Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#11526 2016-08-09 20:55:17

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ну кажется сестра же говорила, что это типа ее собственный мир и небет. Она вроде на "историчность" не претендует.
Согласно историческим портретам Генрих 5 английский был брюнетом. На лице шрам. Прическа под горшок. Милашка Хиддлстон сего русыми кудрями на него похож меньше чем Грозный Эльвы на реального Ивана 4.
Эльва не историческое полотно рисует, а фантазию на тему.

#11527 2016-08-09 21:24:20

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

жена Грозного уходила в монастырь на молибден

Хочу такую аватарку! В монастырь на молибден :lol: Это даже как-то слишком прекрасно, чтобы быть правдой)

#11528 2016-08-09 21:32:33

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

В монастырь на молибден  Это даже как-то слишком прекрасно, чтобы быть правдой)

Может, автозамена?

#11529 2016-08-09 21:33:21

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Да и Федечка не был трепетной фобсоняшей, а был тем ещё уёбком

#11530 2016-08-09 21:39:38

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Да и Федечка не был трепетной фобсоняшей, а был тем ещё уёбком

Опричник.
Я понимаю боль анонов, которые сами дрочат на историю или конкретно на этот период. Сам я убедился, что спорить или убеждать, что "на самом деле было не так" бесполезно. Если у человека в голове ИДЕЯ, то он натянет сову на глобус, как бы та не пищала.

#11531 2016-08-09 21:48:03

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Я понимаю боль анонов, которые сами дрочат на историю или конкретно на этот период. Сам я убедился, что спорить или убеждать, что "на самом деле было не так" бесполезно. Если у человека в голове ИДЕЯ, то он натянет сову на глобус, как бы та не пищала.

И девы с охуевнухами - прекрасный тому пример.
Да в принципе, ИДЕЯ - это страшно. Люди перестают видеть объективные недостатки и всё, что не вписывается в концепт. Анон когда был маленький очень любил книжки про благородных рыцарей и прекрасных дев, и каждый раз, когда кто-нибудь ему говорил, что рыцари не мылись и писали прям в доспехи, а прекрасные девы были вовсе не прекрасными, у него бомбило пиздец как.

#11532 2016-08-09 22:01:20

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

что рыцари не мылись и писали прям в доспехи, а прекрасные девы были вовсе не прекрасными, у него бомбило пиздец как.

А теперь представь людей которые уверенны, что люди средневековья  поголовно - грязные, не мытые невежды и упоротые фанатики. А ты им говоришь, у них были бани. У тех же рыцарей были ванны ( у тех кто мог себе позволить) естественно не таскали они их с собой в походы. Но дома мылись чаще одного раза в год. Мыло варилось в замках. Пиры устраивались не каждый день. Вообще, как не странно в средневековье единственным способом сохранить здоровье был только один способ. Меньше жрать, больше двигаться и чаще мыться. И дворяне об этом знали.
Я сам был удивлен, когда начал копаться в средневековом быте. Блин, как все сложно.

#11533 2016-08-09 22:13:15

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

что рыцари не мылись и писали прям в доспехи, а прекрасные девы были вовсе не прекрасными, у него бомбило пиздец как.

Детям такое впаривают обычно всезнающие подростки, чтоб приосаниться на фоне мелкотни :lol:

#11534 2016-08-09 22:51:54

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Ну кажется сестра же говорила, что это типа ее собственный мир и небет. Она вроде на "историчность" не претендует.

Уже претендует. Ее педовка-Раду типа "реальность", о которой все умалчивают.

#11535 2016-08-09 22:53:13

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Детям такое впаривают обычно всезнающие подростки, чтоб приосаниться на фоне мелкотни

Так я и был мелкотой, анон((

Анон пишет:

А теперь представь людей которые уверенны, что люди средневековья  поголовно - грязные, не мытые невежды и упоротые фанатики. А ты им говоришь, у них были бани. У тех же рыцарей были ванны ( у тех кто мог себе позволить) естественно не таскали они их с собой в походы. Но дома мылись чаще одного раза в год. Мыло варилось в замках. Пиры устраивались не каждый день. Вообще, как не странно в средневековье единственным способом сохранить здоровье был только один способ. Меньше жрать, больше двигаться и чаще мыться. И дворяне об этом знали.
Я сам был удивлен, когда начал копаться в средневековом быте. Блин, как все сложно.

Это я щас тоже знаю.  Тогда-то не знал, вот и бомбило.

Мне ещё про духи нравится. Когда всякие исконно-посконные начинают доказывать, что мол французы духи придумали, что б маскировать вонь немытого тела, а у славян баня была, славянибыникагда! Может жидких масляных/спиртовых духов не было, зато в ходу были саше. И от моли и других вредителей, и пахло потом приятно.

#11536 2016-08-09 22:57:46

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

что мол французы духи придумали, что б маскировать вонь немытого тела

Сдается мне, эти люди просто "Парфюмера" начитались)

#11537 2016-08-09 23:06:13

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

что мол французы духи придумали, что б маскировать вонь немытого тела

Сдается мне, эти люди просто "Парфюмера" начитались)

Пабликов они начитались.

#11538 2016-08-09 23:45:04

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

что мол французы духи придумали

Останавливаться можно уже на этом. Насчет именно спиртовых растворов не скажу, а парфюмерия была распространена аж в Египте, который Древний. И почти наверняка египтяне тут не были первопроходцами. А если учесть, что спирт научились гнать арабы...
А вот насчет бань - ква. Северяне (не только славяне, скандинавы и прочие финны тож) тут остальных европейцев обошли на голову. Была где-то жалоба, типа, датчане соблазняют англичанок (ну, кем они там были на момент Danelaw) тем, что моются по субботам и ухаживают за усами и прочими волосами.

#11539 2016-08-10 00:05:56

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Останавливаться можно уже на этом. Насчет именно спиртовых растворов не скажу, а парфюмерия была распространена аж в Египте, который Древний. И почти наверняка египтяне тут не были первопроходцами. А если учесть, что спирт научились гнать арабы...

Самыми первыми парфюмерами (и химиками) считаются жители междуречья. Сохранились рецепты и "лабораторный журнал" придворной женщины-химика Таппы (или Табути, не помню) с несколькими сотнями рецептов разных ароматических притирок на основе масла.
В европе, кмк, юзали какие-нибудь пахучие травки, зашитые в мешочки вместо духов. Люди всегда хотели пахнуть как-нибудь приятно.

#11540 2016-08-10 00:36:24

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

рыцари не мылись и писали прям в доспехи

Мне интересно, а как говорящий себе представлял доспехи, типа как костюм железного человека? С железными труселями?

#11541 2016-08-10 06:23:28

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

И почти наверняка египтяне тут не были первопроходцами.

Люди из каменного века были первопроходцами. Например духи и дезодоранты - растирали пахучие листья для притираний, иногда смешивали с воском для хранения.

#11542 2016-08-10 08:15:41

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Представим что писали.
Моча в виде компресса под негретым металлом, да на весь день кожу не разъедает?

#11543 2016-08-10 08:41:30

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Да ладно упоролись, вы глядите какое чудо)

В письме Курбского к одному послу, он писал, что Грозный придавался плотским утехам с Басмановым, особенно тогда, когда жена Грозного уходила в монастырь на молибден.

Молибден, Карл!

Ваистену!  :lol:

Анон пишет:

и каждый раз, когда кто-нибудь ему говорил, что рыцари не мылись и писали прям в доспехи

Ну, допустим, часть доспехов ради такого дела делали съемными.  :evil:

Отредактировано (2016-08-10 08:44:35)

#11544 2016-08-10 09:09:07

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:
Анон пишет:

что рыцари не мылись и писали прям в доспехи, а прекрасные девы были вовсе не прекрасными, у него бомбило пиздец как.

А теперь представь людей которые уверенны, что люди средневековья  поголовно - грязные, не мытые невежды и упоротые фанатики. А ты им говоришь, у них были бани. У тех же рыцарей были ванны ( у тех кто мог себе позволить) естественно не таскали они их с собой в походы. Но дома мылись чаще одного раза в год. Мыло варилось в замках. Пиры устраивались не каждый день. Вообще, как не странно в средневековье единственным способом сохранить здоровье был только один способ. Меньше жрать, больше двигаться и чаще мыться. И дворяне об этом знали.
Я сам был удивлен, когда начал копаться в средневековом быте. Блин, как все сложно.

Анончик, а где можно об этом почитать на русском, не подскажешь?
А то анон понимает, что все было не так однозначно с гигиеной, как любят представлять - ну, уже потому, что иначе не было бы средневековых же упоминаний о ком-то, что он вонючка, если воняли бы все, но внятной литературы найти не может. Или не умеет искать.

#11545 2016-08-10 09:10:48

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анончик, а где можно об этом почитать на русском, не подскажешь?

и я присоединяюсь с просьбой сказать, что читнуть можно *__*

#11546 2016-08-10 09:32:42

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анончик, а где можно об этом почитать на русском, не подскажешь?

Ян Мортимер "Средневековая Англия. Путеводитель для путешественников во времени" и "Елизаветинская Англия. Путеводитель для путешественников во времени"
Марселен Дефурно "Повседневная жизнь в эпоху Жанны д'Арк"
(другой анон, простите, что вбигаю)

#11547 2016-08-10 09:40:33

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, а где можно об этом почитать на русском, не подскажешь?

Ян Мортимер "Средневековая Англия. Путеводитель для путешественников во времени" и "Елизаветинская Англия. Путеводитель для путешественников во времени"
Марселен Дефурно "Повседневная жизнь в эпоху Жанны д'Арк"
(другой анон, простите, что вбигаю)

:iloveyou:  :fuck:

#11548 2016-08-10 09:41:34

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анончик, а где можно об этом почитать на русском, не подскажешь?
А то анон понимает, что все было не так однозначно с гигиеной, как любят представлять - ну, уже потому, что иначе не было бы средневековых же упоминаний о ком-то, что он вонючка, если воняли бы все, но внятной литературы найти не может. Или не умеет искать.

Анон, я искал совсем другое. На гигиену натыкался время от времени. Посмотри "Салернский кодекс здоровья" http://www.e-reading.by/bookreader.php/ … 4_vek.html
ЧТо касается писанья в штаны. Надо смотреть сайты реконструктов и когда какие доспехи использовались. Как именно они устроены. В разное время разные доспехи. До 15 века вот этой красоты, когда рыцарь с ног  до головы закован в латы не было. Кирасы оказывается разучились ковать. Кольчужная рубашка с металлическими пластинами на плечи-  вперед и с песней. Латы 15го века не смотрела. Это уже эпоха возрождения.  Но что-то сомневаюсь что был обычай в штаны ссать.  Может кто-то и обоссался в бою, может даже и обосрался. Все бывает.
Одно точно - знать мылась. Причем латы одевали  непосредственно перед боем. Бой длился день или меньше. Ну редко в ночь. А день можно и потерпеть. Сам по 12 часов на горшок не ходил. Можно выдержать, особенно если воду не глохтать и туда сюда носиться. А шелупонь железные штаны не таскала.

#11549 2016-08-10 11:10:20

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

До 15 века вот этой красоты, когда рыцарь с ног  до головы закован в латы не было. Кирасы оказывается разучились ковать. Кольчужная рубашка с металлическими пластинами на плечи-  вперед и с песней. Латы 15го века не смотрела. Это уже эпоха возрождения.

Немного не так, анон. По 13 век, действительно, кольчуга и пластины. Далее, в 14 веке возник белый доспех и его разновидности: 14 век - миланский доспех, просуществовавший до 16 века, так же 15 век породил готический доспех, а 16 - максимиллиановский и гринвичский. Потом огнестрельное оружие развилось настолько, что латный доспех перестал от него защищать и стал деградировать и выходить из употребления. 

И отдельно - как рыцари справляли нужду.

Отредактировано (2016-08-10 11:14:05)

#11550 2016-08-10 12:13:47

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

И отдельно - как рыцари справляли нужду.

Лол, я в каком-то видиво на ютубе слышал, что они натурально ссали и срали прямо в доспехи под себя. А ведь кто-то в такие истории и поверить может.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума