Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#3851 2015-08-03 18:59:21

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Кроме него мне предложили вариант с банком с заоблачной комиссией. Мне каяться и бежать переводить через него?

Поищи другие варианты, анон.

#3852 2015-08-03 18:59:24

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Кроме него мне предложили вариант с банком с заоблачной комиссией. Мне каяться и бежать переводить через него?

Да, оплата комиссии всегда за счет заказчика (но заказчикам из России часто приходится объяснять это отдельно).

#3853 2015-08-03 19:01:02

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Поищи другие варианты, анон.

Если бы она хотела получить эти деньги, она ОТВЕТИЛА БЫ НА ВНЯТНЫЙ И ПОНЯТНЫЙ ВОПРОС "КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ PAYPAL?". Или послала бы в гугл.

#3854 2015-08-03 19:01:39

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Ты можешь перевести ей DA-пойнты, как тут уже говорили.
Можешь попросить знакомых с пейпалом оплатить этот заказ.
Можешь оплатить ей pro-аккаунт в Виринк, он там вроде есть.

Было бы желание, способ найдется.

Я другой анон, если что - а зачем, если Деве это все не надо?  :dontknow:

Анон пишет:

Она писала тебе, что ты можешь отправить ей деньги, так? Неважно, по какому банку. Значит, она не против их получения..

Ты знаешь, анон, реально не могу отделаться от впечатления, что ей деньги в принципе не нужны были изначально, и она их спрашивала исключительно "Ну потому что все так делают, поиграю во взрослого художника со взрослыми расценками". Может, я и неправ. И скорее всего ни о каком "молодом фрилансере" речи нет.

#3855 2015-08-03 19:03:08

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Я не знаю, что это такое.

Google it. Знаешь, когда мне надо заплатить за персональный заказ вещи, которая МНЕ нужна а исполнитель в этом путается - я нахожу способы её оплатить сам. Ну и договариваюсь с исполнителем. Нежно люблю изящный хенд-мейд из стекла...

Анон пишет:

Она просто боится и нервничает, анон. У молодых фрилансеров встречается через раз, а нахрапистые заказчики этим пользуются.

This.

#3856 2015-08-03 19:04:06

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Google it. Знаешь, когда мне надо заплатить за персональный заказ вещи, которая МНЕ нужна а исполнитель в этом путается - я нахожу способы её оплатить сам. Ну и договариваюсь с исполнителем. Нежно люблю изящный хенд-мейд из стекла...

Я рад за тебя, что ты такой высокоморальный.

#3857 2015-08-03 19:04:07

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

https://vk.com/vive_la_revolution
Анон-заказчик, это не ты случаем?

#3858 2015-08-03 19:04:41

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

https://vk.com/vive_la_revolution
Анон-заказчик, это не ты случаем?

Нет, совершенно не я. Если хочешь познакомиться, я могу скинуть тебе свой вконтакт на фейкомыло.

#3859 2015-08-03 19:05:17

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Поищи другие варианты, анон.

(я другой анон) Зачем? Деве это не надо, иначе написала бы (если б тебе за работу не заплатили, ты бы как отреагировал?). Бегать за ней и пытаться всучить 10 долларов :dontknow: ?
Опять же, при платежах по PayPal имя высвечивается? Может, дева светиться не хочет?

#3860 2015-08-03 19:05:43

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Я рад за тебя, что ты такой высокоморальный.

Спасибо. Но не, просто честный.

#3861 2015-08-03 19:06:11

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Пока срач, предлагаю игру: "Кто быстрее заметит рисунок Девы?"

Скрытый текст

#3862 2015-08-03 19:08:17

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

"Кто быстрее заметит рисунок Девы?"

учитывая, что все рисунки крупно и чотко подписаны и тут долго спорили насчет этого девиного рисунка, шалость не удалась :lol:

#3863 2015-08-03 19:08:18

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Поищи другие варианты, анон.

(я другой анон) Зачем? Деве это не надо, иначе написала бы (если б тебе за работу не заплатили, ты бы как отреагировал?). Бегать за ней и пытаться всучить 10 долларов :dontknow: ?
Опять же, при платежах по PayPal имя высвечивается? Может, дева светиться не хочет?

This.

А вообще, аноны правы, что ругают именно русских заказчиков. Это ведь русский норот придумал мерзкую поговорку "Хлеб за брюхом не ходит".  :cool:

#3864 2015-08-03 19:09:44

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

This.

Она уже засветила своё имя, перекидывая банковские реквизиты. Поэтому, думаю, она просто ещё меньше приспособленный к жизни хикки, чем я.
Специально для честноанона - ЭТО НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ.

Отредактировано (2015-08-03 19:09:59)

#3865 2015-08-03 19:11:59

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Она уже засветила своё имя, перекидывая банковские реквизиты.

Я, признаться, абсолютно ничего не понимаю в интернет-фрилансах и вот этом всем, но по-моему, это какой-то уж больно большой крюк. Мне лично кажется самым простым и логичным способом получать платежи в интернете как раз путем заведения электронного кошелька и PayPal (ок, у Девы второй есть, но она его помянула в последнюю очередь). Зачем вообще банк к этому упоминать? Впрочем, если знающие аноны просветят, зачем, то спасибо.

#3866 2015-08-03 19:15:02

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Нет, но довольно досадные для человека такого уровня образования и возраста.

Ну тогда это не показатель, имхо. Русский, всю жизнь живущий в России, может порой делать ошибки в построении предложений, хорошо владеющий языком иностранец — ошибаться в орфографии и пунктуации. Дело просто в том, что для носителя языка орфография сложнее синтаксиса, потому что мозг с младенчества приучен строить предложения определенным образом, а орфографию надо специально учить. Для иностранца — наоборот, потому что чужой синтаксис нужно не только учить, но еще и мозг под него перестраивать. Чтобы иностранец умел строить предложения на уровне Девы и обладал таким большим словарным запасом, но при этом орфографию не знал вообще нихуя — это что-то очень странное.
А вот незнание идиом объяснимо. Их и носители, живущие на родине, не всегда знают, потому что в быту они не так уж часто употребляются, а она не может похвастаться богатым кругозором и к тому же давно живет в другой языковой среде.
Ну и выше написали уже:

Анон пишет:

Она сама писала, что выросла в России и считает себя русской.

#3867 2015-08-03 19:15:31

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Она уже засветила своё имя, перекидывая банковские реквизиты.

Интереса ради, анон, а прогони-как ты это имя через Гугл. Что-то я мало верю в экзотику типа девы-вьетнамки, больше верю во что-то вроде благотворительности с ее стороны.
И, чтобы совесть не грызла, поинтересуйся, ни у кого в твоем окружении PayPal нет? В общем-то, обычная платежная система, но мне в свое время показалось слишком заморочно там регистрироваться. Может, получится все-таки ей деньгу скинуть, хотя бы для очистки совести.

#3868 2015-08-03 19:16:05

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Впрочем, если знающие аноны просветят, зачем, то спасибо.

С банковского счёта-карты деньги удобнее тратить, снять проще. С того же пэйпала (вроде) деньга снимается и переводится не везде. У нас, в частности, ЕМНИП, вывести деньги с пэйпал нельзя, только потратить онлайн. Может, во Вьетнаме тоже какая-то хрень?

#3869 2015-08-03 19:17:57

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

И, чтобы совесть не грызла, поинтересуйся, ни у кого в твоем окружении PayPal нет? В общем-то, обычная платежная система, но мне в свое время показалось слишком заморочно там регистрироваться. Может, получится все-таки ей деньгу скинуть, хотя бы для очистки совести.

У моей подруги есть. Как только Дева появится в сети, я напишу ей с предложением перевести через PayPal. Заебало слыть уёбком, жмотом, а особенно - галуастой.

Анон пишет:

Интереса ради, анон, а прогони-как ты это имя через Гугл. Что-то я мало верю в экзотику типа девы-вьетнамки, больше верю во что-то вроде благотворительности с ее стороны.

Имя было в банковских реквизитах, думаю, там указано паспортное. На вид довольно азиатское, три слова по слогу.

#3870 2015-08-03 19:19:21

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Я, признаться, абсолютно ничего не понимаю в интернет-фрилансах и вот этом всем, но по-моему, это какой-то уж больно большой крюк.

Анон, я тебе как фрилансер говорю: если хочешь нормально получать деньги от заказчиков, а не устраивать пляски, то а) заблаговременно обговариваешь способ оплаты б) заводишь всю самую распространенную хрень, какая обычно используется для оплаты, от карты Сбера и до PayPal. И нет, заказчики потом не будут за тобой бегать и интересоваться, как бы тебе денюжку перевести через три пизды колено.

#3871 2015-08-03 19:20:00

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Это ведь русский норот придумал мерзкую поговорку "Хлеб за брюхом не ходит".

Она не мерзкая, а совершенно правдивая) если деве нужны хомяки для группы вместо денег - ок, всучивать их ей никто не станет. А если она такой крутой художник и давно работает с заказами, как она писала, то хуле у нее нет вебмани - я не понимат.

#3872 2015-08-03 19:22:05

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

(я другой анон) Зачем? Деве это не надо, иначе написала бы (если б тебе за работу не заплатили, ты бы как отреагировал?)

Анон, следи за руками: после того, как выяснилось, что насчет способа оплаты заказчик нуб, Дева сказала: ну, вступи в мою группу. Анон вступил. Если бы все было правда ок, Дева не стала бы больше заикаться о деньгах. А она таки заикнулась.

то хуле у нее нет вебмани - я не понимат.

Заказчик уже договорился до того, что PayPal есть.

Отредактировано (2015-08-03 19:22:47)

#3873 2015-08-03 19:24:22

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

У моей подруги есть. Как только Дева появится в сети, я напишу ей с предложением перевести через PayPal. Заебало слыть уёбком, жмотом, а особенно - галуастой.

не бери в голову, анон, просто долбащемуся в шары жопочтецу не по глазам фразы "спросил, как пользоваться пэйпал, а дева сказала, что дарит арт". Я тоже не понимаю, что такого сложного кинуть пару ссылок на инструкции, раз уж сама она пишет, как дислексик.

#3874 2015-08-03 19:24:39

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Заказчик уже договорился до того, что PayPal есть.

Всё найти можно при желании. Даже силы работать по 20 часов у станка.

#3875 2015-08-03 19:24:58

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Если бы все было правда ок, Дева не стала бы больше заикаться о деньгах. А она таки заикнулась.

Эм, то есть после того как он вступил, она напомнила про деньги? Мне казалось, на этом вопрос был закрыт  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума