слово, типа как "рок-музыка", в которой дохуиллион всего.

Именно что, поэтому когда я слышу "порекайте инди плиз", я вкатываюсь с богатым арсеналом мрачных гопических принцев и принцесс, ачотакова, инди же  =D

Отредактировано (2017-08-29 11:15:52)

#514 2017-08-29 11:19:40

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Они у меня обычно в кластере вместе c Эдиторз и Уайт лайз идут 

Ну тады еще туда Chiron добавьте, который сайд-проект Шуры БИ 2, и Ikon.

Отредактировано (2017-08-29 11:21:31)

#515 2017-08-29 11:19:50

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Мне кажется, Editors к пост-року ближе, раньше, по крайней мере, были. Меланхоличные такие, темноватые.
Хотя инди это, наверно, даже не жанр, а просто какое-то общее слово, типа как "рок-музыка", в которой дохуиллион всего.

Если честно, жанры (даже самые общие типа инди и поп) - для меня загадка, отчасти из-за того, что с историей музыки у меня примерно никак, а вкус сосредоточен на более-менее современной музыке (не считая культовых групп типа Queen и эпизодического припадания к старому синти/дарквэйву).
В англовики пишут, что Editors - indie rock, post-punk revival, new wave и alternative rock. Хотя мне кажется, что на new wave они не тянут.  :think:

И вообще да, инди - пиздец широкое понятие  ;D

Анон пишет:

Можно еще попробовать в The Beauty Of Gemina упасть, еще чуть более темнуха-даркуха, но общие моменты есть   :evil:

Припаду.)

/спросивший анон/

#516 2017-08-29 11:21:39

Анон

Re: Музыки тред

я инди как-то так понимаю

Скрытый текст

или так

Скрытый текст

С другой стороны, даже этих можно определить как альт-синти-дрим-сайко-поп, а ещё и других полно, для которых приходится жанры придумывать =D инди это что-то очень объёмное и неоднородное.

#517 2017-08-29 13:10:20

Анон

Re: Музыки тред

Аноны, рекните плиз какой-нибудь свежей готики, за последние лет 5 примерно.

#518 2017-08-29 13:15:34

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Аноны, рекните плиз какой-нибудь свежей готики, за последние лет 5 примерно.

Под словом "готика" может скрываться практически что угодно, как и под словом "инди"  =D
Примерный охват обозначь плиз, а то опять постпанка натащу вагон, а тебе и не надо  ;D

#519 2017-08-29 13:21:15

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, рекните плиз какой-нибудь свежей готики, за последние лет 5 примерно.

Под словом "готика" может скрываться практически что угодно, как и под словом "инди"  =D
Примерный охват обозначь плиз, а то опять постпанка натащу вагон, а тебе и не надо  ;D

Сложно сказать, меня там много лет не было, я просто хочу приобщиться к современному. Чем зануднее, тем лучше. Ну, второй Лакримозы я думаю еще не выдумали? Точно знаю, что из современного Lord of the lost не мое  от слова совсем ;D Как-то так.

#520 2017-08-29 13:28:07

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Сложно сказать, меня там много лет не было, я просто хочу приобщиться к современному. Чем зануднее, тем лучше. Ну, второй Лакримозы я думаю еще не выдумали? Точно знаю, что из современного Lord of the lost не мое  от слова совсем  Как-то так.

Ну примерно хотя бы, покажите на схеме от Сопора до Блютэнгеля, где конкретно вас трогала готика  :evil:  =D

Так как я пока хз чо втащить, втащу клип с которого неминуемо ржу

#521 2017-08-29 13:29:29

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

какой-нибудь свежей готики

Angels of Liberty

SAMARAH

Скрытый текст

Extize

Скрытый текст

Electro Fear

Скрытый текст

Slavoff

Скрытый текст

Omnimar

Скрытый текст

Mist of Dead End

Скрытый текст

#522 2017-08-29 13:52:13

Анон

Re: Музыки тред

Анон пишет:

Ну примерно хотя бы, покажите на схеме от Сопора до Блютэнгеля, где конкретно вас трогала готика  :evil:  =D

К Сопопру ближе, Блютэнегль мне еще тогда был никак.  Дредфул Шедоус, Персефона, Тиамат, Дива Дистракшн, ранний АСП и производные слушал с удовольствием. Хз что там теперь с ними.
Клип правда ржачный больше пафоса

#523 2017-08-29 13:55:41

Анон

Re: Музыки тред

Спс за ссылки, буду слушать.

#524 2017-08-31 11:00:41

Анон

Re: Музыки тред

Анон, вот еще:
DJversion666

Скрытый текст

Into The Mist

Скрытый текст

Blackwing

#525 2017-08-31 11:27:34

Анон

Re: Музыки тред

Ну и не принести этот треш анон тоже не может.  ;D

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума