Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#8101 2016-05-02 14:04:59

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Я б вообще выделил это в отдельный жанр.

Плюсую, анон. Как раз и писал, что это отдельный жанр.

Анон пишет:

Моя боль, когда пишут "исторический" и там сказка. Чем-то напоминает буколистические представления о высокодухвной прекрасной жизни крестьян на Руси.

И опять плюс миллион.
Вот недавно выпустили экранизацию "Декамерона", все красиво очень, костюмы, антуражненько, актеры-актрисы красивые, а я все прусь по "Декамерону" Пазолини, там может и поменьше масштаб и не такие понты, но дух времени передан на ура и без ляпов.

#8102 2016-05-02 14:06:02

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Кстати и в древней Руси Александр был популярен, и загибоны покруче, чем у Девы, не додумались правда до охуевнухов на каблучарах из стрип-клуба, но оказывается, он первым совершил полет на птицах, правда на небесах ему резко сказали: "Ты чо, охренел, Гагарин тоже нашелся" и Саша слился.
Под спойлером пруфы. Дева, нарисуй арт, как Александр летает верхом на Бугагасе, как Вакула на черте или Малыш на Карлсоне. 

Судя по картине, Шурик еще и задние лапки потерял. А вы "у богогаса нога не так вывернута. Ноги слишком длинные" Да дева просто компенсирует многовековые мучения персонажей.

Кстати тягловые животинки у Сашка зачетные. Слоники с коняшками отдыхают.

#8103 2016-05-02 14:08:27

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я б вообще выделил это в отдельный жанр.

Плюсую, анон. Как раз и писал, что это отдельный жанр.

Анон пишет:

Моя боль, когда пишут "исторический" и там сказка. Чем-то напоминает буколистические представления о высокодухвной прекрасной жизни крестьян на Руси.

И опять плюс миллион.
Вот недавно выпустили экранизацию "Декамерона", все красиво очень, костюмы, антуражненько, актеры-актрисы красивые, а я все прусь по "Декамерону" Пазолини, там может и поменьше масштаб и не такие понты, но дух времени передан на ура и без ляпов.

У Пазолини кроме антуража и духа времени еще и какой-то огонек есть. Темперамент что ли.
А в новой экранизации еще и морализаторство втиснули.

#8104 2016-05-02 14:11:32

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

У Пазолини кроме антуража и духа времени еще и какой-то огонек есть. Темперамент что ли.
А в новой экранизации еще и морализаторство втиснули.

Ты - это я, анон. Меня не хватило выразить то, что на языке вертелось. Так и есть. Спасибо.  :heart:

#8105 2016-05-02 14:17:38

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Насчет картинок.  Вероятно, в жарких странах даже самые дикие породы были с тонкой кожей, более изящные и легконогие, чем, например, дикие лошади алтайского края) Кстати, вики говорит нам, что арабов, как породу, вывели уже во время нашей эры, а Александр жил до... но до этого подобные лошади стопудов были) Просто более дикие и менее культурные. Так что технически неверно говорить, что Буцефал был арабом. Тогда арабов, как породы, еще не было) А вот похожие лошади - были, в отличии от фризов. Тогда лошадей, даже приблизительно похожих на фриза, вангую, не было. Кстати, типичная щучья морда арабов - не обязательная породная черта. Порода арабов дробится внутри на несколько типажей.
типажи арабов. Араб-кохейлан.

Скрытый текст

Анон, спрашивающий про возраст - да, арабы живут как раз долго.

Отредактировано (2016-05-02 14:21:35)

#8106 2016-05-02 14:17:56

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А степень достоверности примерно одинаковая.

Художественный фильм и не обязан быть достоверным. Как и рисунки Девы, кстати, если бы она эту достоверность не обещала.

#8107 2016-05-02 14:20:29

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Араб-сиглави (точной подписи под фото нет, какое подвид породы, но тут видно).

У него шея всегда так выгнута?!

#8108 2016-05-02 14:23:28

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Араб-сиглави (точной подписи под фото нет, какое подвид породы, но тут видно).

У него шея всегда так выгнута?!

Нет, не боись) Это так называемая выставочная стойка. Шоб красиво было. Их намеренно учат шею тянуть.

#8109 2016-05-02 14:24:07

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:
Анон пишет:

А степень достоверности примерно одинаковая.

Художественный фильм и не обязан быть достоверным. Как и рисунки Девы, кстати, если бы она эту достоверность не обещала.

да тут я не спорю. У меня к деве вообще только одна претензия - подписи к артикам. Он сбивают меня с ритма)))

#8110 2016-05-02 14:25:22

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Аноны с лошадками, вам отдельное спасибо. Мне все понравились.

#8111 2016-05-02 14:35:19

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Да, за ликбез по лошадям спасибо. Никогда ими особо не интересовалась, но было интересно.  :great:

#8112 2016-05-02 14:36:32

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Аноны с лошадьми, не уходите! Очень интересно вас читать :)

#8113 2016-05-02 14:37:36

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

В этой теме всегда такой интересный флуд. :lol:

#8114 2016-05-02 14:37:42

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Аноны с лошадьми, не уходите! Очень интересно вас читать :)

Поддерживаю.

#8115 2016-05-02 14:53:57

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон-лошадник, смотри, у греков изображались морды ближе к кохейланам, имхо, а не к совсем-щучкам сиглави. Широкий лоб, узкий нос, изящно вырезанные широкие ноздри, большие глаза. Не обязательно вогнутый профиль, но вот что-то такое есть. Но согласен с тобой, что нельзя сказать, будто у них прям вот арабы бегали. Сходные черты - да. А твой ахалтекинец - просто вылитые коняшки с чернофигурного блюда.
Кстати, офтопом к офтопу: ты говоришь, что ЧК от арабов выводили. Но там три с половиной араба на все истоки, с кем их мешали-то? Что-то происхождение ЧК всегда для меня слишком непонятно.
И уже к основной теме офтопа. ЧК мне кажутся ужасно нефотогеничными. Они тощие, нескладные, в покое не смотрятся, в кино тоже впечатления не производят. Понятно, почему снимают более "нарядных" лошадей.
Но фриз-Буцефал - это все-таки за гранью.

#8116 2016-05-02 14:56:32

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

В этой теме всегда такой интересный флуд.

плюсую. Лично мне похер на деву с ее тараканами, но благодаря флуду в этом треде я стала лучше разбираться в античности. И из флуда кое-что узнала, и копать глубже захотелось.

#8117 2016-05-02 14:58:24

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Погуглил про фризов, начали их выводить в 16 веке, когда испанцы оккупировали Нидерланды, окончательно современный вид порода приобрела к концу 17-го, началу 18-го века, но в те поры это была парадная "каретная" лошадь.
В катафалки понтовые их еще любили запрягать. Современные все-таки универсалы, то есть и под седлом нормально.
Так что, действительно Александр Македонский на фризе все равно, что Юлий Цезарь на "бентли".  :lol:

#8118 2016-05-02 14:59:35

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А кто у нас нынче звезды среди актёров - коней?

Не актер, а скаковой конь, но звезда, ничего не попишешь: Американский Фараон.

Скрытый текст

Он, кстати, небольшого роста.

#8119 2016-05-02 15:02:24

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Американский Фараон.

Хорош, зараза. Я сначала подумал, что это статуя. Спасибо, анон. Эх, вот вроде спокойно к лошадям отношусь, но тут прямо в башке заиграло "Подари лошадку атаману".

Отредактировано (2016-05-02 15:02:36)

#8120 2016-05-02 15:02:36

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Не актер, а скаковой конь, но звезда, ничего не попишешь: Американский Фараон.

АААААААААААААА! Я так зофилкой стану!  :yeah:

#8121 2016-05-02 15:03:40

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Вообще крупные породы лошадей - это произведение довольно поздних времен и более прохладных - и более изобильных земель. Их начали выводить, чтобы они таскали на себе тяжело вооруженных воинов и тяжелые экипажи, которым не нужно было двигать охуенно быстро. В жаркой и каменистой Греции и в довольно сухой Азии обильномясым тяжеловозам было бы жарко, тяжело и не очень вкусно.

#8122 2016-05-02 15:06:06

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Я кстати тут нагуглил македонских лошадок. Порода едва не исчезла, но восстановили. Напоминает карабаирцев. Несмотря на компактность очень красивые и выносливые. В холке 130 см.
http://konevedia.ru/poroda/makedonskaya_gornaya

PS. Там написано, не знаю верить или нет, что фессалийцы у них в предках, а Буцефал был вроде продан как раз фессалийцем.

Отредактировано (2016-05-02 15:07:52)

#8123 2016-05-02 15:12:32

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон-лошадник, смотри, у греков изображались морды ближе к кохейланам, имхо, а не к совсем-щучкам сиглави. Широкий лоб, узкий нос, изящно вырезанные широкие ноздри, большие глаза. Не обязательно вогнутый профиль, но вот что-то такое есть. Но согласен с тобой, что нельзя сказать, будто у них прям вот арабы бегали. Сходные черты - да. А твой ахалтекинец - просто вылитые коняшки с чернофигурного блюда.
Кстати, офтопом к офтопу: ты говоришь, что ЧК от арабов выводили. Но там три с половиной араба на все истоки, с кем их мешали-то? Что-то происхождение ЧК всегда для меня слишком непонятно.
И уже к основной теме офтопа. ЧК мне кажутся ужасно нефотогеничными. Они тощие, нескладные, в покое не смотрятся, в кино тоже впечатления не производят. Понятно, почему снимают более "нарядных" лошадей.
Но фриз-Буцефал - это все-таки за гранью.

Не заглядывая в вики что могу сказать - с местными конями, с чем же еще) Тогда особо других вариантов не было. Если заглянуть в вики - то да, именно так. Три восточных жеребца, которые могли быть не чисто арабами, но теками, и много местных кобыл, более-менее подходящие по экстерьеру. Один жеребец может наплодить десятки и сотни детей, только кобыл дай. Ща расскажу, исходя из своих знаний о коневодстве - под трех жеребцов подходящих качеств (Годольфин-араб, Дарли-араб и Байерли, при чем не факт, что они трое были именно арабами, есть идея, что это были араб, текинец и бербер. Берберийская порода - почти те же арабы) подобрали кобыл из местных, поскладнее да повыше. Получили потомство и стали смотреть, какие наиболее подходят под задумку. Этих и размножали между собой, порою, возможно, беря еще какого-то араба или левого местного конька с более подходящими качествами. Отбирали строго по росту, низких в разведение не пускали. Вот так, постепенно, методом селекции и получили то, что мы видим сейчас) В какой-то момент, когда уже был крепкий костяк породы, достаточный для размножения внутри себя без инбридинга (близкородственного скрещивания) племенную книгу закрыли, что значит - ни одна нынешняя английская чистокровная лошадь не может считаться таковой, если оба ее предка не происходят из той самой племенной книги без прилития крови со стороны.

Ну дык стопудов ни теки, ни арабы у них еще не бегали - тогда не было таких пород вообще, просто восточные кони разных типажей) Если возвращаться к теме топика - то вполне исторично и одновременно красиво было бы посадить Александра на ахалтекинца повыше. Но, видимо, в массовом сознании боевая лошадь = дестрие, рыцарский мощный конь, способный увезти и рыцаря, и груду железа, а фризы - как раз потомки рыцарских коней. Но на тот момент таких доспехов не было, и боевым считался тот конь, что и до врага добежит, и увезет, если надо, от опасности, и самой схватки не испугается. Изящная игрушка - ахалтекинец, способный три дня без воды и еды бежать по пустыне, не вписался в желаемый массами типаж "боевого коня".

#8124 2016-05-02 15:15:14

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Я кстати тут нагуглил македонских лошадок. Порода едва не исчезла, но восстановили. Напоминает карабаирцев. Несмотря на компактность очень красивые и выносливые. В холке 130 см.
http://konevedia.ru/poroda/makedonskaya_gornaya

PS. Там написано, не знаю верить или нет, что фессалийцы у них в предках, а Буцефал был вроде продан как раз фессалийцем.

Если не утка, то прям написал то же, что и я. Эти македонские лошади трындец напоминают ахалтекинов, по фото я бы сказал, что стопудов тек)

#8125 2016-05-02 15:17:48

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Просто красивые коняшки

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума