Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#4976 2015-11-01 16:41:35

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Аноны, тогда попробую. Предупреждаю сразу: не знаю, насколько меня хватит.

Итак, шедевр называется Песня Печали, и в нем 16 300 слов. Мамочки.

Скрытый текст

Отредактировано (2015-11-01 16:46:12)

#4977 2015-11-01 17:30:42

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Двухсотая юбилейная страница очень символично начинается свежими чтениями! :chearleader:
Чтец, спасибо!)

#4978 2015-11-01 17:40:48

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

И еще немного дальше:

Песня печали, чтения, часть 2.

Скрытый текст

Отредактировано (2015-11-01 17:42:20)

#4979 2015-11-01 18:03:21

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Но ад? Грешники и ад? Это не изобретение христианства, не?!

Таки нет, концепция же посмертной кары за грехи присутствует у всех народов.

Анон пишет:

Хозяин был меррская сволочь и похож на осьминога: рыхлый, рыжий и с бородой

Бородатый осьминог. Блин. Мой мозг

#4980 2015-11-01 18:19:21

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Учитель долго распинается о небывалой красоте юноши, но главное - его душа! Она настолько чиста и прекрасна, шо пиздец!

Вроде у Девы вот эта прыкрасная душа упоминается часто, но фактически... Знаете, тут в теме чтений разбирали книжки про Бабу с Карандашами, у которой вместо души птичка феникс была (жопская птичка, кстати), которая и обеспечивала ей чистоту по принципу: раз твоя душа -феникс, ты можешь творить хуйню безнаказанно. Вот у Девы ее с Бугогасом  что-то такое же наблюдается: он чист, потому что анунах/евнух, а значит вся хуйня от чистоты сердца.

Отредактировано (2015-11-01 18:20:18)

#4981 2015-11-01 23:02:46

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Таки нет, концепция же посмертной кары за грехи присутствует у всех народов.

А во времена античности использовали обозначения рай/ад? :timid:

еще немного перед рабочей неделей:
(Надо честно сказать, по сравнению с анунахом и прочими чтениями этот фик даже не такой пиздецовый пиздец.)

Песня печали, часть 3.

Скрытый текст

Отредактировано (2015-11-01 23:06:14)

#4982 2015-11-01 23:34:37

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А во времена античности использовали обозначения рай/ад?

Ад-то точно. Hades же) Когда евангелисты писали свои евангелия, они воспользовались уже существующим словом и перевели им родной иудейский "Шеол", преисподнюю. Хотя правильнее, наверное, было бы Тартар (А(и)д - царство мертвых, а Тартар - именно область мучения грешников), но они могли решить, что в принципе разницы не очень много - греки имели своеобразные взгляды на посмертие, и радости там было... как-то вообще маловато.
С Раем сложнее, кстати, потому что до-монотеистические религии больше сходились не к дихотомии "вечное счастье/вечная мука", а к "вечная скука/вечная мука", и раеподобные места (Элизий там, Вальгалла и подобные) назначались не праведникам, а полубогам и героям.

#4983 2015-11-01 23:39:22

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

* так в шапке же написано: это, дескать, тонкая пародия на обывательские представления о сабже

#4984 2015-11-02 01:13:45

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Чтец, все круто! Я ржал)

#4985 2015-11-02 04:09:42

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

* так в шапке же написано: это, дескать, тонкая пародия на обывательские представления о сабже

И при этом эта "пародия" почти ничем не отличается от того, что Дева выдает на полном серьезе. У меня сильное подозрение, что приписка о пародии - это инициатива не автора, а команды))

#4986 2015-11-02 08:30:23

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Не, анон, ты не понял.
Там весь фик, сколько помню, Сашка так Багусю и не того, не полюбит) и в этом-то и есть пародия

#4987 2015-11-02 09:05:38

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Да, от меня явно ускользнул ее гениальный замысел)))

#4988 2015-11-02 10:23:22

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

С Раем сложнее, кстати, потому что до-монотеистические религии больше сходились не к дихотомии "вечное счастье/вечная мука", а к "вечная скука/вечная мука", и раеподобные места (Элизий там, Вальгалла и подобные) назначались не праведникам, а полубогам и героям.

В иудаизме вполне себе было (и есть) понятие Рая.

Анон пишет:

Нормальному автору можно было бы сказать, что, когда персонаж дрочит сам на себя...

Вообще в этом нет ничего такого - многие люди дрочат на себя, это норма. Только это всегда выглядит комично и характеризует героя как нарцисса в той или иной стадии. Не так уж плохо, если таков и был замысел, но это ж Дева.

#4989 2015-11-02 10:28:47

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон. Я ж специально сказал: до-монотеистические.
Есть в иудаизме, есть в зороастризме, а вот в политеизмах разных, особенно дохристианских, с ним гораздо сложнее, там чаще на том свете "одеты как птицы - одеждой крыльев, и еда их пыль, и питьё их пепел". После широкого распространения христианства идея рая приходит и в другие религии (потому что вечное блаженство - это довольно круто), периодически порождая странное (как с буддизмом и Чистой Землей).

Ещё номинально есть в египетской религии, но там опять же всё сложнее. На том свете ты или делаешь то же, что и на этом (фараон - фараонит, сапожник - тачает обувь, пахарь - пашет), только лучше и качественнее (и это условно можно считать Раем), или тебя, если ты был грешником, просто нет - сожрало чудище душу и точка, небытие.

#4990 2015-11-02 11:17:12

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Но иудаизм достаточно древняя религия и к моменту действия фика вполне существовал)

#4991 2015-11-02 11:34:38

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Да и ещё как) У них как раз по-моему на тот момент Второй Храм и расцвет)
Если на то пошло, то зороастризм-то тоже вполне существовал, и Багусь должен быть зороастрийцем... но он, упс, такая засада, зачем-то индуист.

#4992 2015-11-02 11:55:37

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Не помню, говорили тут об этом или нет, но Дево,  – улучшенная и дополненная версия Кириеги, рили.

#4993 2015-11-02 12:15:11

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Не помню, говорили тут об этом или нет, но Дево,  – улучшенная и дополненная версия Кириеги, рили.

Возражу.
Кириегу я помню весьма фрагментарно по Толкиен-ID и типированию в Саэроса, да ещё малость по той девушке-менестрелю, Аэлиренн, если правильно помню (был на неё одно время подписан), которую К. изводила, и по явлениям в коменты паре пожизневых знакомых - как правило, с очень ценным мнением да тупыми вопросами, перераставшими в столь же тупые скандалы.
Наша Дева всё-таки значительно более безобидная и менее доставучая, над ней поржать можно и охота, но не так, чтоб хотелось её за шкирку выкинуть из общества.

Отредактировано (2015-11-02 12:15:59)

#4994 2015-11-02 13:18:21

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Наша Дева всё-таки значительно более безобидная и менее доставучая, над ней поржать можно и охота, но не так, чтоб хотелось её за шкирку выкинуть из общества.

+1

Чтец, спасибо за часть!
Я читал эту ебанину, единственное, что запомнил - это цвет платья в конце (и то потому, что на арте у Девы оно другого цвета).

#4995 2015-11-02 13:59:31

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Да и ещё как) У них как раз по-моему на тот момент Второй Храм и расцвет)
Если на то пошло, то зороастризм-то тоже вполне существовал, и Багусь должен быть зороастрийцем... но он, упс, такая засада, зачем-то индуист.

Ну да, где-то так.
Я к тому, что слово "рай" вполне может быть в лексиконе, тут на Деву зря накинулись.

#4996 2015-11-02 14:36:37

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Я все забыл, и лишь краем сознание, словно в бреду

Запятой вот здесь не хватает еще.
Чтец, ура!  :chearleader:

Анон пишет:

Нормальному автору можно было бы сказать, что, когда персонаж дрочит сам на себя...

Нарциссизм клинический.

Отредактировано (2015-11-02 14:40:00)

#4997 2015-11-02 18:59:36

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Аноны, спасибо)) (чтец)

Интересны тут объяснения о теории (про Египет вообще читал с открытым ртом.)

это, дескать, тонкая пародия на обывательские представления о сабже

У нее странные представления, или словаря дома нет. Весь фик просто зверино-серьезен, и состоит сплошь из страдашек персонажа. Может, она считает, что не захотеть прекрасного Багоаса - это же просто смешно, хахаха.

Я к тому, что слово "рай" вполне может быть в лексиконе, тут на Деву зря накинулись.

Аноны не виноваты, это только я, теоретически неподкованный чтец :D

Запятой вот здесь не хватает еще.

Фик ужасно очень плохо вычитан. Там лишь пара примеров, а так - постоянные ошибки, тся и ться, например, путаются как нефиг делать: "Я не хотел злится" и все такое.

Продолжим.
Песня печали, часть 4

Скрытый текст

Отредактировано (2015-11-02 19:01:28)

#4998 2015-11-02 19:34:53

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Правильно, я считаю, жены и любовницы тоже должны дружить! С Роксаной дружить пойдешь?

Не, ты не понимаешь. Дружить могут тока мужыги!

#4999 2015-11-03 03:17:02

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Чтец, у тебя хорошо получается  :chearleader:

#5000 2015-11-03 10:58:30

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Да!  :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума