Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#12751 2016-09-13 08:04:46

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А от идеальных греческих бюстов уже немного устала. Красиво, но смотреть раз за разом почти одно и то же неинтересно.

+1
К тому же, на мой вкус они несколько "мыльные" и пухлые, слишком сглаженные черты лица. Проголосовал за "современность", там хоть глазу есть за что зацепиться.

#12752 2016-09-13 11:41:20

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Аноны, а как в гугле по картинке искать? Хочу проверить, действительно ли миниатюра и косплеер - Александр.

#12753 2016-09-13 12:00:10

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Аноны, а как в гугле по картинке искать?

Скрытый текст

#12754 2016-09-13 12:34:16

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Хех, ну поехали:
На картинках на самом деле Александры, но тот, что с копьём - 54 мм ростом: http://www.planetfigure.com/threads/ale … ona.52806/
Считаю, что в таком масштабе он однозначно выигрывает у здоровенной каменной башки.
А второй, с выразительным носом:
https://commons.wikimedia.org/wiki/File … uselang=ru , https://ru.pinterest.com/pin/92112754851401920/ - внезапно тоже чья-то фигурка. Обалдеть реализм. Акка на пинтересте у меня нет, притащите кто-нибудь...

По мне так очень странно сравнивать идеализированный портрет с миниатюрой... это она так современую скульптуру обосрать пыталась?

#12755 2016-09-13 12:40:53

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

:o Аноны, я думал, вы шутите про косплееров. Видно же, что фигурка, тем и интересна.

#12756 2016-09-13 12:43:20

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Аноны, я думал, вы шутите про косплееров. Видно же, что фигурка, тем и интересна.

Это мой был же косяк, анон, вот нагуглил - исправил)

Да, судя по фото, художнику уделяет костюмам своих кукол куда больше внимания, чем мордам. Скорее ставит целью шмот показать.

Отредактировано (2016-09-13 12:46:26)

#12757 2016-09-13 14:15:35

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

На картинках на самом деле Александры, но тот, что с копьём - 54 мм ростом:

Я ж писал на той странице что минька 5 см размером. С лицом у такого масштаба всегда проблемы, в первую очередь, не у художника, а у скульптора. Это, кстати, почти всегда разные люди. Просто у 3-5мм миниатюры совсем другие пропорции, их и лепить сложно, и красить, а чтобы портретное сходство получить, тем более. Дева не в курсе что ли?... Просто ну у нее же какое-то художественное образование есть, должна понимать разницу между портретным бюстом и исторической миниатюрой.

#12758 2016-09-13 14:39:41

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Дева не в курсе что ли?... Просто ну у нее же какое-то художественное образование есть, должна понимать разницу между портретным бюстом и исторической миниатюрой.

Тут два варианта: а) она забила на логику сравнения и натырила первых попавшихся картинок "пострашнее", надеясь на авось; б) она реально не знала и не пыталась узнать даже минимальную информацию об объекте. И визуально не различает, да-да.
Хотя... Это все как-то в один вариант все равно уходит: она дур... очень глупо подходит к роли адвоката своих тараканов =D

Отредактировано (2016-09-13 14:40:42)

#12759 2016-09-13 15:04:28

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:
Анон пишет:

Дева не в курсе что ли?... Просто ну у нее же какое-то художественное образование есть, должна понимать разницу между портретным бюстом и исторической миниатюрой.

Тут два варианта: а) она забила на логику сравнения и натырила первых попавшихся картинок "пострашнее", надеясь на авось; б) она реально не знала и не пыталась узнать даже минимальную информацию об объекте. И визуально не различает, да-да.
Хотя... Это все как-то в один вариант все равно уходит: она дур... очень глупо подходит к роли адвоката своих тараканов =D

Мне кажется, ее возмущает, что нынче в искусстве больше свободы, чем в античности, и что кто-то смеет выбирать негламурный стиль.

#12760 2016-09-13 15:08:37

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

она забила на логику сравнения и натырила первых попавшихся картинок "пострашнее", надеясь на авось;

Но 5см Александр совершенно охуительный. Такая покраска стоит овердохуя, я скромный ремесленник и пофапал еще когда в ленте у себя его увидел. Рядом с ним классические бюсты выглядят слегка плосковато и скучно, имхо.

Ладно, чему я удивляюсь, это ж Дева и ее альтернативные эстетические вкусы.

#12761 2016-09-13 15:49:07

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Да, судя по фото, художнику уделяет костюмам своих кукол куда больше внимания, чем мордам. Скорее ставит целью шмот показать.

По-моему, он реконструирует "как было", именно реалистично, не преукрашивая) Какие там "стандарты красоты" Дева углядела - хрен её знает.
https://www.google.ru/search?q=George+S … sQ_AUIBigB

#12762 2016-09-13 16:32:23

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Да, судя по фото, художнику уделяет костюмам своих кукол куда больше внимания, чем мордам

Ну, низнаю. По-моему, портретное сходство сложно назвать "не уделяет внимания мордам".
http://galleryhistoricalfigures.com/ima … _slide.jpg
https://www.google.nl/search?q=%D0%B3%D … 0&bih=1066

#12763 2016-09-13 19:14:56

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Но 5см Александр совершенно охуительный. Такая покраска стоит овердохуя, я скромный ремесленник и пофапал еще когда в ленте у себя его увидел. Рядом с ним классические бюсты выглядят слегка плосковато и скучно, имхо.

Анон, ну ее ж не интересует качество работы, ее "морда негламурная" привлекла  =D То, что это прекрасная миниатюра ее совершенно не колышет.

#12764 2016-09-13 19:37:21

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Я ж писал на той странице что минька 5 см размером.

У меня был день жопоглазия, извини, анон.

Анон пишет:

она реально не знала и не пыталась узнать даже минимальную информацию об объекте.

Думаю, зыс.

Анон пишет:

Но 5см Александр совершенно охуительный. Такая покраска стоит овердохуя, я скромный ремесленник и пофапал еще когда в ленте у себя его увидел. Рядом с ним классические бюсты выглядят слегка плосковато и скучно, имхо.

Да кто бы спорил?) Я как увидел масштаб Македонкого - минут 20 залипал на фото с мыслью, КАК ЭТО ПРОКРАШЕНО-ТО?? Но дева сравнивает 5.6 мм с огромной вышлифованной, пусть и красивой, башкой и демонстративно бякается.

Анон пишет:

Ну, низнаю. По-моему, портретное сходство сложно назвать "не уделяет внимания мордам".

Не, анон. Я не про то. Портретное сходство - это, естественно, круто. Я скорее о том, что тело фигурки может быть чуть недозаглажекно, не отшкурено, а костюмы он ну вот вообще вылизал-вылизал. Именно что шмотке внимания уделяет больше. Зацени кольчугу а Цепеше вроде.
А как бы у дев бомбило с его Тора))))

#12765 2016-09-15 01:33:23

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

*мониторит группу*
Аааа, Анко, я хочу от тебя котят!)))
Анко Маар

Подумал, погуглил изображения.
Современные скульптуры - это ведь миниатюры, верно? Та, где блондин Александр:
http://www.galleryhistoricalfigures.com/figuredetail...
Очень интересный мастер, должен сказать. Как понимаю, он упор делает на аутентичность одежды в первую очередь.
Последняя фигурка и вовсе 5см высотой. Просто невероятно.
http://www.planetfigure.com/threads/alexander-the-gre..
www.galleryhistoricalfigures.com

Ива Сиринга

Ива Сиринга ответил Анко
Анко, не знаю, я не смотрел, миниатюры ли это или нет. И еще ваши ссылки у меня не открываются(
Для меня изображения выглядят некрасивыми и отпугивающими. Пусть даже с аунтентичной одеждой. Сам Александр-то не аунтентичный и страшноватый. Выполнено все как-то неряшливо. Мастер мог бы симпатичнее сделать Александра. Хотя это лично мое мнение.

Сашкоу Варцаба

Сашкоу Варцаба ответила Иве
Ива, но, надо сказать, очень слабо верится, что последние представленные лица на миниатюрах можно назвать чем-то, что следует современным канонам мужской красоты. Если сравнить с общими тенденциями среди мужских моделей в глянце и т.д., то вы вряд ли найдёте кого-то с похожей физиономией :)

Дева, ЧСХ, расписалась в том, что вообще не думала, что тащит в противовес античным сашкомордам.

#12766 2016-09-15 09:24:08

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А чем Деве Колин Фарелл не уодил в качестве современного стандарта красоты?  :trollface:
Или она смотрит фильм и видит кукалку?

#12767 2016-09-15 09:26:09

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Слишком мужлан?

#12768 2016-09-15 09:48:25

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ну, мне он тоже не угодил. Не как Александр, а по жизни. Челюсть вроде квадратная, а ебло все равно безвольное. Насчет красоты промолчу, это уже вкусовщина.

#12769 2016-09-15 09:52:41

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Мне Фарелл тоже не шевелился. Мужественным его не считаю. Скорее приторным алкашом.
Таких "красавцев" во дворе хоть ухом жуй.

#12770 2016-09-15 09:56:03

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Скорее приторным алкашом.

"Спасти мистера Бэнкса"  :lol:

#12771 2016-09-15 14:54:17

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

приторным алкашом

Александр как есть

#12772 2016-09-15 17:02:30

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Поклонники творчества продолжают спорить с девой)) Там прикольно))

#12773 2016-09-15 17:07:23

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Неси же, анон!  :chearleader:

#12774 2016-09-15 17:08:18

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

К женщинам это тоже относится. Все эти надувные груди, попа и губы, жирные брови, выпячивание сексуальности и тд. уродуют многих.

Например, твоих бугогасов :lol:

#12775 2016-09-15 17:19:32

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Неси же, анон!  54208410

Держи:
Начиная с Сашко продолжение той же дискуссии))
Сашкоу Варцаба ответила Иве

Ива, но, надо сказать, очень слабо верится, что последние представленные лица на миниатюрах можно назвать чем-то, что следует современным канонам мужской красоты. Если сравнить с общими тенденциями среди мужских моделей в глянце и т.д., то вы вряд ли найдёте кого-то с похожей физиономией :)

Александр Мериамон

Александр Мериамон ответил Иве
Ива, ну, это вообще нечто.
2 последние это, конечно, миниатюры, которые ни на 5% не претендуют на то, чтобы считаться современными идеалами. Это просто схематичная фигурка. Мы же не можем оловянных солдатиков считать идеалами красоты той эпохи, когда их изготовили. Они лишь передают тип обмундирования и экипировки. На лица там никто вообще не смотрит. Их могли бы вообще не делать.

Александр Мериамон

Александр Мериамон ответил Сашкоу
Сашкоу, так это солдатики, а не скульптуры.

Александр Мериамон
Александр Мериамон

Честно говоря, и эти античные изображения не самые лучшие, они манерные и выполнены позже, особенно довольно часто встречающийся бюст на желтоватом фоне. Мне ближе помпейская мозаика, а также копия лисипповской головы, которая стоит в музее им. Пушкина в Москве. Ну и ещё некоторые. Многие были на выставке в Лувре несколько лет назад.
Мне нравится

Александр Мериамон

Александр Мериамон
И, кстати, эти фигурки не всегда называются "Александрами" . Часто пишут, что это типа "македонский гетайр". И т. п.


Сашкоу Варцаба

Сашкоу Варцаба ответила Александру
Александр, о чем и я толкую.

Ива Сиринга
Ива Сиринга ответил Александру

Александр, любишь ты спорить по пустякам, а в суть не зришь.

Ива Сиринга

Ива Сиринга ответил Сашкоу
Сашкоу, вот именно, что сейчас это и есть канон мужской красоты. То что ваши каноны могут отличаются от канонов большинства, или то что вы были не так наблюдательны к современным идеалам не означает, что большинству не нравиться этот тип.
Не поверите, но я находил моделей именно таких и даже брутальнее и хуже. Такова современная мода. А то что иногда можно встретить красивых и ухоженых юношей среди них, то это скорее исключение чем правило.

Сашкоу Варцаба

Сашкоу Варцаба ответила Иве
Ива, не знаю, мне кажется, что вы выдаете желаемое за действительное. То есть, заранее отрицаете современную красоту в угоду античной.
Хотя, опять же, посмотрите топ самых сексуальных и привлекательных мужчин по мнениям современных издательств и по опросам среди простых смертных. Среди них и Том Хиддлстон, и Джеймс МакЭвой с Фассбендером, Гаспар Ульель и многие другие, которые явно не имеют ничего общего с тем, что приводите за канон красоты вы.

Ива Сиринга

Ива Сиринга ответил Сашкоу
Сашкоу, я не отрицаю, я сравниваю общие тенденции.
Том Хиддлстон сам по себе красив, но его сильно уродуют стилисты и фотографы, следуя современным канонам мужской красоты. Если в роли Локи в первом Торе он был нежным юношей с нежной гладкой кожей, ухоженый, гладковыбритый, с выщипанными бровьями, в целем, опрятный и приятный, то на обложках европейских журналов он предстает небритым дядькей похожим на бомжа. Фотограф будто желал выделить все его недостатки, уродуя его природную миловидность.
Фассенбендер не лучший пример. Для меня он совершенно не красив (да простят меня поклонники сие актера). Также я непонимаю, как можно считать таких мужчин красивыми, как Камбербэтч, Бред Питт, Бекхэм, Адам Ламберт, Закари Куинто, Вин Дизель... (Кто поклонник онных, не серчайте, обо это мое личное мнение)
Само название "топ самых сексуальных" уже говорит о том, что мужчины эти будут сексуальными, а не красивыми в истином понимании слова красоты. Сейчас все реже говорят о мужчине, как о объекте красоты. Сексуальность и красота - разные вещи.
Для примера. Ли Пейс в роли Трандуила прекрасен, но Ли Пейс в жизни и в других фильмах далек от красоты. Он напоминает бомжа или дровосека, особенно когда небрит, в неряшливой одежде, с неухоженным лицом и беспорядочными волосами. И ведь Трандуил и Локи - оба персонажи древнего мира, которые показывают, что в древности красота была другой. А сейчас если мужчины будут так выглядеть, их обзовут манерными и поднимут на смех. Даже геи пытаются выглядеть сейчас брутально и максимально мужественно. Ни-ни, никакой ухоженности и красоты, только максимальный самцовый образ.
Вот тут анон ржал, она за всех геев решила, что они должны быть манерными кукалками а не самими собой
Еще совсем недавно мужчины ценили светлую гладкую кожу, маленькие губы, ангелоподобный лик, длинные ухоженые волосы, тонкие черты, аристократическую изящную фигуру, (они и сейчас это ценят - в женщинах)))  пудрились, румянились, носили корсеты, маленькие туфли, а сейчас? Накаченный загареллый до смешного торс по форме квадрата, волосатое тело и квадратное лицо, маленькие угрожающие глазки в сочетании с огромной челюстью, узким лбом, большим ртом, короткой небрежной стрижкой, огромными ручищами и ступнями. В общем, если раньше мужчины старались быть похожими на ангелов, то сейчас на лесорубов. И даже те мужчины которые от природы изьящны и красивы часто уродуют себя под давлением современной моды. К женщинам это тоже относится. Все эти надувные груди, попа и губы, жирные брови, выпячивание сексуальности и тд. уродуют многих.

Так Дева у нас ещё и мизандричка, у неё, как у антибабцов, после истечения поры юношества вме мужики списываются в расход, т.к. перестают быть нашными мальчиками с нежными мордашками и обрастают ВОЛОСАМИ!!11

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума