Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#8026 2016-05-02 11:34:03

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Поскольку это было так далеко от реальности и в тоже время киношники все время тыкали носом зрителя, что вот, мол, было такое время когда женщины прав не имели, лорды могли делать что угодно со смерадми, никакой путной медицины, вообще ни каких прав человека, жестокость, но все менялось и бла-бла-бла.

Так примерно так оно и было. Только не из-за того что "времена такие", а из-за Генриха. Он был ебанатом.

#8027 2016-05-02 11:42:33

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Обнимемся, анончик с с "Тюдорами", у меня были ровно те же чувства. А какие офигенные по достоверности костюмы в "Проклятых королях" - мимими(

#8028 2016-05-02 11:47:44

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:
Анон пишет:

Поскольку это было так далеко от реальности и в тоже время киношники все время тыкали носом зрителя, что вот, мол, было такое время когда женщины прав не имели, лорды могли делать что угодно со смерадми, никакой путной медицины, вообще ни каких прав человека, жестокость, но все менялось и бла-бла-бла.

Так примерно так оно и было. Только не из-за того что "времена такие", а из-за Генриха. Он был ебанатом.

Не вопрос. Но вот, меня просто раздражало, как это было сделано. Очень неестественно и бездарно. Словно вторклашкам объясняли. Генрих же был намного большим большим ебанатом, чем его показали. Короля там облизали так, что я феспалмил.
Надо пересмотреть Ивана Грозного Эйзенштейна. Смотрел очень давно.Тогда мне показалось что очень хорошо Грозного показали и его ебанизм и сложность натуры и скатывание в полный пиздец.

#8029 2016-05-02 11:49:33

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Обнимемся, анончик с с "Тюдорами", у меня были ровно те же чувства. А какие офигенные по достоверности костюмы в "Проклятых королях" - мимими(

обнимемся. Проклятых королей читал, фильмы смотреть не буду, чтоб не расстраиваться)))

#8030 2016-05-02 11:51:00

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Последний сериал не смотри, там трэш, других экранизаций не знаю. Но в "Тюдорах" мне особенно доставил актер в роли Генриха, похожий на реального, как банан на помидор.

#8031 2016-05-02 11:54:17

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

В Тюдорах меня еще веселили регулярно мелькающие на экране дамы в платьях-шляпках, явно приехавшими откуда-то из 18го столетия минимум. Ну и Анна Болейн, появляющаяся при дворе с непокрытой головой и с распущенными волосами -  :facepalm:  Как и Катерина Говард, пихающая подаренный Генрихом перстень себе в п***у у Генриха же на глазах.

#8032 2016-05-02 12:00:27

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

В Тюдорах меня еще веселили регулярно мелькающие на экране дамы в платьях-шляпках, явно приехавшими откуда-то из 18го столетия минимум. Ну и Анна Болейн, появляющаяся при дворе с непокрытой головой и с распущенными волосами -  :facepalm:  Как и Катерина Говард, пихающая подаренный Генрихом перстень себе в п***у у Генриха же на глазах.

Я тоже понимаю, что найти актеров с рожей точь в точь как на портретах ну очень сложно. Но костюмы, манеры - вполне доступно воплотить. Однако, как сказали аноны выше, ожидания не оправдаются. В результате получаем Тюдоров.

#8033 2016-05-02 12:05:07

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Так никто же не просит полного сходства, но когда даже намека нет. И ширококостного краснорожего рыжего мужика, коренастого, а к концу жизни вообще полного играет инфернальный узколицый брунет это уже ржака.

#8034 2016-05-02 12:13:00

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

К слову о Клеопатре с причёской ежиком под красивой шапкой:
cleopatra_rome-series.jpg
Такая вот Клеопатра. Сериал "Рим", есличо

#8035 2016-05-02 12:13:06

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Так никто же не просит полного сходства, но когда даже намека нет. И ширококостного краснорожего рыжего мужика, коренастого, а к концу жизни вообще полного играет инфернальный узколицый брунет это уже ржака.

Зато красивенько. Прям как у девы на артах))) ИМХО. Логика та же.

#8036 2016-05-02 12:14:43

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Такая вот Клеопатра. Сериал "Рим", есличо

А знаменитый нос в наличии? С этого ракурса не видно. Сериал не смотрел, только планирую.

#8037 2016-05-02 12:15:29

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Такая вот Клеопатра. Сериал "Рим", есличо

Не знаю про историческую правду, но ыыыы, какой котёночек!

#8038 2016-05-02 12:15:43

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

О а прикольная Клеопатра, не стереотипная. Надо будет глянуть этот сериал.

#8039 2016-05-02 12:21:05

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

я бросила "Тюдоров" после первой же серии.
что мешало сделать их хотя бы немного более историчными - я ебу. Никто же не требует буквализма, но уровень того же "Волчьего зала" можно было бы натянуть без проблем.

#8040 2016-05-02 12:24:50

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

О а прикольная Клеопатра, не стереотипная. Надо будет глянуть этот сериал.

Скрытый текст

#8041 2016-05-02 12:25:04

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

я бросила "Тюдоров" после первой же серии.
что мешало сделать их хотя бы немного более историчными - я ебу. Никто же не требует буквализма, но уровень того же "Волчьего зала" можно было бы натянуть без проблем.

ХЗ, анон. Я киношников вообще не понимаю. Десятки миллионов на постановки блокбастеров бухают. При этом нанять задрипанного консультанта наверно религия не позволяет.

#8042 2016-05-02 12:26:10

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

К вопросу об исторической красоте. Достаточно открыть в той же вики статью про королеву Марго, чтобы полюбоваться на портреты дамы, не имеющей ничего общего с красоткой Аджани. А во второй половине жизни - весьма пухленькой дамы, которая тем не менее по-прежнему считалась ослепительной красавицей.

#8043 2016-05-02 12:26:52

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Заклёпкодроч, заклёпкодроч, про историчность тут посраться мы непрочь!
Я бы поплясал на тему "стилизация как основа художественного искусства", но мне так лень спорить.

#8044 2016-05-02 12:34:02

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Я на заклепки не дрочу, в общем к истории равнодушен, но разговор начался с того "вот был бы аутентичный фильм", но тут развили тему что масскультовое современное видение не может быть аутентичным и одновременно кассовым. Это не хорошо, не плохо, данность. Реальный Македонский на низеньком Буцефале не создаст такой фандом (читай мировая популярность и бабло создателям), как Фаррел на фризе.
В самой стилизации тоже нет ничего дурного, обычное явление.

#8045 2016-05-02 12:35:14

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

К вопросу об исторической красоте. Достаточно открыть в той же вики статью про королеву Марго, чтобы полюбоваться на портреты дамы, не имеющей ничего общего с красоткой Аджани. А во второй половине жизни - весьма пухленькой дамы, которая тем не менее по-прежнему считалась ослепительной красавицей.

Она?
7fcd19f42d1c1544042a51ceb9f26d18555fbb244845202.jpg
Ну по мне так очень миленькая. Но это мое мнение.
Так речь уже не о портретном сходстве, а хотя бы намеке на некую достоверность.
Мне нравится Аджани. И пусть бы она была в этой роли. Но ради разнообразия или бы продленную историю сняли или все как у Дюма. Тот еще фанфикер был. Почему никто не снимет трех мушкетеров или королеву марко близко к книге? Все извращаются как могут.
Хотя королева Марго с Изабель Аджани мне зашел, но именно как сильно художественная вариация на тему.

#8046 2016-05-02 12:35:18

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А откуда данные, что Буцефал был мелкий и неказистый?

#8047 2016-05-02 12:37:17

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Почему никто не снимет трех мушкетеров или королеву марко близко к книге? Все извращаются как могут.

Был российский сериал по королеве Марго и графине де Монсоро, так там очень-очень близко к книге. Марго не помню точно, а Монсоро так почти слово в слово. Только на саму графиню там актрису так себе (в плане игры, а не внешности) взяли.

#8048 2016-05-02 12:40:48

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А откуда данные, что Буцефал был мелкий и неказистый?

Из останков древних коней, наверное. Породы-то вывели не так давно, на самом деле.

#8049 2016-05-02 12:41:59

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

В самой стилизации тоже нет ничего дурного, обычное явление.

Да не вопрос. Художник так видит. ))) Но согласитесь, Фаррел на фризе не так уж сильно отличается от виденья Девой Богогаса с жопенью. Достоверность в сущности та же)))

Просто очень хочется, хоть что-нибудь аутентичное. Но аутентичность костюмов и образов не идет дальше 20-18 века. Представлю как фейспалмят реконструкторы.)))

#8050 2016-05-02 12:44:49

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему никто не снимет трех мушкетеров или королеву марко близко к книге? Все извращаются как могут.

Был российский сериал по королеве Марго и графине де Монсоро, так там очень-очень близко к книге. Марго не помню точно, а Монсоро так почти слово в слово. Только на саму графиню там актрису так себе (в плане игры, а не внешности) взяли.

Не тот что Жигунов снимал? Я первую серию Королевы Марго глянул - проплевался и больше не смотрел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума