Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#10776 2016-07-25 17:27:49

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Галадриэль, которая видела некоторое... некоторое.

#10777 2016-07-25 17:38:07

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А, может она того Сашка-НЕХа встретила, от которого аноны пачками крипуют? =)

#10778 2016-07-25 18:02:18

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А, может она того Сашка-НЕХа встретила, от которого аноны пачками крипуют?

Так вот почему эльфы оперативно на запад сдернули...

#10779 2016-07-25 18:23:13

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Меня глючит, или у нее лицо сползло и руки до колен?  O_o
Но если не считать этого, то да, была бы няшная дева.

Отредактировано (2016-07-25 18:23:56)

#10780 2016-07-25 18:37:16

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Меня глючит, или у нее лицо сползло и руки до колен?  12203745

У всех девиных охуевнухов руки до колен. Это ж типа особая уличная магия евнуховидная анатомия - конечности удлиняются. Связи между отрезанными яйцами и обезьяньими руками я не вижу, но Дева на эту тему целый ликбез когда-то проводила. Не помню только где ;D

#10781 2016-07-25 18:39:31

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А лица у них тоже одинаковые делаются? Нет, это точно вирус

#10782 2016-07-25 18:59:51

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Чото я прям кирпичей отложила.  :affraid:

#10783 2016-07-25 19:49:33

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Елизавета, это наверное потому, что реальный Фаринелли хоть и был личностью веселой и оптимистичной, но все же скрытной, и как многие кастраты, предпочитал жить уединенно, не впуская других в свою жизнь. Ходячие тайны прямо)
Фильм меня так расстроил, что я о нем не хочу даже вспоминать.
К слову, в реальности, кастраты никогда не поднимали речь по поводу своей кастрации, и их отношение к этому остается открытым. Помню только, что некий известный кастрат-певец всегда смеялся, когда ему задавали вопрос по поводу его "особенности", и кроме смеха никто ничего так и не услышал от него. Но режиссеры и авторы предпочитают строить из этого целую трагедию жизни, мол, нет члена/яиц, значит нет жизни. Куда там слава, красота, богатства, власть....яйца важнее.
Даже нытье Багоаса у Рено выглядит странным, учитывая записи античных авторов, что Ассирийские, Вавилонские и персидские мальчики шли в евнухи без сожалений, ибо это прямая дорога к карьере, деньгам и власти. Другое дело - греческие мальчики, которых насильно отдавали как дань персидским царям и преврощали в евнухов. Для греческого мальчика это могло стать горем, ибо тут играет фактор воспитания. У греков кастрация была преступлением и ужасным увечием, а у персов, сирийцев и вавилонян - нормой и даже духовным ритуалом, через который человек возвышается над обычными мужчинами и женщинами, и становился своего рода праводником божественной энергии. И вот теперь, Багоас, персидский юноша, выросший в Персии, воспитанный персидскими родителями-аристократоми (у которых обязательно должны были быть слуги и помощники евнухи) вдруг отзывается о том, чтобы самим стать евнухом с ужасом, негодованием и отвращением, а затем всю оставшуюся жизнь ноет и жалеет о потерянном мужестве, ибо "отец хотел видеть моих сыновей и сыновей моих сыновей". А учитывая что в ее книге Багоас не натурал и не би, то будучи даже не евнухом, он бы все равно не имел бы детей, так ведь? Так к чему все эти бесмысленные сожаления? У Рено просто отсутствует логика. Либо она действительно думала, что Багоас был бисексуалом (у нее кажется вообще персонажей геев нет, ибо "ну как можно любить только мужчин!?? Вот любить только женщин возможно, но мужчин - нет." в ее книгах это часто звучит прямо или между строк, например, что Набарзан и Окситр "питали любовь только к девушкам, и потому смотрели на юношей с презрением" но обратной такой фразы у нее нигде нет "Он питал любовь только к юношам, и потому смотрел на девушек с презрением" Все ее герои - би или натуралы, но никак не геи)

Я слышал, что Казанова был другом Фаринелли, но никак не любовником. Казанова выдумывал всякие истории, чтобы веселить публику, но эти истории зачастую были просто его бурной фантазией.

О, было бы больше времени, ибо сейчас я настолько загружен, что не могу рисовать для души. Но надеюсь что потихоньку буду реализовавать все задумки)

Ива Сиринга

Юрий, спасибо) у меня были идеи передать пышную красоту и юность кастратов-певцов и эпохи барокко) запланирую это на потом))

Всё, оперным скопцам достанется сисек и жоп-дирижаблей...

Кусок ответа упоротой Елизаветты:

Да-да, вот как и я думаю. Для обычного человека, в теме не сведущего, утрата тестикул представляется жутчайшим лишением и позором. Хотя ведь... не руки, не ноги, не мозг, правильно?.. Но нет, раздуем трагедию. Хм, прямо напоминает какое-нибудь хтоническое поклонение частям тела.)
То есть, я осознаю, что подобная операция в те века была отнюдь не безопасной, кроме того, мучительной, и если к ней принуждали силой, то это ужасно. Как многие итальянские семьи (неимущие, видимо), которые отдавали сыновей на кастрацию, воображая, что те станут знаменитыми певцами и совершенно не соотносясь с вокальными данными ребёнка. Как результат, голос развился вовсе не у всех, у кого-то он был резким и дребезжащим, и тем пришлось подрабатывать в захолустных аббатствах. Однако я думаю, что человек ко многому может привыкнуть, если не ко всему. И уж если у кастрата, как у Фаринелли, и богатство, и слава, и благосклонное внимание, и поддержка сильных мира сего, а об утрате им когда-то тестикул раздувают жизненную трагедию... мне это представляется нелепым.
А кастрат-певец, о котором Вы упомянули, был ближе к современности? Вот Доменико Мустафа, например, подозревал, что кастрировали его по указке отца, то есть относился к этому негативно. Но - помните наш разговор о Ага-хане? Я думаю, что отношение к себе во многом зависит от окружения. По крайней мере, для некоторых людей. И если общество доносит до тебя, явно или неявно, что ты ущербен из-за того-то, то ты таким себя и начнёшь считать. :С

И правда, какая-то бессмысленная опасная бесполезная болезненная операция - всего лишь)) Чего это они могли бы о ней жалеть?)) :sacrasm:

И я не думаю, что гетеросексуалы = натуралы. Как-то слово это подозрительно попахивает, словно не гетеросексуалы - не натуральные, искусственно созданные, люди из пластмассы. А ведь они такие же натуралы, как и гетеро.

Нуууу... если на артах Девы - то вполне)))

#10784 2016-07-25 20:16:48

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Она дура.
Всё. Если что-то сегодня ярко рвануло в ночном небе - знайте: это был бомбанувший анон.

#10785 2016-07-25 20:27:01

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

На всякий случай: доброжелатель не очень умело скрывается (пруф: http://www.stihi.ru/2007/11/21/3103) и кажется, имел ввиду не очень-то Бугагаса (или кто там этот очередной охуевнух-Галадриэль)

#10786 2016-07-25 20:45:47

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Только на меня повеяло Шекспировскими сонетами?)

#10787 2016-07-25 20:50:33

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

И я не думаю, что гетеросексуалы = натуралы. Как-то слово это подозрительно попахивает, словно не гетеросексуалы - не натуральные, искусственно созданные, люди из пластмассы. А ведь они такие же натуралы, как и гетеро.

Чтооо. :creepy:

#10788 2016-07-25 21:25:35

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:
Скрытый текст

Анон, пытающийся рисовать, фапнул на складочки-декорашки  :yeah: Вот бы так научиться рисовать - облака, морскую пену, даже стилизованную шерсть. Может, кто-нибудь в треде знает соответствующие туториалы? У меня вечно грязь получается при попытке изобразить похожие наслоения.

#10789 2016-07-25 21:28:56

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Блин, эта "тоскующая Галадриэль" в мелкоформате смотрится лучше, т.к. черты лица кажутся резче и живей, а крупным планом - опять резиновый Багуся

#10790 2016-07-25 21:32:43

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Там и крупным планом какое-то разрисованное яйцо, а не лицо.

#10791 2016-07-25 21:40:58

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

какое-то разрисованное яйцо, а не лицо.

Вот это слово! Спасибо, анон, а то я весь тред мучался, кого же мне Бугагасы неуловимо, но отчетливо напоминают. Шалтай-Болтай же! Английские сказки в переводе Маршака, старая советская книжечка.

#10792 2016-07-25 21:51:45

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

какое-то разрисованное яйцо, а не лицо.

Компенсирует ;D

#10793 2016-07-25 21:58:20

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

анон, пытающийся рисовать, фапнул на складочки-декорашки  71753833

На складочки ты фапнул зря. Деталюшечки у девы хороши, а вот ночнушка на Василисе из какой-то пернатой слизи - ни при каких обстоятельствах ткань так лежать\висеть\развиваться не может. Формы изгибов полотна там нет вот вообще, Дева просто знает несколько базовых способов рисования "красивенькой складочки" но с физикой и светотенью они не имеют ничего общего. Это не так палится на стоящих в статичных позах барбях, их она навострилась рисовать гладенько, а вот любая сложная ткань - фейл.

#10794 2016-07-25 22:50:28

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Деталюшечки у девы хороши, а вот ночнушка на Василисе из какой-то пернатой слизи - ни при каких обстоятельствах ткань так лежать\висеть\развиваться не может. Формы изгибов полотна там нет вот вообще

Так я же пишу, что облака хотел бы так рисовать  :lol: Анон по основному направлению деятельности крафтер, так что в курсе, как и какая ткань лежит. Зато как зефирные сопли условные завитушки норм зашло.

#10795 2016-07-25 22:52:30

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Так я же пишу, что облака хотел бы так рисовать  1135

Не-не, ты про складочки написал)) Если мутировать их в рваные облака - то ок, а вот как ткань это кефир с желатином :really:

#10796 2016-07-25 22:53:46

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

И я не думаю, что гетеросексуалы = натуралы. Как-то слово это подозрительно попахивает, словно не гетеросексуалы - не натуральные, искусственно созданные, люди из пластмассы. А ведь они такие же натуралы, как и гетеро.

5ed80b858e50bd707f3ca4351eca34d8.jpg

#10797 2016-07-25 23:05:08

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ива Сиринга

Елизавета, именно. Одалиска это всего лишь служанка и горничная во дворце на женской половине. Не наложница, не жена и не любовница Султана. Мужчинам служили мужчины и евнухи, женщинам служили женщины. Все строго.
А не как в фильмах или книгах о восточных гаремах; один мужчина, а вокруг него одни женщины, виляющие в полупрозрачных повязках, или одна женщина а вокруг толпа мужланистых евнухов.

Ну да, мясистые, рыхлые, и какие-то некрасивые, особенно мужчины и евнухи это вообще какой-то ходячий ужас. Но иногда поподались и красиве, в плане прорисовки архитектуры, ткани, цветов...

Несмотря на все недостатки фильма Александра, фильм все же стоит посмотреть (в полной версии конечно), все-таки он впечатляет, историчности в нем больше чем в других исторических фильмах, также, хорошая музыка, игра актеров, одежды кое-какие любопытны, зрелищность, битвы, интересные моменты есть, например как Аристотель учит маленького Александра и его друзей.
А так да, вот сам Оливер говорил о том, что хочет уделить любви Александра наибольшее внимание, а сам струсил, и в угоду мейнстриму и спонсорам вырезал все самое дорогое Александру - его любовь, в лице Багоаса.
А то что не надо, а именно, пошлая и откровенная, и по сути бесполезная сцена с Роксаной, сцены пьянства, затянутые битвы с откровенным садизмом - так это с удовольствием он вставил. (правильно, нахрена в фильме про завоевателя половины мира сцены битв, пиров в честь побед и упиминания его жён-принцесс??))) Прим. анона) Зачем было говорить, что фильм о любви Александра, если 99% фильма, это жестокие кровавые битвы, пирущки-пьянки, сцены с женщинами и нудный бред старика Птолемея? Где там вообще любовь? В частности, с мужчинами, как то было обещано создателями?
А еще, поклонники Гефестиона ныли и выли, что Багоаса "слишком много" в режиссерской версии. Позор им как слешерам.

Да, можно было для Богов Египта выбрать актеров с арабскими смесями, в голливуде ведь таких много, метисы с восточными народами. Но дело даже не во внешности, а в неподходящем выборе актеров. Играют они не очень, непривлекательны, некрасивы, Ра так вообще страшный больной старый уродец, я всегда представлял бога Ра сияющим, вечно юным прекрасным богом, набодобии Илуватара или Манве у Толкиена. Это ведь бог-творец, в конце концов.

Флирта никакого, разве что есть забавная и почти милая дружба между Сетом и смертным юношей. Были там моменты, когда они невольно падали в объятия друг друга, летели в пропости обнявшись, или как они удирали от гигантских змей, и так как Сет был богом и выше ростом, он понес юношу на себе, или когда юноша умер, Сет нес его на руках к гробу, а потом когда Ра появился и желал исполнить любое желание Сета, то Сет пожелал жизни для юноши, то есть, он просил не за себя а за друга (стал добрым и справедливым). А так, пожалуй все. На однополую любовь я хоть и не расчитывал, но хотя бы моменты нежности уведеть надеялся. Но увы. Все сцены нежности это гет, причем показаны пошло и противно.

Принц Персии можно смотреть, если не думать что это Персия и исторически правильная картина.(А кто-то так думал?? Про фильм по игре?? Прим. ржущего анона)  А так, в принципе интересный фильм. Без пошлости вроде(Это Принц Пенсии-то? Были там бодрые шутки про длину клинков как компенсацию и ещё много чего)) Прим. анона)...много забавных моментов, юмора, фантастики.

Нет, вы не называли)
Ясно тогда. Я где-то видел трейлер и принскрины Ганнибала, но мне что-то не понравилось, слишком все жестоко и мрачно. Наверное не мой вкус просто)

#10798 2016-07-25 23:08:53

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

когда юноша умер, Сет нес его на руках к гробу

А как еще его надо было нести, блядь? Волочить за ногу? Что у нее в голове  :facepalm:

#10799 2016-07-25 23:31:33

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Эээээ... но в Богах Египта бегал Гор, а не Сет... и с человеком дружил Гор, а не Сет... и жизни просил Гор, а не Сет...

#10800 2016-07-25 23:39:27

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Дева слишком хочет натянуть на глобус сову перевоспитания говнюка-бога а-ля Локи. Ну и замкнуло на том, что Сет Гора таки не ебал, хотя в мифе - было!!11расрас

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума