Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#11026 2016-07-30 16:22:33

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

в совоглобусной вселенной Девы

В совоглобусной он вообще данунах. Меня скорее что-то более реалистичное интересует... если предположить даже, что он не просто постельная подушка а что-то там мог.

Анон пишет:

тем более что по "Персидскому мальчику" ей "картины" рисовались

Вот этим бабищам 13 лет?? О.о

#11027 2016-07-30 17:48:02

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Вот этим бабищам 13 лет??

акселерация

#11028 2016-07-30 18:54:37

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

При том, что Элва типа нитакая и не претендует на историческую достоверность, но свою мечту педофила зовет "реальным" Раду. Анон не удержался)

Скрытый текст

#11029 2016-07-30 19:42:08

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Вау, вон то вон - портрет реального Раду?))) Н-да, бохата у Эльвы фантазия)))

#11030 2016-07-30 19:46:55

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Да там семейные черты у всех братцев хорошо просматриваются - рубленые скулы, рыбьи глаза, шнобель.

#11031 2016-07-30 19:49:17

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Re: DevaIluvatar

Вау, вон то вон - портрет реального Раду?))) Н-да, бохата у Эльвы фантазия)))

Этот портрет справа идеализированный и явно в традиции 19 века, усредненный на основе старых смазанных изображений. Есть его лицо на монетах и на мелких гравюрах, но там вообще нет никаких узнаваемых черт, усредненный образ человека при власти. Как выглядел настоящий Раду неизвестно вообще. Но уж точно не как девАчка в исполнении Эльвы. Кто сейчас помнит, что Карл Великий на самом деле не носил ни бороды, ни усов, но его изображают "бородатым королем", так и еретика Яна Гуса изображают истощенным жилистым дядей с одухотворенным скуластым лицом и усиками и бородкой а ля Христос. На самом деле в письмах своим друзьям он неоднократно пишет (у мужика не было опухшего чсв) - "я толст и лыс, как жаба". Но потомки сделали канонный образ, в стиле 19 века, каг жи таг, такой смелый умный чувак и вдруг - толстый. Фюююю.
Но то что обе Девоньки делают из исторических персонажей не тянет даже на бугага.

Отредактировано (2016-07-30 20:00:13)

#11032 2016-07-30 19:58:57

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

В качестве примера, вдогонку к вопросу о достоверности внешности исторических персонажей.
Единственный сохранившийся "портрет" Жанны д Арк, прижизненный, накалякан секретарем парижского парламента в 1429 году на полях рутинного документа. Причем, скорее всего этот секретарь Жанну в глаза не видел, просто подхватил слух "девушка со знаменем и мечом".
Выглядит это так:

745cc17f0a7c.jpg

Охренеть, как наглядно. Портрет Раду выше сделан то ли с медали, то ли с монеты средневековой, где просто плохо прорисованный дядя с волосами-бородой. Как херовый фоторобот. Но натянуть на это Эльвины высеры или Пежича уже смешно.

Отредактировано (2016-07-30 20:09:23)

#11033 2016-07-30 20:29:28

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Портрет Раду выше сделан то ли с медали, то ли с монеты средневековой, где просто плохо прорисованный дядя с волосами-бородой.

Кажется, портрет еще основан на чуть более достоверных изображениях его брата, только еще черты летса посимпатичней сделали. Меня больше удивляет "толпа фанаток Раду", как будто речь о Саске-куне или дракомалфое как минимум

#11034 2016-07-30 20:46:17

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Меня больше удивляет "толпа фанаток Раду", как будто речь о Саске-куне или дракомалфое как минимум

Так оно походу после Пежича повалило. В сериале "Завоеватель", я сериал не видел (сосед напел) но там он выглядит как-то так, что порвало мимимиторы фанаток и фанатов:

d710264714b6.jpg

Особенно порадовала отличная пергидроль.
Увы, достоверных портретов Дракулы (прижизненных) не сохранилось, большинство портретов фигачат по трафарету из гравюр к  рукописи Бамбергского кодекса, где изображен воображаемый "жестокий властитель", кстати с дикими косяками по костюму.
Знаменитый портрет Влада Дракулы, который везде тиражируют это 16 век, спустя почти сто лет с его смерти. Это как если бы портрет Сосо Джугашвили рисовал слепой, косорукий художник в 2049 году, который никогда не видел его фоток и знал бы только одно: у сталина были усы. Офигеть как достоверно бы вышло.
Пардон за аналогию, просто в свое время интересовался, нет, не этой историей, а насколько исторические мифы оказывают влияние на современное восприятие.
Это примерно так. Представь, что некоего Васю Пупкина описывают вразнобой: его родная мама, а точнее хронист, который под нее маскируется ( при условии что мама сына не видела лет с десяти до 25), хейтеры со средневековой холиварки, полтора хомячка и истеричная поклонница, которая живет двести лет спустя. А да, и еще левый чувак, который кажется слышал, как его прабабушка чо то там видела и рассказала в старческом маразме.
Кадавр жуткий получается)) Если совместить все описание воедино. 
Искал как-то сведения об одном тиране 15 века (в то время тиран не было ругательным словом), так одни его описывают, как великана с лицом юного бля бога, вторые - злобным карликом с неправильным прикусом, третьи (через 150 лет) просто средним человеком. Волосы одновременно светлые и темные и местами лысый, зубы то есть, то нет и так далее  :lol:
"Шел высокий человек маленького роста"
Про ту же Жанну известно одно, это уже железно, без сказок Дэна Брауна, писал человек, который ее реально видел:
"У нее серые глаза, русые волосы, приятное лицо, нежный голос, средний рост, не толста, не тонка".
И вот сколько сотен тысяч девушек подходят под это описание во все времена.

Отредактировано (2016-07-30 20:59:58)

#11035 2016-07-30 20:48:24

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

на основе старых смазанных изображений

Этот?
267px-Radu_cel_Frumos.jpg

#11036 2016-07-30 20:50:00

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Этот?

По идее оно. Причем таких коронованных усачей-волосачей можно нагрести полный кузов Белаза. Тут он мало чем отличается от изображения Карла IV на монетах.

#11037 2016-07-30 21:02:15

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Вааау, вот так уйдёшь пжрать - а тебе аноны целый трактат о деформации описания реального исторического персонажа сквозь призму веков принесут))
Спасибо)) Просто я историей-то особо не интересовался, не то, что братьями-Дракулами, вот и решил спросить, мало ли...

#11038 2016-07-30 21:07:26

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Спасибо)) Просто я историей-то особо не интересовался, не то, что братьями-Дракулами, вот и решил спросить, мало ли...

Прости за простыни про портреты, чо то прорвало, вот прискачет анон-историк, вкусного принесет. Я-то так, хрен с бугра, просто реально ну нет достоверных портретов. Тот же Чезаре Борджа (я не поклонник) но сколько портретов левых дворян выдавали за него и маститые историки били себя пятками в грудь: ну точно он! Точно, зуб даю... Упс... Не он".
Если бы придумали машину времени большинство исторических персонажей мы бы не узнали в лицо. Либо подумали: Фууууу, и вот ЭТО, ЭТО - тот самый классный чувак/чувиха из исторических книжек нашего детства? Да он же толстый, лысый, мелкий, хромой, НИТАКОЙ))
Дорого бы я дал, чтобы посмотреть на порванные пуканы. Не только чужие, но и на свой. Хорошо, что машина времени невозможна.

#11039 2016-07-30 21:08:42

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Так оно походу после Пежича повалило. В сериале "Завоеватель", я сериал не видел (сосед напел) но там он выглядит как-то так, что порвало мимимиторы фанаток и фанатов:

*ушёл смотреть Пежича-актёра*

#11040 2016-07-30 21:13:48

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Лукреции тоже вроде нет портретов. Единственное, что известно - блондинка была, многие описывали на словах.

#11041 2016-07-30 21:15:37

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Меня убеждали что Пежеч "ну очень красивый! Такой анрогинный! Прекрасный"
Я ельфа ждал, а увидел тощего парня с бородавками и крашеными волосами.

#11042 2016-07-30 21:16:54

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Я ельфа ждал, а увидел тощего парня с бородавками и крашеными волосами.

Зато девка из него отличная получилась :cool:

#11043 2016-07-30 21:19:46

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

- блондинка была, многие описывали на словах.

Да, при том, что все ее портреты не достоверны. Более того, большинство блондинок "девушек из высшего общества" тогда делались просто.
Берем собачью и человеческую мочу, костную золу и немножко секретного снадобья доктора Развлечудова. Пропускаем волосы через дырку в тулье соломенной шляпы и садимся на плоскую крышу дома на солнцепеке. И сидим до опупения. Потом смываем, процедуру повторяем. Ура, мы блондинко.
Кстати, мужики сидели на соседней крыше и прохладно посвистывали в сторону. Есть портреты реальные вполне себе мачо в пончо с ранчо с дико перекрашенными волосами.
Дальше завиваем пряди до состояния макарон-витушек, мажем сверху белком яйца. Есть контакт)))

#11044 2016-07-30 21:32:46

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Да не я не стану спорить, анон, вполне вероятно, что художники, писавшие портреты братцев-Задунайских спецом им сходство между собой придали. Все ж таки родня. Но самый старый из известных портретов Дракулы, тот, что из книги "Как приручить дракона" "Die geschicht dracule что-то еще" в принципе выдает все те же усы, глаза навыкате, высокий лоб и квадратные скулы. Может, как-то в таком духе реальный и вглядел, кто знает
Но в любом случае на пригламуренного Дартаньяна с кюдрями и напомаженными усиками, которого рисует Элва он не похож, равно как Раду - на мексиканскую Лолиту)

#11045 2016-07-30 21:32:50

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

В совоглобусной он вообще данунах. Меня скорее что-то более реалистичное интересует... если предположить даже, что он не просто постельная подушка а что-то там мог.

Реальный образ, скорее всего, все же тяготеет к постельной подушке, ибо свидетельств чрезвычайно мало и, естественно, далеко не всем можно доверять. ЕМНИП, единственное свидетельство какой-либо реальной власти описывает Курций, то самое, где Багоас собственноручно работает палачом Орксинса (и то достоверность сочинений Курция под вопросом, причем по всему жизнеописанию Александра). Тем не менее, даже если принять на веру эти события, это далеко не доказательство полновластия в государстве))
В инете еще иногда пишут, что Багоас-де был триерархом (снаряжал корабль и командовал им за свой счет), но первоисточника мне найти не удалось, да и выглядит оно неправдоподобно.(
Вообще для тех времен (и для любых, в принципе) хоть какая власть "бывшей подстилки" была нонсенсом, и Дева зря сравнивает своего Бугагаса с евнухами типа Багоаса-визиря и Нарсеса, ибо те челы все-таки занимали государственные должности и тем самым в пределах полномочий властвовать могли, в отличие от сабжа

#11046 2016-07-30 21:33:52

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

на пригламуренного Дартаньяна с кюдрями и напомаженными усиками, которого рисует Элва он не похож, равно как Раду - на мексиканскую Лолиту)

Анон с портретами всеми руками плюсует)))

#11047 2016-07-30 21:45:56

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ельфа ждал, а увидел тощего парня с бородавками и крашеными волосами.

Зато девка из него отличная получилась :cool:

Не, девка тоже не в моем вкусе. Грубоватое лицо и мосластая. Я люблю что бы жопень была как у Бугогасы и талия

#11048 2016-07-30 21:47:36

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Так оно походу после Пежича повалило. В сериале "Завоеватель", я сериал не видел (сосед напел) но там он выглядит как-то так, что порвало мимимиторы фанаток и фанатов:

Анон, я не слышал про этот сериал, возможно, у него и Раду и впрямь тысячи фанаток. Просто Девоэльва рисует свои "карикатуры", словно весь мир только и озабочен их охуевнухами (а не 10 человек с дайри)

#11049 2016-07-30 22:18:26

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Прости за простыни про портреты, чо то прорвало, вот прискачет анон-историк, вкусного принесет. Я-то так, хрен с бугра, просто реально ну нет достоверных портретов.

Нененене, анон, пеши исчо!)) Мне как раз прикольно и интересно, где ещё вот так, без понтов и "учи матчасть" выдадут очевидные тем, кто в теме, вещи, от которых уже ориентироваться можно))

Анон пишет:

Реальный образ, скорее всего, все же тяготеет к постельной подушке, ибо свидетельств чрезвычайно мало и, естественно, далеко не всем можно доверять. ЕМНИП, единственное свидетельство какой-либо реальной власти описывает Курций, то самое, где Багоас собственноручно работает палачом Орксинса (и то достоверность сочинений Курция под вопросом, причем по всему жизнеописанию Александра). Тем не менее, даже если принять на веру эти события, это далеко не доказательство полновластия в государстве))
В инете еще иногда пишут, что Багоас-де был триерархом (снаряжал корабль и командовал им за свой счет), но первоисточника мне найти не удалось, да и выглядит оно неправдоподобно.(
Вообще для тех времен (и для любых, в принципе) хоть какая власть "бывшей подстилки" была нонсенсом, и Дева зря сравнивает своего Бугагаса с евнухами типа Багоаса-визиря и Нарсеса, ибо те челы все-таки занимали государственные должности и тем самым в пределах полномочий властвовать могли, в отличие от сабжа

Ясно. И за это вот тоже спасибо)

#11050 2016-07-31 00:18:08

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Очень познавательный оффтоп ^^

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума