Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#13076 2016-09-29 07:42:49

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Блин, после комментария того анона я теперь тоже вижу ушки вместо рогов  1135

В игре Lineage 2 точно такие были  =D

#13077 2016-09-29 09:46:47

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Ну я косяки и почище видел. У Сафровнова например. Все что он рисует красками - плоское. Портреты, пейзажи.  При этом абрисы лиц и фигур довольно точны.

Дева-48? Там вон тебе анон гифку сделал, доказывающую, ПОЧЕМУ это обмазка

#13078 2016-09-29 09:59:39

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

    Ну я косяки и почище видел. У Сафровнова например. Все что он рисует красками - плоское. Портреты, пейзажи.  При этом абрисы лиц и фигур довольно точны.

Так Сафронов как раз на таком и палился.
nikas.jpg
Ну и еще примеров можно нагуглить если искать "Никас Сафронов плагиат". Было довольно много шуму в свое время.

#13079 2016-09-29 10:04:26

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ахаха, почему пери оплакивает очередной горячий турок олбанец?

Отредактировано (2016-09-29 10:04:38)

#13080 2016-09-29 10:12:44

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

В разных версиях арабских и не только сказок пери могут быть не только девушками или юношами, но и собаками, птицами и даже крысами.
Чаще всего конечно образ юных девушек, вроде фей или вилис, но бывает что они обращаются в юношей, чтобы похищать женщин. Видимо своей формы у них нет, как у некоторой части русалок, которые могут представляться красавицами, уродливыми трупами, старухами, животными или клубками бересты.
Кстати, сказка о пери, потерявшей крылья, повторяет сюжет многих как русских, так и европейских сказок об обручении человека с девушкой из иного мира в образе лебедя или, как у ирландцев, тюленя-селка, обычно человек крадет крылья или волшебную шкурку тюленя когда эти существа находятся в человеческой форме и заставляет одну из них выйти за себя замуж. Дело кончается обычно фигово, помаявшись, обокраденная находит пропажу и улетает или уплывает от мужа, захватив детей и все нажитое добро.
Кстати, в тюркских сказках пери у которого/которой украли крылья не умирает. А просто становится человеком.

Отредактировано (2016-09-29 10:14:36)

#13081 2016-09-29 10:20:43

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

повторяет сюжет многих как русских, так и европейских сказок об обручении человека с девушкой из иного мира в образе лебедя

У нас была лягушка.  :girly:

#13082 2016-09-29 10:24:35

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Не только, был и вариант с девами-птицами, который повторяет сказку о пери один в один. С лягушкой другой немного прикол, она изначально-то не лягушка) Там похоже  на европейскую историю с Мелюзиной. Мужик там дурак потому что не дотерпел до конца проклятия и шантажом не занимался. Чувак с Мелюзиной так же прокололся - говорила ему баба до определенного срока не подсматривай за мной по субботам.
Мужик не выдержал и припал к замочной скважине, увидел крипоту и хрен ему в итоге, а не жена)))

Отредактировано (2016-09-29 10:25:05)

#13083 2016-09-29 10:28:44

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:
Анон пишет:

повторяет сюжет многих как русских, так и европейских сказок об обручении человека с девушкой из иного мира в образе лебедя

У нас была лягушка.  :girly:

Лягушка - это человеческая женщина, волшебница, превращенная в животное против воли. Есть русская сказка именно про дев-лебедей, по одной версии герой крадет брошенные на берегу крылья одной из стаи и женится, по другой - крадет крылья и обменивает на обещание волшебной помощи.

#13084 2016-09-29 10:43:05

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А есть и Финист-ясный сокол, но он не пери.  :girly:

#13085 2016-09-29 10:58:13

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

крадет крылья и обменивает на обещание волшебной помощи.

Во-во, у Лягушки и Мелюзины проклятие и замуж они выходили добровольно, хотя изначально не люди, а у дев-лебедей и пери шантаж чистой воды.
Кстати, Мелюзине не повезло особенно. Под спойлером длинный оффтопик про Мелюзину или все мужики козлы  :sacrasm:

Скрытый текст

Отредактировано (2016-09-29 10:58:34)

#13086 2016-09-29 11:18:12

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Она была добрым духом, к сожалению.

#13087 2016-09-29 11:23:39

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Какой-то прям невероятный профит для человека. Обычно легенды куда жестче справедливость раздают.
Может, оно уже в какой-нибудь христианской обработке?

#13088 2016-09-29 11:27:19

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Может, оно уже в какой-нибудь христианской обработке?

Имхо дело не столько в том, что это уже христианская легенда, это личная легенда рода Лузиньянов. Типа она их родоначальница. Интересно, что там было в реальности. То есть что это была за женщина, если отмести всех фей, драконов и змеиные хвосты по субботам.
В сказках обычно такие создания просто сваливают нах, оставляя мужа в той же жопе, в которой нашли. Дева-селк ушла в море, увела всех детей и волшебные стада скотины, а море разрушило мужиков дом и разбило лодки, которые она дала.

#13089 2016-09-29 11:31:01

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

В сказках обычно такие создания просто сваливают нах, оставляя мужа в той же жопе, в которой нашли.

Вот да, анон помнит турецкие сказки, которые читал в детстве, и там так и было - как только волшебная жена сваливала, мужик опять оставался у разбитого корыта.
И да, пери разного пола могут быть. "Принц-пери"/"шахзаде-пери" так точно встречался неоднократно.

Отредактировано (2016-09-29 11:31:25)

#13090 2016-09-29 11:33:00

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

И да, пери разного пола могут быть. "Принц-пери"/"шахзаде-пери" так точно встречался неоднократно.

Видимо это как фейри, они могут быть и разнополыми и даже менять пол или вообще его не иметь.

Анон пишет:

мужик опять оставался у разбитого корыта.

А тут мудак сорвал джекпот, да еще и получил сигнализацию и личный боевой самолет на самообслуживании. Мир несправедлив))

#13091 2016-09-29 11:53:33

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

дарит ему два волшебных крыльца

Анон интересуется, это были кольца?

#13092 2016-09-29 11:57:57

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анон интересуется, это были кольца?

:lol: Порвало))) Спасибо, анон, я клево опечатался. Конечно кольца.  Поправить нельзя, так что пусть ентот граф сидит со своими крыльцами, как дурак.

#13093 2016-09-29 13:09:59

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Имхо дело не столько в том, что это уже христианская легенда, это личная легенда рода Лузиньянов. Типа она их родоначальница. Интересно, что там было в реальности. То есть что это была за женщина, если отмести всех фей, драконов и змеиные хвосты по субботам.

Суббота навевает мысль о правоверной иудейке. Шаббат как раз и был с вечера пятницы по вечер субботы.
В то время быть иудеем в Европе было довольно таки страшновато, как ни печален данный факт.

#13094 2016-09-29 13:23:10

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

боже, этот усач талию пацана двумя руками с запасом обхватит, при этом его голова меньше жопы пацана!  :bu:

#13095 2016-09-29 13:31:26

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Обновка от сестрички:

Мои персы. Воин оплакивающий своего погибшего возлюбленного — это юноша-пери, которому злые люди отрезали крылья. Рассказ длинный, на основе одной устной арабской сказки.
Арт нарисован в июле.

Скрытый текст

Я что-то путаю, или пери всё-таки женщины? И это, жопа покойного просто пугает.

То ли у меня пропал навык чтения и понимания прочитанного, то ли в описании сказано, что бескрылый пери - это вот тот усатый чувак. О, рилли?! А жопастый возлюбленный - это просто человек? Я правильно понимаю?

#13096 2016-09-29 13:53:55

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

В то время быть иудеем в Европе было довольно таки страшновато, как ни печален данный факт.

А кстати как вариант. Исследователи говорят, что эта история была в 733 году, предположительно, но так далеко историю иудаизма в Европе я не знаю, были ли там траблы на эту тему тогда,  Лузиньяны вроде бы южнофранцузский род, но тут лучше спросить анона-историка.

#13097 2016-09-29 13:56:49

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

То ли у меня пропал навык чтения и понимания прочитанного, то ли в описании сказано, что бескрылый пери - это вот тот усатый чувак. О, рилли?! А жопастый возлюбленный - это просто человек? Я правильно понимаю?

Я не знаю, что она хотела написать, но, да, в итоге бескрылый пери у нее - это ейный "Дракула"))

#13098 2016-09-29 14:00:20

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Эээ, а я думал, что она просто так коряво написала  :really: Ничоси у человека жопа, он тоже евнух?

#13099 2016-09-29 14:06:09

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Эх. Вот так вот - сначала ты крылатый дух, а потом опа, крылья отрезали, и ты - Дракула. И ебешься с... даже не знаю, как этого жопастого юношу назвать-то. Действительно, жизнь у пери не задалась.

Отредактировано (2016-09-29 14:06:51)

#13100 2016-09-29 14:07:37

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Эээ, а я думал, что она просто так коряво написала

Так может и коряво, но смысл-то как поменялся! Новые краски заиграли, и даже интерес новый проснулся к рисуночку =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума