Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#38501 2018-06-23 18:12:04

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Если я правильно понимаю, то на востоке не толерантный рай

В моем сообщении нет ни слова про толерантный рай, речь об идее. Сама по себе идея, что можно не вписываться в мужской и женский пол это хорошая идея, это нормальная идея. То, как она обставлена на Востоке, конечно, не нормально. На Западе она обставлена гораздо лучше, но там она недавно появилась и скорее в процессе обсуждения. Можно ли говорить о том, что на Западе вне квир теории идет смягчение границ между разными полами и гендерами, это вопрос. То, что Дева говорит о человеке, который не определился с полом, что он "позиционирует себя просто как трансгендер, не мужчина и не женщина" скорее нормально. То, что она говорит так о всех трансгендерах, вне зависимости от их мнения, не нормально.

Отредактировано (2018-06-23 18:13:29)

#38502 2018-06-23 18:43:44

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

гнусное размножение

Вот он, идеал Девы!

Ясон является сверхчеловеком, так как был создан Юпитером как совершенный идеал человека, обладающий запредельным умом, красотой, силой и способностью управлять. Он схож с евнухом, так как бесплоден и бесстрастен, он не имеет плотских желаний, вернее не может ощущать страсть физически. Однако он способен воспринимать страсть интеллектом. И впервые познает эту способность, полюбив человека — Рики, безбашенного и дерзкого юношу: "Он вожделел Рики – его уникальной хрупкой живой плоти. И завидовал ощущениям, которые сам никогда не мог испытать.
Он, Блонди, практически бессмертный полубог, завидовал плоти, обреченной смерти? Возможно ли такое? Пусть он воспринимал страсть как интеллектуальное упражнение, и всё же своим органическим мозгом Ясон понимал, что ему недоступен экстаз, поглощающий Рики без остатка".

https://vk.com/albagoas?w=wall-94786050_3149

портрэт идеала

Дева! Нет! Дева! Фу! У нас и так все в АНК плохо. Голимые пиздострадания и голимые членодевы. Дева иди порисуй Богусю, Хер с ним, Рисуй Локи. Он уже привык. Хиддл тоже смирился. Раду, византийцев. Не трогай Минка с Рики, им и так от автора канона досталось.

Кстати говоря, анон пишет с 759 страницы и мучается вопросом: аноны, а что за АНК-то? А то я не в теме, могу кучу лулзов упустить...

#38503 2018-06-23 19:20:51

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот он, идеал Девы!



https://vk.com/albagoas?w=wall-94786050_3149

портрэт идеала

Дева! Нет! Дева! Фу! У нас и так все в АНК плохо. Голимые пиздострадания и голимые членодевы. Дева иди порисуй Богусю, Хер с ним, Рисуй Локи. Он уже привык. Хиддл тоже смирился. Раду, византийцев. Не трогай Минка с Рики, им и так от автора канона досталось.

Кстати говоря, анон пишет с 759 страницы и мучается вопросом: аноны, а что за АНК-то? А то я не в теме, могу кучу лулзов упустить...

Клин любви погугли

#38504 2018-06-23 20:32:21

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

он "позиционирует себя просто как трансгендер, не мужчина и не женщина"

Кстати да, с Рималом не все очевидно, Бздева же обмазывала фотащку где он пляшет на духовном сборище и его деньгами обсыпают и видосик приносили, для него переход или частичный переход, может быть, просто средством заработка, как и хиджры делают сиськи и упарывают гормоны ради "спроса", а гендер там, может быть вообще не причем.

#38505 2018-06-23 20:39:32

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Кстати да, с Рималом не все очевидно, Бздева же обмазывала фотащку где он пляшет на духовном сборище и его деньгами обсыпают и видосик приносили, для него переход или частичный переход, может быть, просто средством заработка, как и хиджры делают сиськи и упарывают гормоны ради "спроса", а гендер там, может быть вообще не причем.

Не знаю, что у Римала, не думаю, что из перечисленного можно делать выводы, но, если цель перехода не заработок, человек все равно не обязательно должен причислять себя к какому-то из дефолтных полов.

Отредактировано (2018-06-23 20:40:56)

#38506 2018-06-23 20:52:10

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Сама по себе идея, что можно не вписываться в мужской и женский пол это хорошая идея, это нормальная идея. То, как она обставлена на Востоке, конечно, не нормально. На Западе она обставлена гораздо лучше, но там она недавно появилась и скорее в процессе обсуждения.

Да была эта идея на западе, просто поменялось отношение к таким людям. Или ты думаешь, что до квир-теории никто не был гендерно-неконформным и послушно жил "настоящим мужчиной" или "настоящей женщиной"?

Анон пишет:

Можно ли говорить о том, что на Западе вне квир теории идет смягчение границ между разными полами и гендерами, это вопрос.

То есть, равные права на обучение, на физическую неприкосновенность, на выбор жизненного пути, на участие в политике - это не относится к смягчению границ между полами? Реализовано неидеально, но восточным женщинам в большинстве своем о таком можно только мечтать.

#38507 2018-06-23 22:00:03

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Да была эта идея на западе, просто поменялось отношение к таким людям. Или ты думаешь, что до квир-теории никто не был гендерно-неконформным и послушно жил "настоящим мужчиной" или "настоящей женщиной"?

Была не идея, как идея в обществе, было то, что каждый ощупью приходил к этому сам, потому что, понятно, от того, что такие люди не приветствовались, а до этого были уголовно наказуемы, они никуда не девались. А теперь, когда наконец пришли к пониманию, что это нормально - и отлично, что пришли, тут никаких вопросов нет - все произошло так быстро, что никакого консенсуса по этому вопросу общество еще не нашло. И поэтому возникает реакция "фу, трансофобия", когда про человека, который не определился с полом, говорят что он не определился с полом – хотя это нормально, где-то рядом стоят радфемки, утверждающие что все трансы это фу-фу-фу – думаю, это не нуждается в комментариях. Рядом стоят "защитники" геев, которые утверждают, будто считать, что существуют женственные геи это дискриминация геев, хотя геи существуют всякие, в том числе и женственные. И так далее. И это все в части общества, продвинутой в вопросах гендера, что думают остальные, я вообще молчу. И да, в целом это все равно очень намного лучше, чем то что происходит на сабжевом Востоке, тем не менее иногда Дева выглядит адекватнее, чем некоторые ее критики. Не потому, что Дева адекватна, а потому что, вероятно лучше знает то, о чем говорит. А знает она это потому, что опирается на традицию, которая веками и тысячелетиями не скрывала возможность существования так скажем, третьего гендера, и хотя не скрывала она его весьма своеобразно, все же поднакопила какого-то опыта в этом вопросе. На всякий случай подчеркиваю: я вовсе не говорю, что традиция в целом хороша.

То есть, равные права на обучение, на физическую неприкосновенность, на выбор жизненного пути, на участие в политике - это не относится к смягчению границ между полами? Реализовано неидеально, но восточным женщинам в большинстве своем о таком можно только мечтать.

Эм. Пол в отличие от гендера это биология, поэтому если в дискуссии о гендерах возникает фраза о том, что равные права на обучение, физическую неприкосновенность, участие в политике и так далее являются признаком достижения равенства полов, то мне видится в этом что-то про то, что биологически оба пола настолько разные, что неспособны достичь этого равенства самостоятельно. Я так не считаю, и не думаю, что ты это имел в виду, но вот так.
Я считаю, что неравные права в плане обучения, участия в политике и прочего были следствием разницы социальных конструктов-гендеров, а не следствием разницы биологии полов. И думаю, что если с равенством биологических полов в современном западном мире более-менее разобрались, то вот с равенством и разделением гендеров нет. Наоборот, проблема пола как социального конструкта предполагающего какие-то социальные действия до сих пор очень остро стоит и не собирается смягчаться, например, радфемки выступают за сепарацию и социальное разделение полов, хотя, казалось бы радфем это новое течение. С нетрадиционными гендерами, как я писал выше,  тоже пока все очень не ясно.
На всякий случай: я не говорю, что в сабжевом восточном мире с перечисленным разобрались – ни в коем случае. С равенством полов там вообще ужас-ужас, как следствие, с пониманием, что гендер это социальный  конструкт тоже. И в целом там как правило все плохо с правами человека.  Про единственное, что там в плане гендера можно считать хорошим, я написал выше – это существование старой идеи. Не ее реализация, а именно существование.

Отредактировано (2018-06-23 22:13:13)

#38508 2018-06-23 22:36:47

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон #38507 перечитал, понял, что запутался и не объяснил, что напрягает: во фразе про смягчение границ между гендерами (полами) меня больше всего напрягает "смягчение" границ. С тем, что так или иначе идем, а где-то уже пришли к равенству, я согласен, но вот смягчения границ при этом пока почти нигде не вижу. Равенство и смягчение границ разные вещи.

#38509 2018-06-23 22:47:31

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Современная квир-идеология, если на то пошло, их вообще ужесточает - как и девины рассуждения про "третий пол".
Или ты маскулинный мужик (небрит, суров, любишь футбол), или женственная женщина (няшна, носишь юбки, любишь что-то няшное и безобидное) - а если нет, ты третий пол/трансгендер/вставить нужное и на самом деле не мужчина/женщина.
Ну и в обратную сторону: если ты считаешь себя (вставить нужное) и соответствуешь нужному стереотипу, то ты, например, милая дева, даже если у тебя борода и член.
Короче, не отмена коробочек, а просто больше коробочек на любой вкус.

Отредактировано (2018-06-23 22:48:04)

#38510 2018-06-23 22:52:20

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

а потому что, вероятно лучше знает то, о чем говорит. А знает она это потому, что опирается на традицию, которая веками и тысячелетиями не скрывала возможность существования так скажем, третьего гендера, и хотя не скрывала она его весьма своеобразно, все же поднакопила какого-то опыта в этом вопросе.

Анооон, ей просто надо натянуть свои дрочилки на реальность, нихуя она не знает, в том числе и про традиции и про религии, и опыта у нее ровно ноль, зато пиздит много. Их с Бакланью послушать, так у хиджр и бачей сплошное уняня, вот только почему-то в нормальных источниках это лютый пиздец.

#38511 2018-06-23 22:58:54

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Короче, не отмена коробочек, а просто больше коробочек на любой вкус.

Может, и так. С одной стороны, эта теория явно шаг в сторону от традиционного мира в котором только два пола, с другой, то как она реализуется, мне не всегда нравится.

Анооон, ей просто надо натянуть свои дрочилки на реальность, нихуя она не знает

Конкретно про этого Римала знает. И ответила так, потому что знает.  :dontknow:

#38512 2018-06-23 23:01:51

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Может, и так. С одной стороны, эта теория явно шаг в сторону от традиционного мира в котором только два пола, с другой, то как она реализуется, мне не всегда нравится.

Это немного нихуя не прогрессивность. Это то же самое "впишись в рамки". И в азиатском мире всякая хуйня типа бачей имела к прогрессивности и толерантности такое же отношение, как девины дирижопли к истории.

#38513 2018-06-23 23:44:19

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Это немного нихуя не прогрессивность. Это то же самое "впишись в рамки".

Так это "впишись в рамки" идет оттого, что изначально у нас все были поделены и вписаны в жесткие рамки. Что у нас исторически происходит: очень долгое время воспитывалась идея, что существует только два пола, в строго определенных рамках сексуальности и прочего. Так сложилось, что особенно явно в эту идею не вписывались гомосексуалы, и их больше всего травили. Или может, они были самой многочисленной из наиболее травимых групп. Так или иначе, когда стало возможно, они образовали организацию для защиты себя, стали говорить о солидарности, о борьбе за свои права и т. д. Дали отпор. ОК. Дальше эта группа внутри себя обнаружила "ренегатов" - бисексуалов, которые могут существовать и там и тут. И все бы ничего, но в условиях войны группа, которая способна сотрудничать с обоими воюющими сторонами, спокойно существовать не сможет - ее будут подозревать в измене и травить. В результате получаем такую вещь как бифобия. Это как пример, почему возникают все новые и новые рамки, вместо того чтобы включать разные группы в уже существующие. Вообще психология осажденной группы это кто не с нами, тот враг. Поэтому каждая вновь обнаруживающая себя не вписывающаяся группа не может вписаться в уже существующую не вписывающуюся – их не принимают, по крайней мере не принимают целиком. Тогда она создает свою и свои ограничения в ней. В результате действительно получается не отмена коробочек, а больше коробочек, каждая из которых существует в собственных рамках, но на любой вкус.  Я думаю, это потому, что все происходит слишком быстро по историческим меркам: стало можно все, а в головах еще средневековье, причем даже у некоторых лгбт, не говоря уже об ортодоксальных консерваторах.
Но таки это все равно прогрессивно, в том плане, что когда-нибудь, надеюсь, количество перерастет в качество и жесткие рамки станут не нужны.
Про бачей я ничего не говорил и не собираюсь, они к прогрессу никакого отношения не имеют.

#38514 2018-06-24 00:41:35

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

В результате действительно получается не отмена коробочек, а больше коробочек, каждая из которых существует в собственных рамках, но на любой вкус.

На самом деле не совсем - они пытаются навязать принцип комплектования своей коробочки всем кругом. В итоге - всякая лютая крипота, типа как когда ребенка сажают на антипубертатные гормоны, потому что это девочка-сорванец/мальчик-тихоня. Или когда мужик с бородой и членом воюет за право ходить в женскую раздевалку, потому что в душе он женщина.
Никто не говорит, что он не женщина в душе, и никто не говорит, что ему не тяжело быть среди мужчин, но мнение окружающих (которым стрёмно быть голыми среди существ с бородами и членами) выбрасывается в окошко, потому что в этой коробочке первично самоощущение и значит он 100% женщина.
И т.д., и всё это пересекается с разными другими косяками и несправедливостями и неравенствами.

Но я всё равно верю, что это прогресс и мы придём к внегендерному обществу, где мужчина и женщина - чисто вопрос конструкции.
А пока в Иране геев и лесбиянок принудительно подвергают операции по перемене пола, да.

#38515 2018-06-24 01:59:14

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

На самом деле не совсем - они пытаются навязать принцип комплектования своей коробочки всем кругом. В итоге - всякая лютая крипота, типа как когда ребенка сажают на антипубертатные гормоны, потому что это девочка-сорванец/мальчик-тихоня. Или когда мужик с бородой и членом воюет за право ходить в женскую раздевалку, потому что в душе он женщина.
Никто не говорит, что он не женщина в душе, и никто не говорит, что ему не тяжело быть среди мужчин, но мнение окружающих (которым стрёмно быть голыми среди существ с бородами и членами) выбрасывается в окошко, потому что в этой коробочке первично самоощущение и значит он 100% женщина.

Мне кажется, это тоже потому что все только появилось. Не выработано никаких способов регуляции, никто не знает как надо.

А пока в Иране геев и лесбиянок принудительно подвергают операции по перемене пола, да.

А это отдельная песня о том, как медицинский прогресс поставили на службу суевериям. И тут нет даже надежды на улучшение, пока там вся система не поменяется.

Но я всё равно верю, что это прогресс и мы придём к внегендерному обществу, где мужчина и женщина - чисто вопрос конструкции.

Вот я тоже верю. :) Точнее, верю, что каждый сможет выбирать то, что теперь называется гендером, по вкусу и даже не задумываясь, что когда-то за этим стояли какие-то рамки и жесткая принадлежность к какой-то группе.

Отредактировано (2018-06-24 02:06:34)

#38516 2018-06-24 02:14:04

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А это отдельная песня о том, как медицинский прогресс поставили на службу суевериям. И тут нет даже надежды на улучшение, пока там вся система не поменяется.

Скорее, как интересно понимается всё та же квир-теория. Они ведь не наказывают, нет. Просто наконец кто-то "объяснил", что женственный мужик/мужественная женщина "на самом деле" трансгендеры.
Напоминает позапрошлый век, когда считали примерно то же самое (что лесбиянки имеют "мозг мужчины", геи - "мозг женщины"), откуда кстати пошло слово "бисексуал" - типа, а эти оба сразу.

#38517 2018-06-24 02:23:58

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Скорее, как интересно понимается всё та же квир-теория. Они ведь не наказывают, нет.

Но альтернатива - наказание за гомосексуальность, то есть смертная казнь. Так что не сказал бы, что тут дело в квир теории. Дело скорее в Коране.
Да и трансгендер еще не равно транссексуал.

Отредактировано (2018-06-24 02:39:23)

#38518 2018-06-24 02:39:20

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Но альтернатива - наказание за гомосексуальность, то есть смертная казнь. Так что не сказал бы, что тут дело в квир теории. Дело скорее в Коране.

А, это да. Но у них оно интересно переплетается - в плане, большинство РЕАЛЬНО считает, что гомосексуалы "на самом деле" трансгендеры.
Впрочем, смотреть, как интересно современные идеи отражаются в традиционных обществах - вообще увлекательное занятие. Оно ж почти как карго-культ.

#38519 2018-06-24 02:54:25

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Но у них оно интересно переплетается - в плане, большинство РЕАЛЬНО считает, что гомосексуалы "на самом деле" трансгендеры.

Я думаю, они вообще воспринимают пол не как самоощущение, а скорее как нечто что налагает обязательства быть таким, а не другим. И с этой точки зрения таки да, раз человек готов выполнять обязательства одного из полов и не готов выполнять обязательства другого, значит, надо записать его в тот пол, обязательства которого он готов выполнять.
Но по-моему это не имеет отношения к квир-теории. Тем более, что квир теория про трансгендеров, а трансгендер не равно транссексуал. Он может им быть, а может не быть.
Это скорее что-то об обязанностях перед аллахом или не перед аллахом, но в таком духе.

#38520 2018-06-24 11:32:04

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Бздева про Сашка.

Ива Сиринга ответил Захарие
Захария, спасибо, я очень рад, что мой андрогинный Александр наконец-то оценен? Знаете, поначалу он много критики получил, именно потому, что я старался изображать его изящным, с нежным, андрогинным лицом, как на бюстах и классических картинах, а люди не понимали этого, они привыкли видеть его брутальным и грубым. Нет, я не против маскулинности, например Гефестиона я изображаю мужественным, но вот именно Александр не был маскулинным в моем представлении.

Ну а в сравнении с Фаррелом, Пурохит действительно значительно ухоженней и женственней, но если сравнивать с бюстами реального Александра, то Александр обладает чуть более мягкими и нежными чертами) но в целом Пурохит похож, аура, взгляд и общий образ. Плюс знаменитая Александровская харизма :)

Чет Баклань совсем от интернета оторвали в ее срадучевниках тишина, а порисульки за нее Бздева в бугагаснике выкладывает, вот и новый очень херовый какангел.

Какангел

#38521 2018-06-24 11:52:11

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Баклажан опять учит быдло жить.

Скрытый текст

#38522 2018-06-24 12:00:55

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Я считаю, что неравные права в плане обучения, участия в политике и прочего были следствием разницы социальных конструктов-гендеров

Я предпочитаю называть это "гендерными ролями". Само по себе ощущение себя мужчиной или женщиной (или чем-то между, или ни тем, ни другим) мне не кажется таким уж искусственным конструктом, в отличие от всего социального багажа про "девочки любят розовое и пупсов". Но об этом можно поговорить в гендерной теме.

#38523 2018-06-24 12:51:37

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

вот и новый очень херовый какангел

Чёт даже не старается, нарисовано реально на отъебись.
И эти крылья, хоспаде...  :facepalm:  Кто там говорил, что бздевы могут в построения?..

#38524 2018-06-24 13:01:19

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

вот и новый очень херовый какангел

Чёт даже не старается, нарисовано реально на отъебись.
И эти крылья, хоспаде...  :facepalm:  Кто там говорил, что бздевы могут в построения?..

Да норм мультяшные крылья, чего ты.

#38525 2018-06-24 13:37:08

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Баклажан опять учит быдло жить.

Достаточно странно от человека, который претендует на малейшее знакомство с восточной религиозно-философской топикой, слышать, что "слова - это всего лишь слова".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума