Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#476 2015-07-06 10:45:18

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Берк, родители Сиггрид и несколько родственников хоронили ее в закрытой лодке, ибо смотреть было им невыносимо.

Груз двести в Асгарде?  :really:

Закрытая лодка.
Бляяяяяяядь.
Я и не заметила, когда читала.

#477 2015-07-06 10:54:50

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Промышленные евнухи - это Безупречные из ПЛИО. Представьте себе толпу сисястых Багоев, которые виляя бёдрами движутся за Дени, и охуевшие господа бегут вместе с рабами из городов, лишь бы не видеть эту психическую атаку.

Я б съебалсч в панике, поливая дорогу кровью из глаз..

#478 2015-07-06 10:57:35

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Вот когда приближенный (не помню кто) Александра отказался чествовать Жукоаса, да, а тот весь взъебенился, Сашку настропалил против бедняги, упек в бедного темницу, а потом втихую тому голову отхерачил и стоял с чужой башкой в руках, стройный и горделивый, как памятник оскорбленной андрогинной невинности. Ну вот то же дрочево на баба-пилкой-в-глаз, ну

Это где такое? Фикло или в реале было?

Ну насчёт реала сказать трудно, потому что сам понимаешь, не вчера всё происходило, но по историческим свидетельствам вроде бы такое было, а вконтакте сабж приносил много своих артов на эту тему и даже целую свою мангу (или комикс, я их не отличаю) на эту тему.

#479 2015-07-06 11:03:31

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Чтец, молока тебе, печенья, чая и коньяком, я не знаю даже, как можно облегчить участь человека, который это читал.

Спасибо, анончик! *Забирает молоко с печеньем побольше, запивает чаем стресс*
А также большое спасибо всем, кто прочитал и кому понравилось  :heart: Мне очень приятно!
Про закрытую лодку: у меня так бомбило от унижения и убийства в этом фике, да ещё поданного под соусом "это от высокой и чистой божественной любви" и "самадуравиновата", что даже внимания не обратила на закрытую цинковую лодку.

#480 2015-07-06 11:08:08

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Ну насчёт реала сказать трудно, потому что сам понимаешь, не вчера всё происходило, но по историческим свидетельствам вроде бы такое было, а вконтакте сабж приносил много своих артов на эту тему и даже целую свою мангу (или комикс, я их не отличаю) на эту тему.

Не-не, это сабж какую-то фантастику припер и дрочил на нее.

Отредактировано (2015-07-06 11:08:18)

#481 2015-07-06 11:10:19

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

- Смерть это переход. А за ней начало новой жизни, нового пути, который должны пройти все без исключения. Другие считают что смерть - небытие, в которое все попадут и исчезнут там. Как ты думаешь? Во что веришь?

Какая мудрая и, самое главное, свежая мысль! :yeah: Видимо, именно благодаря ней в жанрах гордо значится "философия", потому что других мыслей, кроме "Багоас охуенно красивый, умный и вообще идеал" в ПРОИЗВЕДЕНИИ нет :bubu:
Мда, на редкость пустой текст. Ни сюжета, ни характеров, ни атмосферы, ничего. 5 страниц словоблудия.
Спасибо, чтец :heart:

Отредактировано (2015-07-06 11:10:58)

#482 2015-07-06 11:11:58

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Все просто: для девы что Асгард, что Древняя Греция, что Валахия, что Средневековье - без разницы. Все равно знаний-то по истории и мифологии ноль. Так, какие-то вершинки нахватанные из полутора интернетных страничек по теме, ею прочитанных. Ее персонаж - чистейшая сьюха, в которую влюбляется герой, который сидит у нее в башке. Антураж и историческая реальность пофигу.

Отредактировано (2015-07-06 11:12:25)

#483 2015-07-06 11:19:45

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Это где такое? Фикло или в реале было?

Комигз

Беднягу звали Орксин. Хз, что с ним сделал Багоас по реалу, но в мире ДИ вышло вот так:

Скрытый текст

#484 2015-07-06 11:21:09

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Вот когда приближенный (не помню кто) Александра отказался чествовать Жукоаса, да, а тот весь взъебенился, Сашку настропалил против бедняги, упек в бедного темницу, а потом втихую тому голову отхерачил и стоял с чужой башкой в руках, стройный и горделивый, как памятник оскорбленной андрогинной невинности. Ну вот то же дрочево на баба-пилкой-в-глаз, ну

Это где такое? Фикло или в реале было?

Ну насчёт реала сказать трудно, потому что сам понимаешь, не вчера всё происходило, но по историческим свидетельствам вроде бы такое было, а вконтакте сабж приносил много своих артов на эту тему и даже целую свою мангу (или комикс, я их не отличаю) на эту тему.

Аноны, вы про этот эпизод?

О влиянии Багоя при дворе свидетельствует эпизод с казнью Орсина, сатрапа Персии.

Курций излагает дело так:

«… одарив всех друзей царя превыше их собственных желаний, он не оказал никакой почести евнуху Багою, который своей развратностью привязал к себе Александра. Осведомленный некоторыми, насколько Багой любезен Александру, Орсин ответил, что он угождает друзьям Александра, а не его любовникам, и что не в обычае персов почитать мужчин, пороком уподобившихся женщинам»

Багой обвинил Орсина в разорении гробницы Кира, за что вельможа был закован. Багой, в изложении Курция, собственноручно убил Орсина. В изложении Арриана, Орсина повесили за грабёж храмов и гробниц.

#485 2015-07-06 11:21:36

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Правда в книге Рэно немного приврала, и урезала всю крутизну и силу Багоаса, обидно...
я больше на другие источники опираюсь) для меня Багоас не слабый евнух-слуга, игрушка и кукла для утех, как видят его большинство фетишистов. Для меня он другой)

***

Чот ржу

Франциско и Куртни Акт, известный травести :) Я сначало испугался, подумал, что за женщина обнимается с Франциско??!! А потом узнал что это мужик, и успокоился.
Мило)

Скрытый текст

#486 2015-07-06 11:31:42

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Беднягу звали Орксин. Хз, что с ним сделал Багоас по реалу, но в мире ДИ вышло вот так:

Комигз приукрашен, конечно, но все примерно так и было (если верить историку Курцию, который накатал десятитомник про Саню, однако не был его современником). Достоверно никто не может ответить, однако есть вот такое историческое свидетельство - Historiae_Alexandri_Magni_Macedonis.
А отрывок из писанины римлянина про Багоя - тут.

Отредактировано (2015-07-06 11:34:58)

#487 2015-07-06 11:41:30

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Курций был сплетник же и писал всякую фантастику. Его историки и всерьез-то не принимают.

#488 2015-07-06 11:43:05

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Хуй его знает, Анон  :dontknow:
Не исключено, что у греков там движняки были похлеще, чем в современных сериалах, и приукрашивать ничо не надо  =)

#489 2015-07-06 11:44:12

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Не исключено. Но комиксы сабжа - это так, очень уж с тараканами.

#490 2015-07-06 11:45:58

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Типичная байка про жестокое коварство и коварную жестокость евнухов. Может, она и основана на реальных событиях, но Бабоас в ней явно предстаёт не положительным персонажем.
Странно, что наша авторша восприняла её как демонстрацию бабоасовой "крутизны".

#491 2015-07-06 11:47:12

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Что в комиксе, что в фичке мэрисья калечит/убивает людей за какие-то личные обидки, при этом вешая лапшу на уши туповатому любимому, при чем там не только внешность, а и поведение такое карикатурно-бабское, в худшем смысле этого слова...

#492 2015-07-06 11:47:42

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Автор-то хотела, скорее всего, написать его идеальной сьюхой-мудроженщиной, как и Багоаса пишет, но получилась почему-то тупая злобная истеричка.

В самом деле, почему :lol:

Анон пишет:

Кто такой Они, который пошёл их искать, и почему он не был раньше представлен читателю?

Предполагаю, что вот эта хрень :lol:

Скрытый текст

А чо, оригинальный был бы поворот.

Отредактировано (2015-07-06 11:48:15)

#493 2015-07-06 11:51:14

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Как свести сабжа с Нинхили Амаги? Имхо, очень просто. Надо кинуть обеим девам ссылки на друг дружку на фикбуке. Написать, что, дескать, читал другой "клевый" фанфик по темке. Ну и завертится!

#494 2015-07-06 11:56:43

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А сабж принимает комишены? Можно бы было заказать ей Дравушку.

#495 2015-07-06 12:07:46

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А также большое спасибо всем, кто прочитал и кому понравилось 

Это были божественные чтения! Я готов за них таки взяться за Анунаха :lol:

#496 2015-07-06 12:10:17

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Курций был сплетник же и писал всякую фантастику. Его историки и всерьез-то не принимают.

+1.

#497 2015-07-06 12:19:54

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А по поводу рисуночков даже ругаться не хочется - в кои-то веки мне фемслеша додали

О да! %)

#498 2015-07-06 12:20:41

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Блин, смайл не тот  :lolipop:

#499 2015-07-06 12:21:21

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Я сначало испугался, подумал, что за женщина обнимается с Франциско??!! А потом узнал что это мужик, и успокоился.

как мало человеку надо для счастья...

#500 2015-07-06 12:23:14

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Чтец драббла с мерсской бабой, бочку коньяка тебе для успокоения нервов. Это какой-то ядерный пиздец.

Имхо, деве к сексопатологу надо.

К психиатру ей надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума