Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#11826 2016-08-16 12:27:12

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Роксана из злобы и ревности убила Статиру и Драпетиду

А что Деву не устраивает? Одна баба избавила мир разом от двух баб, это ж она ещё какая молодец  :sacrasm:

#11827 2016-08-16 12:47:00

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Вот если бы это сделал Бугогас - было бы совсем хорошо.

#11828 2016-08-16 13:41:42

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Дева прописывает Елизавете хук справа. Что характерно, десанту холиварни она не отвечает:

Скрытый текст

#11829 2016-08-16 13:59:48

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ива Сиринга
Да, Таис не стала королевой красоты от стишка и книги Ефремова, а евнухи не стали мерзкими уродами и негодниками от книг Клавдиана. Но знаете, тут даже психология не поможет. Если все время повторять одно и то же, человек может поверить в это. Окружение тоже важно.
И если все вокруг твердят, что евнухи и геи это ничтожества, уроды, ущербные и тд, то невольно пропитываешься этими эмоциями, и становится плохо и грустно.
Сколько в историй было похвал в адресс евнухов? Наверное, из всего что я перечитал, то соберется 0,1%. Сколько было позитивного мнения о евнухах? Сколько записаных примеров любви, уважения или дружбы между ними и мужчинами? Описаний их красоты, значимости, ума? Нет, вы ничего этого не найдете. Потребуется упорный труд, чтобы из горы хлама, негатива и мусора найти что-то хорошее.
Вот например вчера искал про евнуха Артоксара, натыкался на разные статьи, книги, и заметил, что авторы, даже античные (читал Ктесия и Плутарха) вместо того чтобы концентрироватся на действительно важном, описывают "красоту" и "таланты" левых девиц, про любовные и развратные похождения мужиков по бабам, про то, как "а он воспылал к ней страстью, потому что она была необычайно красива, умна, хорошо стреляла из лука, и метала диск. Он вошел с ней в связь, хотя у него была жена..." или "а он был покорен этой женщиной выдающейся красоты и ума, она была хороша, и он решил жениться на ней" или "царь слушался своих визирей, но свою жену он ценил превыше и слушался ее во всем. Она была истиной хозяйкой положения". Но про евнухов ничего подобного, они будто безтелесные и невидимые тени, их ум, красоту, способности никогда не описываются, за исключением очень редких случаев.
Меня заинтересовали еще два персидских евнуха, они два брата от одного отца. Но о них кроме того что они были правителями Египта от имени царя Ксекса ничего не было. Ни их внешность, характер, красоте, уме ничего не сказано. Вроде бы такие важные личности но... ноль. И дело не в том, что евнухи были призраками без тела и лица и характера, а дело в том, что, авторы интересовались больше девками (и все как под одну копирку) и гетеросексуальными(!!) любовными историями.
Когда описывают любую девушку, авторы всегда опишут ее красоту, нрав, способности, ее любимого человека, есть ли муж или нет, возлюбленные, ее статус и тд. Но ничего подобного с евнухами. И когда я слышу, жалабы, что античные авторы и древние греки ненавидели женщин, считали их недостойными ничтожествами, я усмехаюсь. Нет, определенно они считали недостойными ничтожествами только евнухов и пассивных геев, но никак не женщин, которых они восхволяли, а некоторых возводили в статус богини.

#11830 2016-08-16 14:01:56

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

И историю похерили, да?
Вот этот пассаж про неспособных женщин это просто плевок в тех девочек, которые в войну с полей боя раненых на себе вытаскивали. И умирали. И что характерно, даже не за друзей или подруг.

#11831 2016-08-16 14:12:49

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

и гетеросексуальными(!!) любовными историями

Знаете, чем больше она агрится и ставит восклицательных знаков, тем больше я верю, что то есть зависть черная, неблагодарная. Так и хочется сказать: "Солнце, завидуй но завидуй МОЛЧА, и отъебись уже от евнухов и геев. Они не виноваты, что тебя не трахают".

#11832 2016-08-16 14:14:28

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Я аж погуглил, чтобы понять, чем ты возмутился. Объясни мне, как человеку, грамоте не обученному, в чем цимес?

Цимес в том, что "суть" и "есть" это синонимы.

Другой анон.

#11833 2016-08-16 14:18:19

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Нашелся клипчик с пареньком, мастерский макияж которого сразу напомнил мне о Бугогасе.

Он так стесняется, не по-багоасьи.

#11834 2016-08-16 14:18:48

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

то то есть зависть черная, неблагодарная. Так и хочется сказать: "Солнце, завидуй но завидуй МОЛЧА, и отъебись уже от евнухов и геев. Они не виноваты, что тебя не трахают".

Да ну. Дева на рожу очень даже миленькая. Краситься, наряжается. Моется наверняка каждый день и не один раз.  Всякую милую херь несет с возвышенным видом. Это не Саша. Думаю желающих отъебсти девоньку нашлось бы не мало. Причем обоих полов. Другое дело, что скорее всего при виде живого хуйца Деву Кондратий обнимет:
- Писей в живого человека тыкать?

#11835 2016-08-16 14:19:52

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Я аж погуглил, чтобы понять, чем ты возмутился. Объясни мне, как человеку, грамоте не обученному, в чем цимес?

Цимес в том, что "суть" и "есть" это синонимы.

Другой анон.

"Суть" - мн.ч. 3 лица, "есть" - ед.ч. 3 лица глагола "быть".

#11836 2016-08-16 14:21:46

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Дева на рожу очень даже миленькая. Краситься, наряжается. Моется наверняка каждый день и не один раз.

Не показатель)))

Анон пишет:

Всякую милую херь несет с возвышенным видом.

Это о-о-очень многих отпугнет, особенно ее любимая "милая" хрень  :lol:

Анон пишет:

Другое дело, что скорее всего при виде живого хуйца Деву Кондратий обнимет:
- Писей в живого человека тыкать?

Так тут тоже вполне может включаться зависть. Они тыкают и позволяют тыкать. Не боятся и получают удовольствие, а она нет.

#11837 2016-08-16 14:24:16

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Бля, когда я отучусь читать простыни Девы на работе? Знаете, как трудно НЕ РЖАТЬ. :lol:

#11838 2016-08-16 14:26:29

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Это о-о-очень многих отпугнет, особенно ее любимая "милая" хрень 

Я уже лично готова выебать деву или дать ей. Жаль между нами тысячи км.
Дева! Жопа у меня как у богогаса. Честное слово.

#11839 2016-08-16 14:27:56

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Бля, когда я отучусь читать простыни Девы на работе? Знаете, как трудно НЕ РЖАТЬ. :lol:

Плюсую, анончик!  ;D

#11840 2016-08-16 14:45:17

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Терминатор: восстание хомяков.
Некто Диана Э. недовольна тем, что бугогас вконец обабился и высказывает своё фу в каментах к трупу бугогаса:

Диана Эргашева
Очень красиво, и тени показывают всю красоту, и скрывают излишнюю наготу. Опять повторю-шедевр. Но..мне кажется, что фигура на каждой картине все женственнее и женственнее. Он же все-так мужчина, хоть евнух. Будто голова надета на тело женщины. Простите, если как-то некорректно написала??ведь, я все понимаю, Вы художник и так видите

#11841 2016-08-16 14:51:45

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

В К0ДЕ - с жопосиськами. Канонъчный охуВивек:

О.о Это разве не фанарт? Киркобрайт, конечно, много всякого употребляет, но чтоб так... Оригинал всё-таки такой: http://vignette2.wikia.nocookie.net/eld … -prefix=ru

#11842 2016-08-16 14:58:54

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

В К0ДЕ - с жопосиськами. Канонъчный охуВивек:

О.о Это разве не фанарт? Киркобрайт, конечно, много всякого употребляет, но чтоб так... Оригинал всё-таки такой: http://vignette2.wikia.nocookie.net/eld … -prefix=ru

Это фанарт, одобренный Киркбрайдом, как официальная иллюстрация к к0де. Там же метафорический фем!Вивек метафорически выходит замуж за метафорического Джубала.
http://c0da.es/c0da/sketchbook

#11843 2016-08-16 16:00:39

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Вот говорил я однажды с человеком из военных кругов, он сказал, что не видел ни разу, чтобы женщины отдавали своб жизнь ради друга/подруги или любимого человека, часто оказывалось, что женщины вобще не способны даже на искренную дружбу. А вот среди мужчин он видел примеры истиной дружбы, когда товарищи отдавали жизнь друг за друга, когда мужчина жертвовал всем ради друга. Так вот, высший тип любви-агапе практически недоступна женщинам.

AAAAA  :bull:
Почему? Почему недоступна? Вместе с полом женщине дается эмоциональная неспособность, да?
И вот после таких высказываний она уверяет, что не обижает женщин  :facepalm:

#11844 2016-08-16 16:13:08

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Будто голова надета на тело женщины.

Голова тоже девичья, нет?  :lol:

#11845 2016-08-16 16:16:20

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Вот говорил я однажды с человеком из военных кругов

Ни разу не видел вменяемых людей в военных кругах, у них у всех квадратно-гнездовое мышление.

Скрытый текст

#11846 2016-08-16 16:17:09

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Почему? Почему недоступна? Вместе с полом женщине дается эмоциональная неспособность, да?

Ну, анон, все-таки есть выражение заклятая подруга, а не друг, и из-за мужика и нарядов женщины ссорятся куда чаще, чем мужчины из-за женщин или, не знаю, такой же машинки. И радуются, что подруга потолстела, чаще женщины, и находят подружку пострашнее себя - тоже не мужчины.
Просто причиной всему этому социальное положение женщины, где он не человек, а вот нечто такое, для нарядов и ради мужика, но об этом думать сложно.

#11847 2016-08-16 16:31:34

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

все-таки есть выражение заклятая подруга, а не друг

Нет такого выражения. Есть выражение "заклятый враг", а искажается до "заклятого друга" оно легче легкого.
А ссоры из-за нарядов - это что вообще? Драка на распродаже? Так бывает?

#11848 2016-08-16 16:33:02

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ой, а давайте не будем? Мне в реале за глаза хватило такой вот херни про "женской дружбы нет" и "радуются, что подруга потолстела", это уже как красная тряпка для быка, чесслово. Я встречала примерно одинаковое число мужиков и женщин с такими хуевыми навыками общения и дружбы. И с теми, и с другими предпочитала не общаться.
В свою нитаковость не верю, в исключительность своего опыта - тем более.

#11849 2016-08-16 16:33:45

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Нет такого выражения

Есть уже, к сожалению.

#11850 2016-08-16 16:39:22

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

"агапе", любовь жертвенности, самоотвержанная, и именно на гнее чаще всего способны мужчины. Вот говорил я однажды с человеком из военных кругов, он сказал, что не видел ни разу, чтобы женщины отдавали своб жизнь ради друга/подруги или любимого человека, часто оказывалось, что женщины вобще не способны даже на искренную дружбу. А вот среди мужчин он видел примеры истиной дружбы, когда товарищи отдавали жизнь друг за друга, когда мужчина жертвовал всем ради друга. Так вот, высший тип любви-агапе практически недоступна женщинам.
Далее идет эрос, любовь чувственная, которая предполагает также заботу, привязанность, преданность, верность, но она не такая великая как агапе. И вот тут женщины уже могут проявить что-то подобное, заботится о любимом человеке, быть преданной и верной ему/ей. Но вообще, истиный эрос тоже редкое явление.

Ну то есть она подписывается под тем, что сама, естественно, не способна на всё вот это: искреннюю любовь, жертвенность, дружбу. Потому, что баба а бабы это не сюдюжат.

Анон пишет:

Встречается не часто, но среди любдей всех полов и ориентации, но особенно ярко описана в книге Бальзака "Сарразин", когда один мужчина полюбил прекраснейшую девушку в его жизни, которая оказалась юношей-евнухом. Мужчина пришел в ярость, и готов был убить бедного евнуха, но был сам убит охраной кардинала. То есть, по сути этот мужчина любил не личность, а образ, который выдумал себе. Ему казалось, что тот прекрасный евнух был девушкой, и даже после того, как юноша честно сказал, что он не женщина, мужчина не желал верить, и продолжал преследовать его. Люби он его как человека, он бы просто улыбнулся и сказал бы "Ничего страшного, я ведь люблю тебя, и мне все равно какого ты пола".

Интересно, почему этот мужик перепутал евнуха с девушкой. Не читал, но подозреваю, что история про времена, когда поведение и одежда мужчин и женщин решительно отличались. И по сути евнух обманывал окружающих, прикидываясь девушкой. Тогда да - чувак вполне мог счесть себя обманутым... Почему это ему должно быть всё равно, какой там пол у объекта любви? Мужик имел право быть натуралом.

Анон пишет:

Сколько в историй было похвал в адресс евнухов? Наверное, из всего что я перечитал, то соберется 0,1%. Сколько было позитивного мнения о евнухах? Сколько записаных примеров любви, уважения или дружбы между ними и мужчинами?

А почему только с мужчинами? Ах да, самки ж на дружбу не способны...

Анон пишет:

Описаний их красоты, значимости, ума? Нет, вы ничего этого не найдете.

Может, потому, что этого не было?

Анон пишет:

вместо того чтобы концентрироватся на действительно важном, описывают "красоту" и "таланты" левых девиц, про любовные и развратные похождения мужиков по бабам, про то, как "а он воспылал к ней страстью, потому что она была необычайно красива, умна, хорошо стреляла из лука, и метала диск. Он вошел с ней в связь, хотя у него была жена..." или "а он был покорен этой женщиной выдающейся красоты и ума, она была хороша, и он решил жениться на ней" или "царь слушался своих визирей, но свою жену он ценил превыше и слушался ее во всем. Она была истиной хозяйкой положения".

Какая жуть, на месте этих "девиц" должны быть евнухи!!11 :facepalm:

Анон пишет:

авторы интересовались больше девками (и все как под одну копирку) и гетеросексуальными(!!) любовными историями.

Авторы в праве дрочить на то, на что хотят...

Анон пишет:

Это фанарт, одобренный Киркбрайдом, как официальная иллюстрация к к0де. Там же метафорический фем!Вивек метафорически выходит замуж за метафорического Джубала.
http://c0da.es/c0da/sketchbook

*в ужасе*
Я это ниасилю :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума