Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#8226 2016-05-02 19:24:21

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Помнится, в "Истории повседневности" я проперся от фактически налаженного "отопления в трубах" в домах среднего класса, по факту примитивная котельная, но на даче я бы от такого даже сейчас не отказался) И от шаровых кранов с горячей и холодной водой в монастырских купальнях, а кое-где и у частников.

#8227 2016-05-02 19:26:25

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня в своё время вштырили описания бань средневековых. Те же объявления, которые у Ле Гоффа, например, можно найти.
Там, конечно, не без рекламы проституции, но список остальных услуг и устройство этого всего комплекса впечатляло. Причем оно было дешево и довольно доступно.

#8228 2016-05-02 19:28:00

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Там, конечно, не без рекламы проституции

Ну так и мы не отстаем "Сауна, досуг, Таня, есть подруга, телефон 222-3-3-22"
Но есть и нормальные спа-центры, бани, сауны, куда ходят семьями или просто реально попариться или на массаж. Тут уже кому что нравится.

#8229 2016-05-02 19:32:59

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Не, в Средние Века всё было проще обычно.
Например "Красивая молодая девушка как следует разотрет вас своими нежными ручками. Опытный брадобрей побреет вас, не уронив вам на лицо ни капельки пота. Утомившись ванной, вы найдете кровать, чтобы отдохнуть. Хорошенькая женщина, которая не причинит вам беспокойства, с видом девственным искусно расчешет вам волосы. Кто же не сорвет у нее поцелуй, если только захочет, поскольку она отнюдь не сопротивляется? А когда у вас потребуют платы, то хватит и одного денье"
И брадобрей тут тоже чсх реклама проституции, только другого толка.

#8230 2016-05-02 19:35:04

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Блин, Глиста и Дева - это в натуре "а вот если кит на слона налезет, кто сдюжит?" У Глисты тоньше ходы, у Девы тверже шкура. Надеюсь, Деве хватит сил противостоять. Какой бы она ни была противной с дрочем на кастратов, мизогинией и прочим ее тараканником, но Глисты я рилли никому не пожелаю.

#8231 2016-05-02 19:35:45

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

И брадобрей тут тоже чсх реклама проституции, только другого толка.

Оно просто короче))) У нас уже клиповое мышление и такие словесные вавилоны заменяет имя и телефончик.
А тогда.
Как в Дульсинее Тобосской

"Что скажешь ты, к примеру, кабальеро,
Когда придет он вечером к тебе?

Альдонса:
- Скажу, чтоб топал он домой,
Что зря приперся он...

Донья Тереса:
- Ах, боже мой! Ах, боже мой!
Ну что за лексикон!
Скажи: "Пардон, любезный дон!"
Скажи, потупив взор:
"Увидев вас в столь поздний час,
Я рада вам, сеньор!"

Альдонса:
- Мать моя была не донья,
И отец мой был не дон,
Так зачем же я долдоню
Этот светский лексикон?..
"Увидев вас в столь поздний час,
Я рада вам, сеньор!" "

Спасибо за объявление, классное и ржачное.

Отредактировано (2016-05-02 19:36:44)

#8232 2016-05-02 19:36:18

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

И брадобрей тут тоже чсх реклама проституции, только другого толка.

Какого - другого? Чот я между строк кривовато читаю.

#8233 2016-05-02 19:38:23

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ну, в смысле, для гомосексуалистов. Т.е. там на любой вкус: няшные девочки, няшные мальчики, иногда няшные собачки тоже ><
Средние Века на самом деле далеко не такая эпоха гнушения плотью, там всякое процветало)

#8234 2016-05-02 19:40:41

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Средние Века на самом деле далеко не такая эпоха гнушения плотью, там всякое процветало)

Ну так люди как бы не особо меняются, чисто физиологически и по простейшим реакциям.
Меняются понты и какие-то частности. Суть остается.
"Фараонов фаворит на сапфир сменял нефрит" когда-то, а сейчас "Молодой бизнесмен, друг Самого вывел бабосы в оффшор".
Разницы, если вдуматься, никакой.

#8235 2016-05-02 19:43:17

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

В общем-то да, хотя мы всё-так покультурнее живём. Меняются какие-то коренные понятия, появляются концепции человечности, уважения к чужому мнению и жизни, права на свободу и т.д.
Но худшее остается узнаваемо(

#8236 2016-05-02 19:45:21

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Огромное спасибо!

Не за что, я сам искал по методу слепой курицы. Если что еще будет по быту интересно, в основном средневековье-ренессанс-барокко, могу переписать названия, кое-что в сети есть.
Но это, как уже говорил, не аксиома, но мне важно чтобы было много исторических примеров, как переписки, так и простейших бытовых документов, типа завещаний, судебных актов, торговых договоров итд.

А перепиши. И мы с тобой, кстати, в этом солидарны - тоже люблю документальную историческую литературу именно с примерами. Даже готова терпеть какую-то сухость и жестковатость изложения в ущерб гладкому языку и "красивостям", лишь бы достоверность была.

#8237 2016-05-02 19:46:31

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

всё-так покультурнее живём.

Ну, если сравнивать, то да, конечно, вон зубы чистим, хорошие микроволновки, антибиотики. Сердце пересаживают.
Правда с уважением к чужому мнению, жизни и правом на свободу пока еще туговато, со скрипом. Зато хоть не вешают на заставе и не приколачивают копченые части тела преступников над ярмарками выходного дня. Лафа.
Но, авось, лет через 500-600-1000 будет уж совсем няшно. Хотя, что-то мне подсказывает, что нет.
Но вы правы, худшее не меняется.

Отредактировано (2016-05-02 19:49:54)

#8238 2016-05-02 19:47:11

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А перепиши. И мы с тобой, кстати, в этом солидарны - тоже люблю документальную историческую литературу

ок, завтра пороюсь на полках и в папках, скину, если не в Девину тему, то в тред о литературе. Может что-то и зайдет.

#8239 2016-05-02 19:47:49

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

признак того, что всё плохо с боевым духом и оптимизмом.
Ну, если говорить о верхах, конечно.

Я скорее о рядовых.

Анон пишет:

Вон взять средневековую безграмотность. Много народу знает, что помимо монахов грамотной группой лиц были дворянКИ и горожанКИ, притом, что их мужья зачастую даже читать не умели?..

А на чём основано? Я вроде слышал о самом факте, но интересно именно - почему?

#8240 2016-05-02 19:49:55

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Оно просто короче))) У нас уже клиповое мышление и такие словесные вавилоны заменяет имя и телефончик.

Видать, у меня клипового мышления так и не сформировалось, потому что словесные вавилоны мне кажутся интереснее.

#8241 2016-05-02 19:50:31

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

потому что словесные вавилоны мне кажутся интереснее.

Мне тоже) Но просто смотрю на текстовки подобных современных объявлений.

#8242 2016-05-02 19:50:32

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

но если позволите маленькое анатомическое замечание, верхнюю линию крупа я бы немного опустил к хвосту, там мышцы от позвоночника идут вниз, к бедренной кости.

Здесь Глиста глубоко права... но подробно огрехи анатомии этой лошади здесь уже разбирали.

А голова и шея Букефала прекрасны, и уздечка как раз той эпохи.

Про голову и шею я промолчу... но уздечка нихуя не той эпохи. Это эпоха "я нихуя не умею рисовать уздечек". Таких не было нигде и никогда, ваще, бля, дева даже один раз не посмотрела, как выглядит уздечка. Рисует, как дети, в святой уверенности, что носовой ремень идет от трензеля, а трензель не крепится никуда и прям так уходит в рот... Пиздец, просто пиздец, а не уздечка.
Вообще, передняя часть лошади еще ничего. Но задница - полный ахтунг!

#8243 2016-05-02 19:55:09

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Правда с уважением к чужому мнению, жизни и праву на свободу пока еще туговато, со скрипом

Если даже дикари вынуждены притворяться, что оно у них есть - с ним всё сравнительно неплохо. Хотя попавшим под каток не легче.

Анон пишет:

А на чём основано? Я вроде слышал о самом факте, но интересно именно - почему?

С тем, что в данную эпоху грамотность не была привилегией, а скорее таким... ну, развлечением для достаточно состоятельных особ.
Мужикам оно не пристало, вот ещё - книжечки читать, это ж фигня, Овидии-Шмивидии, а бабонькам в самый раз.
По крайней мере, с таким снисходительным отношениям часто сталкивался по всяким источникам.

#8244 2016-05-02 20:02:09

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Помню очень трогательный момент о грамотности в хронике  Карла Великого Эйнхарда.
Типа возвращается пожилой папа из бесконечных военных походов, где сплошной брутал, и песня новобранца "Ребят всех в армию забрали (хулиганов), Настала очередь моя (главаря).
Приезжает небритый немытый и понимает что дома творится что то не то. Дочки с сыночками сидят за столом, оттопырив пальчики, слагают стихи, слушают философов (и откуда высоклобых набежало на дармовые харчи) а сам папа Карл сидит тупит.
Утонченная родня ему мягко намекает: Папенька, вы так шумно жре... кушаете. Папенька, вы же костями от жаркого о столешницу стучите. Папенька, ну перестаньте рыгать, перед людЯми стыдно. Папенька... Вы же читать не умеете".
И папенька почесал заскорузлый затылок и подумал: Бля буду, а ведь правда.
Пытался учиться читать, не получалось. Книжку клал под подушку, в надежде, что знание как-то само по себе в голову во сне переберется.
И нифига...

#8245 2016-05-02 20:04:23

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Да-да) При этом ему хватило ума собрать при дворе образованнейших людей своего времени.
Он даже читать немного научился, а вот писать - так и нет, только свое имя кое-как корябал...

#8246 2016-05-02 20:07:14

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Он даже читать немного научился, а вот писать - так и нет, только свое имя кое-как корябал...

Именно) И ведь собрал, а потом попал в такой клинч, сиди, грызи мосол, тупи, мычи, как отец русской демократии Киса Воробьянинов.
И позже, сведения, это уже Италия 13-14 века, не юг, Тоскана.
"Бери жену только грамотную и умеющую считать"

#8247 2016-05-02 20:10:02

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Случилось мне как-то посетить один замок в Германии. Отлично сохранились интерьеры 17-18 века. И кабинет хозяина.
По факту это будуар, фарфоровые куколки, табакерочки, пупунчики и мумунчики, кружевца, резные амурчики, все в персиково-розовых тонах, туалетный столик с мушечницами и пудреницами, такой конус который прикладывали к лицу, чтобы пудрить волосы и не надышаться. Хозяин - известный брутальный и стопроцентно гетеросексуальный полководец, по тем временам мачо из мачо, с десятью железными яйцами.
Коммент от туристов:
- Он чо пидар штоле? Какой наманый мужик... - и высер минут на 10 на тему того что "мужыки бы никада".

Анонче, какого деятеля они в пидары произвели? :lol:

#8248 2016-05-02 20:10:03

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Рыцарь Ла Тур, который дочкам эпической длины труд посвятил, так няшно вспоминал жену, которая любила "песни, баллады, и романы, и  любила всё новое". Он же кстати советовал учить юриспруденцию, потому что женщине придется защищать дела мужа в суде.
Хотя это 14 век, уже почти не Ср.В.

#8249 2016-05-02 20:17:53

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анонче, какого деятеля они в пидары произвели?

Будущий английский король, курфюрст Саксонский, Георг II, который родился в Ганновере.
И там еще была комната Тилли, полководца Тридцатилетней войны, кстати очень жесткого чувака, несчастный город Магдебург раскатал именно он. Причем настолько зверски даже для тех времен, что появилось выражение "магдебургизация", что означало высшую степень военной жестокости. Тоже записали в "ненаманые мужики", потому что расцветочка обойчиков не та, слишком много кружавчиков и хрустальное распятие с цветочками.

Отредактировано (2016-05-02 20:21:43)

#8250 2016-05-02 20:21:46

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

*анон вспомнил свои любимые портреты исторических личностей. Стопудово пидорасы  :sacrasm:  *

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума