Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#16676 2016-11-10 16:32:41

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Евнух Багоас бередит сердца,
Нет хуйца у парня-молодца,
Как же, блин, тебя такого нафиг позабыть?!

:lol:

#16677 2016-11-10 16:34:32

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

#аннунаки #божество #мистическое_существо #нага #демон #огонь #тьма

Прочитал вместо "тьма" "тыква" и решил, что у Девы самоирония прорезалась :facepalm:

#16678 2016-11-10 16:36:54

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

И конечно очередная особенная снежинка.

Это как раза стёб над снежинками, по-моему) Вроде того с шипперами Othergirls-senpai и Tumblr-chan.

#16679 2016-11-10 16:44:52

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Это как раза стёб над снежинками, по-моему)

Я - классический  :slow2:, только сейчас доперло, что расхожее выражение про особенную снежинку, которую суют везде и всюду, на самом деле тонкий троллинг.
Вроде ведь ученые говорят, что каждая снежинка реально особенная, узор не повторяется. Но я конечно слоупок из слоупоков.  :lol:

#16680 2016-11-10 16:48:01

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Это как раза стёб над снежинками, по-моему)

Не, картинку я от себя добавила  =)
Кстати о диванном средневековье, вот Бугагас со своими патлами полы подметает, вот немытая солдатня с которой он тусуется, керосину еще не изобрели. Как же блохи и вши  :casper:

#16681 2016-11-10 16:53:04

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

На самом деле, ужасающийся анон, блохи и вши не настолько повсеместно, как кажется, ибо гигиена есть гигиена (если часто мыться и предпринимать всякие меры, угрозу паразитов можно минимизировать). Но таки да, их было больше, чем сейчас. А в Новое Время они стали чумой и принесли, собственно, эпидемии чумы - кучность населения превысила возможности тогдашней санитарии и взорвалось.

#16682 2016-11-10 16:57:16

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Кстати о диванном средневековье, вот Бугагас со своими патлами полы подметает, вот немытая солдатня с которой он тусуется, керосину еще не изобрели. Как же блохи и вши

Ну, кмк, даже сейчас такие чудовищные хайры выглядели бы мягко говоря странно.
Не защищаю средневековье, время было очень разное, как такового сферического средневековья в вакууме никогда не существовало, кроме как в кино, книжках и комиксах. Так что и "ужасгробкладбищевшичума" и "прекрасные дамы и благородные благоухающие рыцари" это две стереотипные крайности современного сознание.
Валяется у меня книжка с реальными средневековыми рецептами ухода за волосами и телом. Понятное дело, что этими рецептами пользовались не в казарме и не в деревне, хотя там есть и крайне простые, рассчитанные на горожан средней руки идеи.
Некоторые советы по уходу за телом, по чистоте в доме итд работают до сих пор и на удивление вменяемы. Никаких "истолките кожу мертвеца и лапку жабы в полнолунье". Так что далеко не все ходили грязные, во вшах и коросте.
Это все равно, как если бы спустя 600-700 лет о 21 веке судили бы по образу жизни бомжа Сифона и гламурной кисы Стеллочки с Рублевки, так, будто промежуточного не существует.
Но конечно анимешных бугагасьих хайров это не касается. Такие волосы не носил никто и никогда. Разве что в 19 веке людей с экстремально длинными волосами показывали в балаганах, как бородатых женщин и карликов.

#16683 2016-11-10 17:00:47

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

На самом деле, ужасающийся анон, блохи и вши не настолько повсеместно, как кажется, ибо гигиена есть гигиена (если часто мыться и предпринимать всякие меры, угрозу паразитов можно минимизировать).

Не, ну это понятно, но в армии совершающей поход в лютые ебеня вряд ли ежедневно мылись и душились. Бугагас со своими косами как-то не в тему, сидел бы дома.

#16684 2016-11-10 17:02:03

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Вроде в Японии древней женщины адские хайры отращивали взаправду, не? Но они сидели в четырёх стенах и в основном именно сидели.

#16685 2016-11-10 17:04:39

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Не, ну это понятно, но в армии совершающей поход в лютые ебеня вряд ли ежедневно мылись и душились. Бугагас со своими косами как-то не в тему, сидел бы дома.

Именно так, анон. Да, у солдат, даже в средневековой армии (про античность не знаю) была возможность помывки на привале, причем есть занятные свидетельства, как капитаны чуть ли не силой загоняли личный состав "Рррота подъем, в реку мыццо шагом марш". Чуханами законченными не ходили, но и до метросексуализма, как до луны раком.
Но естественно, никаких духов и туманов. Только в 17 веке высшее офицерство могло позволить себе слуг с ежедневной укладкой, завивкой усов, бритьем-мытьем и прочими помандерами.
А так все было, как в словарях пишут груб. прост.

#16686 2016-11-10 17:15:31

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Японии древней женщины адские хайры отращивали взаправду, не?

не такие уж и адские, по сравнению с бугогасьими  =) 

Скрытый текст

#16687 2016-11-10 17:29:15

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Средневековые трактаты о здоровье совершенно однозначно рекомендуют мыться, и мыться тщательно, со всякими там полезными присадками. Присадки, ясен пень, могли позволить себе только люди состоятельные, как и полноценные ванны с горячей водой, но намазать башку зольным щелоком и вылить на нее ковшик воды мог себе позволить и любой крестьянин. Как и обтереться мокрой тряпкой в холодное время года, когда в речку особо не поныряешь. Просто не следует забывать, что в Средневековье, как и в любое другое время, жили люди. И у людей, как и в любое другое время, было индивидуальное понимание гигиены. Те, кто понимали, что с чистым телом элементарно комфортнее, чем с грязным, соблюдали чистоту по мере сил даже безо всяких трактатов. А кому нравилось годами миакориться, те миакорились. Все, в общем, как сейчас.

#16688 2016-11-10 17:35:57

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А кому нравилось годами миакориться, те миакорились. Все, в общем, как сейчас.

Плюс миллион и два чая, анон.
Причем почему-то современнные ужасающиеся забывают, что в средние века дурные запахи и грязь параноидально ассоциировались с болезнью, это есть в любом трактате, даже самом просто написанном. Теория болезнетворных миазмов возникла именно в Средние века.
Когда читаю очередную лабуду про попаданцев, всегда представляю себе ситуацию, когда очередной Вася Менеджер с супермотыгой и Избранностью попадает на средневековый пир, а лучше ренессансный и ведет себя в соответствии с книгами и киношками 20-21 вв.
То есть харкает, сморкается в рукав соседа, чавкает, швыряет кости под стол и жрет руками соус, вытирая пальцы о скатерть.
И то, как на него смотрят и реагируют сотрапезники  :lol:

#16689 2016-11-10 17:37:11

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Плюс мыться считалось кайфовым и прикольным. Как справедливо говорил Честертон "люди знали, что мытьё - это роскошь, поэтому старались подарить её как можно большему числу людей")
В Ренессанс, анончик, пошла другая идея: что часто мыться - смывать здоровье. Привела к печальным итогам.

Когда читаю очередную лабуду про попаданцев, всегда представляю себе ситуацию, когда очередной Вася Менеджер с супермотыгой и Избранностью попадает на средневековый пир, а лучше ренессансный и ведет себя в соответствии с книгами и киношками 20-21 вв.
То есть харкает, сморкается в рукав соседа, чавкает, швыряет кости под стол и жрет руками соус, вытирая пальцы о скатерть.
И то, как на него смотрят и реагируют сотрапезники  1135

Два чая тебе)))

Отредактировано (2016-11-10 17:38:47)

#16690 2016-11-10 17:39:01

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Смотрел прикольный докфильм, там показывали кран из монастырской купальни 14 века. Ничем от современных шаровых кранов по конструкции не отличается, тот же принцип, разве что ручка красивая, фигурная.
Монастырь, кстати, не самый богатый. Кран был рассчитан на горячую и холодную воду. Поворотом ручки регулировалась подача.

#16691 2016-11-10 17:39:42

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ирина Левковец ответила Иве

   

Ива, согласна. Меня уже начинает подташнивать от современности. Да,конечно, есть в 21-м веке шедевры, но ощущение будто они пустые...
    В них нет частички души, все создается ради денег, больше нечего сказать. Да и потребности, и желания очень странные, постоянно сталкиваюсь с людьми, которые то айфоны новые хотят, то потусить в клубах да напиться, обкуриться (при этом им лет 15-16) и считают это важным в жизни, иначе они самые бедные на земле, а когда у меня спрашивают чего я хочу (говорю, что нечем рисовать, хочется красок, карандашей, различных кисточек или просто найти старые страницы от книг, починить и вновь насладиться мифологией различных народов) так на меня косо смотряти говорят, что я неправильно живу, сумашедшая и как можно прожить без "понтов"! Однако и со стороны родственников поддержки не жди, но я буду вас втягивать в это,личное.
    Благо есть у меня мохнатая родственная душа, которая любит за душу и ей неважно как я выгляжу...?
    P.S Порой мне хочется вернуть средние века, ибо читаешь истории, пускай даже там несправедливость и жестокость, но мужчины, да и женщины совершали такие безумные, но благие вещи ради своей половинки, что хочется , прям словами неописать уж очень все душевно и прекрасно....

Ба! А это не Глист человеком притворяется? Очень уж похоже. Древние времена, старые страницы, клубные васятки, мохнатый друг. Один в один же! Разве что ник женский, для конспирации.  :evil:

#16692 2016-11-10 17:42:34

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

В Ренессанс, анончик, пошла другая идея: что часто мыться - смывать здоровье. Привела к печальным итогам

И тоже далеко не везде. Ренессанс также не однороден, как и средние века. В 14-15 веке (кватроченто) те же итальянцы уделяли чистоте большое внимание.
Был судебный прецедент, когда некий нотариус приехал в город на суд и его не пустили на заседание, потому что у него была грязная дорожная одежда и от него несло "козлиным потом" (цитата).
Нотариус попытался оспорить, говоря, что типа только что приехал из глубинки, переодеться и привести себя в порядок не успел. Его послали с претензиями нах. Закон есть закон. И вот тебе адресок бани, сынок.

#16693 2016-11-10 17:42:58

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

То есть харкает, сморкается в рукав соседа, чавкает, швыряет кости под стол и жрет руками соус, вытирая пальцы о скатерть.
И то, как на него смотрят и реагируют сотрапезники

:lol:
Правда, справедливости ради, кости под стол на пирах кидать не возбранялось. Когда это был пир после удачной охоты, и под столами тусили честно заработавшие свою нямку собачки. А вот за вытирание жирных рук обо что попало можно было нехило в дыню схлопотать, потому что "Тайд-супербелизна" в те времена был в сильном дефиците, и идея угваздывать дорогие праздничные шмотки не встретила бы понимания среди аборигенов. :)

#16694 2016-11-10 17:46:37

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Спасибо, анон) я повседневность Ренессанса знаю хуже Средних Веков, если честно. Потому что не люблю Ренессанс как идеологию и как период)))

#16695 2016-11-10 17:50:27

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Ба! А это не Глист человеком притворяется? Очень уж похоже. Древние времена, старые страницы, клубные васятки, мохнатый друг. Один в один же! Разве что ник женский, для конспирации.  3222534

Не, дюже убого для кольчатого. Скорее просто очередная дитачка-снежинка в возрасте нетаковости.

#16696 2016-11-10 18:09:59

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Потому что не люблю Ренессанс как идеологию и как период)))

У меня то же самое с классическим средневековьем)) особенно с идеологией. Но замуты "мыться вредно" и "бани-зло" это уже 16-начало 17 вв, когда пошли религиозные войны, ебнула по фронтам католическая реакция и ей ответили мракобесием господа протестанты.
То есть это не ренессанс в чистом виде, а уже его упадок, кмк.

#16697 2016-11-10 18:20:36

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ну, для меня Ренессанс - это такое разудалое "мы дорвались до греческой мистической мути, возоккультим же!" и прочее "долой логику, потому что её присвоили священники". То есть, в Средние тоже этого хватало, но как-то поменьше всё-таки. Причём чем дальше, тем этого больше, и к эпохе гребаных Бруно и Галилеев оно достигло своих маразматических вершин.
Средние Века мне близки вот этой вот верой в то, что всё можно постичь логически, а чего нельзя - то и постигать не надо. Здравый подход же.

Отредактировано (2016-11-10 18:21:35)

#16698 2016-11-10 18:27:45

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

прочее "долой логику, потому что её присвоили священники"

О вкусах не спорят. Традиционно верующему человеку действительно такой подход ближе и здоровее. Мне - нет. Ни одну идеологию нельзя признать истинно верной, имхо. К тому же и во времена Ренессанса религиозных фундаменталистов радикального толка и  сторонников "голова предмет темный и исследованию не подлежит" было, как комаров на болоте.
Но это уже лютый оффтоп, мир-дружба  :friends:

#16699 2016-11-10 18:28:42

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

ебнула по фронтам католическая реакция и ей ответили мракобесием господа протестанты

Не спора ради, но слишком ты суров. Протестантизм, как любая молодая религия, не был лишен здравого зерна и успешно отвечал тем запросам части населения, которым перестало отвечать католичество. Конечно, религиозные войны - это ебанатство везде и всегда, но сам по себе, в отрыве от постоянного человеческого стремления хоть за что-то начистить морду ближнему своему, протестантизм являлся более свежей и проапгрейженной версией, даже в наиболее радикальных его течениях. Это к концу семнадцатого - началу восемнадцатого веков американские эмигранты догнали его до тех высот абсолютного маразма, благодаря которому само слово "пуританство" приобрело негативную коннотацию и ощутимо запараллелилось с понятием ханжества.

#16700 2016-11-10 18:31:58

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Не спора ради, но слишком ты суров. Протестантизм, как любая молодая религия, не был лишен здравого зерна и успешно отвечал тем запросам части населения, которым перестало отвечать католичество

Ты прав анон и прости за резкость формулировки, я не историк.
Правда в той же Женеве Кальвин бесоебил люто, впрочем кто тогда не бесоебил. Некоторые течения протестантства, особенно раннего мне близки и понятны. И тем более понятно, что из ничего ничего не возникает и понятно, почему народ сагрился на католицизм, как бы в их Авиньонах-Ватиканах тоже был не кружок мягкой игрушки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума