Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#7651 2016-04-24 15:52:20

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ну да, с эротизмом в СССР было еще хуже, чем с фантастикой)
Ефремов, конечно, был банальнейше гетеронормативен, и его отношение к женщине сугубо шовинистическое, утилитарное. Но вот если бы Дева нарисовала его персонажей в виде своих жопастеньких евнухов, и всех бы сослешила, так бы ему и надо было)

#7652 2016-04-24 16:14:51

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Вообще Ефремов кмк - это такой Торсунов своего времени. Чтобы женщины не только были доступные и покорные и давали по щелчку пальцев, но чтоб это было сугубо по ритуальным соображениям и во имя высоких мотивов.

#7653 2016-04-24 16:22:18

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

его отношение к женщине сугубо шовинистическое, утилитарное

Сдаётся мне, если бы ему такое сказали, он бы - как на холиварке выражаются - улетел в туманность Андромеды на Плутон на пуканной тяге. ;D

#7654 2016-04-24 16:53:58

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Рационалистическое у него было отношение к женщине, кмк. И ко многому прочему.
А так я вообще Ефремова не люблю, мне его в основном подсовывали в детстве, когда все эти Туманности Андромеды кажутся дикой нудятиной ниачом. Но вот после "Часа быка" тряхануло нипадеццки, от ощущения, что мы катимся фпезду и ничего с этим уже не сделать.

#7655 2016-04-24 19:15:54

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

у меня его светлое будущее вызывало в детстве просто тошнотворный ужас. Теперь даже не могу вспомнить, что именно особенно сквикало. Наверно, весь мрак в совокупности. И стиль его тошнотворный, приторно-пафосный.

Если ты о часе быка, то мать говорила, что это он типа так тонко всех троллил и реальное будущее нас - это вот та ебанутая планета, переименовываемая под актуальную жону правителя. Типа диктатура и всё это вот. А охуевшие пришельцы из социалистического рая - для стравнения. Но я всё равно блевал и плевался, когда читал. Реально, видимо, народ на безрыбье хвалил.

#7656 2016-04-24 20:54:26

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Нет, это я про "Туманность Андромеды". А про "Час Быка" слышал, что это типа тонкая сатира на современное общество, но читать не захотелось. Хватило того, что он в других книгах на сложных щах нес.

#7657 2016-04-24 22:10:47

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Ефремов, конечно, был банальнейше гетеронормативен, и его отношение к женщине сугубо шовинистическое, утилитарное.

То есть прилично к женщинам относятся только тонко-звонкие геи, анон?

#7658 2016-04-24 22:12:43

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

То есть прилично к женщинам относятся только тонко-звонкие геи, анон?

Вау. Вау. Как вы научились так мастерски читать жопой, о сэнсей?

#7659 2016-04-24 22:13:54

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

То есть прилично к женщинам относятся только тонко-звонкие геи, анон?

Гетеронормативность (англ. Heteronormativity) — мировоззрение, при котором гетеросексуальность понимается как социальная норма сексуального поведения человека. При таком понимании рассматривается исключительно бинарное деление человечества на два пола, при котором биологический пол полностью совпадает с социальным полом и определённой гендерной ролью человека.

Отредактировано (2016-04-24 22:14:35)

#7660 2016-04-24 22:22:57

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Нет, это я про "Туманность Андромеды".

Ааа, ниасилил. Я и Час-то под конец читал по диагонали только потому, что хотел узнать, как же там сдохнут те, кого в начале обещали, типа они на мемориале расфасованы в два отряда по степени живучести.

Анон пишет:

при котором биологический пол полностью совпадает с социальным полом и определённой гендерной ролью человека.

Теперь я,  как Дева, буду ругаться этим словом...

#7661 2016-04-24 22:26:41

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Час быка хорошо так показал, как беспомощны все эти пафосные коммунисты перед диктатурой с промытыми мозгами же. Что хорошо стоять в позе на Туманности Андромеды, когда там все такие как ты, а редкие несогласные тут же отправляются в резервацию, а вот когда власть не у вас - вы никто.

Насчет гетеронормативности - возможно, да, хотя я не очень понимаю, почему признание только двух полов означает закрепление за ними соц.функций, ну да ладно, однако и Таис, и Эрис сами выбирали свою судьбу и выбрали ой не мужиков.

#7662 2016-04-24 22:58:45

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Теперь я,  как Дева, буду ругаться этим словом...

Дева сама с тамблера спёрла, не переживай.

#7663 2016-04-24 23:37:38

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Насчет гетеронормативности - возможно, да, хотя я не очень понимаю, почему признание только двух полов означает закрепление за ними соц.функций, ну да ладно

Потому что гетеронормативность это не только про признание двух полов. Она как раз больше про социальные нормы, этим полам приписываемые.

#7664 2016-04-25 06:46:52

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня в "Часе Быка" эти пришельцы несколько бесили, в плане "ну хуль вы лезете в чужой-то монастырь со своим уставом?!" И сцена, где Фай Родис наебывает правителей планеты, что-де ей своё начальство разрешило если чего планетку экстерминировать, сильно подпортила мне сияющий образ Спасителей.

#7665 2016-04-25 14:29:25

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Я, собстно, вообще не принимаю на веру никаких источников, поскольку создатели источников могли и спиздеть, а проверять возможности уже нет)

Ты сейчас назвал Таис и прочее историческими источниками?..
Не, она, конечно, им является, как и всё вокруг, но только по отношению к 1972 году.

Отредактировано (2016-04-25 14:30:02)

#7666 2016-04-25 14:38:51

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Где ты вычитал, что я говорю о Таис? Оо

#7667 2016-04-25 15:09:30

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

На самом деле, повторюсь, источники вполне можно принимать на веру, зная основные принципы критики источника.
А то получится, как со Святославом: до сих пор его рисуют с оселедцем пафосного такого, пропустив, что это один-в-один описание Аттилы из Аммиана, и что сделано это было сознательно...

#7668 2016-04-25 15:38:18

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

 до сих пор его рисуют с оселедцем пафосного такого, пропустив, что это один-в-один описание Аттилы из Аммиана, и что сделано это было сознательно...

Нету у художников времени и умения копать источники, как им историки сказали, так и рисуют.

Отредактировано (2016-04-25 15:38:56)

#7669 2016-04-25 17:12:48

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А меня в "Часе Быка" эти пришельцы несколько бесили, в плане "ну хуль вы лезете в чужой-то монастырь со своим уставом?!" И сцена, где Фай Родис наебывает правителей планеты, что-де ей своё начальство разрешило если чего планетку экстерминировать, сильно подпортила мне сияющий образ Спасителей.

ППКС. Припёрлись, наносить добро и причинять справедливость.

#7670 2016-04-26 00:25:34

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Деву опять колбасит на тему "бугагагагаса тгавят!"

Скрытый текст

"Древнее и современное"

Интересно получается в современном мире; андрогинные мужчины и евнухи подвергаются насмешкам, а вот уродливые гориллобразные мужчины с надувными мускулами и до уродства грудастые женщины с силиконовыми губами и гигантскими жирными бедрами и исчезающей талией - вызывают всеобщий восторг. Природная и естественная красота, которая изображается в классической живописи и античном искусстве, стала скучной для людей. Более того, то, что в древние времена считалось символом божественности, сейчас считается недостатком и объектом насмешек. Зато деформированные уродцы в безвкусной и пошлой одежде повсюду мелькают в современном искусстве.
Я, как художник, нередко терпел нападки от таких вот "современных эстетов", которые не умеют думать и чувствовать, которые совершенно не разбираясь в теме, лезут и высмеивают то, что им непонятно. Мягко говоря, это столкновение двух совершенно разных миров, культур и ценностей.

#7671 2016-04-26 00:42:27

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Деву опять колбасит на тему "бугагагагаса тгавят!"

Скрытый текст

Блин, ну почему эти гипертрофированные ужастики на фоне божественных охуевнухов кажутся такими милыми и симпатичными?!

#7672 2016-04-26 00:56:50

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Вот почему чисто теоретически у нас с Девой похожие вкусы, но ее бугагасы вызывают во мне в лучшем случае ничего, в худшем омерзение?
А, поняла. Потому что ее бугагасы на самом деле не андрогинные юноши, а гиперфеминные силиконовые куклы.

Отредактировано (2016-04-26 01:01:13)

#7673 2016-04-26 01:23:26

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Блин, ну почему эти гипертрофированные ужастики на фоне божественных охуевнухов кажутся такими милыми и симпатичными?!

Классно же нарисовано, с душой! Столько деталей, подробностей. Они не то чтобы симпатичные, они живые и интересные.
Бугагасов в топку, хочу комикс от Девы про этих двоих чудиков.

#7674 2016-04-26 01:24:52

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Блин, ну почему эти гипертрофированные ужастики на фоне божественных охуевнухов кажутся такими милыми и симпатичными?!

Потому что это нормальные чуваки, нарисованные в нормальном карикатурном стиле, а не охуевнухи. У меня вот другой вопрос: почему у Санька, который вроде как мужыг, на всех Девиных рисунках бабий торс? Ну другое у мужчин расстояние между талией и тазовыми костями, нет у них этого крутого изгиба, даже если они себе хоть какую жопу отожрут. Даже на всех обожаемых Девой античных статуях нежных пухлявых малчигов таз все равно низкий и узкий, если это не грудничок Зевс в пасти руках Крона. Или Бугагас половую инфекцию распространял - подхватишь и начинаешь трансформироваться в бугагасообразное?

#7675 2016-04-26 01:33:56

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Симпатичные куклы-то, особенно блондинка  :lolipop: Но карикатура действительно лучше, очень живо нарисована.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума