Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#526 2015-07-06 14:14:45

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Здесь использовались семь уровней душевых установок. Вода лилась на людей сверху из магистральной системы, а затем текла в другое купальное помещение, доходя до последнего, откуда попадала в отводную систему.

Те, что в нижних уровнях, то есть, использованной водой мылись? Негигиеничненько как-то.
Кстати, почему-то вот эта картинка вспомнилась :lol:
i?id=435ee66e5fb738a147c430814cce1f98&n=33&h=170

#527 2015-07-06 14:20:18

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Те, что в нижних уровнях, то есть, использованной водой мылись? Негигиеничненько как-то.

В Японии до сих пор моются одной водой семьями, а тут Древняя Греция

#528 2015-07-06 14:25:29

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Те, что в нижних уровнях, то есть, использованной водой мылись? Негигиеничненько как-то.

Египтяне судя по реконструкциям погигиеничнее были  :girly:. У них реально что-то вроде дачного душа с баком сверху и индивидуальными кабинками, то есть жопу родную водой из под трех Нефертунов и одной немытой Хатшепсут не мыли)

#529 2015-07-06 14:31:20

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

негегиенично, хуе мое
ничего, что даже во время Наполеона, на тех кто мылся один раз в месяц посматривали с неодобрением, мол, защитный слой смывает, чудилко
ну и рассказы как даже в богатых семьях по очереди в одной и той же воде в лоханке мылись - доставляют баттхерами самых младших. там поди вода грязней была чем в речке.

#530 2015-07-06 14:32:26

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

ничего, что даже во время Наполеона, на тех кто мылся один раз в месяц посматривали с неодобрением, мол, защитный слой смывает, чудилко

Пруф можно? Я не придираюсь,  реально интересно.

#531 2015-07-06 14:32:47

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Кстати, почему-то вот эта картинка вспомнилась 1135

А ещё мельче тебе не вспомнилась?

Скрытый текст

#532 2015-07-06 14:47:42

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

В Японии до сих пор моются одной водой семьями, а тут Древняя Греция

Побуду занудой, но, во-первых, они не моются одной водой. Они в эту ванну лезут уже чистыми и просто там греются и отмокают. Если ты полезешь в общую ванну, перед этим не помывшись под душем, тебе дадут по щам. Во-вторых, их в семье не семьдесят человек.

#533 2015-07-06 14:49:30

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

В Японии до сих пор моются одной водой семьями, а тут Древняя Греция

Побуду занудой, но, во-первых, они не моются одной водой. Они в эту ванну лезут уже чистыми и просто там греются и отмокают. Если ты полезешь в общую ванну, перед этим не помывшись под душем, тебе дадут по щам. Во-вторых, их в семье не семьдесят человек.

Так сейчас и не какой-то там век до нашей эры. В средние века вряд ли и в Японии сначала душ принимали.

#534 2015-07-06 14:50:45

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А ещё мельче тебе не вспомнилась?

Открывалась она в нормальном размере, а вставилась почему-то в мелком :dontknow:
Чего ты так нервничаешь-то? :)

#535 2015-07-06 14:50:47

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

- Нет, не Локи. Я вчера с ним разговаривал, когда она пришла ко мне в таком ужасном состоянии. Не мог же он раздвоиться…

Не мог? Я так поняла, что этот Берк в сговоре с Локи, но всё-таки — не мог? Они же божества.

Анон пишет:

Эээ... Если Локи (в мифологии, а не в фиках сабжа) породил хтонических чудовищ, то Берк, думаю, стал прародителем слоупоков.

Ага. А Локи всё-таки раздвоился.

#536 2015-07-06 14:55:10

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Так сейчас и не какой-то там век до нашей эры. В средние века вряд ли и в Японии сначала душ принимали.

Так речь и шла про современную Японию, а не про средневековую.

#537 2015-07-06 14:55:14

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Пруф можно? Я не придираюсь,  реально интересно.

я читала книгу Анны-Марии Зелинко "D?sir?e" (Дезире) там она типо на мемуарах Дезире (королева Швеции, бывшая невеста Бонапарта и которая свидетель всего того)
увидела красочные описания одной ванный раз в месяц на всю семью (а Дезире была младшей), заинтересовалась, неужели они такие грязнули. Копнула глубже, оказалось что это они еще шиковали (поскольку она из семьи буржуа), а простые люди просто обтирались тканью и зачастую вовсе не имели уборной в доме.
попутно нашла очень много интересного. туалетная тема для Франции все еще больной вопрос. например, установленные бесплатные туалеты со всеми наворотами на каждом шагу именно для того, чтоб французы перестали ссать где ни поподя. и все равно когда спускаешься в метро или по отдаленным переулочкам Парижа бродишь - стоит стойкий запах мочи.
в Фонтебло стоит вековой запах ссанья на мраморе, который не в силах вытравить ни время, ни современные средства (там придворные просто ссали в углах ничтожно сумняшеся)
так что традиции купаться всей семьей сначала в одной лохане носили характер "чтоб не болеть", ибо считалось что вода вымывает полезности из организма. еще купаться старались в рубашках, это и в викторианскую эпоху, каких-то чуть больше сто лет назад.

но справедливости ради, в начале средних веков в том же Париже были римские термы, и народ славно купался. однако из-за чумы и ради влияния духовенства на народ, провелась пропаганда что бани и термы - это разврат, а потом вбросилось про вредную воду. так Европа большей ее частью утонула в грязи, а бани и термы уничтожились.

#538 2015-07-06 14:56:38

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Я так поняла, что этот Берк в сговоре с Локи, но всё-таки — не мог?

Почему в сговоре-то? O_o Вовсе нет. Просто тупень.

#539 2015-07-06 14:57:21

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

книгу Анны-Марии Зелинко "D?sir?e"

Спасибо, анон.

#540 2015-07-06 15:00:08

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Там дискуссия с каким-то еще ебанавтом (аноны, признайтесь - это не вы гиените?)

Давно не общался с здравомыслящими людьми)
как я вас понимаю )

доказанные (даже не сомнительные, каких множество) факты подтверждают то, о чем мы с вами говорим, пристрастность тут совершенно не при чем. это просто банальное умение находить и анализировать информацию.

клево по современным меркам мерить события прошлого и решать за исторических деятелей, кого им любить, а кого нет, не правда ли? )

Ну так кто и скажи это ДеваАватару, чмошка?

ну, сами понимаете, некоторые вещи в нашем считающемся цивилизованным мире обычно не принято признавать. если великий завоеватель - то либо мачо-сердцеед-тысяча-постельных-побед, либо избалованный деспот, который - ужас-фу-кошмар - был настолько падшим, что сам спал с мужиками и еще и других заставлял. почитаешь некоторые "труды" - и примерно такой образ складывается.

приятно, когда можно обсудить что-то интересующее с разбирающимся в теме и здравомыслящим собеседником ) я обычно, на самом деле, в дискуссии вступаю крайне редко - особенно когда вижу, что 99% всех обсуждений - это ни на чем не основанная ерунда, а в исторических темах это бывает достаточно часто, хотя бы из-за того, что все случилось явно не вчера и многие события не подтверждены, либо могут трактоваться чуть ли не диаметрально противоположно. куда чаще я наблюдаю за тем, что ничего толкового из дискуссии вынести нельзя и закрываю вкладку, потому что доказывать что-то - еще и в интернете, где вечно кто-то неправ - бесполезно. бывает, конечно, начинаю толкать речи, когда все совсем плохо ) а тут долго смотрел, и все же решил, что не могу не повосхищаться вслух. а поделиться точками зрения и разделить размышления при этом и вовсе здорово )

все еще не могу налюбоваться на арт в стартовом посте. он прекрасен.

#541 2015-07-06 15:00:37

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Могу вообразить, как в XXV веке жителей современных мегаполисов будут называть зассанными уродами, больными клячами и грязнухами, потому что они каждый раз не чистят сортир и кухоньку суперским ионным мегаочистителем с турбонаддувом.
Как хорошо, что люди мало живут и никогда не узнают мнения потомков.

#542 2015-07-06 15:03:13

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

негегиенично, хуе мое
ничего, что даже во время Наполеона, на тех кто мылся один раз в месяц посматривали с неодобрением, мол, защитный слой смывает, чудилко
ну и рассказы как даже в богатых семьях по очереди в одной и той же воде в лоханке мылись - доставляют баттхерами самых младших. там поди вода грязней была чем в речке.

Так это общеизвестно, что потомки варваров европейцы много веков в грязи тонули. Просто античные греки и прочие почище считаются.

#543 2015-07-06 15:04:03

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Там дискуссия с каким-то еще ебанавтом (аноны, признайтесь - это не вы гиените?)

Это где? Дай ссыль, пожалуйста.

#544 2015-07-06 15:06:07

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

европейцы много веков в грязи тонули.

Да они до сих пор в говне сидят по уши. Ссут где попало, мочой все их города провоняли. Только русские славяне придумали настоящую баню, даже крепостные были чистые. А у финнов в бане один пар. А греки вроде и почище, но все равно воняли.

#545 2015-07-06 15:07:14

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

В реале они неспособны не то что зарезать, но разделать обычную курицу.

В очку, анон! Оно же позиционирует себя как вегетарианку.

#546 2015-07-06 15:08:11

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

В одной из дискуссий дева приводит эту фотографию
https://vk.com/wall-53793984_5235?z=pho … 93984_5525
как тру-евнуха.

просто покажу фото настоящего евнуха, кастрированного в детстве. Узкие плечи, широкие бедра и таз, длинные ноги и руки, синдром высокого роста, слабые мыщцы, гинекомастия - все как описано в научных работах о евнухах.

То есть вот он, идеал, который дева держит в уме, рисуя прекрасного Багоаса?

Жалко дядьку, какой пиздец. Ни гинекомастии, ни соблазнительных округлостей, которые рисует сабж, у него что-то не видно.

#547 2015-07-06 15:14:31

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Хотя неясно, почему женоподобный

А ничего, что он коней рожал? :lol:

Непонятно, почему именно боги называли его женоподобным, потому что он гомосек, потому что он колдовал женскую магию, потому что он трус или потому что он коней рожал. Контекста у нас нету.

#548 2015-07-06 15:18:02

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Контекста у нас нету.

Думаю, все вместе, по совокупности серебристого сияния этого прекрасного божества. Но ведь дева-сабж фанфики валяет и рисует картиночки не про скандинавского Локи, а про недавние блокбастеры с английским актером, викинги тут вообще не при делах. Не было бы актуальной мордашки на экране, не было бы и интереса к замшелым сагам.

#549 2015-07-06 15:32:16

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Я так поняла, что этот Берк в сговоре с Локи

Нет, он в сговоре с девицей, должен был увести Локи, чтоб она пофлиртовала с Тором. А Локи раздвоился и навалял бедной девке.

#550 2015-07-06 15:35:23

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

европейцы много веков в грязи тонули.

Да они до сих пор в говне сидят по уши. Ссут где попало, мочой все их города провоняли. Только русские славяне придумали настоящую баню, даже крепостные были чистые. А у финнов в бане один пар. А греки вроде и почище, но все равно воняли.

Потуши пукан в лохани.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума