Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#7601 2016-04-23 04:09:02

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анон-античник, а подскажи, кстати, анону-недоантичнику: галли - это же уже глубоко имперские времена Рима, когда массово внедрялись культы богов из умиротворенных провинций?

Ты знаешь, анон, мне надо источники поднять. Но вроде точно известно, что в Рим Кибела пришла в 204 до н.э. в рамках обрядов, связанных со Второй Пунической. И поскольку уже после этого Вакханалии (куда более мягкие) запретили и переказнили толпу народу (организаторов и видных пропагандистов), подозреваю, о классических кибеловских оргиях говорить не приходится. Есть Мегалесийские игры, есть бои быков и окропление бычьей и бараньей кровью, но не более того. То есть это как бы смягченная версия была, без излишеств, освященная авторитетом семьи Клавдиев. Хотя в поэзии всё описывается как положено, со всей гурятинкой.
Римлянам точно запрещено принимать участие в таинствах, помимо игр и окропления кровью.
Но уже в первые десятилетия империи появляются беснующиеся галлы, садомазо-оргии и прочий ад.

Галлы, они, кстати, потому что из Галатии. К Галлии никакого отношения не имеют) И вообще технически они корибанты.

Отредактировано (2016-04-23 04:10:50)

#7602 2016-04-23 05:03:57

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон, если интересуешься и не лень читать, то вот:

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/71891

Кибела - богиня-мать - в другой своей ипостаси:
http://www.liveinternet.ru/users/3587471/post197929754/

Короче, Деве эти культы не должны нравится. Но она про них ничего и не знает. Она нашла прицельно  инетике инфу про отрезающих себе яйца, и довольна. А остальное ее не интересует.

Другой анон-античник.

Отредактировано (2016-04-23 05:06:11)

#7603 2016-04-23 09:55:34

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон тут почитал Девины простыни с "обоснуями", где она часто упоминает в том числе синдром тестикулярной феминизации, он же любимый дайригеями синдром Морриса, как объяснение того, откуда у охуевнухов берутся арбузные сиськи и необъятная корма. Но ведь в древности чела с таким синдромом просто считали бы женщиной, и он сам считал бы себя женщиной. Ну бесплодная женщина, ну хреново, но с кем ни бывает. На основании чего его бы записали в охуевнухи? Или в древней Персии-Греции-еще где-то там уже умели делать узи? :evil:

#7604 2016-04-23 10:40:02

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анон тут почитал Девины простыни с "обоснуями", где она часто упоминает в том числе синдром тестикулярной феминизации, он же любимый дайригеями синдром Морриса, как объяснение того, откуда у охуевнухов берутся арбузные сиськи и необъятная корма. Но ведь в древности чела с таким синдромом просто считали бы женщиной, и он сам считал бы себя женщиной. Ну бесплодная женщина, ну хреново, но с кем ни бывает. На основании чего его бы записали в охуевнухи? Или в древней Персии-Греции-еще где-то там уже умели делать узи? :evil:

Анон, ну это же надо думать, читать. А Дева если и читает, то запоминает только то, что ей выгодно.

#7605 2016-04-23 10:41:33

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

ты это про какую парочку?

Римскую же. Там старший оруженосца убил на охоте, целясь, что ли, в кабана. И даже умирая, тот его прощал и ни в чем не винил.

#7606 2016-04-23 11:54:39

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Про красных и черных жриц-ламий - это всё-таки фантастика, похоже.
Не нашел нигде на иностранном языке, по крайней мере.

#7607 2016-04-23 16:17:35

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Я был одиноким и несчастным галли в поисках любви и совершенства.

Ну вот тут хотя бы честно, раз

Анон пишет:

Бедолаги-жрецы вообще жили адски, это были нищие, спивающиеся отбросы общества, полурабы, вынужденные трансвеститы с больной психикой и всеми последствиями ритуального самоистязания.

Кстати, а как в эти галлы вообще вербовали? Пиздец же, а не служение, соседу-жаворонку с перфоратором не пожелаешь. И вообще: если мужчина - ценен а женщина - невнятное полуживотное, то как должны были отнестись к мужчине, добровольно оттяпавшему себе яйца и рядящемуся в женские одежды? Что-то мне кажется, что уважением тут и не пахло, скорее уж такие же шлюхи, как любимые девой хиджры...

#7608 2016-04-23 16:24:53

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Про красных и черных жриц-ламий - это всё-таки фантастика, похоже.
Не нашел нигде на иностранном языке, по крайней мере.

Это не Ефремов сочинил? Читал "Таис" двести лет назад, могу и ошибиться.

#7609 2016-04-23 16:28:16

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Про красных не помню, а черные у Ефремова точно были, эта ее Эрис была из них. Были еще какие-то, но какого цвета - не помню)

#7610 2016-04-23 16:52:37

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Про красных не помню, а черные у Ефремова точно были, эта ее Эрис была из них. Были еще какие-то, но какого цвета - не помню)

А я вот помню, что их там было две разновидности. В цветах не уверен. ;D

#7611 2016-04-23 17:52:42

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Красные и черные у Ефремова были, читал давно, но помню почему-то, в одежде из веревочной сетки.

#7612 2016-04-23 18:06:12

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Про сетку-то я хорошо помню. Кто возжелает жрицу, должен эту сверхпрочную сетку порвать. Осилит - его счастье, не сможет порвать - получит заточку в бочину. =D

#7613 2016-04-23 18:06:14

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Кстати, а как в эти галлы вообще вербовали? Пиздец же, а не служение

Рабы, анон. Рабы и их аналоги.

Анон пишет:

Это не Ефремов сочинил? Читал "Таис" двести лет назад, могу и ошибиться.

На то похоже.
Но это я просто к тому, что статья на ливинтернете неверная, к сожалению.

#7614 2016-04-23 18:07:24

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

статья на ливинтернете неверная

Ну, видимо, Ефремова приняли за чистую монету.)))

#7615 2016-04-23 18:29:23

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Ну, видимо, Ефремова приняли за чистую монету.)))

Интересно было бы посмотреть на людей, способных принять Ефремова за чистую монету. Только, чур, издали.
Мне когда-то нахвалили "Час Быка", я прочла. С трудом, но перебралась через тонны пафоса, решила, что Ефремова большеникада. Ладно.
Через некоторое время так же стали нахваливать "Лезвие бритвы". Угу, та же фигня, Джульетта.
Короче, это было очень давно, я тогда была молодая, совсем глупая, поэтому поймалась на "это было не лучшее, прочти другое" несколько раз, итого: "Час Быка", "Лезвие бритвы", "Туманность Андромеды", "Таис Афинская". Не, теперь точно большеникада!
И никто из его любителей не может сказать, чем же он так гениален.

#7616 2016-04-23 18:41:08

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Хм, а мне нравятся "Час Быка", "Туманность Андромеды", "Таис Афинская" и вообще в целом Ефремов.
На любителя, анон)

#7617 2016-04-23 18:44:17

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Хм, а мне нравятся "Час Быка", "Туманность Андромеды", "Таис Афинская" и вообще в целом Ефремов.
На любителя, анон)

Но ты же не считаешь, что все его герои именно так говорили, именно так поступали, руководствовались именно такими мотивами и носили именно такие сетки? Или?  :really:

Отредактировано (2016-04-23 18:44:39)

#7618 2016-04-23 18:45:28

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Интересно было бы посмотреть на людей, способных принять Ефремова за чистую монету.

Анон, я как большой фанат антички хочу сказать: такие и среди профессоров есть.
Ефремов хоть и советский писатель, люто-бешено дрочил на шизотерику всякую и на оргиастические культы, которые сам придумывал.
Типа вечная женственность фапфапфап.

#7619 2016-04-23 18:49:44

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Aнону понравилась "Таис", но встреча с Македонским (и выбрасывание из головы возлюбленного, которому верность обещалась) показалась лишней. Думаю, там недоставало девиного Бугогаса-истерички, для симметрии. =D

#7620 2016-04-23 18:50:23

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анон, я как большой фанат антички хочу сказать: такие и среди профессоров есть.
Ефремов хоть и советский писатель, люто-бешено дрочил на шизотерику всякую и на оргиастические культы, которые сам придумывал.

Хе! Древние ведические легенды, народные приметы, обряды несуществующих народов и ненайденные стихи какого-нибудь Бертрана де Борна или Оно Но Комати я и сама придумываю.  =D  Правда, я не профессор.  :girly:

#7621 2016-04-23 18:53:09

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Правда, я не профессор.

А Ефремов, кстати, профессор(
Впрочем, ближе всего к нему по масштабу лажи вообще мадам Альвдис.

#7622 2016-04-23 18:54:21

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

и выбрасывание из головы возлюбленного, которому верность обещалась

И кому она там обещалась из них из всех?

#7623 2016-04-23 18:57:21

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А Ефремов, кстати, профессор(
Впрочем, ближе всего к нему по масштабу лажи вообще мадам Альвдис.

Главное, чтобы профессор не выдавал свои фантазии за истину в последней инстанции.

#7624 2016-04-23 18:59:20

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Главное, чтобы профессор не выдавал свои фантазии за истину в последней инстанции.

Так выдают же регулярно. Но это так, о грустном. Я вон бакалавриат на русской истории Ср.В. заканчивал, у нас был чудо-человек поклонник Гумилева и "Ига не было", сложно было ему тему сдать просто потому, что какбэ я в курсе, насколько он бредил(
Но это так, сорри, оффтоп.

З.Ы.: но по йуности, помнится, весьма дрочилось на "Таис" и всякую тамошнюю упоротую эротику.

Отредактировано (2016-04-23 19:00:39)

#7625 2016-04-23 19:01:07

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А Ефремов, кстати, профессор(

Но он же палеонтолог, а книжки его - фантастика, а не научные труды вроде дугинской ебанистики.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума