Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#19651 2017-02-03 18:25:11

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Длиннопост Эльвы про то, как всё плохо написано в исторических романах. Среди прочего Эльва удивляется, почему в 1950-е никто не удосужился сочинить роман, чтоб всегеи.
В целом не нажористо.

https://vk.com/elveoart?w=wall-99172712_2867

И вопрос к знатокам - разве могут греческую аристократку звать Анна Нотарас? Нотарас - это же окончание мужского рода вроде. Например, Алексий Комнин, но Анна Комнина.

Значит, эта другая Анна должна быть Нотарина или как?

#19652 2017-02-03 18:43:42

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

разве могут греческую аристократку звать Анна Нотарас?

Не могут
Она Анна Нотара. Нотарина, да, до смерти отца.

#19653 2017-02-03 18:51:47

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ирен – миф, (если Мехмед к кому-нибудь приставал, то это только к мужчинам)

получается такая дичь, что у воеводы Раду трое детей и плюс внебрачные бастарды, а Мехмед убил своих братьев при восхождении на трон и возил с собой гарем в военные походы, время от времени насилуя чужих баб

Б - Бомбит. Нитакие были любимки

Отредактировано (2017-02-03 18:52:58)

#19654 2017-02-03 18:58:48

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Когда бы я ни встал рядом со стройным, ровным телом этого красавца,
Грудь моя становится ракушкой перламутра, готовой обнять сокровищный жемчуг!

Скрытый текст

Отредактировано (2017-02-03 18:59:55)

#19655 2017-02-03 19:12:45

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Вот тема 15 века, разговаривают два итальянца и употребляют слово "Россия" и "Москва". Хм...
Насколько мне известно, надо употреблять хотя бы Русь, а вообще в средневековое время латиняне называли её Рутенией (Ruthenia) или хотя бы Роксоланией. В крайнем случае, Русия (Ruscia). Москву же называли Московией. Московия — первоначально являлось латинским названием Москвы и Московского княжества. Русских же называли русинами (Rutheni).
Вот кардинал Цезарь Бароний что сказал: «Московия получила своё наименование по назва­нию реки и расположенной на ней столице, являясь частью Русии».

А автор еще говорит про свои дотошные исторические исследования!

Я не думаю, что это непростительная ошибка, но глаза уже режет, когда представляешь такую средневековую Италию и слова Россия и Москва – как будто скоро зазвучит "Российская Империя" или даже "Российская Федерация".

Насколько я знаю, с конца 15 века греки называли Русь "Ρωσία" – Росиа (roˈsia), так в Византии говорили. Но не латиняне же, у них насчет этого другая транскрипция была.
Поправьте меня, знатоки истории Руси!

Ваще пиздец!!! Пачиму в 15 веке итальянцы разговаривают на русском в русском варианте книги?? Срочно перевести на аутентичный итальянский!!11

#19656 2017-02-03 19:13:50

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Вот тема 15 века, разговаривают два итальянца и употребляют слово "Россия" и "Москва". Хм...
Насколько мне известно, надо употреблять хотя бы Русь, а вообще в средневековое время латиняне называли её Рутенией (Ruthenia) или хотя бы Роксоланией. В крайнем случае, Русия (Ruscia). Москву же называли Московией. Московия — первоначально являлось латинским названием Москвы и Московского княжества. Русских же называли русинами (Rutheni).
Вот кардинал Цезарь Бароний что сказал: «Московия получила своё наименование по назва­нию реки и расположенной на ней столице, являясь частью Русии».

А автор еще говорит про свои дотошные исторические исследования!

Я не думаю, что это непростительная ошибка, но глаза уже режет, когда представляешь такую средневековую Италию и слова Россия и Москва – как будто скоро зазвучит "Российская Империя" или даже "Российская Федерация".

Насколько я знаю, с конца 15 века греки называли Русь "Ρωσία" – Росиа (roˈsia), так в Византии говорили. Но не латиняне же, у них насчет этого другая транскрипция была.
Поправьте меня, знатоки истории Руси!

Ваще пиздец!!! Пачиму в 15 веке итальянцы разговаривают на русском в русском варианте книги?? Срочно перевести на аутентичный итальянский!!11

Какой ты ебанат.

#19657 2017-02-03 19:24:21

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Да ну? Анон, эта няша переворачивает с ног на голову толстенные куски био исторических личностей и народных обычаев, а тут так взбомбила от простой адаптации.

#19658 2017-02-03 19:34:26

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

"Не думаю, что это непростительная ошибка, но глаза режет" - не тянет на "взбомбила", анон.

#19659 2017-02-03 19:40:35

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ну анон, там весь пост - сплошные возмущашки, что вот тут перса уползли, вот там - подозрительно много детей, не было их у Раду, он Мехмеда одного любил!!11 тут вот слово неправильное... хотя ещё не ясно, автора это косяк или переводчика, если такой был, там Мехмеду любовницу недобровольную прифотошопили. Это всё очень странно на фоне треска натягиваемой на глобус эльвопризмы совы реальности. "глаза пухнут" - вполне явная метафора же.

#19660 2017-02-04 00:14:37

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Дева выложила драбблик: https://ficbook.net/readfic/5206642

#19661 2017-02-04 00:31:15

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Образы главных героев есть, их роли тоже, но, а кто главный злодей среди людей? Не желая делать людей безымянной массой, я заимствовала из арабского фольклора Шаддада, который якобы сотворил райский сад Ирам, у меня же он не создал его, а лишь пытался подражать райской обители, и в алчности стремился разорить настоящий Ирам и создать свой рай с своими правилами.

Дева и создала свой Ирам с гуриями и содомией, а плохой почему-то Шаддат.

#19662 2017-02-04 01:06:41

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

я заимствовала из арабского фольклора Шаддада, который якобы сотворил райский сад Ирам, у меня же он не создал его, а лишь пытался подражать райской обители, и в алчности стремился разорить настоящий Ирам и создать свой рай с своими правилами.

Спиздил концепт? Обвини автора в плагиате!

#19663 2017-02-04 02:02:05

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Дева выложила драбблик: https://ficbook.net/readfic/5206642

Прекрасную фразу там у Девы изрекает Бугогас  :love:

прекрасное

#19664 2017-02-04 02:21:37

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

чистая радость наполняла мое сердце

Ёбрь сдох! Ура!
Ну, там же Убогас после отбрасывания царских сандалий бегает по полю и радуется...

#19665 2017-02-04 13:11:13

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Я даже пошла проверила, и правда. Така любовь, така любовь.

#19666 2017-02-04 13:32:22

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

поняла, что мне напоминают девины альфачи.

Скрытый текст

#19667 2017-02-04 15:07:29

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Ирен – миф, (если Мехмед к кому-нибудь приставал, то это только к мужчинам)

получается такая дичь, что у воеводы Раду трое детей и плюс внебрачные бастарды, а Мехмед убил своих братьев при восхождении на трон и возил с собой гарем в военные походы, время от времени насилуя чужих баб

Б - Бомбит. Нитакие были любимки

Эм, но ведь у Раду реально только одна официальная дочь была, Мария. А никак не трое( про бастардов не знаю). Ирэн, или как ее там, которую будто бы убили, действительно является мифом, так что бомбеж Эльвы все-таки оправдан.

#19668 2017-02-04 15:28:49

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А вот и иллюстрация к драбблику подоспела:

Скрытый текст

#19669 2017-02-04 15:31:36

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А вот и иллюстрация к драбблику подоспела:

Это кто-то из Токийского Гуля  :lol: У нее же всё тело кровавыми тентаклями затянуто.

#19670 2017-02-04 16:11:19

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

бомбеж Эльвы все-таки оправдан.

:vanga: будь там царевич Ирий, и роди этих детей Раду от Мехмеда, Эльва бы слова не сказала. Или даже одобрила бы такую историческую достоверность.
Бастарды Раду, они как жизнь на Марсе, были или нет, науке это точно неизвестно. Сведения слишком противоречивые

#19671 2017-02-04 16:42:16

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Посреди миленького пейзажа торчит нечто выше леса, выше гор. Красная фигура огромная же!
А вообще пейзажи у Девы мне нравятся больше людей, равно как и фактурки.

#19672 2017-02-04 17:10:59

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Вот мне немного интересно, почему Эльва, имея сходное с сестрой помешательство увлечение, идет еще дальше ее и полностью пересирает всю физиологию мужчины, особенно когда дело касается молодых парней. У Девы хоть евнухи особенно женственны, этому есть пусть примитивное, но объяснение. А у сестрицы обычные, не кастрированные, никакими синдромами не болеющие( по умолчанию) парни выглядят как...девчонки, смазливые и одинаковые девчонки. Щекастое личико, тонкий носик, огромные глаза и пухлые губешки, все это обрамлено всегда длинными и густыми волосами. Это нифига не норма, у такого персонажа, очевидно очень много женских гормонов, тк иначе подобное никак не объясняется.
Я на смотрелась на пацанов в переходном возрасте - ну ничего подобного у обычного здорового мальчика 14-18 лет быть не может!
Создается впечатление, что потом ее куклоподобные парни должны резко вырасти и огрубеть, тк у нее есть относительно нормальные арты с мужчинами( отец и брат Нотараса, портрет Теслы, Грозный, да даже Влад и Азраф ), но когда она рисует взрослого Раду - 35 лет, он выглядит такой же усатой девочкой, как и раньше. Я не понимать эту логику!

#19673 2017-02-04 17:21:15

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Я не понимать эту логику!

:vanga: Раду - Сьюха и аватар самой Эльвы. А еще она дрочит на гет, но гет ниможет, патамушта бабы - зло и фуфуфу, а душа просит. Вот и делает мальчико-девочек вместо девочек  :vanga:

#19674 2017-02-04 17:21:47

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ну дрочится так человеку, дрочится. По крайней мере она вроде честно писала, что это хэдканон, а не историческая правда (если не ощибаюсь и не путаю)

#19675 2017-02-04 17:25:17

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

она вроде честно писала, что это хэдканон, а не историческая правда

ну-у-у-у, как тебе сказать...

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1739572

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума