Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#11451 2016-08-08 13:10:26

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

и сокращение ЭГ вместо привычного Глиста\Дженнаро

Я вообще тупил и не въезжал, что такое ЭГ, только уже после реплики анона до меня дошло. :facepalm:  :lol:

#11452 2016-08-08 14:21:03

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

О, анон нашел чего-то танцующее работы Эльвы:

Скрытый текст

http://develv.deviantart.com/art/Empero … -498253334

#11453 2016-08-08 14:37:11

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Какой пиздец с планами. Или там реально призрак в эту веселую компашку затесался?
Вот нахуй было выебываться? Хуярила бы все одним тоном, все равно не вытянула же, а можно было бы списать на декоративку, если б не было этих потуг.

Отредактировано (2016-08-08 14:38:09)

#11454 2016-08-08 15:05:16

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Какой пиздец с планами.

Анончик, объясни, пожалуйста?) Я интуитивно понимаю, что что-то не так, а понять, что именно не могу. Не художник, короч)

#11455 2016-08-08 15:24:52

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Вот нахуй было выебываться? Хуярила бы все одним тоном, все равно не вытянула же, а можно было бы списать на декоративку, если б не было этих потуг.

эммм
зачем человек пробует, все рано не получается
как-то странно

Анон пишет:

Анончик, объясни, пожалуйста?) Я интуитивно понимаю, что что-то не так, а понять, что именно не могу. Не художник, короч)

полупрозрачный чувак изображает не привидение, он тип вдалеке
при этом он хуево виден, а рисунок на стене хорошо
но как

#11456 2016-08-08 15:25:53

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А там и танцует призрак разрубленного пополам, ноги там сильно отдельно от торса...

#11457 2016-08-08 16:00:09

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ну не, давайте честно. Рисунок на стени еще более замылен, чем чувак-привидение.
Если я правильно понимаю, для того, чтобы изобразить правильно, чувак должен быть нарисован менее ярко и контрастно, но не настолько же?

#11458 2016-08-08 16:12:20

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анончик, объясни, пожалуйста?)

Пожалуйста. Абисняю. )
Смотри - все люди нарисованы с одинаковой яркостью-контрастом и зрительно находятся на одном плане, а один чувак, который сидит между крайним левым и танцующим - менее контрастный и  яркий, как бы затуманенный, т.е. по идее он должен находиться довольно далеко позади основной группы. Но там нет столько пространства, там занавески и стена. Т.е. он сидит чуть позади дивана с султаном, примерно там, где стоит чувак с палкой. Они по тону должны быть одинаковы.
А вот танцующий - наоборот, должен быть ярче и контрастней левого чувака и султана, т.к. он на первом плане - перед диваном.
А у Эльвы - винегрет.

Анон пишет:

полупрозрачный чувак изображает не привидение, он тип вдалекепри этом он хуево виден, а рисунок на стене хорошоно как

При этом рисунок на стене того же тона, что и на полу. Но больше всего тут смущают занавески, которые явно находятся за чуваком-привидением, но прорисованы гораздо четче и контрастнее него.

Отредактировано (2016-08-08 16:14:44)

#11459 2016-08-08 16:17:51

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

эмммзачем человек пробует, все рано не получаетсякак-то странно

Пробует? Анон, это базовые знания, художественная школа. :)

#11460 2016-08-08 16:21:39

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Ну не, давайте честно. Рисунок на стени еще более замылен, чем чувак-привидение.Если я правильно понимаю, для того, чтобы изобразить правильно, чувак должен быть нарисован менее ярко и контрастно, но не настолько же?

Там 4 плана - 1)танцующий, 2) чувак слева и султан на диване, 3) охранник и призрак, 4) занавески и стена (этот может быть разбит еще на 2, если между занавесками и стеной подразумевается большое пространство). Самый яркий и контрастный - первый план, далее с каждым планом "замыленность" растет.

#11461 2016-08-08 16:30:13

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Насколько я помню из уроков черчения, нужно не замыливать (если это конечно не попытка передать фотоэффект) фигуры, а уменьшать, если хочешь передать перспективу. Если не путаю, то первый кто прибег к такому приему - Рафаэль.

#11462 2016-08-08 16:38:50

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Перспектива это отдельная тема. Она тоже нужна при построении. Но перспектива есть обычная (линейная) и воздушная. В черчении, есснно, воздушная не используется, а я сейчас именно о ней.

Отредактировано (2016-08-08 16:40:01)

#11463 2016-08-08 16:39:30

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

уменьшение - это перспектива. А так используют разную толщину линии и все такое, это для черчения непригодно из-за совершенно иных ГОСТов))

#11464 2016-08-08 16:43:28

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Насколько я помню из уроков черчения, нужно не замыливать (если это конечно не попытка передать фотоэффект) фигуры, а уменьшать, если хочешь передать перспективу. Если не путаю, то первый кто прибег к такому приему - Рафаэль.

Ты путаешь перспективу и плановость) Выше анончик уже объяснил, в чем хуйня. Хрень на заднем плане должна быть менее яркой/менее контрастной/с более тонкими линиями/т.д., чем хрень на переднем. Для изображения трехмерности и правильного восприятия зрителем - где главное. Не уверен, имеет ли это отношение к собственно воздушной перспективе, проявляется ли она в таких милипиздрических расстояниях.

#11465 2016-08-08 16:43:30

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А я подумала, что задний чувак ЗА занавеской))))

#11466 2016-08-08 16:48:14

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Они увянут вместе со мной. Я шепнул им: «Вы прекрасны, как и я. Вы хрупки, как и я. И вы увянете вместе со мной. Вас любят, а меня нет. Я завидую вам. Вас рисуют, о вас слагают легенды, пишут книги, вами восхищаются. А кто обо хотя бы вспомнит? Даже мой Искандер меня не любит. Он взял меня как цветок, который потом выбросит. Вы поймете меня, ведь вас тоже срывают, вами наслаждаются, любуются, а потом бросают. А я вас не брошу, я с вами останусь до самой смерти».

Скрытый текст

анон-тред-нагоняющий

Отредактировано (2016-08-08 16:48:33)

#11467 2016-08-08 16:57:26

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ну чистый охуевнух жи))) Какой все-таки отвратный персонаж был. И голос гнусавый.

#11468 2016-08-08 17:24:01

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А я подумала, что задний чувак ЗА занавеской))))

Тогда должны быть видны складки занавески на нем. Ну и он сам гораздо менее четким, даже если занавеска полупрозрачная. Я прям даже не знаю, какие условия нужны, чтобы его так хорошо было видно ЗА занавеской. Уж точно там у него должен быть собственный источник света (свеча, фонарь). Но я его не вижу.

#11469 2016-08-08 17:25:20

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Ну чистый охуевнух жи)))

Так и вижу его через девины призмы!  ;D

#11470 2016-08-08 18:37:32

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Спасибо анончики за пояснения!) Холиварка образовательная)

#11471 2016-08-08 19:10:19

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А что за, пардон, путана с объездной в клипе? Анон не понял ее роль в сюжете.

#11472 2016-08-08 21:18:56

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анон пишет:

    Они увянут вместе со мной. Я шепнул им: «Вы прекрасны, как и я. Вы хрупки, как и я. И вы увянете вместе со мной. Вас любят, а меня нет. Я завидую вам. Вас рисуют, о вас слагают легенды, пишут книги, вами восхищаются. А кто обо хотя бы вспомнит? Даже мой Искандер меня не любит. Он взял меня как цветок, который потом выбросит. Вы поймете меня, ведь вас тоже срывают, вами наслаждаются, любуются, а потом бросают. А я вас не брошу, я с вами останусь до самой смерти».

Вот это меня кстати сквикнуло, т.к. в данной сценке "убивает" цветы сам Багуся. Если бы он их не драл, чтоб натыкать себе в волосья, то цветы спокойно дожили бы свою жизнь, радуясь солнышку. И насрать бы им было и на Искандера и на то, участвуют ли они в сюжетах картин-легенд книг. Не вспоминают - и хорошо. А то вот вспомнил один - и поубивал. Оборвал, чтоб красиво утопиться. Это "я вас не брошу" по сути как от маньяка жертвам обращение. Вас любят - а меня нет, и вы сдохнете вместе со мной, бу-га-га!!11

Касательно картинки - а ну-ка померьте длину бедра танцующей девочки... =D

#11473 2016-08-08 21:35:06

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Кажись что-то новенькое от Девы. Страшiдло в пятиста метрах красной тряпки.

Скрытый текст

#11474 2016-08-08 21:51:48

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

в пятиста метрах красной тряпки.


Ты ничего не понимаешь, это кроффь!

Желе из крови, похоже, потому что из жидкой лужи так не поторчишь, кмк.

#11475 2016-08-08 21:55:48

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Крооовь?) А я было подумал, что Деве стало лень дорисовывать  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума