Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#5776 2015-12-21 16:07:01

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Мне не понять, почему у неё арабский стереотип персидским стал...

#5777 2015-12-22 00:24:14

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Аноны-историки, я очень не в тему, но я с вопросом к вам.

Скрытый текст

#5778 2015-12-22 01:02:00

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон, а где у тебя пробелы самые основные? Так-то например вот это пособие годненькое, но оно скучненькое, зато хорошо запоминающееся и тезисное.
А вот книжки надо разбирать отдельно по периодам. Всяких базовых, типа Карамзина с Соловьевым, потому что к ним в ЕГЭ отсылки бывают. Платонова по 17 веку, все равно он крут и весьма информативен, как-то так...

#5779 2015-12-22 01:18:35

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анон, а где у тебя пробелы самые основные?

Да проще сказать, где их у меня нет, на самом деле. Нахваталась по верхам, то есть что-то могу сказать почти обо всем, но это чисто поддержать разговор в случае чего, на тесты уже с трудом хватает. Основной моей печалью будут войны, я еще в школе мимо ушей пропускала все эти битвы, фронты и прочее. Я зачту краткий курс, спасибо за него, кстати. Есть еще какие-нибудь книги, где  разбирается деятельность отдельных императоров-полководцев-такдалее? В духе "Император такой-то провел вот эти реформы, вот причины к реформам, вот последствия, вот войны, в которые он влез, вот их причины, вот их последствия"? Так-то оно во всех учебниках, но немного более размазанно, а в части С одно из заданий, вроде, писать что-то именно в таком духе.

#5780 2015-12-22 01:24:23

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Тут проще всего, как ни странно, по википедии запоминать - вбиваешь что-то вроде Реформы Александра I, особой великой глубины не будет, но вот собственно логические связи и причины/последствия будут непременно.
И очень внятно изложено)

По войнам лучше всего то самое краткое, или искать "История России в схемах и таблицах", гениальная книга, до сих пор ей пользуюсь.

Отредактировано (2015-12-22 01:26:26)

#5781 2015-12-22 01:27:25

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Вот она вроде: http://wsturbo.net/uchebniki/31809-orlo … hemah.html
Но не знаю, живой торрент или сдох.

#5782 2015-12-22 01:33:09

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон, конечно, довольно давно ЕГЭ сдавал, но один вывод сделал: чтобы хорошо сдать ЕГЭ, надо решать много ЕГЭшных тестов при подготовке. Знание структуры вопросов, понимание их логики, типичных ловушек и т.д. если не обеспечит половину успеха, то все равно лишним не будет.

#5783 2015-12-22 01:35:52

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Это плюс один, кстати.

#5784 2015-12-22 02:04:40

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон, попробуй учебник Орлова почитать, я по нему готовился. Он скучноват, но наиболее часто используется при подготовке и именно на неё заточен. Там в конце даты, лучше заучи хотя бы самые важные, риалли поможет. Можешь записывать их на стикеры и клеить по всему дому, я так делал - за год выучил вообще всё. Тесты тоже порешай побольше, погугли требования, разумеется.
И плюсмного к схемам и таблицам, очень освежают в памяти всё, что было прочитано до этого.

#5785 2015-12-22 13:39:04

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

+1 к Орлову, толково, четко и без лишней воды.

#5786 2015-12-24 14:57:19

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Я нашел астральную сестру Девы!
http://risingmonster.deviantart.com/art … -272648895
Комменты прекрасны.

#5787 2015-12-24 15:10:27

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Я нашел астральную сестру Девы!
http://risingmonster.deviantart.com/art … -272648895
Комменты прекрасны.

Ээээ... это брат. И у него вроде куда меньше упороса, чем у Девы. Алсо он по TES и DA рисует здорово, пока в OOC не съезжает. А так же выше скилл. В комментах кажись просто упоротый диалог друзьяшек о своём.

#5788 2015-12-24 16:07:39

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Реально выглядит как духовная сестра. В то, что это мужик, поверю только после супа.

#5789 2015-12-24 16:14:45

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Реально выглядит как духовная сестра. В то, что это мужик, поверю только после супа.

Где-то фотка его всплывала. Не защищаю особо типа, мне просто его Даготы визуально оч зашли и в чём сестринство-то? Артер вроде не настолько упорот.

#5790 2015-12-24 16:20:27

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Не защищаю особо типа, мне просто его Даготы визуально оч зашли и в чём сестринство-то?

эээ... если тебе зашли его арты, то это мужик?

#5791 2015-12-24 16:41:22

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

эээ... если тебе зашли его арты, то это мужик?

Нет. Поясняю, откуда знаю. Фотка его всплывала где-то, говорю же. А чем кроме тяги к помаде он на Деву похож?

#5792 2015-12-24 16:51:32

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Сестринство в том, что на реплику какого-то чувака, что ему лучше фапается на женщин, он закатил истерику и кинул фото беременной хентайной тянки. Как иллюстрацию типичной женщины, видимо. Ну и самоуничижительные пляски - ах, мы слешеры, такие сякие ужасные монстры.
Хотя подумав анон решил, что здесь истеричная реакция на гет может быть не особенностью мировоззрения, а последствиями долгого обитания в игрофандомах, где много мужиков-антислэшеров.

Всё ещё не верю в наличие у этой сестры хуя.

#5793 2015-12-24 17:05:27

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

http://risingmonster.deviantart.com/art … -298703920
Что-то больно много слешных артов у это "мужика".

#5794 2015-12-24 17:26:12

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ну не знаю. Не хотелось бы судить по стереотипам, но мужики геи (или би) чаще рисуют просто фапабельных мужиков, чем шипперские арты. А у этого - отп через отп и отп погоняет.

#5795 2015-12-24 17:27:26

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

на реплику какого-то чувака, что ему лучше фапается на женщин

Ну не совсем. Тот чувак сказал, что на месте куна на картинке представляет тян. Это неприятно автору, да.

Анон пишет:

Хотя подумав анон решил, что здесь истеричная реакция на гет может быть не особенностью мировоззрения, а последствиями долгого обитания в игрофандомах, где много мужиков-антислэшеров.

Я на него сам вышел из какого-то TES-овского паблика, куда натаскали его картинок. В оригинале выяснилось, что "счастливая семейная пара" - это отец и сын. И не раз так. Ну да, бомбит у чувака от переиначивания работ.

Анон пишет:

http://risingmonster.deviantart.com/art … -298703920
Что-то больно много слешных артов у это "мужика".

Это он ещё повыпиливал. Мммм... в профиле пишет, что гей. Вот хз, анон, у меня приятель-гей так же себя ведёт))) Ну а в жизни я, ясен хрен, его не видел и не щупал, чтоб проверить половую принадлежность))

Вот уж кого не ждал, что на холиварню принесут))

#5796 2015-12-24 18:21:37

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

https://vk.com/club94786050?w=wall-94786050_752 - свежачок по византийским кастратам. аноны-историки, спасайте)

Это же Таис и Эгесихора из книги Ефремова  :yeah:

#5797 2015-12-24 19:00:41

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

С Эгесихорой согласен, а у Таис хаер был черный и моська задорная. Но у них там в компании еще одна гетера тусила, вся тонко-звонкая и застенчивая, про которую автор после первой же главы забыл напрочь, вот на нее деваха с картинки вполне похожа.

#5798 2015-12-24 21:37:20

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Я нашел астральную сестру Девы!
http://risingmonster.deviantart.com/art … -272648895
Комменты прекрасны.

Ээээ... это брат. И у него вроде куда меньше упороса, чем у Девы. Алсо он по TES и DA рисует здорово, пока в OOC не съезжает. А так же выше скилл. В комментах кажись просто упоротый диалог друзьяшек о своём.

Он рисует круто, но еблан ебланыч.
Например:

Так вот, мальчики и девочки, а особенно - некоторые девочки с Дайри.ру. Вы с таким отвращением и нетерпением ждали, когда я нарисую "слеш с Алдуином". Вот он, родные, вот он! 
Какая жалость, Алдуин (как и Ворин Дагот) не ебет ваших жирных, безобразных, тупопездных довакинш. Но куда же мне до вашего уровня сознания, бляди^^

http://risingmonster.deviantart.com/art … -296587658
Хотя сам он от дайридевочки недалеко ушёл.

#5799 2015-12-24 21:52:19

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

но еблан ебланыч.
Например:

Анон, вот тут могу путать, но вроде б у этого артера был какой-то эпический срач с авторшей какой-то сьюхи в рамках канона, не то она свой фичок его картинками проиллюстрировала не то развела вопли про то, что её оос каноничнее его ооса и не может канонный перс (который по всему сюжету игры убивался о сотрудничеству с гг - инкарнацией его друга многовековой давности, так что балшую любофь нафантазировать таки-можно) так себя вести, т к он НЕПИДАР!!11 Была какая-то хрень, на которую тип вот так вот нервно реагирует. Слишком нервно, согласен. Но его с DA чуть не выпилили за доносы на гомосятину в рисунках. А уж на DA-то этого добра) То ли у парня паранойка то ли его реально доёбывают...

Собсна, я часть его арта люблю. А срачи по привычке фиксирую, холивародеформация-с))

Отредактировано (2015-12-24 21:58:19)

#5800 2015-12-24 21:54:56

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Он рисует круто, но еблан ебланыч.

не знаю кто все эти персонажи, но выглядит как обычные шипперские войны с поливанием всех вокруг говнами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума