Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-07-03 12:51:43

Анон

Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А меня бесит юзер, который осел на заброшенном сообществе и стал постоянно там постить свои рисунки. Раньше было годное сообщество, где писали про актера в основном. Теперь выкладывают рисунки деффачкоф с яйками, а даже и без яек, выдавая типа за мужиков. Зацените:
http://bagoas-in-love.diary.ru/
У анона рука не поднимается отписаться, вдруг снова будут про актера постить.


*по 2103 стр.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
ДЕВОМЕМЫ
ГЛАВНЫЕ ПЛЯСКИ, СРАЧИ И ПЕРЕОПЫЛЕНИЯ
ЗОЛОТОЙ ФОНД ЦИТАТ
ХОЛИВАРКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
АНОНСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
My Only One. Части 1-31

Помни сам, и расскажи другому, Анон: лучшая тактика против 48-го - игнор!
Маскот треда: https://i.imgur.com/tWFwehW.png


#33001 2017-10-23 16:46:52

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

ОТкрыла, блядь, Америку! :lol:

Анон пишет:

Один уважаемый мною автор на днях спросил о новом словосочетании "андрогинный язык" (androgynous language), и я не могла пропустить этот чрезвычайно интересный вопрос. Как известно, андрогинный (др. греч. ἀνδρόγυνος) это двуполый (anḗr, “мужчина” + gunḗ, “женщина”).
Аналог в русском это "гендерно-неориентированные языки", или "бесполые" языки (см. ссылку).

:facepalm: Как, блядь, язык может быть "бесполым"??? Какой нахуй пол в принципе может быть у языка? Т.е. понятно, что имеется в виду то, как выражена категория рода в том или ином языке. Но, алё, Баклянь! - это умные давным-давно уже все назвали и классифицировали. Гугли, бля, синтетизм и аналитизм в языке. А заодно морфологическую типологию Сэпира.

"In the end, however, Ottoman poetry is androgynous. The Turkish language (like Persian) does not reveal gender"
Так блядь эта фраза говорит только о том,что в турецком НЕ выражена категория рода. И только. И на этом основании поэзия "андрогинна" (так понимать, не ясно без контекста, о чем и о ком это, без пояснений если "Он" или "Она")
Как в подобных случаях:
http://magazines.russ.ru/voplit/2009/2/eli12.html

А то увидела любимое слово и давай на него надрачивать, слыша звон, да не зная где он.

#33002 2017-10-23 16:50:56

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Один уважаемый мною автор на днях спросил о новом словосочетании "андрогинный язык"

Автор чего? У того пользователя ни одного опубликованного на профиле фанфика, только комментарии. Имхо, всё предложение звучит так, что, если бы я не знал, о чём она говорит, то подумал бы, речь не о комментарии на фикбуке, а как минимум о  диалоге с издаваемым автором, причём последний смиренно заглядывает Эльве в рот и скромно задаёт вопросы.
Такое чувство, что Баклань таким образом пытается приосаниться, мол, вот с какими людьми я общаюсь, с уважаемыми авторами, профессорами и учеными.

Отредактировано (2017-10-23 16:55:35)

#33003 2017-10-23 16:53:56

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Такое чувство, что Баклань таким образом пытается приосаниться, мол, вот с какими людьми я общаюсь, с уважаемыми авторами, профессорами и учеными.

ЗЫС. Пользователь же сам упомянул, что он - лингвист, значит, ученый, и Эльва с ним пообщалась  ;D Но таки да-а-а-а-а-а, масштаб пиздежа как на ладони, блеать.

#33004 2017-10-23 17:25:32

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Один уважаемый мною автор на днях спросил о новом словосочетании "андрогинный язык" (androgynous language), и я не могла пропустить этот чрезвычайно интересный вопрос.

Тогда какого хера там потерли самый первый камент по этому же вопросу?
И какого опять же Бакланка просирается во вконтактике, а не отвечает вот это все непосредственно тому самому юзеру "уважаемому автору" ;D ? Потому что она щас ей там еще хуев в панамку накидает и она как обычно зассала?

#33005 2017-10-23 17:31:06

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Про говорить это уже алалики или аутисты.
У меня дядя до четырех не говорил - уже сочли дурачком( правда, потом резко заговорил и сразу как нормальный ребенок его возраста).

Ну он же у тебя не алалик и не аутист? У меня племянника практически до шести лет понимали только мама его и бабушка, перед школой заговорил нормально.
Так что примеры подтверждают сказанное - мальчики могут только начать нормально говорить к шести годам.

#33006 2017-10-23 17:44:49

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Эх, а так хотелось дискуссии. Но как обычно

#33007 2017-10-23 17:48:12

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Так что примеры подтверждают сказанное

нет, не подтверждают  :lol:  :facepalm:

#33008 2017-10-23 17:52:32

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Вот был бы угар, если б кто-то представился тем самым уважаемым автором и заявился в её группу. "Это я вас спрашивал, но я не автор, а читатель. И я просто прокомментировал фанфик на фикбуке с вашей отпшкой! И я не спрашивал о "новом определении", а спросил, где вы обучались, что вы, как оттоманист, допускаете такие дичайшие ошибки. Кстати, почему вы там лично мне так и не ответили?"

#33009 2017-10-23 18:11:43

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Эльвопризма: турецкая поэзия андрогинна, значит, она вся про любовь к мужикам!

#33010 2017-10-23 18:20:07

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

А жил при дворе султана, воспитывался вместе с наследником султана, дружил с ним, пользовался его расположением и даже любил

Анон, это ты сейчас сериал "Фатих" пересказываешь  :pink:  В реале Пихмед жил почти всё время вдали от двора, в Мухосранске Манисе, а Раду жил в Эдирне, а близко познакомились они году эдак в 1451, когда Пихмеду было уже 19, а Раду - минимум 12 (точный год рождения Раду неизвестен). Это на основании Халкокондила, а больше никто про отношеньки Пихмеда и Раду не упоминает. Есть ещё Критовул, который говорит, что Раду вместе со старшим братом воспитывался при турецком дворе, и усё.

Баклань в своей ысторичной статеечке пыталась доказывать, что Раду жил вместе с Пихмедом в Манисе, но всё на основании того же исторического контекста - ебимым полагалось следовать за ебарями. То, что Пихмед и Раду реально еблись до 1451 года, она так и не доказала.

Отредактировано (2017-10-23 18:26:15)

#33011 2017-10-23 18:24:31

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

"Due to the reason that Turkish, Persian, nor Ottoman languages do not reveal gender is Ottoman poetry androgynous."
(Walter G. Andrews, Mehmet Kalpakli)

Разумеется, и язык.

"Turkish language ignores all kind of gender distinctions and the notion of androgyny makes sense in this context."
(Reconfiguring Ottoman Gender Boundaries. İrem Özgören Kinli)

Всё потому, что в турецком языке категории рода не существует: он, она и оно - всё одно. И потому зачастую понять о ком речь можно только по контексту (напр. если конкретно приведено существительное "мужчина", "женщина", "мальчик", "девочка" и т. д., как и арабизмы в османском

Она с кем вообще разговаривает? С голосами в голове своей больной? :lol:
Как вся эта простыня противоречит тому, что ей написали на фикбуке? Ей же там написали, блядь, ровно то же самое!
И она хоть перевела бы с аглицкого-то, что сама нарыла ;D Везде одно и то же: в языке не выделена категория рода, поэтому по контексту хрен поймешь, о ком говорится. Все! Речь идет о той самой категории рода, как она выражается и в зависимости от этого при переводах, например, могут возникать трудности и разночтения.
Но про термин, блин, "андрогинности" языков речи не идет от слова совсем. Хотя бы потому, что в языке хуева туча еще всего есть, кроме рода, вообще-то, и ею все не ограничивается.

#33012 2017-10-23 18:27:47

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

  В реале Пихмед жил почти всё время вдали от двора, в Мухосранске Манисе, а Раду жил в Эдирне, а близко познакомились они году эдак в 1451, когда Пихмеду было уже 19, а Раду - минимум 12 (точный год рождения Раду неизвестен). Это на основании Халкокондила, а больше никто про отношеньки Пихмеда и Раду не упоминает.

Ааа, ну вот теперь понятно, пасиб! Анон просто не шарит вообще в этой эпохе и где-то что-то слышал мельком, потому и спросил.
Т.е. все как обычно, Эльва поначиталась всякой желтушной типо литературы, через свою говнопризму еще это пропустила, и на выходе получилась дикая поебень :trollface:

#33013 2017-10-23 18:28:18

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Я уже мечтаю, чтобы эта легендарная встреча таки состоялась и Эльва, идя за продуктами, врезалась в горного вьетнамского джигита.

Эльве просто надо наскрести на самый дешевый отель в Египте на недельку. Джигит местный гарантирован!

#33014 2017-10-23 18:31:45

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Слегка оффтопну

Скрытый текст

#33015 2017-10-23 18:44:52

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Какие-то андрогины не с планеты Гетен получаются. :)

#33016 2017-10-23 18:47:18

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А я хочу новых жопастиков и сиськи порисовать  :panic:

Анон пишет:

Баклань в своей ысторичной статеечке пыталась доказывать, что Раду жил вместе с Пихмедом в Манисе, но всё на основании того же исторического контекста - ебимым полагалось следовать за ебарями. То, что Пихмед и Раду реально еблись до 1451 года, она так и не доказала.

Почему бы просто не считать свои идеи АУ?
Ну нравится ей так, и дрочится, то пусть будет своя альтернативная реальность, с любовкой и без насилия, с красивыми магуями-бугогасами-радами.
Называй как хочешь, делай что хочешь. И никто доебываться не будет.

#33017 2017-10-23 18:57:42

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Почему бы просто не считать свои идеи АУ?

Парадокс, но когда Баклани и ей подобным подобное говоришь, начинаются бурления говн. :dontknow:

#33018 2017-10-23 19:16:43

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

В общем, аниме-анон всё же начал смотреть то уже упомянутое анимцо про живых самоцветов, ну и редачить перевод

Чо за аниме? Анончик, подскажи название, мне аж интересно стало

#33019 2017-10-23 19:33:00

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Почему бы просто не считать свои идеи АУ?

Для этого нужна связь с реальностью.

#33020 2017-10-23 19:33:48

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:

Чо за аниме? Анончик, подскажи название, мне аж интересно стало

Страна самоцветов / Houseki no Kuni
Немного похоже на Steven Universe. История про живых драгоценных камней в виде условно девушек.

Отредактировано (2017-10-23 19:34:33)

#33021 2017-10-23 19:46:08

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

А я хочу новых жопастиков и сиськи порисовать  :panic:

Анон пишет:

Баклань в своей ысторичной статеечке пыталась доказывать, что Раду жил вместе с Пихмедом в Манисе, но всё на основании того же исторического контекста - ебимым полагалось следовать за ебарями. То, что Пихмед и Раду реально еблись до 1451 года, она так и не доказала.

Почему бы просто не считать свои идеи АУ?
Ну нравится ей так, и дрочится, то пусть будет своя альтернативная реальность, с любовкой и без насилия, с красивыми магуями-бугогасами-радами.
Называй как хочешь, делай что хочешь. И никто доебываться не будет.

Ну 19 и 12 это тоже пздц

#33022 2017-10-23 19:59:15

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Сисек нет, я скучаю.
Ловите, аноны, как оно было на самом деле.
Не кинкует, мерзко и уебать.
Возраст у Раду оставил как было написано, просто взял пропорции реального шестилетки.
Анонам-48м посвящается.
Самому мерзко стало(

Скрытый текст

#33023 2017-10-23 20:00:57

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:
Анон пишет:

Чо за аниме? Анончик, подскажи название, мне аж интересно стало

Страна самоцветов / Houseki no Kuni
Немного похоже на Steven Universe. История про живых драгоценных камней в виде условно девушек.

Немного?  :lol:

#33024 2017-10-23 20:08:23

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Анон пишет:
Анон пишет:

Чо за аниме? Анончик, подскажи название, мне аж интересно стало

Страна самоцветов / Houseki no Kuni
Немного похоже на Steven Universe. История про живых драгоценных камней в виде условно девушек.

Немного?  :lol:

Если в СЮ то же самое, что в Хосеках уже скоро, то я сильно, сильно удивлюсь.
Там очень много завязано, к слову, на буддизме, так что сравнивать их, по-моему, вообще некорректно. Забавно, конечно, получилось, что по сути героев и того, и другого можно назвать одинаково, но я уверена, что авторы пришли к такому разными путями.

#33025 2017-10-23 20:42:13

Анон

Re: Develv (сестры DevaIluvatar и Elveo)

Самое, аноны, прекрасное, что в вырезанном скриншоте чётко указаны "mas" (masculine) и "fem" (feminine) версии, в частности, слова "любимый/ая".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума