Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#15276 2016-10-30 05:43:29

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анон с Грациями, ты гений! Я как-то зациклилась на картинах, а про скульптуру и забыла. Конечно, вот они эти ножки кренделем!) Да и попец собстна...  ;D

Я попробовал их наложить друг на друга в ФШ. Полное совпадение согнутой ноги, но нужно найти, с какой именно фотки дева срисовывала, потому что ракурсы немного не совпадают.

Скрытый текст

И что там Дева говорила про то, насколько ужасны женские тела по сравнению с евнушьими?  :evil:

#15277 2016-10-30 06:05:41

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Полное совпадение согнутой ноги,

#15278 2016-10-30 10:52:25

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Я вот такое фото нашла, тут полное совпадение.
http://www.italy24.ilsole24ore.com/art/ … d=ABoy2NRC
второе по счету

#15279 2016-10-30 11:28:19

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ну да, как мы можем видеть, все совпадения поз, ракурсов и интерьеров совершенно случайны :sacrasm:

Тут гифка.

Отредактировано (2016-10-30 11:29:00)

#15280 2016-10-30 11:36:28

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Жопку нарастила, левую пяточку уменьшила - уже совершенно другая поза, правда же?  =)
А ещё посмотрите на правую стопу: на фото скульптуры пятка скрыта, плюс там тень, Дева дорисовала от себя, и вышла ласта. Я уж не говорю, что из-за изменённого ракурса ноги теперь разной длины :lol:

#15281 2016-10-30 11:39:00

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

так Дева не в первый раз классику обмазывает, выше по треду приносили еще минимум два примера  ;D

#15282 2016-10-30 12:12:25

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

С виринка дискуссия под античной головой "Аполлона" и типа-современным идеалом красоты: http://virink.com/art/738139

develv О мужской красоте. Древний (а точнее античный) идеал красоты и современный идеал.

Я изучил множество образцов, древних и современных, пришла идея сравнить эти два идеала мужской красоты и творчески осмыслить. За образец древнего идеала я брал греко-римский бюст Аполлона. За образец современного идеала мужчины в живописи я брал за основу популярные изображения от разных художников и объединил в один образ.
#мужчины #идеал #античность #современность #древний_мир #современный_мир #аполлон #бог #человек #сравнение

Нина Иванова современный образ похож на древнего человека) узкий лоб,массивные надбровные дуги,грубый нос,большая нижняя челюсть. В какой момент это стало красивым? когда мы стали ценить животные черты тела? Деградация упрощает мышление, возвращая нас к первобытному. Так недалеко и до обезьян)
22.10.2016

develv  Нина Деградация человечества на лицо. Если раньше люди стремились к божественному, утонченному, прекрасному, то сейчас опускаются к первобытному, грубому, основанному на животных инстинктах....
23.10.2016

Marshall Lee Простите меня, конечно, за мой вопрос, но с чего вы взяли что Аполлон выглядел именно так? Я не раз видел его образ и могу с уверенностью сказать, что он не был похож на девушку. Тот образ, что вы изобразили не похож на мужчину -идеал. Это женщина. Все что я вижу- это женщина. Зачем вы говорите, что человечество деградирует? И позвольте узнать, как оно (человечество) будет стремиться к вот такому божественному? Ваш античный мужчина -женщина. Вы в жизни хоть раз видели таких? Мне интересно просто. Мужчины не рождаются с такими округлыми, нежными чертами. Это удел женщины- быть с такой внешностью. По вашим словам, вся мужская часть планеты должна лечь под нож хирурга для того, чтобы быть такими? Это абсурд. Ничего не могу сказать по поводу рисовки, она очень даже хороша. Но смысл.. Вы вложили не тот. Поищите в интернете картинки Апполона, я уверен, как минимум, у него был больше нос) а тело.. Между прочим и у него было очень крепкое. В общем, мое мнение -вы не совсем правильно передаете ту греческую красоту. А еще ведете пропаганду против современного общества) напоминаю, вас в нем никто не держит)
28.10.2016 в 21:05

develv  Marshall Lee Для начало, умерьте свой пыл и спокойно выслушайте. Идеал - есть не вещь, к которому должны стремиться все без исключения, идеал, это скорее внутренее духовное понятие совершенства, к которому человек мудрый стремиться. Глупцам и простым обывателям идеал не нужен, им нужны хлеба и зрелища. Есть три вида красоты, низкий, обычный, и божественный. Согласно уравню сознания человека, он выбирает себе тот идеал, который ему ближе. Анализ идеалов не означает что все должны быть похожими друг на друга, или что кто-то должен менять свое лицо хирургией (Упаси Боже! Я против пластических операций).
29.10.2016 в 20:16

develv  Marshall Lee А Аполлон был срисован с древнеримской копии греческого бюста Аполлона: upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/ … _MC286.jpg
29.10.2016 в 20:20

develv  Marshall Lee Есть и другие примеры классического искусства, где идеал мужской и юношеской красоты показан нежным, женоподобным. Это не значит, что мужественный идеал плох. Просто эпоха меняется, меняются люди и их ценности. На счет красоты. Примеры - Амур и Психея. Как видите, их лица по мягкости и округлости не отличаются друг от друга, хотя один из них юноша, а другая - девушка: s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/b3/44 … 4527e2.jpg Прекрасный Дионис: aradeanca.com/wp-content/gallery/thasso … onysos.jpg
29.10.2016 в 20:32

#15283 2016-10-30 12:18:13

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А кота приносили с виринка?

Мечтающий кот и окна в другие миры.
bde200534882ab7425308e58d82321c1.jpg

#15284 2016-10-30 12:20:45

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Если я еще не совсем упрт, то Амур и Психея на фото - совсем не античные...

#15285 2016-10-30 12:22:43

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Если я еще не совсем упрт, то Амур и Психея на фото - совсем не античные...

Правильно помнишь, это конец 18-го века

#15286 2016-10-30 12:23:17

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А кота приносили с виринка?

Не, не приносили. Тут всё такое приятное, что не с чего постебаться =)

#15287 2016-10-30 12:23:24

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Если я еще не совсем упрт, то Амур и Психея на фото - совсем не античные...

Не упорот, скульптор тот же, что у трех граций - Антонио Канова, 1757 — 1822  :lol:

#15288 2016-10-30 12:25:23

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Вот. Значит, я правильно Канову опознал)) прям еще сомневался, может, меня таки глючит, но это ж его характерные клонированные мордашки)

#15289 2016-10-30 12:43:16

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Не, не приносили. Тут всё такое приятное, что не с чего постебаться

Дык коту трудно пририсовать жопу-дирижабль  :cool:
Мне тоже арт сам по себе очень даже нравится. Принёс, потому что приписка к нему отражает мышление Девы. Напоминает это по замыслу, кстати. "Вокруг никто не понимает, остаётся мечтать". Грустно даже как-то.

#15290 2016-10-30 13:31:41

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Ну да, как мы можем видеть, все совпадения поз, ракурсов и интерьеров совершенно случайны 74383087

:lol:  :lol: А как же кривые короткие толстые ноги бап??)))

Вот никак не пойму - зачем Дева укрочит своим персонажам пятки, срезая от середины. Из красивого высокого подъёма получается плоская прокатанная катком ласта.

Анон пишет:

Идеал - есть не вещь, к которому должны стремиться все без исключения, идеал, это скорее внутренее духовное понятие совершенства, к которому человек мудрый стремиться. Глупцам и простым обывателям идеал не нужен, им нужны хлеба и зрелища. Есть три вида красоты, низкий, обычный, и божественный. Согласно уравню сознания человека, он выбирает себе тот идеал, который ему ближе.

"То, на чо я дрОчу - идеял высОкий, а всё прочее - не оченя!!"

Анон пишет:

Аполлон был срисован с древнеримской копии греческого бюста Аполлона: upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/ … _MC286.jpg

И ей не стыдно сравнивать?

Анон пишет:

Просто эпоха меняется, меняются люди и их ценности.

Себе б это сказала, ёпт.

Анон пишет:

А кота приносили с виринка?

Котик милый) Но что он накатил вместо валерьянки?))

Анон пишет:

Правильно помнишь, это конец 18-го века

Кстати да...

#15291 2016-10-30 13:43:10

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Есть три вида красоты, низкий, обычный, и божественный. Согласно уравню сознания человека, он выбирает себе тот идеал, который ему ближе.

Нет, Дева, прекрати, сначала ты не против, чтоб тебя называли Мадонной, теперь это  :lol: :lol: :lol:
БАжествиный УрАвень!

#15292 2016-10-30 13:51:10

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анон пишет:

    Ну да, как мы можем видеть, все совпадения поз, ракурсов и интерьеров совершенно случайны

1135  1135 А как же кривые короткие толстые ноги бап??)))

Анон, ты меня опередил. Я сидел и пялился на гифки (оно такое плавное, медитативное), и у меня встал вопрос.
Вот смотрите, зады трёх граций - это, мягко говоря, не то, что превозносит Дева. И в своих карикатурах она заметно выделяет вот такие "недостатки" - ноги не длинные, плавных форм, с прослойкой жира и т.д. Короче, у граций не бугогасьи дирижабли, а конкретно женские бёдра, прям как Дева не любит. Вопрос: почему она взяла это в качестве рефа? :dontknow:

#15293 2016-10-30 13:56:22

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Вопрос: почему она взяла это в качестве рефа?

Потому что ей окнорм женское, только надо сосисочку пришить.

#15294 2016-10-30 14:18:19

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Не, не приносили. Тут всё такое приятное, что не с чего постебаться

Дык коту трудно пририсовать жопу-дирижабль  :cool:
Мне тоже арт сам по себе очень даже нравится. Принёс, потому что приписка к нему отражает мышление Девы. Напоминает это по замыслу, кстати. "Вокруг никто не понимает, остаётся мечтать". Грустно даже как-то.

И фонарь у Девы весьма милый http://develv.deviantart.com/art/Street-light-632669794

#15295 2016-10-30 14:28:13

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

http://orig09.deviantart.net/3dae/f/201 … 8vts6r.jpg
Кстати, тут Бггс не тех же граций часом незаконное детище?

#15296 2016-10-30 14:30:31

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ну почемуууууууууууууууууу он у неё всегда накрашен, как дешёвая индийкая трансоблядь??

#15297 2016-10-30 14:32:03

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Что бы духовность подчеркнуть  :troll:

#15298 2016-10-30 14:38:08

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

http://orig09.deviantart.net/3dae/f/201 … 8vts6r.jpg
Кстати, тут Бггс не тех же граций часом незаконное детище?

Не думаю. Это ее авторская онотомие.

#15299 2016-10-30 14:38:26

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Ну почемуууууууууууууууууу он у неё всегда накрашен, как дешёвая индийкая трансоблядь??

Слово "как" тут лишнее  :evil:

#15300 2016-10-30 14:48:39

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Кстати, тут Бггс не тех же граций часом незаконное детище?

У меня от его ног майндфак как от тех чертежей невозможных фигур. Свет падает так, что дальняя нога должна быть спереди, а передняя сзади, ааа  :fuuu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума