Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#6776 2016-03-19 03:49:59

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

кто-то говорил, что в Византии евнухам то ли точечно прижигали, то ли ушивали как-то рану или как минимум перевязывали семенные канатики

Может быть. Но встаёт вопрос целесообразности этого действа. Если кастрация была способом регулирования численности населения и применялась преимущественно к младшим сыновьям, дабы не плодить наследников, то не пофиг ли сколько их в процессе перемрёт?
Хотя может они любили детей и вот так проявляли заботу.

#6777 2016-03-19 04:02:40

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Пиздец, и дева дрочит на жертв такого дикого садизма?? :creepy:

Это реально пиздец, что человек на это дрочит. Хотя... если заглянуть в современную сетературу, народ вообще зачастую тащится от насилия, виктимных няш, абъюза, пыток и т.д. и нехило так на это дрочит. Эта же дама видит в этих несчастных жертвах обстоятельств рафинированно-прекрасных... кого-то там))

А про "щадящую" кастрацию ты где слышал, Анон? Я слышал о разных методах, вплоть до изуверских, где кастрация была частью казни. Как и о том, что кастрированные "для дела" не всегда выживали. Но о щадящих - впервые. Я не холивара ради, просто интересно.

Отредактировано (2016-03-19 04:03:53)

#6778 2016-03-19 04:06:30

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Мне что-то на фоне этих кастраций, гомоебли, востока и проч "ледяной цветок" вспомнился. Интересно, как бы дева отреагировала?

#6779 2016-03-19 04:16:19

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А про "щадящую" кастрацию ты где слышал, Анон?

я - нигде. Поэтому и удивляюсь. Всё что читала о кастрациях - мрак кромешный. С летальностью 50% и больше.
*анон 6776*

#6780 2016-03-19 05:03:39

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Аноны, а скиньте Деве ссылку на это обсуждение.

#6781 2016-03-19 05:04:01

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Мне что-то на фоне этих кастраций, гомоебли, востока и проч "ледяной цветок" вспомнился. Интересно, как бы дева отреагировала?

Хз. Я тока шапку глянул - сразу дропнул.
Но у нее самой, как я щас посмотрел, насилие в фиках не особо культивируется (ну, судя по шапкам, читать не буду). Что странно, учитывая, что рисует она явно виктимных няш.

#6782 2016-03-19 05:07:32

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

я - нигде. Поэтому и удивляюсь. Всё что читала о кастрациях - мрак кромешный. С летальностью 50% и больше.
*анон 6776*

Вот и у меня похожая информация. Мож мы где-то не там ищем? :think:
У Девы вон вообще "эксклюзивные" источники :dontknow:

Хотя, история сохранила и явления добровольной кастрации "для служения правителю и государству". Таким какие-то перспективы роста в политике открывались, что ли. Или как-то так. Может для таких субъектов че-то там "облегченное" придумывалось?

Аноны, пролейте кто-нить свет истины.

Отредактировано (2016-03-19 05:14:49)

#6783 2016-03-19 05:09:40

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Аноны, а скиньте Деве ссылку на это обсуждение.

Да она, кажись, давно в курсе. Днявочку вон закрыла (прим.: чтобы всякие идиоты не читали) еще когда тока-тока оттуда ее перловку сюда стали таскать.

#6784 2016-03-19 05:23:18

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Аноны, а это приносили?
Обращение к думающим людям
https://vk.com/feed?q=%D0%91%D0%B0%D0%B … 786050_888

#6785 2016-03-19 05:25:59

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

#6786 2016-03-19 05:36:41

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Хз. Я тока шапку глянул - сразу дропнул.

Шапку? Я про фильм... или ты так описание сюжета назвал?

#6787 2016-03-19 06:15:17

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Хотя, история сохранила и явления добровольной кастрации "для служения правителю и государству". Таким какие-то перспективы роста в политике открывались, что ли. Или как-то так. Может для таких субъектов че-то там "облегченное" придумывалось?

Или они шли на риск что бы обеспечить себе будущее  :dontknow:
А за мальчиков до совершеннолетия решение принимали родители. Такая кастрация тоже могла считаться добровольной.

#6788 2016-03-19 08:44:53

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Аноны, а скиньте Деве ссылку на это обсуждение.

Знает она о нем, знает)

#6789 2016-03-19 10:10:07

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Что странно, учитывая, что рисует она явно виктимных няш.

Да в общем-то, не особо виктимных. Она дрочит на стервочек-манипуляторов, которые управляют тупыми альфачами. Хотя в ФБшном фикле у неё был виктимный Багоас, который в итоге вешается от любви к Саньку или что-то такое, но дева написала в шапке, что это "пародия" на то, как видят Багосю невежественные люди.

#6790 2016-03-19 10:11:50

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Вот и у меня похожая информация. Мож мы где-то не там ищем?

Таки не там. Когда детей кастрировали с прицелом на дальнейшую госслужбу или певческую карьеру, использовали именно щадящие способы, например. В моей любимой Византии знали два таких (см. Павла Эгинского или пересказ его где-нибудь) - или сажали в горячую ванну, потом вручную вылущивали семенные канальцы или типа того, короче, яйца раздавливали, или аккуратно иссекали всё нужное скальпелем. Естественно, под наркозом (опиум, как правило). Насчёт смертности - хз, тот же Павел Эгинский считает операцию вполне штатной и безопасной. Но по средневековым меркам это значит, что процент выживших колебался в районе 70-80 (т.е. 20-30% помирало).
Но это частичная кастрация, полная - точно кромешный мрак, Юстиниан вообще утверждает в одном из указов, что смертность там 1/90.

Но я только про Византию эту проблему знаю, про остальные страны не очень(

Отредактировано (2016-03-19 10:22:17)

#6791 2016-03-19 10:24:41

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

В Византии, кстати, медицина и правда была на уровне. Прямые наследники учений Гиппократа и Галена, как-никак.
Так что может быть они и освоили относительно гуманную "белую" кастрацию.

Анон пишет:

полная - точно кромешный мрак

точно.
При полной основная опасность - стеноз уретры, возникавший как осложнение от операции. Пациенты умирали в течении недели от банальной невозможности ссать.

Отредактировано (2016-03-19 10:25:27)

#6792 2016-03-19 10:24:47

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

О, вон тот анон пришел с византийскими евнухами, а я как раз про них же.
Как подсказывает мне Вики (можно смеяться, да), разные современники по-разному оценивали тяжесть операции. Цитата:

Скрытый текст

Возможно, речь действительно идет о полной и неполной кастрации. Если "черные евнухи" имеются в виду не африканцы, а прошедшие операцию по удалению пениса, то выживаемость в 25% уже высокая. Пиздец, пиздец, пиздец, а не просто варварство.

#6793 2016-03-19 10:31:39

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Юстиниан с 1/90 - это точно про полную кастрацию, собственно, там был запретительный указ. В Древнем Риме ибо именно эта форма считалась предпочтительной для производства постельных мальчиков, ну и в антиязыческую кампанию это, со многими другими пережитками запретили под страхом смертной казни.

Анон пишет:

Если "черные евнухи" имеются в виду не африканцы, а прошедшие операцию по удалению пениса, то выживаемость в 25% уже высокая.

Насколько я понял из контекста - да, это полные кастраты, потому и приводят пример. Типа, вот, какие замечательные результаты.
У коптов (египетских сектантов, на тот момент) была практика примерно как у секты скопцов - добровольно всё себе отрезать, как можно более варварски.

#6794 2016-03-19 11:05:55

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Но кстати, как из той же вики я выяснил, когда Юстиниан попытался закрутить гайки и законодательно запретить кастрацию как вид, некая область вообще восстала с воплями "чойта вы наших кастратов не хотите? а жЫть мы на что будем?!", и следующие правители уже объявляли послабления, что, мол, ладно, можно, не будем так уж сильно наказывать, а на практике вообще махнули рукой.
Кстати, вот что интересно. Там мелькает сентенция в духе "евнухи были довольно привелигированным классом, встречаются они только в высших слоях общества, а среди бедных евнухов не было". Имеется в виду, что евнух, если уж пережил операцию, резво поднимался по социальной лестнице, или что среди бедных эту операцию просто не проводили? Да, был запрет на производство евнухов из граждан, поэтому их обычно поставляли из-за границы, но в то же время о том, что в благородных семьях были случаи кастрации младших сыновей, упоминается, а среди низших слоев? Мог ли какой-нибудь бедняк таким образом позаботиться о будущем сына? Типа, помрет либо от операции, либо с голодухи, но с голода наверняка, а с операции еще и продвинуться может?

#6795 2016-03-19 11:11:00

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Мог ли какой-нибудь бедняк таким образом позаботиться о будущем сына?

Мог.
Но мальчик должен был себя как-то проявить. Быть либо красивым, либо очень умным, либо способным к искусствам. То есть кастрация сама по себе не делала мальчика сверхценным, но могла продвинуть способного бедного ребенка.

#6796 2016-03-19 11:30:56

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

когда Юстиниан попытался закрутить гайки и законодательно запретить кастрацию как вид, некая область вообще восстала с воплями "чойта вы наших кастратов не хотите? а жЫть мы на что будем?!", и следующие правители уже объявляли послабления, что, мол, ладно, можно, не будем так уж сильно наказывать, а на практике вообще махнули рукой.

Тут нюансы. Чёрную таки запретили (хотя это не мешало принимать в подарок рабов-евнухов, которых уже кастрировали под корень). Белую нет, потому что там и экономика, и "ослепить опаснее, чем кастрировать" и куча всего.

Анон пишет:

Имеется в виду, что евнух, если уж пережил операцию, резво поднимался по социальной лестнице

This.
Целые провинции жили тем, что продавали детей в евнухи. В основном это, правда, всякие певцы-кастраты, но периодически и придворные тоже.
Запрет кастрировать граждан действовал опционально - например, кандидатов на престол вполне могли.

#6797 2016-03-19 12:46:52

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Мог ли какой-нибудь бедняк таким образом позаботиться о будущем сына?

Мог.
Но мальчик должен был себя как-то проявить. Быть либо красивым, либо очень умным, либо способным к искусствам. То есть кастрация сама по себе не делала мальчика сверхценным, но могла продвинуть способного бедного ребенка.

А как рассматривалась в этом случае кастрация? Почему это был положительный бонус? Я могу предположить только гарантию несмешения крови низов и знати - я прав?

Отредактировано (2016-03-19 13:01:08)

#6798 2016-03-19 12:54:15

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Шапку? Я про фильм... или ты так описание сюжета назвал?

Забей, Анон. Я по своей испорченности на одну хрень с Фикбука подумал :lol:
Я фильмец я видел, оказаццо, но даже мысль не промелькнула, что ты о нем :lol: :lol: :lol:
Ой, ужас...

Отредактировано (2016-03-19 12:54:50)

#6799 2016-03-19 12:57:15

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Почему это был положительный бонус?

Потому что изначально считалось, такой человек может полностью отдаться работе, не будучи связанным семьёй или плотскими желаниями. Точнее как, жена у них могла быть, но поскольку евнухи принципиально бездетны, то никакой заботы о теплом местечке для наследников (их состояние переходило там по особому закону), и никакого непотизма, потому что евнух отрывался от родителей и братьев-сестер еще в детстве.
Работало ли это? Ну как... периодически - да. Периодически - нет. Но в целом общественное мнение такое было.

Что касается низов и знати, то конкретно в Византии это была не проблема. Там социальные лифты работали такие, какие и сейчас мало где встречаются, и в случае удачи крестьянский сын мог оказаться, например, на императорском престоле. А на патриаршьем и подавно)

Отредактировано (2016-03-19 12:59:02)

#6800 2016-03-19 13:05:31

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Вот и у меня похожая информация. Мож мы где-то не там ищем?

Таки не там. Когда детей кастрировали с прицелом на дальнейшую госслужбу или певческую карьеру, использовали именно щадящие способы, например. В моей любимой Византии знали два таких (см. Павла Эгинского или пересказ его где-нибудь) - или сажали в горячую ванну, потом вручную вылущивали семенные канальцы или типа того, короче, яйца раздавливали, или аккуратно иссекали всё нужное скальпелем. Естественно, под наркозом (опиум, как правило). Насчёт смертности - хз, тот же Павел Эгинский считает операцию вполне штатной и безопасной. Но по средневековым меркам это значит, что процент выживших колебался в районе 70-80 (т.е. 20-30% помирало).
Но это частичная кастрация, полная - точно кромешный мрак, Юстиниан вообще утверждает в одном из указов, что смертность там 1/90.

Но я только про Византию эту проблему знаю, про остальные страны не очень(

Спасибо, Анон, что разъяснил. Я теперь, вас тут почитав, вообще узнал "об этом" больше, чем хотел бы :creepy: Буду знать. Для общего развития.

Таки кое-чего Дева добилась. Обсуждения темы евнухов.

Отредактировано (2016-03-19 13:05:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума