Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#8251 2016-05-02 20:22:49

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Стопудово пидорасы 

Мы мужики! И мы в КАЛГОТКАХ!
- Геи?
- Нет, просто веселые ребята (с)

#8252 2016-05-02 20:28:37

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Не, в Средние Века всё было проще обычно.
Например "Красивая молодая девушка как следует разотрет вас своими нежными ручками. Опытный брадобрей побреет вас, не уронив вам на лицо ни капельки пота. Утомившись ванной, вы найдете кровать, чтобы отдохнуть. Хорошенькая женщина, которая не причинит вам беспокойства, с видом девственным искусно расчешет вам волосы. Кто же не сорвет у нее поцелуй, если только захочет, поскольку она отнюдь не сопротивляется? А когда у вас потребуют платы, то хватит и одного денье"
И брадобрей тут тоже чсх реклама проституции, только другого толка.

О.о круто...

#8253 2016-05-02 20:32:44

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Мы мужики! И мы в КАЛГОТКАХ!
- Геи?
- Нет, просто веселые ребята (с)

Анооон, напомнил!!! Я голову ломал, что посмотреть с семьёй =D

#8254 2016-05-02 20:35:16

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анооон, напомнил!!! Я голову ломал, что посмотреть с семьёй

Древняя штука. Но не устаревает.
"Ну почему, почему, когда снимают фильм о Робин Гуде сжигают именно нашу деревню!"

#8255 2016-05-02 20:35:28

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

С тем, что в данную эпоху грамотность не была привилегией, а скорее таким... ну, развлечением для достаточно состоятельных особ.
Мужикам оно не пристало, вот ещё - книжечки читать, это ж фигня, Овидии-Шмивидии, а бабонькам в самый раз.
По крайней мере, с таким снисходительным отношениям часто сталкивался по всяким источникам.

О как... спасибо большое, анончик. Это какие века?

Анон пишет:

Рыцарь Ла Тур, который дочкам эпической длины труд посвятил, так няшно вспоминал жену, которая любила "песни, баллады, и романы, и  любила всё новое". Он же кстати советовал учить юриспруденцию, потому что женщине придется защищать дела мужа в суде.
Хотя это 14 век, уже почти не Ср.В.

Ахренеть)))

#8256 2016-05-02 20:38:33

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Ахренеть)))

Есть очень неплохой докфильм, в стиле холиварни, очень ироничный, но там реальные данные. Над "девицей" я угорал.
Там есть еще "Король", "Ученый", "Крестьянин" "Менестрель" "Разбойник".   Но, несмотря на ерничество, там использованы реальные документы и  классно проехались по стереотипам.

https://www.youtube.com/watch?v=KpmqsHw_qIE

Отредактировано (2016-05-02 20:41:33)

#8257 2016-05-02 20:48:02

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Мы мужики! И мы в КАЛГОТКАХ!
- Геи?
- Нет, просто веселые ребята (с)

Анооон, напомнил!!! Я голову ломал, что посмотреть с семьёй =D

А что, что это такое? Я тоже это посмотреть хочу))

#8258 2016-05-02 20:49:02

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А что, что это такое? Я тоже это посмотреть хочу))

http://www.kinopoisk.ru/film/1725/
В видео ищи старый гнусавый перевод девяностые стайл. Какая там охеренная "Мадам Сортир"

Отредактировано (2016-05-02 20:49:39)

#8259 2016-05-02 20:51:09

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

очень ироничный, но там реальные данные.

Так это ж Терри Джонс из Монти Пайтон, это он писал сценарии к их "Житию Брайана" и "Монти Пайтон и Святой Грааль". Он по образованию историк кстати. У него еще есть классные серии по варваров и Крестовые походы.

#8260 2016-05-02 20:51:57

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

У него еще есть классные серии по варваров и Крестовые походы.

И про древний Рим и Египет.

#8261 2016-05-02 21:11:21

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Если аноны-лошадники еще тут, расскажите об уздечках без железа. То пишут, что это прям самое мягкое воздействие, то - что она больнее чем с удилами. Как я понимаю, она давит на нос лошади ведь?

#8262 2016-05-02 21:14:00

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

да, на храп, а там кость тонкая, можно сломать нахуй

#8263 2016-05-02 21:20:24

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

О как... спасибо большое, анончик. Это какие века?

Где-то Х-XV, по местам пораньше или попозже оканчивается.

#8264 2016-05-02 21:25:02

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Оно просто короче))) У нас уже клиповое мышление и такие словесные вавилоны заменяет имя и телефончик.

Видать, у меня клипового мышления так и не сформировалось, потому что словесные вавилоны мне кажутся интереснее.

И как много объявлений с вавилонами ты успеешь прочитать не в ущерб повседневной жизни?

#8265 2016-05-02 21:27:25

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Шушуть вернусь к Деве, там у них с Глистой такой взаимный дроч:

Топик:

Из богов-олимпийцев наибольшее число возлюбленных имел Аполлон. Среди них Гиацинт, сын Амикла; Кипарис, сын Телефа из Карфеи; фессалийский царь Адмет; Гименей, сын Магнета из Фессалии (не путать с Гименеем - сыном Афродиты!); прорицатель Бранх; Форбант, родосский герой. Краткие упоминания есть также о любви Аполлона к Киниру (царю Ассирии), Закинфу (эпониму острова), Орфею, Троилу, Амиклу, Левкату, Гиллу из Карии, Атимнию, Карнею, Кларосу, Тену, Ипполиту из Сикиона, а также неким Иапису, Потниею, Скефру, Пробу и Пару.

Иии, поехали:

А разве Асклепий не был его любовником тоже?

Ива Сиринга

Юрий, этого я не знаю)

Юрий Север

Ива, я читал, что именно полюбив его, Аполлон даровал Асклепию искусство врачевания. В советское время писали, будто Аполлон разозлился на Асклепия за его дар врачевания и испепелил юношу. Но по Фройду огонь есть символ любви, а молния - соития (она входит в землю), так что гетерасты прокололись=)

Диона Диона

Вообще-то Асклепий его сын.

Ива Сиринга

Юрий, вот как)) интересно) грусно что греческие мифы (да и вообще все мифы) переделывались под гетриловские идею, хотя изначально многие из них были гомосексуальными.
Странно вот, Гимений был любовником Диониса по одной версии, по другой - Аполлона, но стал почитаться как божество гетеросексуального брака. Хотя почему это? Он ведь не был натуралом согласно мифу.

"В мифах он является цветущим, женственной красоты юношей, умирающим во цвете лет в день брака, в тоске о скоротечности юности и красоты, и погребаемым музою, его матерью. В таких рассказах, возможно, символизируется потеря невинности и чистоты вследствие брака. Также смерть Гименея может ассоциироваться с прекращением гомоэротических отношений после брака." (с) Википедия.

Юрий Север

Ива, эллинские мифы вообще очень сильно переделывались христианами-гетерастами, когда в эпоху классицизма вошли в моду, что называется. Хотя для самих эллинов гомоэротика была неотъемлемой частью культуры, как и для римлян (поэтому от переводчиков пострадал Катулл, например, только недавно его выпустили без купюр и на языке оригинала).
Так что логику тут искать бесполезно, увы.

Ива Сиринга

Юрий, конечно бесполезно. И иногда так бывает обидно что всю гомеэротику безжалостно удаляли и заменяли банальным гетом. Переделывается не только гомоэротика, но просто даже мужская пылкая дружба.
Хотя на самом деле, гет по своей сути банален, противен и наполнен пошлстью.
В этом я согласен с цитатами литератора Климовой:

"Нет ничего более банального и пошлого в этом мире, чем любовь мужчины к женщине и наоборот. Не представляю даже, что нужно было бы сейчас предпринять, чтобы хотя бы чуть-чуть оживить это плоское чувство".
Она также решительно не верит в феминизм: "Это все теории, а на практике женщины ревнуют и ненавидят друг друга лютой ненавистью". И вот еще одно парадоксальное суждение, творческий совет от Маруси Климовой, матери троих детей: "Если человек хочет что-нибудь сделать в этом мире, то ему нужно хотя бы не размножаться".

Юрий Север

Ива, именно так. Хотя спасибо,Войнич как-то повезло уцелеть, она осмелилась написать о пылкой мужской дружбе... и была просто предана забвению на родине. А меж тем, "Прерванная дружба" - практически лучший ее роман, там нет ни одной постельной сцены и прекрасно показано отвращение главных героев к женщинам, когда Рене, одному из них все же навязали брак.

Об этом еще хорошо написано у Айн Рэнд - "Когда они были в постели, это превращалось в акт насилия — как того с неизбежностью требовала сама природа этого акта." —— о гетеросексуальных отношениях.
Айн Рэнд, "Гений" (некорректный перевод - "Источник".)
И я с ней полностью согласен - во-первых, это глубоко плотское действие, а во-вторых, оно всегда является по сути своей, изнасилованием, в какие бы красивые обертки его не облекали. Причем я даже не знаю, кого над кем в большей степени.
В феминизм я тоже не верю. Ну разве что, человечество не истребит само себя и его природа переменится, как в книге Богданова "Красная звезда", у его марсиан.

Ива Сиринга

Юрий, у людей такой идиотский стереотип что гет-брак это всегда "прекрасный и священный союз" и "любовь до гроба и счастье до небес" а однополые любовные-союзы это всегда боль, грязь, унижение, страдание, позор и все-все самое плохое и негативное. А в реальности часто бывает наоборот. Но люди почему-то предпочитают не видеть реальность, они слепы, глухи и упрямы.
И да, акт насилия и еще акт унижения в гет-отношениях всегда присутствуют (неясно кто больше кого унижает), как бы люди не пытались их осветлить. Между людьми одного пола куда чаще встречаются истиная дружба, любовь, искрение чувства без выгоды и понимание. Но в массмедии и худ. литературе будут проталкиватся совершенно противоположные идеи, к сожалению.
Разве что у Мэри Рено в Персидском мальчике и кое-где в некоторых книгах этой стереотипной глупости нет.

Юрий Север

Ива, кстати, у того же Фройда показано, к каким повреждениям психики, от невроза до тяжелых заболеваний ведет навязанный брак. И для мужчин в первую очередь, ведь подавление своей истинной ориентации - это всегда шарах по мозгу. Я уверен, что именно это и заставило Нижинского "уйти в аутизм", это была жуткая травма. Вообще у Фройда много и хорошо на эту тему.
Жаль, что правдивых книг на эту тему мало, как и о том, что асексуальность - это норма, такая же, как гомосексуальность.

Ива Сиринга

Юрий, мда...жаль, скольких людей погубил навязанный брак? Не счесть.
Грусто все это.
Людвига Баварского тоже пытались женить, но в перед самой свадьбой король Людвиг отказался от брака и предпочел жить с мужчинами, еще к тому же своей невесте он устроил взбучку и ее друга/любовника чуть не убил в ярости. Не из-за ревности а просто так, из мести.
Зато какие были у него нежнейшие отношения с Вагнером и с главным придворным конюхом Рихардом Хорнигом, и с актером Йозефом. Его письма обращенные к ним наполнены сильной и чувственной любовью, которая в отличие от плотских гет-отношений имела также глубокие духовные чувства.
Да, и до сих пор люди считают асексуальность отклонением. Они не верят что вот так просто существуют люди у которых нет вообще никого сексуального желания.

Нувыпонели, гетеросекс - это всегда изнасилование, причём не ясно кого - кем, а от навязанных браков страдают только сладкие мущщинки.  :facepalm: Нет, впесду, Ива меня бесит. :bull:

#8266 2016-05-02 21:29:03

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

И как много объявлений с вавилонами ты успеешь прочитать не в ущерб повседневной жизни?

Ты никогда не находил за щетками или зеркальцем своей машины журнал "Досуг"?
Там такого до жопы. Не столь красиво, но с "фотачками!". Если ты из ДС-2, посмотри в центре под ноги на белые буковки на асфальте
"Сонечка. Сауна. Телефон"
Или оранжевые наклейки на столбах
"Зульфия. Есть подруга Лида".
Это тоже часть "повседневной жизни начала 21 века", увы.

Отредактировано (2016-05-02 21:30:18)

#8267 2016-05-02 21:30:54

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Это тоже часть "повседневной жизни начала 20 века", увы.

21го. В 20м веке еще очень длинные объявления были.

#8268 2016-05-02 21:31:58

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

В 20м веке еще очень длинные объявления были.

Уже поправил, прости, анонче, опечатался.

#8269 2016-05-02 21:35:33

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

http://www.vek-serebra.ru/teffi/reklamy.htm
А вот и про рекламу начала 20 века

Скрытый текст

#8270 2016-05-02 21:45:26

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Уздечка без железа в целом называется хакамора, хотя на деле это - одна из разновидностей.
Сказать, жестче или нет, в целом невозможно - здесь как и с железом, есть очень мягкие разновидности, а есть очень жесткие. Да, давит на нос. В принципе, при неумелом использовании может быть опасна только чуть меньше, чем простое железо. Кем используется? Сторонниками безжелезной езды, для лошадей с очень нежным или пораненным ртом, чтобы дать отдохнуть лошади, которой задергали рот злые гады. В принципе, большинство выезженных коней могут более-менее нормально ходить и на хакаморе. Но такую тонкость управления, как трензель + мундштук, она дает не всегда. Для высшего пилотажа хакамору юзают лишь отдельные умельцы.
Насчет больнее - ну, ни одна уздечка, если ее просто напялить на коня, и ничего не делать, не причиняет боли. Если легко и умело управлять (и при этом железо подходит лошади) - тоже. Есть те, которыми в целом больнее, если сильно дергать, есть те, которыми менее.
Под катом примеры хакамор и историческая справка о том, как изменилось лошадиное железо с течением веков)

Скрытый текст

Отредактировано (2016-05-02 21:48:08)

#8271 2016-05-02 21:46:51

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Они не верят что вот так просто существуют люди у которых нет вообще никого сексуального желания.

Человек, который постоянно пишет о сексе, рисует комиксы о сексе, подчеркивает сексуальность персонажей во всех остальных рисунках, всю мотивацию исторических личностей сводит к сексу, но при этом не имеет сексуального желания? Да, в такое я точно не поверю.

Анон пишет:

оно всегда является по сути своей, изнасилованием, в какие бы красивые обертки его не облекали.

Анон пишет:

И да, акт насилия и еще акт унижения в гет-отношениях всегда присутствуют (неясно кто больше кого унижает), как бы люди не пытались их осветлить.

Что за говно в этих головах  :facepalm:

#8272 2016-05-02 21:58:29

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Вообще, когда о сексе с видом знатоков рассуждают те, кто этого дела в реале даже близко не нюхал, это всегда так ржачно...

#8273 2016-05-02 22:21:06

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Вообще, когда о сексе с видом знатоков рассуждают те, кто этого дела в реале даже близко не нюхал, это всегда так ржачно...

рассуждают долго, вдумчиво, подробно... определённо асексуалы, да.
Блин, Дева убьёт во мне слэшера... при том, что в чём-то у нас с ней в чём-то схожие кинки, но вот эта вот мизогиния автора и мелочная злобность персов :creepy:

#8274 2016-05-02 22:25:44

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

рассуждают долго, вдумчиво, подробно... определённо асексуалы, да.

Вообще этот подвид асексуалов, которые не могут пройти мимо любого тредика о сексе, чтобы подробно о нем поговорить и вообще в принципе постоянно говорят о сексе, то еще зрелище, а уж как их бомбит если спросить, а не многовато ли внимания тому, к чему якобы совершенно равнодушен...

#8275 2016-05-02 22:30:52

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Что за говно в этих головах  67280105

Самое отборное  :facepalm:
Чем больше читаю, тем больше ахуеваю.
Если вначале было довольно забавно наблюдать за ее тараканами, то теперь просто отвратно.

Анон пишет:

Дева убьёт во мне слэшера

+1

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума