Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#3801 2015-08-03 18:09:41

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

о, я потеряла этот тред

#3802 2015-08-03 18:17:39

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

В чем проблема заплатить ей через платежную систему? И почему вы не оговорили эти опросы до того, как она тебе заказ нарисовала?

Если по первому вопросу имелась в виду какая-нибудь вебмани, то у неё нет вебмани. Я сказал ей, что оплачу после того, как мне предоставят черновик, она, видимо, восприняла это как "обсудим после рисования".
У неё был только вариант с вьетнамским банком (да, и имя у неё тоже вьетнамское, кстати) и с Paypal. Я очень отсталый в техническом плане анон, так что после провала  первой попытки с банком и её предложения перевести на Paypal спросил, как через него переводить. Может, я и жмот, но свои обязательства выполнить готов. Она тогда (несколько дней назад) ответила "Ой, ну ладно, считайте, что я вам этот арт подарила, в благодарность можете в мою группку про Багоаса вступить". Ну я вступил. Сегодня приходит это, с 4 процента равно 4 от 10... :facepalm:

#3803 2015-08-03 18:21:26

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Короче, ты ей не заплатил, и еще говном на форуме полил, хотя девка тебе арт подарила.
Рашн заказчики как они есть.  :blabla:

#3804 2015-08-03 18:22:36

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Короче, ты ей не заплатил, и еще говном на форуме полил, хотя девка тебе арт подарила.
Рашн заказчики как они есть. 

Это так зелено, что даже не смешно.

#3805 2015-08-03 18:22:58

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

да, и имя у неё тоже вьетнамское, кстати

Оу. Интересно, кто она на самом деле по национальности. Может, у нее реально русский не родной?
Хотя странно тогда, зачем нести чушь про опечатки. Сказала бы просто правду :think:

#3806 2015-08-03 18:23:40

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Может, у нее реально русский не родной?

Скорей всего. Но знает для иностранки неплохо.

#3807 2015-08-03 18:24:48

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

ну вот, а вы говорите, что дево злобная - а она какой-то незнакомке арт дарит за так))

#3808 2015-08-03 18:25:52

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Оу. Интересно, кто она на самом деле по национальности. Может, у нее реально русский не родной?
Хотя странно тогда, зачем нести чушь про опечатки. Сказала бы просто правду

Она сама писала, что выросла в России и считает себя русской. Так что пусть учит или сидит на вьетнамских форумах тогда.
Анон учился с разными корейцами\индусами\тд и ничего, все отлично писали на русском языке, было бы желание.

#3809 2015-08-03 18:27:55

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Оу. Интересно, кто она на самом деле по национальности. Может, у нее реально русский не родной?
Хотя странно тогда, зачем нести чушь про опечатки. Сказала бы просто правду

Да обсуждали же уже: в иностранном языке делают ляпы в грамматике и в словоупотреблении, но в орфографии - редко. Слова-то запоминают целиком.
А у неё преимущественно ошибки орфографические.

#3810 2015-08-03 18:29:26

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Это так зелено, что даже не смешно.

Да никакой зелени, анон. Развел нарисовать заказ за сумму в 5 раз меньше, чем выставил художник, а получив готовый арт начал лепить отмазки про комиссию банка, про которые в интернетах не пишут, и "я не знаю, как пользоваться пейпалом".
Девка судя по всему просто постеснялась с ним спорить и решила, что пусть подавится этим заказом, лишь бы отвял.

И разумеется, после этого он пошел на форума рассказывать, какая она тупая.

Мерзкая история, типичная для российского фриланса. А у девы видимо нет опыта, чтобы отсекать таких уебков еще на подлете.

#3811 2015-08-03 18:29:29

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Так что пусть учит или сидит на вьетнамских форумах тогда.

ага, еще хорошо бы без свежего сертификата toefl'а русских людей в англоязычный интернет не пускать.
пусть сидит где хочет, господи.

#3812 2015-08-03 18:30:54

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Развел нарисовать заказ за сумму в 5 раз меньше, чем выставил художник, а получив готовый арт

Разве это не набросок был?

#3813 2015-08-03 18:31:13

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Да никакой зелени, анон. Развел нарисовать заказ за сумму в 5 раз меньше, чем выставил художник, а получив готовый арт начал лепить отмазки про комиссию банка, про которые в интернетах не пишут, и "я не знаю, как пользоваться пейпалом".
Девка судя по всему просто постеснялась с ним спорить и решила, что пусть подавится этим заказом, лишь бы отвял.
И разумеется, после этого он пошел на форума рассказывать, какая она тупая.
Мерзкая история, типичная для российского фриланса. А у девы видимо нет опыта, чтобы отсекать таких уебков еще на подлете.

Анон, я бы попросил не ванговать моей мотивации.

#3814 2015-08-03 18:31:59

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А у девы видимо нет опыта, чтобы отсекать таких уебков еще на подлете.

У девы ума нет в принципе, начни с этого. И "постеснялась спорить" как-то не в её пользу, потому что в денежных вопросах, особенно если ты прав (а она вроде как права) стесняшки обычно отключают. Скорее всего она действительно готова рисовать даром, лишь бы глядели, а цену назвала наобум, чтоб себе цену набить и ЧСВ почесать.

#3815 2015-08-03 18:32:57

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

ага, еще хорошо бы без свежего сертификата toefl'а русских людей в англоязычный интернет не пускать.
пусть сидит где хочет, господи.

Пф, не до такой степени. Но уж русские люди без знания английского "серьезные философские романы" чай не на английском пишут. Я вот к этому веду, не с к тому, чтобы кого-то не пускать.
Это вообще как бы естественно, сочинять на языке, который считаешь родным. Для обывателя, по крайней мере, Набокова не берем.

#3816 2015-08-03 18:34:11

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Мерзкая история, типичная для российского фриланса.

+100

#3817 2015-08-03 18:34:31

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Скорей всего. Но знает для иностранки неплохо.

Вообще довольно странно. Предложения она строит практически правильно, большая часть ошибок у нее в орфографии. По моему опыту (я учил три разных языка) обычно все наоборот, потому что орфографию можно быстро посмотреть в словаре, а к чужому синтаксису мозг должен еще привыкнуть.
К тому же для иностранки у нее очень хороший словарный запас. Странно, что у нее хватило мозгов выучить столько слов, но не хватило, чтобы запомнить их написание.
UPD. Блин, я слоупок, страницу не обновил :facepalm:

Отредактировано (2015-08-03 18:35:39)

#3818 2015-08-03 18:36:19

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Хм, а может это кто-то пытается очень хорошо замести следы, и мы все-таки наблюдаем за виртуозом-троллем мега-уровня?  :evil:

#3819 2015-08-03 18:36:51

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон, я бы попросил не ванговать моей мотивации.

При чем тут твоя мотивация, это просто перечисление фактов.

1) Ты захотел арт от человека, которого сначала поливал говном на форуме
2) Услышав цену, эмоциональным шантажом и манипуляциями добился скидки в 80%
3) Получив готовый арт, отказался платить под притянутым за уши предлогом.
4) Она не стала с тобой спорить и по факту подарила тебе этот несчастный арт
5) Ты пришел на форум рассказать, какая она тупая.

Прости, анон, но если бы ты был человеком, а не глистой, ты бы нашел способ. Заплатил ей пойнтами на DA, или оплатил аккаунт на дайри, или еще что. Это твоя проблема, потому что именно ты не выполнил свою часть сделки.

#3820 2015-08-03 18:38:18

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Не начинайте опять срач про плату художникам, пожалуйста :facepalm:

#3821 2015-08-03 18:38:37

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

У девы ума нет в принципе, начни с этого. И "постеснялась спорить" как-то не в её пользу, потому что в денежных вопросах, особенно если ты прав (а она вроде как права) стесняшки обычно отключают. Скорее всего она действительно готова рисовать даром, лишь бы глядели, а цену назвала наобум, чтоб себе цену набить и ЧСВ почесать.

Анон, то, что человек дурак, не значит что можно кидать его на деньги, а потом еще оскорблять за спиной напоследок.

#3822 2015-08-03 18:39:08

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

1) Ты захотел арт от человека, которого сначала поливал говном на форуме
2) Услышав цену, эмоциональным шантажом и манипуляциями добился скидки в 80%
3) Получив готовый арт, отказался платить под притянутым за уши предлогом.
4) Она не стала с тобой спорить и по факту подарила тебе этот несчастный арт
5) Ты пришел на форум рассказать, какая она тупая.

По поводу скидки - она сказала мне, что у неё есть арты разной ценовой категории. Я согласился но тот вариант, что за 10 долларов.
По поводу PayPal - на мой вопрос, как именно через него платить (я впервые в жизни слышал это название) она сказала "ладно, я его вам дарю".
Что не так?

#3823 2015-08-03 18:39:16

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Предложения она строит практически правильно, большая часть ошибок у нее в орфографии

У нее пипец плохо с идиомами, анон. В принципе, более запущенный случай вроде водолейского, но и у той ведь все же русский идет после украинского, нет? Знаю очень умную, продвинутую даму, которая вместе с русским пять языков знает и жила в Москве до 8 лет. И все-таки бывают у нее ляпы с пунктуацией и написанием слов. Говорит она, что чувствует сама, что не родной ей русский, и ее бесит, что уровень языка мог быть и получше.

Отредактировано (2015-08-03 18:40:16)

#3824 2015-08-03 18:40:47

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

2) Услышав цену, эмоциональным шантажом и манипуляциями добился скидки в 80%

Э-э-э-э... я другой анон, но по-моему, это хуйня какая-то. Дева назвала цену - анон назвал свою - дева имеет полное право и полную возможность сказать сказать "Да пошел ты нахуй, я себя не на помойке нашла за копейки рисовать". Благо это реально случай, когда для неё никакого профита, кроме денег, вроде как нет - "для себя" рисовать она и так может, не ебясь с заказчиками, следовательно, если её не устраивает сумма, которую он готов предложить, нет абсолютно ничего, что мешало бы ей сделать ручкой, и это даже не было бы грубо. Или ей есть нечего, что для неё любые 10 долларов роляют? Так в этом случае, напротив, она бы явно сделала все, чтоб их получить. То есть вряд ли ей деньги в принципе нужны, эти, по крайней мере.

#3825 2015-08-03 18:43:10

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Анон, то, что человек дурак, не значит что можно кидать его на деньги, а потом еще оскорблять за спиной напоследок.

Никто её и не оскорблял. Анон всего-то рассказал, как она считает, в ответ на охуевание анонов с её понятий о "четверти солнца". А потом описал ситуацию с оплатой, без каких-либо комментариев о её умственных способностях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума