Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#8126 2016-05-02 15:19:20

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Если не утка, то прям написал то же, что и я.

Вот да, я просто искал по запросу "македонская порода лошадей" и "македонская горная", может статья и фуфло, я не профи.
Но на текашей очень похожи.

#8127 2016-05-02 15:19:49

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Не, анон с макендонской, таки утка. Больше никакой инфы о них нет. На фото - ахалтекинец, и я те зуб даю - в нем не 130! Чем ниже лошадь, тем короче у нее ноги по отношению к телу. Миниатюрных арабов ростом с собаку, но с пропорциями взрослых арабов, вывели относительно недавно, до этого все маленькие лошади были коротконогими, как шетлендский пони или лошадь Пржевальского.

#8128 2016-05-02 15:21:38

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Изящная игрушка - ахалтекинец, способный три дня без воды и еды бежать по пустыне, не вписался в желаемый массами типаж "боевого коня".

Но полюбасюку было бы красивенько. А зачем Шурику рыцарский конь? На нем же нет той кучи железа?

#8129 2016-05-02 15:21:57

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Вот вам еще американская миниатюрная порода, мини-араб) няши такие.

Скрытый текст

#8130 2016-05-02 15:22:14

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Не, анон с макендонской, таки утка.

Cпасибо, я вот тоже как-то засомневался, поискал по английски, по французски, что то не нашел ничего толкового, может быть не так формулировал, но реально странно.
Благодарю за поправку, а то бы повелся.

#8131 2016-05-02 15:23:54

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Просто красивые коняшки

Анон, я ща в коконадзор пожалуюсь! Тут определенно из нас зоофилок хотят сделать! =D
Какие же они все-таки красавцы. :love:

#8132 2016-05-02 15:24:28

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анон, я ща в коконадзор пожалуюсь! Тут определенно из нас зоофилок хотят сделать! 
Какие же они все-таки красавцы

Плюсую. А те, мелкие арабчики это мимими убойнее котиков)

#8133 2016-05-02 15:24:40

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Вот вам еще американская миниатюрная порода, мини-араб) няши такие.

Бля! :lolipop:  :yeah:  Хочу!!! Заведу себе дома. Можно отдать ей лоджию и выгуливать три раза.
Не обламывайте умными замечаниям. Дайте помечать. Жалко что лошадки спят стоя. А то можно было бы отдать ей диван.

#8134 2016-05-02 15:29:06

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто красивые коняшки

Анон, я ща в коконадзор пожалуюсь! Тут определенно из нас зоофилок хотят сделать! =D
Какие же они все-таки красавцы. :love:

А чо, я один что ли в зоофилию должен скатываться?
e40660069720416f91d3458c9edd247a555fbb244855649.jpg

Скрытый текст
Анон пишет:

А те, мелкие арабчики это мимими убойнее котиков)

У меня вообще разрыв шаблона. Мечусь между своим котом и арабчатами. ААААА
Кавай зашкалил

#8135 2016-05-02 15:29:15

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А то можно было бы отдать ей диван.

Те же мысли)
Я так лет пять назад мечтал завести минипига. Насмотрелся фоток и началось "хачусвыню".
Правда потом почитал, как мужик завел себе очаровательного поросеночка, который начал расти и вырос в 150 килограммовую свинотушу. Которая тем не менее пыталась лезть на ручки и спать с хозяином на одном диване, выпихивая нафиг его супругу.
Короче, мужик передал свиноида в приют и потом к нему ездил, общался чуть не каждый день.
И я как то подумал, с моей везучестью, у меня как раз такое и будет, как в анекдоте про мужика с медведем на цепочке, который ходит по Птичьему рынку "Ищу ту сволочь, которая полгода назад продала моему сыну хомячка"

#8136 2016-05-02 15:32:18

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А чо, я один что ли в зоофилию должен скатываться?

Шо ж вы творите, демоны! Дева, срочно слейся в экстазе с глистой и рисуй няшных надувных меринов с огромными попами и сиськами.
Пусть твой Бугогас станет мерином Буцефалом и будет ревновать Александра к пошлым поняшкам, вульгарным девкам из сериала "Дружба-это чудо"

#8137 2016-05-02 15:32:37

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Изящная игрушка - ахалтекинец, способный три дня без воды и еды бежать по пустыне, не вписался в желаемый массами типаж "боевого коня".

Но полюбасюку было бы красивенько. А зачем Шурику рыцарский конь? На нем же нет той кучи железа?

А вот это надо было спрашивать у сценаристов! Они же масскульт снимали. В их представлении боевой конь - это вот:

Скрытый текст

Кстати, анон со спящими стоя лошадьми - ты не прав) Они дремлют стоя, защелкивая суставы ног на запор, но для фазы глубокого сна или отдыхая - ложатся, когда чувствуют себя в безопасности. Мелкие жеребята очень часто спят лежа, устают же расти) В среднем, лошадь спит час-три в сутки, лежа, остальное время если дремлет, то стоя.

#8138 2016-05-02 15:32:52

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А те, мелкие арабчики это мимими убойнее котиков)

A я от аппалуз тащусь.

Скрытый текст

Во "Всаднике без головы" герой дарит героине мустанга масти, которую у нас перевели как "крапчатая". Наверняка ведь аппалуза имелась ввиду.

#8139 2016-05-02 15:39:25

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Они же масскульт снимали. В их представлении боевой конь - это вот:

У них и уран от спички сдетонирует.

Анон пишет:

Кстати, анон со спящими стоя лошадьми - ты не прав) Они дремлют стоя, защелкивая суставы ног на запор, но для фазы глубокого сна или отдыхая - ложатся, когда чувствуют себя в безопасности. Мелкие жеребята очень часто спят лежа, устают же расти) В среднем, лошадь спит час-три в сутки, лежа, остальное время если дремлет, то стоя.

Ну может быть. Не буду спорить. Я ж по котикам. Но ты не прав на счет монголов. Они не неказистые. Они повышенной няшности лошадки. :lolipop:

Анон пишет:

A я от аппалуз тащусь.

Все! я кончился как личность.

#8140 2016-05-02 15:40:44

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Могу себе представить, как бомбит Глисту от аноновых обсуждений ее любимых "лаффадок", только в отличие от нее не пафосных, а с нормальными пруфами и мнениями.

#8141 2016-05-02 15:42:25

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Вот вам!

Скрытый текст

Чтоб не мне одной страдать

#8142 2016-05-02 15:46:30

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ладно, аноны, анон-лошадник тоже поделится породой коней, которую он считает самой охуительной. Горячие испанские парни - андалузы! По работе анон-лошадник имел дело с одним таким, и влюбился прям. Храбрый, ориентированный на человека, привязчивый мальчик, маленький еще - трехлетка, не шибко воспитанный, но боги, какая в нем была душа! И огромное сердце. И тяга к общению с людьми. Он узнавал анона, подходил к решетке денника, только завидев, позволял подойти к себе лежащему (знак доверия), радостно гугукал при встрече и всегда подходил ко мне сам пообщаться, когда я заканчивал с ним работу.

Скрытый текст

#8143 2016-05-02 15:54:48

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Могу себе представить, как бомбит Глисту от аноновых обсуждений ее любимых "лаффадок", только в отличие от нее не пафосных, а с нормальными пруфами и мнениями.

В отличии от Глисты, анон-лошадник видел в своей жизни живых лошадей сотни раз, и ездил, и работал с ними, и дохрена всего)
А еще, раз уж зашла тема - лошадь и железо. Глиста нихуя не сечет в конях, а Невзоров - враль еще тот, который нагнал хуйни. Лошадям не больно от правильно подобранного железа, если рот здоров! Туда, где кладут железо, у них нет и никогда не бывает зубов! Никто их не выбивает) Железо - просто наиболее удобный инструмент управления лошадью, которая, на минуточку, весит кило 400 (араб) - 1000 (тяжеловоз) и может просто накласть на тебя сверху. Можно ездить и без него, и на веревочке на шее, и без всего вообще - но это требует особых, близких отношений с лошадью и обоюдного доверия. Со стороны лошади - что ты главный, что ты плохого не скажешь и тебя надо слушаться, со стороны всадника - что лошадь будет тебя беречь и не ускачет вдаль, положив хвост на твои команды. От простого управления железом типа потянуть - не больно, рот у лошадей обычно грубый, они же сено жрут и дерево погрызть могут, больно будет, если дернуть со всей дури - ну дык нормальные люди и не дергают. Некоторые кони сами опираются о железо, то есть, сами тянут поводья, чтобы в них лечь головой и сделать "а понеси-ка мою голову в руках, человек!", прям из рук вырывают)
Анону в жизни встречались лошади, нежно обожающие железяку во рту, которые любили ее мусолить и грызть. Один из них так вообще отдавать не хотел, еще уговаривать требовалось - ну отдай, отдай уздечку! В норме лошадь сама раскрывает рот и берет железо, если бы ее это мучило - ну, попробуйте сделать больно такой туше, посмотрим, что она с таким сделает. Андалузец, кстати, тоже любил железяку, прям хватал из рук)

Отредактировано (2016-05-02 15:56:46)

#8144 2016-05-02 15:56:53

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Типа как пес радостно тащит поводок с ошейником? Гулять же пойдут. А еще можно хозяина тащить.

#8145 2016-05-02 15:59:57

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Типа как пес радостно тащит поводок с ошейником? Гулять же пойдут. А еще можно хозяина тащить.

Да, типа того)
На деле, если лошадь вздумает утащить - ей примерно похрен, что там у тебя в руках и у нее во рту, хоть ты сверху, хоть рядом, ведешь. Захочет - потащит. Есть особенно строгое железо для таких злостных таскунов, но и оно - не панацея.

#8146 2016-05-02 16:00:23

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Глиста нихуя не сечет в конях, а Невзоров - враль еще тот, который нагнал хуйни.

Анон! Лучи любви тебе за адекватность!  :heart:

#8147 2016-05-02 16:01:15

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон-лошадник, дай обниму! Андалузов живьем не видел, но слюной истекаю всякий раз от фоток. И судя по всему, именно по старому типу, с гривой, видной с обратной стороны шеи.
Я когда-то ездил на владимирце, караковом, с хвостом до земли, волнистой гривой и щетками. Он был ростом 180 в холке, огромный и добрый. Хотя и с вреднявинкой. Вот это был богатырский конь! Но не боевой ни разу. И в южных степях с голоду копыта бы откинул.

#8148 2016-05-02 16:05:42

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон-лошадник, дай обниму! Андалузов живьем не видел, но слюной истекаю всякий раз от фоток. И судя по всему, именно по старому типу, с гривой, видной с обратной стороны шеи.
Я когда-то ездил на владимирце, караковом, с хвостом до земли, волнистой гривой и щетками. Он был ростом 180 в холке, огромный и добрый. Хотя и с вреднявинкой. Вот это был богатырский конь! Но не боевой ни разу. И в южных степях с голоду копыта бы откинул.

Обнимемся!) Я на андалузе не ездил, я только коноводил, чистил, собирал, в бочке гонял. Но и с земли любил его безмерно, наверное, он меня тоже. Как-то раз я его собрал, погонял, стою, жду, пока берейтор заберет, чешу ему нос бархатистый, конь млеет. Приходит берейтор, берет поводья, тянет коня за собой - а он упирается, он никуда не хочет, он хочет со мной остаться и чтобы ему нос чесали) Это так мило было)
Мы совсем ушли от темы, да? Это уже вообще скорее про Глисту - как Глиста представляет себе лошадей и езду на них, и что есть в реальности)

#8149 2016-05-02 16:05:49

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Кстати, да, во "Всаднике без головы" явно описана чубарая масть - мелкие округлые цветные пятна на белом фоне. В случае конкретно того "крапчатого мустанга" - шоколадного цвета пятна. Типа вот такого, наверное.
tumblr_nejutnOv901t0q5v0o1_1280.jpg
Это кнабструппер, есличо.

#8150 2016-05-02 16:06:18

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Погуглил владимирскую породу. Они?

Скрытый текст

Конезнатоки, а не няшные лошади бывают? Или они как котики? Те тоже рождены в кавае.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума