Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#18576 2016-12-30 19:31:05

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Еще "Фанта-Гиро" же есть, там проверяли героиню, переодетую мужчиной, тоже с помощью оружия и украшений, потом как хлеб отрежет - "женщина режет хлеб, прижимая к груди, как дитя, а мужчина отхватывает ломти на весу". Чем кончилась сама сказка, не помню, кажется, ее тоже не пронзили.

Не пронзили, но чувак так подозревал, что поехал за ней в её страну и женился.

#18577 2016-12-30 19:53:14

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Блин, походу, у меня и правда всё в голове перепуталось - Фантагиро, молдаване, Мулан... ))
Но сказка про переодевание и превращение в птичку действительно есть молдавская, только там все пастушками были, а не вояками )

#18578 2016-12-30 20:05:56

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Такой сюжет есть во многих народных сказках. Просто еще один вариант бродячего сюжета.

#18579 2016-12-31 00:04:52

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Эльва додает мужиков народу.

Так, женское засилие восполняем дозой мужественности:
Азраф и Бахрам
Джахм и Яту
Мои персы. С первым вы уже знакомы, второй — его двоюродный брат. Джахм — царь гулей, и Яту — главный колдун царя Шаддада (отрицательного перса моего рассказа).

Скрытый текст

И еще одна горячая чика, которая мужик

Скрытый текст

Простыня

Скрытый текст

#18580 2016-12-31 00:07:04

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

И еще одна горячая чика, которая мужик

Для второго рисунка нужен спасительный анон-сиськодел и удлинитель юбок, и будет ах, какая женщина

#18581 2016-12-31 00:25:43

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

И еще одна горячая чика, которая мужик

Блин, аноны, у меня в этом семестре одна студентка - ну просто один в один эльвины чикомужики. Черты лица, прическа, вот это все. Офигенно красивая девочка, кстати. Но каждый раз, когда я ее вижу, вспоминаю этот тред :)

#18582 2016-12-31 01:33:23

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ангела и вампира? Серьёзно?
Эльва, блин, ещё бы на фоне ковра сфоталась.

#18583 2016-12-31 01:40:46

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Однако его характер как у гуля, он проказливый шалун и вредный мерзавец

А я всегда думала, что это гули это тупые зомбаки -_-

#18584 2016-12-31 02:00:43

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А я всегда думала, что это гули это тупые зомбаки -_-

Они не зомбаки, они ближе к оборотням скорее.

#18585 2016-12-31 02:42:50

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

"Мулан" основан на китайской старинной пьесе ващет.

На поэме.
Нет, сам мульт списывали с романа, но вначале была поэма - то ли пересказ мифа-сказки, то ли художественный пересказ ИРЛовых событий, науке это неизвестно.
Отличия
Поэма - нет любовной линии, нет theh drama по поводу реального гендера героини, даже у её закадычных друзей - просто легкий ахуй "Корнет, вы женщина?!", и прежние отношения. Дружеские.
Роман - все дррраматично, под конец героиню принуждают стать монахиней и она самовыпиливается. Конфуций одобрительно трясет бородкой - мораль соблюдена, негодяйка, надевшая Мужскую личину, наказана судьбой.
Мульт - ну, это все знают. Но по сути он куда ближе к роману, чем к поэме.

#18586 2016-12-31 02:53:24

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

картинка Эльвы к албанской сказке

Кажется, дракон аж равновесие потерял от смеха при виде этой воительницы, которая на него прет, максимально раскрывшись для контрудара. Я его понимаю, сам ржу.

Анон пишет:

Ну все эти мифы про то же - что девушки пытаются получить и уважение, а так как бабу увожать нельзя, она магуйским образом становится мужиком.

А я вот не миф вспоминаю, а вполне себе авторскую повесть "Дикая Бара". Там девица вполне себе уважение и даже опаску односельчан заслужила безо всяких переодеваний и магуйства. Просто сильна была от природы и работы, и в дыню кому зазвездить ей юбка не мешала.

#18587 2016-12-31 03:03:23

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Нет, сам мульт списывали с романа, но вначале была поэма - то ли пересказ мифа-сказки, то ли художественный пересказ ИРЛовых событий, науке это неизвестно.

Спасибо за просвещение, анончик!

#18588 2016-12-31 03:03:56

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Ну все эти мифы про то же - что девушки пытаются получить и уважение, а так как бабу увожать нельзя, она магуйским образом становится мужиком.

Вот поэтому я и предпочитаю кроссдрессинговые варианты
За исключением поздних обработок, там мораль: если женщине надо/хочется, она с мужской ролью управится лучше мужчины, при этом не отказываясь от своей личности. Опять же, за исключением поздних обработок - когда в историю вносилась "современная" мораль - в подобных мифах-сказках женщину не порицают за то, что она берет на себя не женскую роль.

#18589 2016-12-31 03:29:12

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

его характер как у гуля, он проказливый шалун и вредный мерзавец

Спасибо, поржала. Потом вспомнила Лавкрафта и поржала еще раз. Потом вспомнила Фаллауты и ваще под столом
Гули, порождения Иблиса (Люцифер), на европейский лад что-то вроде бесов. Нечисть - хотя в современном фэнтези считаются почему-то нежитью, на самом деле живые и размножаются и есть что-то типа семей. Канибалы, любимая нямка - покойники, которых гули откапывают, где могут. Впрочем, свежее мясушко они тоже кушают. Основные способы охоты - подражают детскому плачу, рассчитывая, что жалостливый (или меркантильный) путник побежит искать ляльку среди руин в безлюдной местности глухой ночью. И чсх таки расчет оправдывается. Еще в виде красивых тян заманивают путников в те же руины на поебаццо, исход немного предсказуем. Ну или просто перекидываются в гиен, и загоняют тех, кто не повелся на пункты 1 и 2. В родном облике - который очень не айс, если верить 1001 ночи - могут утащить киндера из дома, или, на худой конец, козу или овцу из загона.
Шалунишки. Проказливые, ага.

#18590 2016-12-31 04:40:33

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

картинка Эльвы к албанской сказке

ТУТЖЫ ДВА ЛОКТЯ НА ЛЕВОЙ РУКЕ

#18591 2016-12-31 04:50:59

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

ТУТЖЫ ДВА ЛОКТЯ НА ЛЕВОЙ РУКЕ

Внезапно... И ПРАВДА О_О Как так? Она сама не видела разве, рисуя?

#18592 2016-12-31 05:12:59

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

ТУТЖЫ ДВА ЛОКТЯ НА ЛЕВОЙ РУКЕ

Внезапно... И ПРАВДА О_О Как так? Она сама не видела разве, рисуя?

Может, у неё щит-браслет, на запястье висит?

#18593 2016-12-31 05:20:58

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Эльва додает мужиков народу.

Так, женское засилие восполняем дозой мужественности:
Азраф и Бахрам
Джахм и Яту
Мои персы. С первым вы уже знакомы, второй — его двоюродный брат. Джахм — царь гулей, и Яту — главный колдун царя Шаддада (отрицательного перса моего рассказа).

Скрытый текст

И еще одна горячая чика, которая мужик

Скрытый текст

Простыня

Скрытый текст

"женское засилие" ШТА. Всего два раза, когда были нарисованы женщины - это уже засилие? Мужиков у неё засилие, а не женщин! Фу, как огорчает такая несправедливость(

"впервые создаю своего перса с родинкой ОшО" ФГМ - Фобсянка головного мозга. Смайл ОшО Фобс всегда юзает, посты, где у неё нет этого смайла, можно по пальцам пересчитать. Явно ведь Эльва у Фобс украла эту фишку.

#18594 2016-12-31 05:25:09

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Фемслэш в исполнении Эльвы? Не может быть!  :hysterics:

текст и картинко, на которой не охуевнухи!

И первый же коммент этого всего от самой Эльвы

Вот просто реально досаждает, что столько гаремных историй и рассказов с султанами и его наложницами и женами, а никакой любви между женщинами, которая в самом деле имела место быть также обширно как и любовь между мужчинами.

А ведь не так давно она удаляла комменты, когда её пытались навести на эту тему!

Вот первый фем.

Анон, спасибо! Он очень красивый у Эльвы получился, кмк, гораздо лучше её "мужыков".

#18595 2016-12-31 14:17:45

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

За исключением поздних обработок, там мораль: если женщине надо/хочется, она с мужской ролью управится лучше мужчины, при этом не отказываясь от своей личности. Опять же, за исключением поздних обработок - когда в историю вносилась "современная" мораль - в подобных мифах-сказках женщину не порицают за то, что она берет на себя не женскую роль.

В славянских сказках (и не только в них, наверное), есть ещё сюжет, когда баба и мужик поругались, кому тяжелее приходится, и поменялись работой на день. И у мужика всё плохо - скотина убегает, молоко разливается, каша подгорает, дети орут. А у жены всё хорошо, она вечером с пахоты приходит, как ни в чём не бывало, и такая: ну чо, кто теперь крутой?

#18596 2016-12-31 14:40:42

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А ещё я не знаю ни одной сказки где был бы Иван Премудрый и деревеская дурочка Василиса.

#18597 2016-12-31 14:44:03

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Было ж что-то про дурочку, былоо. Но не могу вспомнить. Вот крутится в голове, но вспомнить не могу  :facepalm:

#18598 2016-12-31 14:44:10

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

и не только в них, наверное

Не только в них. Это по всему миру есть. Это версия такого подварианта кроссдрессингового мифа, как "Чужое испытание". Но без подчеркивания смены ролей.

#18599 2016-12-31 15:01:25

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:
Анон пишет:

ТУТЖЫ ДВА ЛОКТЯ НА ЛЕВОЙ РУКЕ

Внезапно... И ПРАВДА О_О Как так? Она сама не видела разве, рисуя?

Количество изгибов на руке посмотри, анончик. Там ДВА ЛОКТЯ МАТЬ ИХ. Запястье начинается после ремня, заметно после.

Отредактировано (2016-12-31 15:05:01)

#18600 2016-12-31 16:48:02

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Не могу теперь развидеть два гребаных локтя  :casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума