Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-12-03 23:01:14

Глифор

Реорганизация китаераздела

Ранее

Внимание, раздел китайских фандомов открыт!

А теперь небольшие нововведения. Во-первых, начиная с этого момента в разделе китайских фандомов отключена возможность заведения новых тем. Если вам нужна будет новая тема, вы сможете согласовать это с модераторами в вашей технической теме.

Во-вторых будет снесена часть безблогов анона с недержанием, заведённые им в обход правил. Это коснётся только тех безблогов, в которых от пятидесяти до ста процентов комментариев оставлены самим этим аноном. Сейчас эти безблоги закрыты, у вас есть пара дней чтобы сохранить из них какую-то информацию, если она вам нужна.

И в-третьих, выслушав ваши ранние предложения и самостоятельно оценив темы в вашем разделе, мы хотим обсудить с вами судьбу некоторых из них.

Скрытый текст


#126 2021-12-04 19:55:09

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

капец с тредом ДС ебанина продолжается. очень надеюсь там просто забанят этого перекати-поле вахтера который то новые треды создает, то ноет везде где и что кому писать, а теперь еще один переезд. остановитес!

#127 2021-12-04 19:59:54

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Очень прошу не сливать и не сносить ничего без предупреждения, пусть аноны хотя бы успеют что-то ценное из тредов сохранить.

+1
Я помню, как без предупреждения слили вансянехейт и общий тред хейта — и как я после этого своими руками вытаскивал все наши сообщения, в которых (лично для меня, как минимум) было много интересного и ценного. И это ещё вансянехейта было больше, чем остального, если же тот же тред Тёмного Пути слить с общим — это будет ровно то же, что его полное удаление. Вся информация в нём полностью обесценится, поскольку её будет невозможно найти.
И да, для тех, кого удивляет сам факт существования этого треда: я напоминаю, что дрочеры на некромантию в основном треде многих напрягали.

В целом, персонажные, пейринговые и просто тематические (дорамы, дунхуа, Зелени и т.п.), кмк, имеют право на существование и не мешают никому (а то и упрощают кому-то жизнь — при поиске тематического материала/реков/накуров, при нежелании общаться на отвлечённые темы и т.п.). Вопрос создания новых аналогичных тредов по велению левой пятки анона, конечно, тоже надо вентелировать, но судя по отсутствию 100500 тредов каждого лебедя каждого канона — он не настолько острый, как кажется некоторым анонам.

По поводу назначения общего магистротреда мирным... Я всеми конечностями ЗА, при условии, что в правилах будет внятно прописано, где кончается конструктивная дискуссия и начинается срач. Но, как я понимаю, это условие как раз в интересах модеров, ибо о нём сказано первым пунктом в плане реорганизации)

#128 2021-12-04 20:17:12

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Яннп в последних комментариях, особенно анона из треда дс

#129 2021-12-04 20:20:38

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Яннп в последних комментариях, особенно анона из треда дс

Это не страшно, главное, чтобы было понятно модератору. :heart:

Отредактировано (2021-12-04 20:22:09)

#130 2021-12-04 20:21:31

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Имхо, но по Мгстр ненужный тред только по дунхуа - он был создан, когда это уже было неактуально, а остальные нужны для того, чтобы можно было поговорить о чем-то не слишком популярном так, чтобы это не потонуло среди сообщений на другие темы, или чтобы подрочить на что-нибудь без того, чтобы кто-нибудь ущемился. Ну да, часть из них практически дохлые, но кому они мешают-то? Они ещё могут пригодиться. Вэнетред, например, тоже был дохлый, а во время ФБ воссстал и там кучу страниц набили. Обсуждать вэнефики в общем треде - то ещё «удовольствие».

#131 2021-12-04 20:25:15

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Если это будет сделано без предварительного согласования, это будет расцениваться как нарушение пункта 8 общих правил поведения.

Спасибо за ответ! Именно это и хотел понять. :heart:

#132 2021-12-04 20:29:56

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Вы извините, но с таким подходом нас реально только посолить и сжечь. Один хочет сто страниц темы переносить, когда от нас модератор только что сбежал, второй рассказывает про безблог, который не удалили только потому, что правила, которые запрещают создавать дубли закрытых тредов, появились на несколько дней позже.

#133 2021-12-04 20:36:39

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

кмк, самая большая проблема была с тредом хейта и отсутствием четких правил.

кстати, я читаю половину тредов китаераздела и могу предложиться в модеры, если это кому-то нужно )

#134 2021-12-04 20:59:13

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

второй рассказывает про безблог, который не удалили только потому, что правила, которые запрещают создавать дубли закрытых тредов, появились на несколько дней позже.

Только вот речь шла не о безблоге, а о

Анон пишет:

пусть аноны хотя бы успеют что-то ценное из тредов сохранить.


И так понимаю, этот тред существует именно из-за того прецедента с безблогом, когда админы действовали, даже не поставив анонов заранее в известность (или хотя бы дав какой-то комментарий по факту слияния).
Сейчас админы решили предварить админский произвол опросом населения, и это правильный подход. Машу помпонами героическим админам.

#135 2021-12-04 21:50:08

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Один хочет сто страниц темы переносить, когда от нас модератор только что сбежал

Я вот тоже охуел. Модеры хотят сократить объём работы, а кому-то всралось треды лучшее разделять. Это не нужно и неуместно.

Анон пишет:

админский произвол

Я бы всё-таки такими словами не стала бросаться, насколько я поняла, это обычная практика — слить дублирующие треды, не ставя анонов в известность. Это в том конкретном случае у анонов бомбануло, потому что тред потерял то, ради чего его вообще заводили (и кстати, спасибо, что безблог не стали удалять!).

#136 2021-12-04 21:56:14

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Модеры хотят сократить объём работы, а кому-то всралось треды лучшее разделять.

Кмк, если в модеры выдвинется кто-то из тех, кто не против заняться разделением, то почему бы и нет, но что-то, я думаю, героев не хватит  =D К тому же, одно из первых требований к модерам - адекватность...

#137 2021-12-04 21:58:12

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

К тому же, одно из первых требований к модерам - адекватность...

Да, с этим у нас плохо((
Я даже сама подумала, может, попробовать себя предложить, но потом вспомнила, сколько сама наплясала по разным тредам, и передумала.

#138 2021-12-04 21:59:38

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Я даже сама подумала, может, попробовать себя предложить, но потом вспомнила, сколько сама наплясала по разным тредам, и передумала.

Такая же фигня  :lol:

#139 2021-12-04 22:15:24

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Я даже сама подумала, может, попробовать себя предложить, но потом вспомнила, сколько сама наплясала по разным тредам, и передумала.

И я )) Хочу помочь чем-нибудь, но сомневаюсь в собственной адекватности. Да и в китаефандомах я не прям хорошо прошарен (((

#140 2021-12-04 22:17:30

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Я даже сама подумала, может, попробовать себя предложить, но потом вспомнила, сколько сама наплясала по разным тредам, и передумала.

This  :lol:

#141 2021-12-04 22:27:00

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хочу сказать, что если, допустим, будут закрыты или слиты разные мелкие темы в китаеразделе, то вполне вероятно может произойти следующее - аноны пойдут создадут точно такие же темы, просто в разделе безблогов. По сути это будет та же китайщина, только в другом месте. Как это будет расцениваться?

Если это будет сделано без предварительного согласования, это будет расцениваться как нарушение пункта 8 общих правил поведения.

У меня вопрос. Я так понимаю, реорганизация должна затронуть треды китаераздела и не затронуть фандомные безблоги. А если аноны после закрытия треда пойдут общаться по той же теме в уже существующий безблог подходящей тематики? Это ничего не нарушит? Пока безблог не переименуют в %удалённый_тред-нейм%, всё в порядке? При одобрении ТС безблога, конечно.

#142 2021-12-04 22:31:57

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Сколько желающих  :lol: так можно набрать по модеру на каждый тред и ничего не понадобится сливать/закрывать  =D

#143 2021-12-04 22:32:39

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Я даже сама подумала, может, попробовать себя предложить, но потом вспомнила, сколько сама наплясала по разным тредам, и передумала.

Сколько? Я думаю, тот, кто много написывал, так или иначе схлопотал парочку предов в любом случае, потому что shit happens.
Не получает предов тот, кто ничего не пишет  :old:

#144 2021-12-04 22:33:00

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Пока безблог не переименуют в %удалённый_тред-нейм%, всё в порядке?

мне больше интересно, можно ли будет назвать безблог как-то похоже на закрытый тред. потому что я все понимаю про дублирование, но если аноны хотят общаться на какую-то тему в отдельном загончике, странно им это запрещать.

Отредактировано (2021-12-04 22:33:21)

#145 2021-12-04 22:34:37

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Я вот тоже охуел. Модеры хотят сократить объём работы, а кому-то всралось треды лучшее разделять. Это не нужно и неуместно.

Ну, там, вроде, народ вызвался сам выдать, какие комменты переносить. Не знаю, какой там внутренний механизм для модеров, может, это можно сделать без заёбывания, имея конкретные номера комментов. А может быть и нет.
А вот их желание "вот это переносить, но и оставить там, а если перенести совсем, то вот то удалить" — это что-то совсем мнэээ... Тут разве что выдавать самому добровольцу из ДС модерские права и пусть сам ебётся — но что-то мне эта затея кажется насквозь сомнительной.

Этот анон, кстати, на 95% уверен, что имея чёткие инструкции, даже смог бы абстрагироваться от собственной позиции и судить беспристрастно... но вот не факт, что банально смог бы заставить себя работать :lol:

#146 2021-12-04 22:35:42

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

мне больше интересно, можно ли будет назвать безблог как-то похоже на закрытый тред. потому что я все понимаю про дублирование, но если аноны хотят общаться на какую-то тему в отдельном загончике, странно им это запрещать.

Меня вот тоже это как-то напрягает. Речь же про мирные маленькие треды, которые ничего не нарушают. И им, получается, нельзя уйти в свой уголок, потому что треды слили с общим, а безблог на ту же тему нельзя  :really:

#147 2021-12-04 22:36:06

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Не получает предов тот, кто ничего не пишет

10600 сообщений с 2017 и ни одного преда))

#148 2021-12-04 22:54:01

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Сколько? Я думаю, тот, кто много написывал, так или иначе схлопотал парочку предов в любом случае, потому что shit happens.
Не получает предов тот, кто ничего не пишет 

У меня один пред за оверквотинг и всё)
Но проблема в том, что лично я реально как-то часто начинаю какие-то спорные обсуждения, которые перерастают в срачи без моего на то желания.
Вдобавок, меня чёт многие собеседники в спорах бесят сильно, и я совсем не уверена, что получи я возможность видеть всех в ники, смогла бы быть объективной. В этом и основная проблема, как, думаю, и у многих.

Вообще кто-нибудь из старых модеров присмотрел бы себе смену. Они же могут примерно видеть, кто в теме происходящего и сохраняет здравомыслие

#149 2021-12-04 22:56:26

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

10600 сообщений с 2017 и ни одного преда))

У меня тоже так было, пока я не упал в Магистра :lol:

#150 2021-12-05 00:25:38

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

если аноны хотят общаться на какую-то тему в отдельном загончике, странно им это запрещать.

Анон пишет:

Ну, там, вроде, народ вызвался сам выдать, какие комменты переносить. Не знаю, какой там внутренний механизм для модеров, может, это можно сделать без заёбывания,

*внутренне кричит весь*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума