Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#17226 2016-11-17 11:23:09

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Справедливости ради, фик так себе. Но на фоне девиного и эльвиного писева годнота, конечно  :teeth:

#17227 2016-11-17 11:23:09

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

В Исламе знают Христа (называют Иса ибн-Марьям). Так что вполне.

#17228 2016-11-17 11:24:39

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Эльва пишет ей: "Я учу историю, езжу на олимпиады"

На специальные олимпиады. Села в тазик, и погребла. Впереди, для стимула, красявая самописная картинка на тему "шладенький султан и его шладенький мальчик", в руке расческа - звонить в органы, на анонов жалиться.
Элеватор сидит рядом, болеет. С том числе и за Ву... Эльву

#17229 2016-11-17 11:24:59

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Отдельно доставляет, что Эльва сует восхищение Мехмедовыми стишатами во все дырки, как ложку в жопу.
Да в то время, что на востоке, что в Европе, стихосложение было таким же обязательным предметом для мужчин "высшего общества", как музыка, игра в шахматы или владение оружием.
Куртуазные стишки валялись по шаблонам километрами, не надо было для этого быть Петраркой или Хафизом. И ни о какой безумной влюбленности в объект речи не шло, обычные клише, стряпай, как блинчики и все.

Писание  чувствительных стишков никак не мешало всяким мусульманским султанам и христианским королям-князьям насиловать, убивать, пользоваться услугами рабов и калечить слабых.

#17230 2016-11-17 11:26:31

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Она хотя б не набигает, сидит на своём сайтике и беседует на СИ с поклонниками.

Именно. И нигде не говорит о том, что ее версия - единственно верная. И в конце текста дает разъяснения, где источники, где вымысел.
И не приватизирует исторических персонажей.

#17231 2016-11-17 11:28:42

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Да в то время, что на востоке, что в Европе, стихосложение было таким же обязательным предметом для мужчин "высшего общества", как музыка, игра в шахматы или владение оружием.

А Мехмед был даже на этом фоне очень средненьким поэтом, просто он имел о себе иное мнение и выбивал восхищение из подданных обычным султанским способом.

#17232 2016-11-17 11:28:57

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

И не приватизирует исторических персонажей.

Да не, персонажи, основанные на исторических личностях - это как раз адекватно, в отличие от "ита истаричиская правда!!1 я настаящии источники читала!!1 ЗОПРЕЩИНО!!1"

#17233 2016-11-17 11:29:21

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

В Исламе знают Христа (называют Иса ибн-Марьям).

И, если я правильно помню, отрицают то, что он был Сыном Господнем, но признают, что был пророком (?). "Бог един, просто соседи все переврали"))

Отредактировано (2016-11-17 11:30:17)

#17234 2016-11-17 11:29:42

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Бедный автор  1135
http://etxea.0pk.ru/viewtopic.php?id=3104

По словам автора, Эльва пишет ей: "Я учу историю, езжу на олимпиады"
Запись от марта 2016. То, что это Эльва, подтверждает ссылка на гомокомикс. То есть она все ещё школьница?

Нет, Эльва - типа подруга того, кто накатал этот баттхертный высер.

Моя подруга присылает мне фанфик (а она тоже дохрена историей занимается), от которого ее бомбит. Ок.

#17235 2016-11-17 11:30:38

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

это дофига популярная в Турции любовная песенка, которую они переосмысляют весьма гетеронормативно)

А кто-то в Турции считает, что там про любовь к пророку Мохаммеду (но без этой вашей гомосятины, а высокое религиозное чувство)

https://www.youtube.com/watch?v=Q21n9nALRRM

#17236 2016-11-17 11:32:39

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

И, если я правильно помню, отрицают то, что он был Сыном Господнем, но признают, что был пророком (?). "Бог един, просто соседи все переврали"))

Ну, они называют его Господним Сыном, но отрицают, что он был Богом. У них очень своеобразное представление о нём, заимствованное из местных манихеев)

#17237 2016-11-17 11:33:02

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Не, ну эта Светлана тоже хороша сияюще и прекрасно - когда я вижу у человека слова "я не историк, я исследователь - официальные историки все дураки" я... задумываюсь. Но Девам она, вестимо, уступает в разы.

Где она писала, что историки дураки?

#17238 2016-11-17 11:33:40

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А Мехмед был даже на этом фоне очень средненьким поэтом, просто он имел о себе иное мнение и выбивал восхищение из подданных обычным султанским способом.

Ыыыы, ну как не вспомнить бессмертное:

"Милостиво засмеявшись, эмир сказал:

- Hам тоже пришли сейчас в голову стихи:

Когда мы вышли вечером в сад,
То луна, устыдившись ничтожества своего,
спряталась в тучи,
И птицы все замолкли, и ветер затих,
А мы стояли великий, славный, непобедимый,
подобный солнцу и могучий... "

Поэты все попадали на колени, крича: "О великий! Он затмил самого Рудеги!"* - а некоторые лежали ничком на ковре, как бы в беспамятстве. "

#17239 2016-11-17 11:37:48

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А кто-то в Турции считает, что там про любовь к пророку Мохаммеду (но без этой вашей гомосятины, а высокое религиозное чувство)

Ага, это потому, что там в последних стихах "я твоя умма (церковь, паства, короче, совокупность верных), ты - мой Господь, и я не желаю другого Господа, кроме тебя". Турок, чсх, постеснялся переводить напрямую и перевел в "подданный" и "господин"))

#17240 2016-11-17 11:39:00

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Где она писала, что историки дураки?

А вот это уже про меня  :yep:  Да, в оригинале читаю. И историком до сих пор не стала. И другие люди меня историком не называют. Я — исследователь. Ну, а когда я читаю то, что пишут историки (Флореску и Макнелли, Казаку, Эрлихман), то мне всё меньше хочется хоть когда-нибудь назвать себя историком  :x

#17241 2016-11-17 11:40:07

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

И еще:

Ну, теперь мне многое понятно!  :D  А то я всё думала — что творится с историками? откуда столько бреда? Теперь ясно! Искренне благодарю за разъяснение!

#17242 2016-11-17 11:50:55

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Дураками она никого не называла.
Тут по треду не раз оговаривали, что те или иные историки порой вообще фанфики писали, имхо, это как раз того же смысла высказывание.

Отредактировано (2016-11-17 11:52:17)

#17243 2016-11-17 11:51:26

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А Мехмед был даже на этом фоне очень средненьким поэтом, просто он имел о себе иное мнение и выбивал восхищение из подданных обычным султанским способом.

Ну Мехмед мог вообще палку с селедкой рифмовать - аплодисменты обеспечены по умолчанию, а любых анонов забанят сразу и очень неаппетитно. Головы на кольях - аналог средневековой турецкой холиварки  :lol: А нехрен со своей критикой к владыке лезть.

#17244 2016-11-17 11:53:08

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

ты - мой Господь, и я не желаю другого Господа, кроме тебя

Дык, это уже про любовь к Аллаху тогда. Для суфийской поэзии вечная тема. Но суфийская поэзия тем и интересна, что там не понятно, про что (религия или гомолюбовь). За такие стихи обычного поэта могли и на костёр отправить.

#17245 2016-11-17 11:57:16

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Тут по треду не раз оговаривали, что те или иные историки порой вообще фанфики писали, имхо, это как раз того же смысла высказывание.

Историки - т.е. учёные - фанфиков не писали. Не путай с античными историками, которые историки просто потому, что сочиняли книжки про былое и являются источниками. А тут пришла дамочка-"исследователь" и уж конечно знает всё лучше любого специалиста по эпохе. Небось, они подвергли сомнениям её слэшные грёзы (которые у неё просто не такие, как у двухголовых) - судя по тому, как она подчёркивает свой единственный источник про слэшную любовь...

#17246 2016-11-17 11:59:18

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Какая жесть с этими крепостными актрисами.

У Лескова в "Тупейном художнике" хорошо дана картинка. И, чсх, автор просто в ужасе был.

#17247 2016-11-17 12:00:10

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Но она и его не называет абсолютно верным, а говорит, что он предвзят.
В любом случае, даже близко не сестрин уровень.
Да и про исторические истины в своем творчестве она, вроде, тоже не задвигала.

Отредактировано (2016-11-17 12:03:41)

#17248 2016-11-17 12:02:27

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Небось, они подвергли сомнениям её слэшные грёзы (которые у неё просто не такие, как у двухголовых) - судя по тому, как она подчёркивает свой единственный источник про слэшную любовь...

Эммм, но вообще-то автор фанфика про Раду как раз слэшом головного мозга не страдает. История с Мехмедом там написана как физическое и психологическое насилие. Автор нигде не говорит, что пишет историческую документалистику и приводит все источники.
И отношение автора к насилию и принуждению однозначно. И то, как человека корежит и ломает это все тоже. Да, текст не шедевр, но и не отстой.
А то что в ее фантазии у него был равный и добровольный партнер, как бы наоборот, имхо, хорошо. Показаны хотя бы нормальные отношения между мужчинами, а не насилие и не манипуляции.
Кстати и женские персонажи там яркие и хорошо написаны.
Или тебя просто сквикает тема гомосексуальности вообще?

Отредактировано (2016-11-17 12:04:52)

#17249 2016-11-17 12:04:54

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Почему это вообще фанфик? Фанфик на что?

#17250 2016-11-17 12:05:00

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Просто это примерно единственное, чем ей могли не угодить официальные историки - ну не любят они развивать эту тему, особенно румыны. Текст я вообще не читал, сужу по тому, что она несколько раз тыкает в один и тот же источник - вот, мол, я читала, тут сказано: секс был.

З.Ы.: как-то так принято, что любой любительский рассказ называют фанфиком, если используются исторические лица или чужие персонажи, и ориджем - если нет.

Отредактировано (2016-11-17 12:07:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума