Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 12:31:28

Анон

Фанфикшена тред


#276 2019-05-18 10:43:04

Анон

Re: Фанфикшена тред

Люблю хайповые фандомы, три фанфика по пейрингу это не для меня. Но я всегда был читателем, поставщиком контента стал года три назад, когда один парочка так зацепила, что я до сих пор горю.
Нравится когда кинки сочетаются с любимым пейрингом. Готов читать любые ау и сквики (кроме творчества ЙА). А с этим моим текущим и, пожалуй, единственным пейрингом, который так зацепил, я даже полюбил одну штуку, которую раньше не читал/не любил.

#277 2019-05-19 19:07:39

Анон

Re: Фанфикшена тред

:slow2: :slow2: :slow2:
Спасибо всем за ответы на вопросы!

#278 2019-05-31 13:03:50

Анон

Re: Фанфикшена тред

я по наводке из другого треда, так что изложу наболевшее и подожду, вдруг со мной кто поговорит.
про макси Дааны и Амона по Берсерку.

Скрытый текст

#279 2019-05-31 15:09:44

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

вдруг со мной кто поговорит.

Есть живые в этом фандоме  :rainbow:

Скрытый текст

Мне кажется, это "конец канона".

#280 2019-05-31 15:44:16

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Есть живые в этом фандоме 

*обнял и расцеловал анончика*

Скрытый текст

#281 2019-08-14 01:17:01

Анон

Re: Фанфикшена тред

По наводке из других тредов и с надеждой на успех пришел искать фанфик по Максу Фраю. Заранее прошу прощения за многопрост многогде.

Аноны, меня что-то потянуло ностальгией и захотелось фиков по Максу Фраю, конкретно по МаксоШурфу. И вроде все даже есть онлайн и офлайн. Но не могу найти один достаточно горячий фанфик (вроде был на фикбуке, но хз за давностью).

что помню про фик

Помогите пожалуйста :please: Огромное спасибо заранее

Отредактировано (2019-08-14 01:17:43)

#282 2020-01-04 14:49:39

Анон

Re: Фанфикшена тред

аноны, посоветуйте фликов по любым фандомам, чтобы дело происходило в питере, и город чувствовался. навскидку мне кажется, это будет в основном рурэп, но я готов читать все подряд. и ориджи, кстати, тоже.

#283 2020-01-24 20:10:34

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

аноны, посоветуйте фликов по любым фандомам, чтобы дело происходило в питере, и город чувствовался. навскидку мне кажется, это будет в основном рурэп, но я готов читать все подряд. и ориджи, кстати, тоже.

Вот тут немного Питера есть. Но странный фик. https://ficbook.net/readfic/5395480/13890360
пока больше ничего не вспомнилось

#284 2020-01-24 20:13:09

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

навскидку мне кажется, это будет в основном рурэп

И видеоблогеры

#285 2020-02-22 21:42:37

Анон

Re: Фанфикшена тред

Вопос к фанам бибисишного Шерлока, может кто нибудь посоветовать что-нибудь по пейрингу Шерлок /Андерсен. Не спрашивайте как меня угораздило, просто так вышло.

Отредактировано (2020-02-22 21:42:55)

#286 2020-03-12 20:19:05

Анон

Re: Фанфикшена тред

Меня отправсили сюда)
Аноны, порекомендуйте, пожалуйста, хороших фиков по Скайриму!

#287 2020-03-12 21:17:57

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Меня отправсили сюда)
Аноны, порекомендуйте, пожалуйста, хороших фиков по Скайриму!

Вообще вот эта тема более живая: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2319&p=21

#288 2020-05-17 18:37:39

Анон

Re: Фанфикшена тред

Аноны, я по призыву из заебальни, хех))
А давайте обсудим топовиков, но действительно годных? Понятно, что там шлака много, но есть же такое, что действительно на хорошем уровне и по ошибке в топ Фикбука попало

#289 2020-05-17 19:11:08

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

А давайте обсудим топовиков, но действительно годных? Понятно, что там шлака много, но есть же такое, что действительно на хорошем уровне

Ээ, топовики и ориджи пишут, причем большинство из них пишет ориджи кмк, при чем здесь эта тема - хз. Как раз топовиков фикбука логичнее обсуждать в теме фикбука. Там тебя поддержат и вообще странный запрос: обсудим не годных авторов, а топовиков. Чисто срач развести, не иначе  :heh:  что твоя зачеркнутая фраза доказывает.

Я бы вот перетер с кем-нибудь за вхарактерность персов. Часто кажется, что ООС пишут специально, и мне любопытно, есть ли такие люди здесь. Вообще насколько райтеры заморачиваются сохранением характеров.

#290 2020-05-17 19:17:08

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Часто кажется, что ООС пишут специально

Да, специально. Потому что в какой-то ситуации канонный герой с канонным характером будет выглядеть неестественно. А ситуацию написать хочется. Ну или вообще просто захотелось представить себе, а что будет если вон тот чувак будет не таким, а вот эдаким. Чисто любопытство.

#291 2020-05-17 19:20:18

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Я бы вот перетер с кем-нибудь за вхарактерность персов. Часто кажется, что ООС пишут специально, и мне любопытно, есть ли такие люди здесь. Вообще насколько райтеры заморачиваются сохранением характеров.

Я либо заморачиваюсь сохранением всех характеров, либо умышленно меняю один-два, чтобы посмотреть, как изменится история. Писать, да и читать о случайных персонажах, которые по стечению обстоятельств получили имена канонных, мне не вставляет.

#292 2020-05-17 19:20:38

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А давайте обсудим топовиков, но действительно годных? Понятно, что там шлака много, но есть же такое, что действительно на хорошем уровне

Ээ, топовики и ориджи пишут, причем большинство из них пишет ориджи кмк, при чем здесь эта тема - хз. Как раз топовиков фикбука логичнее обсуждать в теме фикбука. Там тебя поддержат и вообще странный запрос: обсудим не годных авторов, а топовиков. Чисто срач развести, не иначе  :heh:  что твоя зачеркнутая фраза доказывает.

Я бы вот перетер с кем-нибудь за вхарактерность персов. Часто кажется, что ООС пишут специально, и мне любопытно, есть ли такие люди здесь. Вообще насколько райтеры заморачиваются сохранением характеров.

Я для затравки про топ. Так-я в нём не очень на самом деле, но мнение такое в народе ходит. А вообще почитала бы ченить
Но нет, так нет, не настаиваю.
Про ООС тоже интересно. Я например, ставлю чисто на всяк пожарный, чтоб читатели не бякались, если им покажется не в характер

#293 2020-05-17 19:22:35

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Я например, ставлю чисто на всяк пожарный, чтоб читатели не бякались, если им покажется не в характер

ИМХО, не оч правильная позиция. Это лишает пометку OOC содержательного смысла.

#294 2020-05-17 19:28:18

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я например, ставлю чисто на всяк пожарный, чтоб читатели не бякались, если им покажется не в характер

ИМХО, не оч правильная позиция. Это лишает пометку OOC содержательного смысла.

С одной стороны да. С другой - если это ау или пост канон, то обстоятельства жизни героев могут повлиять на их характер, и он уже не будет таким как в каноне

#295 2020-05-17 19:29:33

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

Я бы вот перетер с кем-нибудь за вхарактерность персов. Часто кажется, что ООС пишут специально, и мне любопытно, есть ли такие люди здесь. Вообще насколько райтеры заморачиваются сохранением характеров.

Анон, это ж такое дело. Видишь ты в каноне, например, персонажа А на фоне ворот психбольницы, персонаж в каноне за словом в карман не лезет. И думаешь: о, а круто было бы, если бы он там встретил персонажа Б, который в каноне много ржёт, и сказал ему "сам ты псих". И потом бы они сошлись и всё время друг другу говорили "сам ты псих" и ржали. И вроде бы пока все IC.
Отлично, думаешь, сейчас напишу. Осталось придумать, зачем персонаж Б оказался около психбольницы (тут придумываем предысторию) и что сказал персонажу А (тут придумываем кусок истории). Теперь надо придумать, куда они пошли дальше (ещё кусок истории) и как получилось, что они сошлись и теперь вместе (большой кусок истории), а потом какие у них отношения и почему они друг друга психами обзывают (после всего с ними случившегося, заметим). И вот где тут ещё IC, а где уже OOC - да хуй поймёт. Исходно ты брал персонажей IC и ставил в интересную тебе ситуацию, а дальше уже как получится.

#296 2020-05-17 19:30:34

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

ИМХО, не оч правильная позиция. Это лишает пометку OOC содержательного смысла.

Зато хорошая защита от наездов.

#297 2020-05-17 19:32:46

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

    Я например, ставлю чисто на всяк пожарный, чтоб читатели не бякались, если им покажется не в характер

ИМХО, не оч правильная позиция. Это лишает пометку OOC содержательного смысла.

Часто разные люди настолько по-разному видят канонных героев, что хоть вывернись, а в твоем фике перса объявят ООСным и будут об тебя бякаться изо всех сил. Это неприятно.
А еще бывает обратная ситуация: пишешь себе фичок в свое удовольствие, не задумываясь, а в комменты прилетает, что мол перс каноничен, давай дальше про каноничного и каноничность не потеряй, иначе разочаруюсь. Нунах, у меня сюжет в голове уже есть, откуда мне знать, как в нем дальше перс кому покажется. Так что, пусть лучше в шапке стоит ООС.

#298 2020-05-17 19:34:50

Анон

Re: Фанфикшена тред

Анон пишет:

И вот где тут ещё IC, а где уже OOC - да хуй поймёт. Исходно ты брал персонажей IC и ставил в интересную тебе ситуацию, а дальше уже как получится.

Вот таким образом у меня и получилось вместо трех глав уже двадцать шестая, и это еще не конец.  :facepalm:  :lol:

#299 2020-05-17 19:37:30

Анон

Re: Фанфикшена тред

Смотря что считать вхарактерностью - схожесть впечатления от персонажа в фанфике со схожестью с впечатлением от персонажа в каноне или психологическую достоверность объединения фактов фанфика с фактами канона (всеми, если это не АУ, или такими, что должны были уцелеть после "обальтернативления"). От первого часто отклоняюсь вполне сознательно и в любом случае не вижу в этом никакого греха, меня же не официальные дополнения к канону посадили сочинять. От второго - непроизвольно, потому что не психолог и не великий знаток канона и матчасти в целом. Видна ли эта разница читателю - х. з.

#300 2020-05-17 19:39:40

Анон

Re: Фанфикшена тред

Кстати, я вот частным порядком спрашивала людей: в таком-то фике у меня ООС или не ООС? Ну и говорили иногда совсем противоположное тому, что думала я (но где-то и совпадало)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума