Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#17751 2016-11-23 21:23:23

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А как Луна бинтует хуй и бинтует ли вообще? А как писает? Сидя или стоя? А как пукает? Говорят, мужики не могут одновременно посрать и поссать в отличие от баб. А что он подкладывает вместо сисек?
Какие у него секреты? Вот очень-очень инетересно, жаль что нет его близких друзяшек-крысокунчиков, чтобы развести на откровенность, я б заслушал.  1135 А как он отбивает мужской запах пота?

Я так понял, что она этим не парится. В той же передаче упоминала, что ничего постороннего со своим телом делать не планирует. Просто гигиена и косметос. А чего ты доебался, анон? Вроде не злой совсем персонах, реально милый фрик...

#17752 2016-11-23 21:24:48

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А как Луна бинтует хуй и бинтует ли вообще? А как писает? Сидя или стоя? А как пукает? Говорят, мужики не могут одновременно посрать и поссать в отличие от баб. А что он подкладывает вместо сисек?
Какие у него секреты? Вот очень-очень инетересно, жаль что нет его близких друзяшек-крысокунчиков, чтобы развести на откровенность, я б заслушал.  1135 А как он отбивает мужской запах пота?

Я так понял, что она этим не парится. В той же передаче упоминала, что ничего постороннего со своим телом делать не планирует. Просто гигиена и косметос. А чего ты доебался, анон? Вроде не злой совсем персонах, реально милый фрик...

Это просто зеркалка того, что обычно пишут про ФтМ.

#17753 2016-11-23 21:27:06

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Это просто зеркалка того, что обычно пишут про ФтМ.

Хватит уже летать на пуканной тяге, всем похуй на фтм, особенно в теме которая к ним никакого отношения не имеет.

#17754 2016-11-23 21:27:54

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Вроде не злой совсем персонах, реально милый фрик...

Ну интересно же, что ты. Как хуй бинтует, как сиси подкладывает,  как от него пахнет, как он себя за бабу выдает, имея мужской паспорт. Милый конечно, но хочется же знать, что он прячет от Нормальной Общественности, что из себя представляет в реале. Да еще и изображает колдунство. Наверняка людей облапошивает. А представляете, ходит в женских тряпках а у него там между ног  хуй, хуй! Все-таки как он писает, в какой палате в больничку его кладут, представляете, какая ржака бу-га-га.
Тьфу. Интересно, как люди, которые доебываются до ФтМ и Мтф в реале этим интересуются... Так и не понял.

#17755 2016-11-23 21:28:51

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

всем похуй на фтм, особенно в теме которая к ним никакого отношения не имеет.

А на МтФ? Это же строго по теме? Хиджры-хуиджры, все дела  :lol:

#17756 2016-11-23 21:29:14

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

У дайригендеров опять припекает?  :blabla:

#17757 2016-11-23 21:33:24

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

У дайригендеров опять припекает?

А ты как думал, еще какой  :butthurt: у них. Зачесались лохматые пёздоньки под носками потными. Правда глаза колет. Дайригендерши жирные, унылые и дрянные. Пора их хорошенько прижечь, как бородавки. Охуели со своей толерастией.

#17758 2016-11-23 21:33:27

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Это просто зеркалка того, что обычно пишут про ФтМ.

И часто на холиварке такое пишут про ФтМ? Особенно если этот ФтМ не пидорасит в каждом сообщении тупых бабищ? Более того, Луна вроде агендер или что-то такое...

АПД: в смысле пишут всерьёз а не тролли, как вон выше.

Отредактировано (2016-11-23 21:34:49)

#17759 2016-11-23 21:34:58

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А представляете, ходит в женских тряпках а у него там между ног  хуй, хуй!

каеф

#17760 2016-11-23 21:36:02

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Это просто зеркалка того, что обычно пишут про ФтМ.

И часто на холиварке такое пишут про ФтМ? Особенно если этот ФтМ не пидорасит в каждом сообщении тупых бабищ? Более того, Луна вроде агендер или что-то такое...

Да вот только что в тему груши принесли какого-то левого чувака, и тут же начали полоскать. Сходи, посмотри как это бывает.

#17761 2016-11-23 21:36:09

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

каеф

Именно, хоть раз нормальный кинк.

#17762 2016-11-23 21:38:36

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Дайригендерши жирные, унылые и дрянные. Пора их хорошенько прижечь, как бородавки. Охуели со своей толерастией.

Дайригендер, солнышко, надоели мерзкие бабы на холиварке и в дайриках? Выход есть, иди социализируйся к мужикам, как и тебе и положено

#17763 2016-11-23 21:41:14

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Дайригендер, солнышко, надоели мерзкие бабы на холиварке и в дайриках? Выход есть, иди социализируйся к мужикам, как и тебе и положено

Обломись. Я -то нормальная цис - женщина без заморочек в отличие от тебя, дайригендера, солнышка. Носок в трусах на новый смени, воняет. Иди уже социализируйся куда подальше. И потуши пылающий пуканчик.

#17764 2016-11-23 21:46:17

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Я -то нормальная цис - женщина без заморочек

И чего тогда тред засираешь? Обострение осеннее что ли?

#17765 2016-11-23 21:52:00

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

И чего тогда тред засираешь? Обострение осеннее что ли?

Предлагаю игнорить дайригендершу, может как протрезвеет то успокоится

#17766 2016-11-23 21:53:58

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Аноны, а давайте вы хуями и пездами пойдете мериться куда-нибудь в другое место?

#17767 2016-11-23 21:54:53

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Предлагаю игнорить дайригендершу, может как протрезвеет то успокоится

Двачую, анон. А то наша цис-женщина расскажет, как она четырежды рожала тройню, как она дембильнулась из Кожвендиспансера, как она брутально меняла старые прокладки на новые в поезде Дс - Владивосток и научит нас как пить водку, не занюхивая. И начнет тут модный приговор.
Пусть катится со своими штампами туда же, куда и все подобные пуканные погорельцы  :lol:

#17768 2016-11-23 22:12:31

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Харэ гендеросраться, я вам говна на лопате из кометов под Кайло-бабушкой принёс:

Юлия Бычкова

А вот и прекрасный и благородный Нарсес... после прочтения собранной Вами весьма исчерпывающей информации крайне странно смотреть на ту мозаику, представляется именно человек, изображенный Вами.


Юля Кармаенкова

Прямо ангел воины. Мне нравятся черты его лица, мне они не кажутся какими-то особенными, выделяющимися, и в этом вся прелесть и очарование


Sindefara Witting

Ооо, это шикарно :)


Юлия Бычкова

Печалит, что после всего того, что этот человек совершил, единственное оставшееся его изображение - полноватый мужчина, не имеющий ничего общего со внешностью Нарсеса. По крайней мере, так было до сегодняшнего дня. Теперь есть и Ваше, что в какой-то мере умалило такую несправедливость. Хотелось бы видеть в Википедии именно это изображение.

..

Матвей Гришин

Она так выбивается по стилистике из того, что было раньше.
И, черт, как же мне это нравится!
Теперь у меня тут две прямо любимые-любимые картины х)

Ива Сиринга ответил Юлии

Юлия, да... я пытался изобразить его именно таким...благородным и внушающим уважение. Ни столько красивым, сколько благородным и мудрым. Красивым его не описывали ни разу, но я предпологаю что он, как и любой дворцовый византийский евнух имел нормальную внешность. Уродом и страшилищем он не был никак. А то, что некоторые пишут, что он был горбатым карликом - не более чем сатирические басни, сочиненные его завистниками и врагами для очернения. Как и в случае с Евтропием. Самое обидное, что после всего что он сделал хорошего и достойного - о нем практически нет нормальной книги, фильма или картины.
Конечно, если кто-то добавит эту картину как иллюстрацию к статье о нем и если ее не удалят потом - я был бы рад. Но у меня нет аккаунта в Википедии, тем более, вряд ли они примут эту картину.
Хотя я старался соблюсти исторический канон, специально даже изучал византийские и персидские военные одежды (Нарсес имел много дел с персами, родился в Персидской империи, не исключено что он мог носить элементы персидского костюма, например перчатки) и армянский тип внешности. Есть один мужчина, талантливый армянский музыкант, который немного похож на моего Нарсеса.


Шта?? Вот эта печальная тётенька - армянин??)))
Ива Сиринга ответил Юлии

Юлия, вот он. Я нашел его фото уже после того, как нарисовал Нарсеса. Было приятно увидеть национальное сходство...

Юлия Бычкова ответила Иве

Ива, и ведь вправду похож! Национальное сходство очевидно. Браво??

Ива Сиринга ответил Юле

Юля, я пытался изобразить его именно таким, благородным и внушающим уважение. Ни столько утонченно красивым, сколько благородным, мудрым, притягательным своей внутренней силой. Красивым его не описывали, но и уродом тоже, все описания в книге Агафия. Но я предпологаю, что он, как и любой дворцовый византийский евнух имел нормальную внешность, ведь в Византийский двор принимали только самых лучших, "благообразных и способных". Уродом и страшилищем он не мог быть никак.
А еще он был фаворитом Юстиниана. Я не знаю, были ли между ними что-то больше братских и дружеских отношений, записей никаких нет (хотя если покапаться в источниках...). Но даже так, их духовная близость и дружеская любовь очень умиляет. Юстиниан, походу дела, вообще не был замечен в интимных отношениях с кем либо, даже с женой Фодорой у него не было ничего... Их брак был бездетным, хотя Феодора не была бесплодной, до мужа она имела кучу любовников, от которых имела много детей.
А сам Юстиниан пишет, что его царской особы никогда не покидает лишь Маркелл и.... Нарсес. Это не удивительно, что евнухи всегда окружали царскую особу и находились в фаворитах, но не всегда их отношения переходили грань...

Ива Сиринга ответил Юлии

Юлия, да, для армян характерен высокий и ребристый нос, острые черты, удлененное лицо и форма головы, большие глаза. Но они не относятся к персам (а то многие путают) армяне составляют отдельную группу, однако относятся к индоевропейцам.

Ива Сиринга ответил Матвею

Матвей, ну так это ж Нарсес, а не Багоас :)) и какие? Если я не ошибаюсь, первая картина это евнух в красном - Аттьявахи?


Юлия Бычкова ответила Иве

Ива, приятно видеть, что художник изображает историческую личность не как ему вздумается, и не исходя из обывательских стереотипов, а, изучив при этом досконально биографию этой личности и как можно больше наиболее достоверных описаний, а так же опираясь на национальные признаки. Именно поэтому Ваш паблик не только доставляет эстетическое наслаждение, но и просвещает.

Матвей Гришин ответил Иве

И он нравится мне отчего-то больше Багоаса как персоналия, не знаю даже, почему х)
Еп, он самый.
Но тут не только персонаж/лицо другое, действительно стилистика отличается. Нет такой мягкости, как в других работах, а черты лица немного больше приближены к реальности и, следовательно, чуть менее стилизованы. Еще, может быть, свою роль сыграли поза и закрытые одежды, да еще и с плащом вместе. Как-то... воспринимается она немного по-другому.

И правда))) Человеческое лицо и столько шмоток на одном евнухе даже аноны оценили)))

Ива Сиринга ответил Матвею

Матвей, ну Багоас особый... на нем проклятие какое-то, что он никому не нравиться, даже ненавидят его. Я этот вопрос подробно разбирал, и иногда становиться грустно за него.
Но я не против Нарсеса, особенно если преподнести его исторично и правильно (как в посте выше) то он действительно вызывает уважение именно как живая личность... он завораживает. И естественно, о нем куда больше информации, его деятельность оставила большой след в истории. А что Багоас? Он почти преврощен в мифическую фигуру, как невесомый пэри из далеких восточных сказок маячит где-то на грани реальности и легенды... сейчас мы мало что о нем знаем, многое ушло в небытие. Осталось одно лишь имя и прекрасный образ рядом с великим полководцем и царем.
Кому-то из моих читателей очень сильно понравился Василий Лекапинос, кому-то вот нравиться Нарсес, и это нормально, я думаю. Ведь все мы разные, и вкусы у нас разные. В разнообразии - красота мира.
Я лично не очень хочу сравнивать, кого любить больше, кто лучше или важнее... для меня каждый из них по своему прекрасен, важен, значителен. Ведь каждый человек - это целый мир.
А по поводу картины с Нарсесом - я понимаю вас) этого я и добивался. Реалистичности образа. Я пробую новые стили, новые образы.

Ива Сиринга ответил Юлии

Юлия, спасибо)) к этому я и стремлюсь. Красота духовная и внешняя, эстетика, историчность и правдивость вместе взятых. Это довольно сложно синкретизировать. Трудный, но довольно приятный процесс, поиск нового, неизведанного.
Да) И какой смысл тогда несет творчество, если оно не идет вместе с просвещением? Особенно если это просвящение благое и приятное)
К слову, то что я внимательно отношусь к национальным чертам однажды послужило причиной обвинений меня в некотором расизме, чего я вообще не ожидал. Там вышла глупая история, в общем... я рассказывал о персах, речь была о национальности Багоаса. Персов я выделил в индоарийскую группу, назвал их особенности, отличив их от индийцев и арабов. Естественно, арабов и индийцев я тоже уважаю, и среди них есть у меня любимцы среди исторических личностей. Я уточнил, что персы имеют светлый, даже бледный цвет кожи. И вот, одна девушка из Америки (тоже художник, причем известный) усмотрела в этом какой-то расизм. Мы ей все вежливо и тактично объяснили, что мы уважаем каждую нацию, и считаем, что выделив особые национальные черты культуры, внешности и характера, мы тем самым делаем каждую нацию особенной, что будет приятным для представителя этих наций, а значит, мы уважаем их. Но она не поняла, почему-то обиделась и перестала с нами общаться.
Неуважением будет сгребсти всех в одну кучу, как делают некоторые художники в своих картинах, смешивая арабов, индусов, персов, африканцев, и тд, не различая их, используя стереотипы и сомнительные способы изображения...

Матвей Гришин ответил Иве

Скажем так, Нарсес мне ближе и понятнее, потому что он, хоть и тесно был связан с сильными мира сего, все-таки более приземленный, да. И эта приземленность и "ощутимость" меня больше привлекает, чем эфемерность прекрасного образа, да еще и такого противоречивого. Впрочем, история - мадам такая, все равно мы не можем быть уверены наверняка в том, что хоть как-то отдает правдой, а что - голимый вымысел. Слишком много воды утекло с тех времен. Так что я для себя сужу лишь по тем образам, которые создались в моей голове под действием прочитанного об этих людях здесь.
Не хочется сравнивать потому, что это детища. Прожитые, буквально пропущенные через себя. Родитель не должен и не будет сравнивать своих детей, выделяя кого-то одного, возможно, ответ в этом кроется.
Прекрасно выходит~ Теперь буду лелеять надежду увидеть еще что-нибудь в подобном стиле.

#17769 2016-11-23 23:08:37

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

. Юлия Кармаенкова - прямо королева Хомячков.
Интересно, откуда вообще берутся люди, которые подстраивают исторических персонажей под свои стереотипы, в большинстве случаев истерически надуманные.
Если когда-нибудь придумают машину времени большинство исторических личностей "знатоки" просто не узнают или, увидев в реале выдадут "фююююююю, ну и рожа"
Вот есть у меня один любимец 17 века, шнобель, как у вороны,  волосня редкая, ростом мне до плеча (я 165 см), и тем не менее когда-то приехал в Париж с меньшим количеством экю, чем у Д Артаньяна и даже без лошади, солдат, придворный,  ебарь, ебанашка, в смертной тюрячке сидел 8 лет, копал ложкой тайный ход (без постера Риты Хейворт) прокопался этой самой ложкой на волю, сбежал, был пойман, вернулся, продолжил копать, снова сбежал. Умер в 97 лет на охоте, хряпнувшись башкой с лошади. Деве он бы очень не понравился. Невысокий, жилистый, живучий, как говорят на багине и холиварке "карлан" или "карланка", злой, как сука. И несмотря на все исторические свидетельства я не знаю, как он реально выглядел. Но как можно вообще приватизировать исторических персонажей.
Пожили хорошо, умерли по разному, Девам - то какое дело?

#17770 2016-11-23 23:47:32

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А как дева объясняет себе происхождение мозаики? Влиятельных людей если не изображали как есть, то старались приукрасить их внешность, а не обезобразить.

#17771 2016-11-23 23:57:28

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

. Юлия Кармаенкова - прямо королева Хомячков.
Интересно, откуда вообще берутся люди, которые подстраивают исторических персонажей под свои стереотипы, в большинстве случаев истерически надуманные.
Если когда-нибудь придумают машину времени большинство исторических личностей "знатоки" просто не узнают или, увидев в реале выдадут "фююююююю, ну и рожа"
Вот есть у меня один любимец 17 века, шнобель, как у вороны,  волосня редкая, ростом мне до плеча (я 165 см), и тем не менее когда-то приехал в Париж с меньшим количеством экю, чем у Д Артаньяна и даже без лошади, солдат, придворный,  ебарь, ебанашка, в смертной тюрячке сидел 8 лет, копал ложкой тайный ход (без постера Риты Хейворт) прокопался этой самой ложкой на волю, сбежал, был пойман, вернулся, продолжил копать, снова сбежал. Умер в 97 лет на охоте, хряпнувшись башкой с лошади. Деве он бы очень не понравился. Невысокий, жилистый, живучий, как говорят на багине и холиварке "карлан" или "карланка", злой, как сука. И несмотря на все исторические свидетельства я не знаю, как он реально выглядел. Но как можно вообще приватизировать исторических персонажей.
Пожили хорошо, умерли по разному, Девам - то какое дело?

Анон, иди про Галуасту почитай - охренеешь)
А что за персонаж, я б за него зачла?

#17772 2016-11-24 00:02:25

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А как дева объясняет себе происхождение мозаики? Влиятельных людей если не изображали как есть, то старались приукрасить их внешность, а не обезобразить.

это все пагубное влияние гетеронормативов и евнухофобов

#17773 2016-11-24 00:04:40

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анон, иди про Галуасту почитай - охренеешь)

Читал про Галуасту блёёё) Это я так, вопрошаю, как деревенский дурак на кладбище, чисто риторически)  :lol:

http://17-century-ru.livejournal.com/50704.html

Лозен. Вот я не историк и соврамши, 90 ему было по этому источнику, другие источники не те цифры указывают, и не ту причину смерти, но это пох.
То еще было ебанько. И я железно уверен, что выглядел он не так, как его описывают. Потому что  представь, какое впечатление можно создать о человеке без фото-видео и крысокунчиков.
А так, что с одной стороны поциента всемирно-исторической холиварочки ( а вся история это такое огромное с лакунами холивар соо) описывает хомячелло, а с другой - семен и анон. Винегрет же  :lol:
Версия по ссылке тоже ржачная.

Отредактировано (2016-11-24 00:05:31)

#17774 2016-11-24 00:05:18

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

это все пагубное влияние гетеронормативов и евнухофобов

Ага... Такое ощущение, что  глазах Девы эту мозаику вчера Миллонов выкладывал :facepalm:

#17775 2016-11-24 00:08:29

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А как дева объясняет себе происхождение мозаики? Влиятельных людей если не изображали как есть, то старались приукрасить их внешность, а не обезобразить.

Приносили же

либо это не Нарсес, либо художник изобразил того, кого в действительности не видел. Есть гипотеза, что на той мозаике был изображен другой человек.
Очень сомневаюсь, что этот рыхлый, бородатый пухлячок был Нарсес. И даже несмотря на то, что нет доказательств что это он, все продолжают использовать это изображение как реальное и достоверное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума