Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#11576 2016-08-10 19:54:59

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анон, ну ты ведь понимаешь, что не все тут настолько эрудированы, да?

Я полагаю, что кони перестали слушаться хозяев, т.к. кобылы были течные и рыцари слили сражение.

Вангую, всадникам кобыл пришла пизда.

#11577 2016-08-10 20:04:28

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

(задумчиво), не, ну Людовику какому-то там в самом деле тупо вырезали на заднице кусок штанов, когда короля в очередном крестовом походе разобрала дизентерия, но тот Людовик от дизентерии помер, так что фокус "верхом в атаке и с голым задом" провернуть не мог никак.
А вот насчет доспехов, одеваемых только перед боем, крестоносцы бы поспорили. Потому что обстановка в Палестине местами была такая, что доспехи не снимали и в походе, дабы и во избежание. Но там, конечно, не полный латный доспех был.

#11578 2016-08-10 20:32:15

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анон, ну ты ведь понимаешь, что не все тут настолько эрудированы, да?

ПОДРОБНОСТИ В СТУДИЮ!!!

Подробностей чтоб я помнила, крестовопоходное, но что куда и где... Но да, кобылы течные, жеребцы сказали "вааааууу". Всех немного помяло, лошади пошли сношаться, а люди потом не очень распространялись о случае...
Еще из таких же слухов, но вроде я это читала в книге "крестовые походы глазами арабов" - про рыцарей-каннибалов и случаи,к огда рыцарей находили по запаху. кстати книгу очень советую, она состоит из писем и впечатлений, написана легко.

#11579 2016-08-10 20:38:54

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

про рыцарей-каннибалов

Это когда долго держали осаду и оголодали настолько, что с голодухи взяли город и начали жрать все, что не сбежало? Первый крестовый поход, но, кажется, со стороны европейцев о каннибализме пишет только один хронист.

#11580 2016-08-10 20:39:43

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Да понятно, что там идеология была во все поля, одни умалчивали, вторые раздували - с обеих сторон

#11581 2016-08-10 20:46:09

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Если говорить о эргономике доспехов, надо помнить что у крестоносцев кольчужная защита ног была примерно такой же конструкции как штаны в статье про рыцарский туалет - чулки и гульфик. Но вообще доспехи в принципе подразумевали отправление естественных потребностей, в том числе туалетных. Бронетрусы никто не носил, и паховая зона довольно подвижное место в любой средневековой одежде и доспехе. Высунуть да поссать в, например, условиях перехода было довольно просто. А бой как таковой не был для отдельно взятого человека, тем более для конного рыцаря, непрерывным многочасовым действием.

Что касается дизентерии в бою, например в битве при Азенкуре в многих источниках довольно подробно описывается, что например английские лучники сражались без штанов именно по причине поголовного поноса из-за долгого марша и голода. Также целом значительные потери войск случались на переходах от дезинтерии и инфекций, особенно в походе по не родным территориям или в условиях плохой погоды/времени года. И гибла и знать, и чернь.

Про рыцарей по запаху, которых находили арабы, и каннибализм тут источник надо учитывать. Те же хроники сражений столетней войны по версии французов и англичан очень сильно рознятся по очевидным причинам. Есть мнение, что контраст между няшными цивилизованными сарацинами и грязными варварами-крестоносцами тоже своего рода миф.

Ваще это средневековье, тьфу, никакой романтики :panic:

Анон-реконструктор.

#11582 2016-08-10 20:50:12

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анон-реконструктор.

Анон, а можно нескромный вопрос?

#11583 2016-08-10 20:51:41

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Про рыцарей по запаху, которых находили арабы, и каннибализм тут источник надо учитывать. Те же хроники сражений столетней войны по версии французов и англичан очень сильно рознятся по очевидным причинам. Есть мнение, что контраст между няшными цивилизованными сарацинами и грязными варварами-крестоносцами тоже своего рода миф.

У меня - книжка с письмами арабов друг другу)) Ту что нувыпонели

#11584 2016-08-10 20:55:11

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

У меня - книжка с письмами арабов друг другу)) Ту что нувыпонели

Ну, учитывая склонность европейцев того времени засирать всё в радиусе километра вокруг места обитания, вполне возможно, что арабы по запаху находили лагеря.

#11585 2016-08-11 09:35:39

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

например в битве при Азенкуре

Аноон,  :love: я вчера хотел написать про тот Азенкур, потому что копаю тему для писанины. Но не стал, потому что не рыцари, да.

#11586 2016-08-11 10:22:43

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:
Анон пишет:

например в битве при Азенкуре

Аноон,  :love: я вчера хотел написать про тот Азенкур, потому что копаю тему для писанины. Но не стал, потому что не рыцари, да.

В смысле не рыцари? У французов почти все войско состояло из тяжело вооруженных рыцарей. У Англичан, правда, всего восемьсот. Но были!
Меня лично убил не сам Азенкур, а казнь пленников и то что было позже. Во где бля.

#11587 2016-08-11 10:37:04

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

В смысле не рыцари?

Не рыцари, а лучники страдали без штанов.  :)

#11588 2016-08-11 10:40:27

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анон, ну ты ведь понимаешь, что не все тут настолько эрудированы, да?

Я полагаю, что кони перестали слушаться хозяев, т.к. кобылы были течные и рыцари слили сражение.

Вангую, всадникам кобыл пришла пизда.

Как конник предполагаю, что наоборот, слили те, кто на жеребах. Кобылы в сто раз менее склонны, даже в период охоты (так называется течка у кобыл) переставать слушаться всадников при виде особи противоположного пола. Да, если ты на кобыле в охоте едешь себе по полю, а тут внезапно жеребец - то проблемы будут у тебя. Анон лично так влипал - трюхает себе на кобыле по полю, кобыла вне охоты была, а тут с другом конце поля жеребец срывается с корды и летит к нам. Надо сказать, ТАК быстро анон с этой лошади еще не спешивался - лошадь высокая, анон маленький. Опасность в том, что жеребец, захотевший крыть, копытами примнет всадника что пиздец. Анон пару минут кружил, держа кобылу в поводу, не подпуская жеребца к ее заду, и сам стараясь держаться подальше, к счастью, кобыла сама не горела желанием ибаццо. В итоге никто не пострадал, подбежала хозяйка жереба, жеребца отловили.
Но вышеприведенный пример это скорее оффтоп, потому как анон - маленький и безоружный. В боевых условиях, предполагаю, это выглядело иначе - жеребцы перестали слушаться управления, начали красоваться перед кобылами, плюнули на всадников... Жеребец не сходу пытается крыть кобылу, они еще заигрывают, да и вообще, когда ты вооруженный воин - отогнать/ранить/убить уязвимого в позе садки жеребца довольно просто, да и всадника можно удобно порешить, если твоя лошадь тебя слушается, а лошадь противника - нет.
В одной из серий игры престолов было то же самое - если правильно помню, Лорас выехал против Горы на кобыле в охоте, жеребец Горы унюхал и перестал слушаться всадника.

#11589 2016-08-11 10:52:04

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле не рыцари?

Не рыцари, а лучники страдали без штанов.  :)

Ну да. У англичан тот еще был ад и израиль.

#11590 2016-08-11 10:54:48

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Твой коллега по увлечению так задорно распинался об этом, что я аж сохранил.  :chearleader:

Про англичан

Отредактировано (2016-08-11 10:57:38)

#11591 2016-08-11 14:13:03

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Дева перепостила нарезку скринов с сабами из Александра с умной мыслью, как кузяво любить мужиков и глупо - женщин. Под ним внезапно адекватный коммент Елизаветты... интересно - Дева высрется?)

#11592 2016-08-11 14:18:36

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Конечно, да))

#11593 2016-08-11 14:39:31

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Скриньте, скриньте, ну потрёт же! :trollface:

DzTqn4F50L.jpg

#11594 2016-08-11 15:10:20

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Неее, эту не должна потереть, это же обожательница номер один))

#11595 2016-08-11 15:34:20

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Меня лично убил не сам Азенкур, а казнь пленников и то что было позже. Во где бля.

А что там было?

#11596 2016-08-11 15:37:15

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон, под кат выше загляни. Там вкратце расписано.

#11597 2016-08-11 15:40:49

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анон, под кат выше загляни. Там вкратце расписано.

А, пардон, я что-то пропустил. Спасибо :3

#11598 2016-08-11 16:01:40

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А что там было?

Да пиздец там был.

Скрытый текст

#11599 2016-08-11 16:54:18

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон нашел Багоаса и Александра своей мечты :lol:

Скрытый текст

#11600 2016-08-11 17:53:35

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анон нашел Багоаса и Александра своей мечты

Александр и Багоас курильщика

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума