Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#6976 2016-04-04 13:40:39

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Юный и прекрасный евнух Спор (Спорус), известный как любимый супруг императора Нерона.

Скрытый текст

Мальчик, а, мальчик, а где ты в те времена нашел такие качественные розовые тени и научился их растушевывать? А тушь и подводку для глаз? Румяна и блеск для губ? А брови зачем так тонко выщипывал? А ринопластику тебе где сделали? Ну такой аутентичный красавец...

#6977 2016-04-04 13:47:22

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Да, акт 1774 нашел, он касался как раз крепостных крестьян (т.е. для остальных слоёв населения действовало 16/18). Очередной привет от екатерининского крепостничества. Получается, у няни шанс выйти замуж был, но у ейного Вани, повторюсь - никаких шансов жениться. Разве только явочным порядком, когда "невеста" переходила в дом к "жениху" и начинала там жить до законного возраста (с сексом там как правило было никак, "как" было с тяжелой работой).
Насчёт мироновского утверждения про освидетельствование - вы учтите, что это единичные случаи в обеспеченных, очень обеспеченных, крестьянских и городских семьях. Ибо всем остальным возможности тратиться на поездку в епархию и освидетельствование просто не было.

Анон пишет:

А так-то, девка в 20 лет, что по нынешним меркам без мозгов совсем еще, пару сотен лет назад была перестарком

Смотря где. В крестьянской среде - да, потому что рабочие руки нужны (а крестьянская женщина - работница, мать-жена она в десятую очередь). В городской - не всегда, потому что там надо было собрать приданое и ещё кучу всего. В дворянстве - как повезёт, там были и случаи дико ранних браков и наоборот, очень поздних, зависело от среды.
А, и надо на время смотреть, потому что тут тоже очень варьировалось. И от области.

А зависело всё от меры профессионализма. Если надо было работницу на тяжелый неквалифицированный ручной труд, то брали совсем девчонок. А если, например, пряху или ткачиху - то наоборот, в промысловых районах брачный возраст был в среднем выше, потому что еще научить надо.
Потому у нас девка 20 лет - это без мозгов...

Отредактировано (2016-04-04 13:49:48)

#6978 2016-04-04 13:54:36

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Да, акт 1774 нашел, он касался как раз крепостных крестьян (т.е. для остальных слоёв населения действовало 16/18). Получается, у няни шанс выйти замуж был, но у Вани, повторюсь - никаких шансов жениться.
Насчёт мироновского утверждения про освидетельствование - вы учтите, что это единичные случаи в обеспеченных, очень обеспеченных, крестьянских и городских семьях. Ибо всем остальным возможности тратиться на поездку в епархию и освидетельствование просто не было.

Я подозреваю, что остальные не особо парились и при надобности возраст завышали просто - кто там будет метрики поднимать особо, если речь не о приличном сословии. В южных областях, опять же, браки были сильно раньше,, чем в Сибири.
Но я на истину не претендую, просто литература того периода и отсылки к историческим исследованиям говорят про довольно низкую границу возраста. Я щас это не к тому, что Дева молодец, а скорее к банальному возрастному сдвигу. Та же Долли Облонская в 33 года тоже считалась уже чуть ли не старухой по описанию, а в современном мире в этом возрасте некоторые первый раз замуж выходят.))
Кстати, исторический анон, поскольку холиварка образовательная, не подскажешь, в каком возрасте в 18-19 веках детей-то на фабрику загоняли работать? А то я встречала данные от 10-12 до каких-то диких совершенно 7-8 лет.

Отредактировано (2016-04-04 13:55:29)

#6979 2016-04-04 14:00:46

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А Шекспир уже убавил до четырнадцати. Типа, жаркая Италия, там наверняка все рано ебаться начинают

А я читал, что Шекспир в "Ромео и Джульетте" типа асуждал молодых да ранних. Хотя сейчас как угодно можно трактовать, Шекспира-то уже не спросишь.

#6980 2016-04-04 14:02:35

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

в каком возрасте в 18-19 веках детей-то на фабрику загоняли работать?

в угольных шахтах с 4 ползали

#6981 2016-04-04 14:03:24

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

До 12 лет с большим резонансом был повышен минимальный возраст работников уже при королеве Виктории, это был первый закон о защите детей, своего рода.

#6982 2016-04-04 14:05:50

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Я подозреваю, что остальные не особо парились и при надобности возраст завышали просто - кто там будет метрики поднимать особо, если речь не о приличном сословии

Так тоже может быть, но - сам понимаешь, с документальными свидетельствами тут туго. Глухая зона, каждый считает, как ему нравится, в т.ч. каждый исследователь. Единственное что да, в черноземных районах точно брали раньше в замуж как минимум с середины XVIII века - ибо см. про подготовку. И ещё одно: чем ближе к нам от середины XVIII века и где-то до 20х ХХ, тем ХУЖЕ будет со всеми этими параметрами, ибо разрушение традиционного уклада и прочий пиздец. Крепостничество - оно деревню изуродовало очень круто((

Про детей на фабриках - ну смотри, анон, такие фабрики, чтоб им требовался детский труд (ну, это как в Англии), у нас возникли довольно поздно, и довольно поздно же их начали ограничивать. Точно знаю, что в 1880 был принят закон, который запрещал использовать в работе на фабрике детей до 12 лет, значит, до того использовали.
Что до Англии, то там законы о защите детей приняли позже, чем законы о защите животных, и это реально отражало климат в стране. С 4 лет работали на шахтах, с 6 брали на фабрики, хотя и с малым рабочим днем (не больше 12 часов - это МАЛЫЙ).

Отредактировано (2016-04-04 14:07:33)

#6983 2016-04-04 15:20:12

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ага, спасибо тебе большое.:)

#6984 2016-04-04 18:09:09

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ах да, новая картиночка:
lUHuEcfE9QA.jpg

Мой новый арт)
Гефестион шёл пьяный с симпосиума, не удержал равновесие и случайно налетел на Багоаса :DD

Анончики, сделайте милость, успокойте меня: что это за кровавые культи возле шеи Гефа?

#6985 2016-04-04 18:10:58

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Недозадрочилась Дева, вся кросота на цветочки с персями Багоси ушла.

#6986 2016-04-04 18:14:31

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анончики, сделайте милость, успокойте меня: что это за кровавые культи возле шеи Гефа?

Анон, ты ничо не понимаешь, это нежные евнушеские пальцы красивого розового цвета, красиво сломанные пополам за неимением суставов и сплющенные в тряпочку сложенные в изящную позу. И вообще, это античный канон, вон даже богиня Эос, хоть и б_гмерзкого женского полу, описывалась как розовоперстая.

п.с. Гефестион очень кукольный, но симпатичный  :lolipop: Всё-таки, могла бы Дева нормально рисовать, если б хотела.

Отредактировано (2016-04-04 18:16:35)

#6987 2016-04-04 18:18:10

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

у Гефестиона тоже пальчики розовые. но с чем ему реально не повезло, так это со ступнями

#6988 2016-04-04 18:25:11

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Кстати, на длину туники Гефестиона все обратили внимание?)

:lol: А Сашка-то не дурак, у него и Багоас в неглиже разгуливает, и Гефестион с голой жопой. О времена, о нравы.

#6989 2016-04-04 18:28:07

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А Сашка-то не дурак, у него и Багоас в неглиже разгуливает, и Гефестион с голой жопой. О времена, о нравы.

Одежды на всех не хватило, видимо.

Блин, в таком ракурсе меня дико крипует строение черепа Бугагаса. Вытянутый лоб, зауженный подбородок и огромные глазницы, вырезанные точно посередине черепа! :bu:
А бугагаськин профиль напоминает мне носы Пикассо, например:

Скрытый текст

Отредактировано (2016-04-04 18:31:41)

#6990 2016-04-04 18:33:50

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Блин, в таком ракурсе меня дико крипует строение черепа Бугагаса. Вытянутый лоб, зауженный подбородок и огромные глазницы, вырезанные точно посередине!

Так Анунах ж, тентаклерукий, -ногий и прочее

#6991 2016-04-04 18:48:26

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А почему Гефестион с голой жопой? Откуда он там возвращался, по сюжету?

#6992 2016-04-04 18:54:15

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

С бухаловки.
"- Я извиняюсь, Хокаге-сама, но где мои штаны?" (с)

#6993 2016-04-04 18:55:13

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А почему Гефестион с голой жопой? Откуда он там возвращался, по сюжету?

От Шурика. Что ты как маленький))

#6994 2016-04-04 18:56:08

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А почему Гефестион с голой жопой? Откуда он там возвращался, по сюжету?

От Сашки вестимо *шиппер Саша/Гефестион*

#6995 2016-04-04 18:58:46

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А почему Гефестион с голой жопой? Откуда он там возвращался, по сюжету?

с симпосиума. Ну... дискутировали они с Сашком под вино...))) Македонский же вроде невысокого роста был? Вот ребята, захмелев, шмотки и перепутали) Коротка туничка))) И, судя по роже Бугагоса - приметная)

#6996 2016-04-04 19:01:24

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

с сексом там как правило было никак

Снохачество же было, анон((

#6997 2016-04-04 19:03:42

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

да всё было, по-всякому, у кого как. сейчас никто ничего не расскажет и статистику не составишь.

#6998 2016-04-04 19:05:12

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Зато здесь Гефестион хоть немного, но похож на мужика (хотя ресницы пушистые, хоть сейчас в рекламу туши иди снимайся). Багоас как был бабой, так и остался. И эти сисечки >_<

#6999 2016-04-04 19:07:45

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

анону хочется, чтобы дева уже приняла себя и рисовала именно тян, на которых так дрочит, но не смеет в этом сознаться.
цвета-то симпатичные, штрих приятный, куколки ничего, только сука ЕВНУХИ КАСТРАТЫ С ДЕТСТВА ГИНЕКОМАСТИЯ ЧИСТОТА ВЫСОКОЙ ЛЮБВИ НЕ ТО ЧТО ЭТИ ВАШИ БАБЦЫ  :facepalm:

#7000 2016-04-04 19:09:26

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:
Анон пишет:

А Сашка-то не дурак, у него и Багоас в неглиже разгуливает, и Гефестион с голой жопой. О времена, о нравы.

Одежды на всех не хватило, видимо.

Блин, в таком ракурсе меня дико крипует строение черепа Бугагаса. Вытянутый лоб, зауженный подбородок и огромные глазницы, вырезанные точно посередине черепа! :bu:
А бугагаськин профиль напоминает мне носы Пикассо, например:

Скрытый текст

Оффтопну.
Эту картину надо в тред Шинмаи, а то оно мне что-то напоминает :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума