Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#8201 2016-05-02 18:28:01

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Прикинь, систер, какие у них были грязные кухни

И в пример будут приводить фотки квартиры Миакори.  =)

#8202 2016-05-02 18:28:16

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Херь в том, что гладковыбритых показывают в походе. Войны спят в латах. Это особенно доставляет.

плюс миллион. Ну логично, в чем им еще спать. А вдруг война, а я усталый и латы сперли вороги :lol:

#8203 2016-05-02 18:28:45

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

41.jpg
Этот? Андалуз. Это называется пассаж, вот тебе гифка.
300px-Passage_animated.gif
Считается красиво, используется нынче в выездке и высшей испанской школе верховой езды. В принципе, обучить так ходить можно почти любую лошадь, как элемент выездки, вопрос только в тем, как легко ей это дастся) испанцы природно (селекционно) предрасположены к таким вот движениям.
Если я тебя правильно понял, я не смотрел Леди Ястреб.
Еще высоко коленки задирают фризы  и кладрубы- но у них иное, это каретный ход.

Отредактировано (2016-05-02 18:30:32)

#8204 2016-05-02 18:33:10

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Херь в том, что гладковыбритых показывают в походе. Войны спят в латах. Это особенно доставляет.

Гладковыбритых как раз окнорм. Когда в походе на воинах нарастала щетина - это (в случае Зап. Европы, ясно) признак того, что всё плохо с боевым духом и оптимизмом.
Ну, если говорить о верхах, конечно.

#8205 2016-05-02 18:33:13

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

И в пример будут приводить фотки квартиры Миакори.

Именно. Либо хату Миакори или аварийное жилье в городе Безысходновске, либо золотую лепнину и вырви глаз дизайн из безвкусных особняков на Рублевке. Либо бомжи Сифон и Борода, либо гламурное кисо карикатурное. А если уж совсем трэш, пойдут по захоронениям. И сделают вывод, что в России начала 21 века все молодые девушки ходили по улицам в свадебных платьях и с черным венчиком на лбу. Мода типа такая.
Третьего, среднего, нормального не дано.

#8206 2016-05-02 18:35:24

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Третье, среднее-нормальное, знают обычно историки быта. И то, и то...
Вон взять средневековую безграмотность. Много народу знает, что помимо монахов грамотной группой лиц были дворянКИ и горожанКИ, притом, что их мужья зачастую даже читать не умели?..

#8207 2016-05-02 18:36:14

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Этот? Андалуз. Это называется пассаж, вот тебе гифка.

Да-да, этот самый, на котором сидит Хауэр с птичкой! Спасибо, лошадиный анон! :chearleader:

#8208 2016-05-02 18:36:16

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Тэкс, анон-лошадник ща будет вещать)
Да, у лошадей аборигенных пород в целом чаще встречается вездеходность. У лошадей горных пород - неубиваемые копыта, где культурная лошадь десять раз упадет, убьется и сотрет копыта до кости - там аборигенка пройдет не запыхавшись.
Но. Арабы в первоначальном понимании - это немного окультуренная аборигенная порода. Возможно, он просто тосковал по пустыне, а горы - не его стихия)
Плюс - всегда есть фактор личной аккуратности лошади и ее же личной привычки к пересеченке. Если лошадь, например, с ипподрома, и всю жизнь бегал по идеально ровной глади ипподромного же круга, то его можно просто вывести в поля, и он споткнется на первой же кочке. Он просто не умеет смотреть под копыта и уверен, что под ними - всегда нечто ровное) А если всю жизнь по буеракам, да горам, да оврагам...
Плюс - лошади бывают грациозные и не очень, внимательные и рассеянные, аккуратные и слоны, умные и поглупее, это все влияет на то, насколько успешно она проберется по буеракам, настолько устойчива будет на грязи или на льду. Они же не болванчики, они все разные!
Доводилось слышать от конников про очень даже породных лошадей, культурных пород, которые в силу личной аккуратности, чувства равновесия и храбрости проходили абсолютно везде и всюду. Ибо фактор личности)

Вонана как ... спасибо, анон. Не, я понимаю, что нынешний араб с "арабом" времён Македонского имеет не так много общего, но всё равно. Ясно. Я просто пример привёл того, что сам почти наблюдал.

Анон пишет:

- Он чо пидар штоле? Какой наманый мужик... - и высер минут на 10 на тему того что "мужыки бы никада".

*треск шаблона огласил окрестности, спугнул с деревьев птиц и вынудил просраться досрочно* :lol:

#8209 2016-05-02 18:36:51

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Третье, среднее-нормальное, знают обычно историки быта. И то, и то...

Вот прикинь, я к счастью или к сожалению не историк. Даже близко. Но у меня есть глаза, меня в гугле не забанили и есть книжки и желание их читать. И я железно уверен, что не надо быть историком, чтобы при желании это узнать. Ну, если нет желания, тогда упс.

#8210 2016-05-02 18:37:35

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

треск шаблона огласил окрестности, спугнул с деревьев птиц и вынудил просраться досрочно

Насчет птиц не знаю, но я с вожделением смотрел на огнетушитель в коридоре, опасаясь за свой горящий пукан  :lol:
Потому что заткнуть "наманых мужиков" было нереально, дама экскурсовод познала дзен и была вежлива какангел, объясняя, что "ну вы понимаете... такое время было..." Хотя пару раз по ее лицу было видно, что ее оппонентов в те времена даже на конюшню бы не взяли. Лошадок бы пожалели.

Отредактировано (2016-05-02 18:47:30)

#8211 2016-05-02 18:37:44

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

И да, анон с леди ястреб! Вот, просветись - у лошади нет передних коленей! У тебя на руках же нет коленей? Локоть у нее есть) Вот, это мой же текст)))
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 7#p1102537

#8212 2016-05-02 18:40:25

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

дворянКИ и горожанКИ, притом, что их мужья зачастую даже читать не умели?..

Есть неплохая книжка, вполне в открытом доступе, где дохера примеров переписки женщин времен ренессанса, чисто деловой переписки.
И это 13 век, и они не дворянки, а именно горожанки.

#8213 2016-05-02 18:40:29

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

И да, анон с леди ястреб! Вот, просветись - у лошади нет передних коленей! У тебя на руках же нет коленей? Локоть у нее есть) Вот, это мой же текст)))
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 7#p1102537

Анон, да я это в шутку, считай, кавычки просто отвалились-потерялись.  ;D  Якаксобачник так-то в принципе понимаю, где коленки, где пятки и прочее. :lol:

Отредактировано (2016-05-02 18:43:16)

#8214 2016-05-02 18:41:40

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Вот прикинь, я к счастью или к сожалению не историк. Даже близко. Но у меня есть глаза, меня в гугле не забанили и есть книжки и желание их читать. И я железно уверен, что не надо быть историком, чтобы при желании это узнать. Ну, если нет желания, тогда упс.

Да не надо, не надо быть историком, хотя основные принципы работы с литературой наверное надо знать - просто чтоб отличать лажу от не-лажи. Хотя тут, кмк, и логики достаточно.
Я скорее к тому, что реальность интересует спецов, которые пишут о ней (о реальности) книжки, часто даже научно-популярные. А вот аффтаров и киноделов оно не интересует, им надо яркенько и пафосненько - или сладенький гламур, или горы дерьма, потому что глаз зрителя и то, и это равно цепляет.

Отредактировано (2016-05-02 18:42:32)

#8215 2016-05-02 18:43:34

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Хотя тут, кмк, и логики достаточно.

Вот и не литуравед, увы ни пять минут. Но логика и желание знать штука незаменимая. При том, что иногда бытовые детали бывают такие классные, что я бы многое дал, чтобы увидеть это на экране, оно киногенично и ярко.
Невежда не тот, кто не знает, а тот, кто не желает знать, избитая истина.

#8216 2016-05-02 18:44:37

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Не, я про научную литературу - в плане, определять, где достоверно, где нет, какие сведения устарели и т.д.)
Но тут по-моему и логики хватает...

#8217 2016-05-02 18:46:27

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Но тут по-моему и логики хватает...

Именно. И просто сверять сведения, копаться, когда есть время и желание. Сейчас совершенно невероятный доступ к информации. Если есть знание языков, так вообще лафа.
Лет 20 назад я мечтать об этом не мог. Сейчас находятся такие вещи, которые я раньше бы искал с фонарем по нескольку месяцев и не факт, что нашел бы. А тут, пожалуйста, ищи, сверяй, думай головой.
PS. На всякий случай, я никоим образом не принижаю профи-историков, они знатоки, у них база, методика, знания, можно смотреть и офигевать, можно, если не слишком заносчивы, спросить совета. Но даже такой дилетант, как я, в то время, когда в два клика человек может получить доступ к средневековым рукописям в Боделиане или к материалам Национальных библиотек, к литературе не на уровне канала ТНТ, как-то можно выкрутиться и не верить в лохотроны.

Отредактировано (2016-05-02 18:56:55)

#8218 2016-05-02 19:11:51

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

дворянКИ и горожанКИ, притом, что их мужья зачастую даже читать не умели?..

Есть неплохая книжка, вполне в открытом доступе, где дохера примеров переписки женщин времен ренессанса, чисто деловой переписки.
И это 13 век, и они не дворянки, а именно горожанки.

А название книжки?

#8219 2016-05-02 19:14:00

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Глядите, глядите, глядите, как окучивает!
https://vk.com/wall-94786050_1227?reply=1229#reply1229

#8220 2016-05-02 19:15:13

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Бля, распущенные волосы у английских дам в фильмах по романам Дж. Остин.  67280105 Это в самый пик морализаторства, когда неправильно надетая перчатка могла стать причиной пересудов. 1135

:yeah:

Анон пишет:

Войны спят в латах.

Только если вечным сном...

#8221 2016-05-02 19:15:27

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А название книжки?

Извини, заслоупочил.
М.Л. Абрамсон
"Человек итальянского возрождения. Частная жизнь и культура" изд-во РГГУ, 2005
Есть еще клевая книжка, выходила в серии "Культура повседневности"
История частной жизни, том 2, под редакцией Филиппа Арьеса и Жоржа Дюби, НЛО, Мск, 2015 год

#8222 2016-05-02 19:17:19

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Глядите, глядите, глядите, как окучивает!

Ну и фильм "Лошадиная энциклопедия" вроде должен быть на рутрекере, там показаны движения лошади очень подробно.
Движения руки по члену Невзорова на его ЧСВ и чековую книжку там показаны пиздец как подробно.
Это прямо "Хищник против Чужого"

#8223 2016-05-02 19:18:47

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А название книжки?

Извини, заслоупочил.
М.Л. Абрамсон
"Человек итальянского возрождения. Частная жизнь и культура" изд-во РГГУ, 2005
Есть еще клевая книжка, выходила в серии "Культура повседневности"
История частной жизни, том 2, под редакцией Филиппа Арьеса и Жоржа Дюби, НЛО, Мск, 2015 год

Огромное спасибо!

#8224 2016-05-02 19:19:26

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А вот ещё пример окучивания!
https://vk.com/wall-94786050_1112?reply=1194#reply1194

#8225 2016-05-02 19:21:44

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Огромное спасибо!

Не за что, я сам искал по методу слепой курицы. Если что еще будет по быту интересно, в основном средневековье-ренессанс-барокко, могу переписать названия, кое-что в сети есть.
Но это, как уже говорил, не аксиома, но мне важно чтобы было много исторических примеров, как переписки, так и простейших бытовых документов, типа завещаний, судебных актов, торговых договоров итд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума