Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#8076 2016-05-02 13:32:59

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Фаррел на фризе не подавался как "усе так и было, усе по секретным докуументам, просто власти скрывают", а фильм не позиционировался документалкой. В отличие от.

Поддерживаю. В этом вся разница. Если б дева просто рисовала своих охуевнухов, и не подводила по это историческую базу и не пыталась бы всех убедить, что так оно и было! То она бы не вызывала такого недоумения. Дрочить-то можно на что угодно, и фантазии на основе истории дело обычное.

#8077 2016-05-02 13:34:03

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анона-лошадника понеслооо. Вот относительно аутентичная картинка, которая показывает и рост арабов, и то, как на них смотрелся всадник. Арабы выносливы как пиздец и могли, по преданиям, и двоих таких унести... но ростом ваще не вышли.

Скрытый текст

На это я таки заткнусь, пока всех не заебал.

Отредактировано (2016-05-02 13:34:54)

#8078 2016-05-02 13:34:14

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

И не на такое дрочат, это верно.  :lol:

#8079 2016-05-02 13:36:11

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон-лошадник, а как ты думаешь, у греков на изображениях действительно арабы? По поставу головы-шеи похожи, хвост и ноги тоже в общем ничотак, но где-то мне встретилось утверждение, что задранные головы - издержки упряжи, которая давила на шею, заставляя вздергивать голову.

#8080 2016-05-02 13:37:37

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Аноны-лошадники, то есть я правильно понимаю, что для выносливости и для скорости нам нужны разные лошади, и первые будут меньше, чем вторые?

#8081 2016-05-02 13:38:31

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон-лошадник, а как ты думаешь, у греков на изображениях действительно арабы? По поставу головы-шеи похожи, хвост и ноги тоже в общем ничотак, но где-то мне встретилось утверждение, что задранные головы - издержки упряжи, которая давила на шею, заставляя вздергивать голову.

Подкинь мне те самые изображения, плиз? Я по форме тела попробую определить.
Но по логике вещей - скорее всего, да. Родственники или предки. Что арабы уже тогда были - так это инфа сотка. И текинцы были, просто добыть текинца - еще тот квест, их берегли как зеницу ока.

#8082 2016-05-02 13:40:02

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Но лиможцы 16 века вообще решили проблему ездового животного Александра Македонского просто и элегантно:

8bf58069136d.jpg

Жаль, в экранизацию не вошло.

#8083 2016-05-02 13:40:08

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Аноны-лошадники, то есть я правильно понимаю, что для выносливости и для скорости нам нужны разные лошади, и первые будут меньше, чем вторые?

Да) Арабы - лидеры пробегов, то есть - вид конного спорта, поход на дистанцию в 30, 60, 120 км по пересеченке. Скорость там не шибко важна, пробег идут чаще всего шагом и рысью, хотя рамки времени есть. Английские чистокровные - рекордсмены скорости. И ЧК - выше. И тело у них другое, хотя ЧК выводились от арабов.

Отредактировано (2016-05-02 13:42:00)

#8084 2016-05-02 13:41:17

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

На это я таки заткнусь, пока всех не заебал.

Брось, все классно. Анон, я как профан, тебя искренне благодарю, а то в лошадином вопросе гадаю на кофейной гуще, а тут россыпи нормальной инфы.

#8085 2016-05-02 13:42:17

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Фаррел на фризе не подавался как "усе так и было, усе по секретным докуументам, просто власти скрывают", а фильм не позиционировался документалкой. В отличие от.

Поддерживаю. В этом вся разница. Если б дева просто рисовала своих охуевнухов, и не подводила по это историческую базу и не пыталась бы всех убедить, что так оно и было! То она бы не вызывала такого недоумения. Дрочить-то можно на что угодно, и фантазии на основе истории дело обычное.

Мало того, что так оно и было, так ещё и мерзкие бабы своими сиськами закрывают правду!

#8086 2016-05-02 13:43:46

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но согласитесь, Фаррел на фризе не так уж сильно отличается от виденья Девой Богогаса с жопенью.

Фаррел на фризе не подавался как "усе так и было, усе по секретным докуументам, просто власти скрывают", а фильм не позиционировался документалкой. В отличие от.

Ну если только с позиции подачи. А степень достоверности примерно одинаковая.

#8087 2016-05-02 13:44:03

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Кстати, низкорослая лошадка, которую она изображает под бугагасом - в принципе достаточно исторична, если откинуть то, что она на карусельную похожа.
Анон-лошадник.

#8088 2016-05-02 13:46:29

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

На это я таки заткнусь, пока всех не заебал.

Меня нет. Продолжай. :lolipop:

Анон пишет:

Но лиможцы 16 века вообще решили проблему ездового животного Александра Македонского просто и элегантно:

Поржал. Но средневековые мастера вообще про историчность ни сном не духом. Как акыны, что видели то и пели, ну или малевали.

#8089 2016-05-02 13:48:27

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Поржал. Но средневековые мастера вообще про историчность ни сном не духом. Как акыны, что видели то и пели, ну или малевали.

Кстати, да. раньше на историчность как раз меньше задрачивались. Рисовали исторических и мифологических персонажей в современных художнику одеждах и не парились.

#8090 2016-05-02 13:49:40

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Кстати, низкорослая лошадка, которую она изображает под бугагасом - в принципе достаточно исторична, если откинуть то, что она на карусельную похожа.
Анон-лошадник.

О! Дева угадала.)))

#8091 2016-05-02 13:50:06

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон-лошадник, смотри:

Скрытый текст

Отредактировано (2016-05-02 13:53:52)

#8092 2016-05-02 13:50:53

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Рисовали исторических и мифологических персонажей в современных художнику одеждах и не парились.

Кстати и в нашу эпоху это есть в искусстве, все эти перепевы старых мифов в современных декорациях и "современные" прочтения тех же шекспировских пьес.
Но это скорее отдельная стилистика. Тогда все исторические персонажи изображались сообразно вкусам времени.

#8093 2016-05-02 13:51:58

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А котики очень похожи на гепардов переростков.

#8094 2016-05-02 13:53:35

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

О! Дева угадала.)))

Ну должна же она хоть раз за все время пальцем в небо не попасть. :lol:

#8095 2016-05-02 13:55:06

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон-лошадник вещает дальше.
Технически, легенда о Буцефале, который не давал на себя сесть и боялся собственной тени, и только Александр догадался, может косвенно подтвердить его арабское происхождение. Арабы - лошади "горячекровные", с собственным нравом, часто бывают гордыми и любят шугаться всякой хероты, лошади-истерички. Арабам в массе своей нужен к себе особый подход, что и сделал Александр, если верить легенде. Они не трусливые, просто... очень горячие, норовистые, очень внимательные к окружающему миру, холерики, и умеют быть по-настоящему преданными, как собаки. Хотя еще больше преданность выражена в ахалтекинцах - они по селекции лошади одного хозяина. Конечно, все описанные черты и заебы могут быть у любой лошади любой породы, таки они все - индивидуальности со своим характером. Но у арабов черта "не найдешь подход - где сядешь, там и слезешь" встречается особо часто.

#8096 2016-05-02 13:56:48

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анон-лошадник вещает дальше.

Кстати, есть еще вопрос о "многопалости" Буцефала, чистый атавизм?
И еще, говорят, что он прожил какую-то прорву лет, чуть ли не 30. Читал где-то, что арабы при хорошем уходе долгожители.

#8097 2016-05-02 13:57:17

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А котики очень похожи на гепардов переростков.

Это скорее всего леопарды. Леопардов греки должны были знать, у них Дионис на них ездил, если я ничего не путаю

#8098 2016-05-02 14:00:54

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:
Анон пишет:

Рисовали исторических и мифологических персонажей в современных художнику одеждах и не парились.

Кстати и в нашу эпоху это есть в искусстве, все эти перепевы старых мифов в современных декорациях и "современные" прочтения тех же шекспировских пьес.
Но это скорее отдельная стилистика. Тогда все исторические персонажи изображались сообразно вкусам времени.

Но постановки старых пьес в современном антураже - совсем другая песня. Можно спорить о том насколько они удачны или нет. Я б вообще выделил это в отдельный жанр.
Моя боль, когда пишут "исторический" и там сказка. Чем-то напоминает буколистические представления о высокодухвной прекрасной жизни крестьян на Руси.
Хорошо если фильм вытянут актеры и интрига.

#8099 2016-05-02 14:02:21

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:
Анон пишет:

А котики очень похожи на гепардов переростков.

Это скорее всего леопарды. Леопардов греки должны были знать, у них Дионис на них ездил, если я ничего не путаю

Может и леопарды. Но пропорции головы, шеи и тела больше напоминают гепардов. Схалтурил художник)))

#8100 2016-05-02 14:02:45

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Кстати и в древней Руси Александр был популярен, и загибоны покруче, чем у Девы, не додумались правда до охуевнухов на каблучарах из стрип-клуба, но оказывается, он первым совершил полет на птицах, правда на небесах ему резко сказали: "Ты чо, охренел, Гагарин тоже нашелся" и Саша слился.
Под спойлером пруфы. Дева, нарисуй арт, как Александр летает верхом на Бугагасе, как Вакула на черте или Малыш на Карлсоне. 

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума