Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#4226 2015-08-04 16:30:48

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

О чем вы, блин, она Тора со свастикой изобразила...

Ох, анон! Чего она только не изобразила!  :facepalm:

#4227 2015-08-04 16:34:55

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

так а я про что. Это я к тому, что проще забить, чем пытаться найти какой-то внятный фактически верный смысл в том, что она пишет-рисвет. Образы жрецов-галли (?) вспомните... там ещё анон Апулея (Овидия?) на эту тему приносил.

#4228 2015-08-04 16:39:31

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Кстати, если учесть, что идол Шивы и есть лингам (и старые храмы строились в форме оного, такая сахарная голова), Сашке несложно было сделать его из глины...

#4229 2015-08-04 16:57:56

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Образы жрецов-галли

Галлов, анон. Galli - множественное число от gallus, такая латинская грамматика. Gallus на русском передаётся как "галл" (а Bagoas - как Багой, одно и то же правило), и только необразованная Дева считает почему-то иначе. Что забавно, оное gallus означает "петух" и имело в Риме примерно то же значение, что в современном уголовном мире)
Но Дева не читала Апулея (из которого цитата). Она читала статеечку, которая в поиске выпадает первой по запросу "галл жрец")

#4230 2015-08-04 16:59:20

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Лингамный! 71767296 Это другое дело!

Я и говорю - хуёвый =D

#4231 2015-08-04 17:01:54

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

там ещё анон Апулея (Овидия?) на эту тему приносил.

Апулея из "Золотого осла", там шикарный отрывок с галлами.

#4232 2015-08-04 17:11:16

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Сашке несложно было сделать его из глины...

Не Сашке, а мальчику из легенды.

#4233 2015-08-04 17:59:27

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Я вот подрачиваю на Кришну из нового сериала по Махабхарате, это ж не делает меня кришнаитом ))) Вот и Дева нашла там что-нибудь "красивое" и надрачивает потому. Тут вряд ли какой-то религиозный подтекст есть.

#4234 2015-08-04 18:05:51

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Я вот подрачиваю на Кришну из нового сериала по Махабхарате, это ж не делает меня кришнаитом ))) Вот и Дева нашла там что-нибудь "красивое" и надрачивает потому. Тут вряд ли какой-то религиозный подтекст есть.

Анон, у неё из текста в текст и из комента в комент идет определённый набор взглядов, плюс жаргон соответствующий, его из кины не взять. При полном отсутствии реального знания матчасти (книжек точно человек не читал) оно и вызывает ощущение кришнаитской тусовки. Ну, или каких-то ещё "вайшнавов" того же карма-кола разлива.
Дело не в дрочеве на картинки или образы, а именно в идеологии, которую чувиха толкает. У неё даже вот эта мерзота про брак - это цитата.
Религия это или нет - хз, я вот не уверен, что родноверов, например, можно назвать религиозными, они скорее любят обряды и трёп вокруг, такое богословие без бога, сомневаюсь, что кто-то из них реально всерьёз верит в Перуна, например. Но какая-то общая идеология у них есть, и если я вижу нытье про пять миллионов расстрелянных лично Владимиром, Даарию, Хаарию и прочую ересь - я подумаю, что передо мной родновер. (хотя он может быть ваще атеистом, просто примкнувшим)

Отредактировано (2015-08-04 18:08:00)

#4235 2015-08-04 19:48:54

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Это с аноном все плохо как с историком?

В общем да, но с шансами ты просто прошёл мимо, они не сказать, чтоб магистральное явление. И иногда их называют иначе, корибантами, например.
Это кастраты-жрецы Кибелы, которые часто мелькают там-сям в нелестном контексте.
Были еще при Республике, но, как и вся гадость, расцвели в Империю до невероятия.

#4236 2015-08-04 19:48:57

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Вот что нам про жрецов-галлов (галлы) говорит, например, академический словарь:

В Рим этот культ проник в эпоху  пунической войны, но всегда оставался для него чужеземным, и жрецы его (collegium Gallorum) выписывалась из Фригии. Впоследствии культ азиатской Кибелы находился в пренебрежении, и жрецы его влачили жалкое существование, питаясь подаяниями.

Откуда взялся почет и чрезмерное почитание?

Отредактировано (2015-08-04 19:49:34)

#4237 2015-08-04 19:55:00

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Откуда взялся почет и чрезмерное почитание?

От красивых позднеимперских гробниц верховных галлов, видимо.

#4238 2015-08-04 20:17:38

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

верховных галлов

Ты имеешь в виду, анон, галлов-вождей, в смысле, племени? Или верховных жрецов-галлов?

#4239 2015-08-04 20:29:58

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Ты имеешь в виду, анон, галлов-вождей, в смысле, племени? Или верховных жрецов-галлов?

Жрецов. Архигалл/Верховный галл они назывались. Галлы - хз почему, предположительно от речки Галис, но может и от петуха, за пёстрые одежды. Повентилировав вопрос, могу сказать, что этот самый архигалл действительно имел уважение, место в обществе, хотя и своеобразное - от культа Кибелы по мнению римлян много чего зависело. Такое неизбежное чуждое зло.
Вот им и статуи ставили, и могилы были красивые, и почитали их, хотя в хороших домах они все равно не бывали, что тоже да.
Но рядовые жрецы - это отребье, причём их оскорбительно склоняли в женском роде (gallus-gallae), от их другого названия, "кинеды", пошло латинское "педик" (cinaedus). (ещё некоторая путаница, потому что в какой-то момент галлами стали материть всех жрецов экзотических культов, вне зависимости от наличия яиц, чисто за внешний вид и профессию)

Правда, для точности надо сказать, что какой-то период уважения к ним, наверное, был. Потому что сохранилась статуя основателя рода Клавдиев в одеждах жреца-галла и с бритвой. Потом к статуе присочинили оправдательную легенду, мол, галлы тут не причём, но она есть. То есть вроде как были в знати поклонники этой дряни, но быстро сплыли.
С римским культом детности и семейности, впрочем, неудивительно.

Если что, я могу ещё поискать, у меня сейчас материалы по римским религиям под рукой.

#4240 2015-08-04 20:34:52

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Так, блин, вот бы и сказали, что кинеды, а то е-мое!

#4241 2015-08-04 20:36:19

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Так, блин, вот бы и сказали, что кинеды, а то е-мое!

Ты не поверишь, название "галлы" более частое, оно даже в википедии выбрано. Еще корибанты.

#4242 2015-08-04 20:41:08

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Ты не поверишь, название "галлы" более частое, оно даже в википедии выбрано. Еще корибанты.

Щас тебе расскажут, какой ты дурак, раз юзаешь википедию.

А галлами их Дева обзывает, так что, в принципе, в этой теме так и жарили с самого начала.

#4243 2015-08-04 20:42:06

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Холиварка образовательная.
Спасибо, анон, было очень интересно  :iloveyou:

#4244 2015-08-04 20:45:16

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Тор, внезапно, не бабский.

Скрытый текст

#4245 2015-08-04 20:46:04

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Раз Тор не бабский, значит стОит поискать первоисточник.

#4246 2015-08-04 20:49:04

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Щас тебе расскажут, какой ты дурак, раз юзаешь википедию.

Юзаю я книжку "Религиозная картина мира древнего римлянина")) А в википедии углядел те самые статуи. На мой вкус даже красивые:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … gallus.jpg
http://carnaval.com/cybele/gallae.jpg

Анон в 21:42, холиварке спасибо))

#4247 2015-08-04 20:50:54

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А еще нашел у нее Моргота с Сауроном. На фоне всего остального - удобоваримо. Не знаю, приносили или нет, и есть ли смысл, если недостаточноговно.

#4248 2015-08-04 20:51:07

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Раз Тор не бабский, значит стОит поискать первоисточник.

да может просто отрицательный персонаж, ну ты понимаешь.

#4249 2015-08-04 20:51:37

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А еще нашел у нее Моргота с Сауроном. На фоне всего остального - удобоваримо. Не знаю, приносили или нет, и есть ли смысл, если недостаточноговно.

А покажи?

#4250 2015-08-04 20:53:05

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А покажи?

Скрытый текст

Хотя я хз, может, это сестрино. Я их не отличаю, а на ДА они, как я понял, с одного акка случаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума