Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-12-03 23:01:14

Глифор

Реорганизация китаераздела

Ранее

Внимание, раздел китайских фандомов открыт!

А теперь небольшие нововведения. Во-первых, начиная с этого момента в разделе китайских фандомов отключена возможность заведения новых тем. Если вам нужна будет новая тема, вы сможете согласовать это с модераторами в вашей технической теме.

Во-вторых будет снесена часть безблогов анона с недержанием, заведённые им в обход правил. Это коснётся только тех безблогов, в которых от пятидесяти до ста процентов комментариев оставлены самим этим аноном. Сейчас эти безблоги закрыты, у вас есть пара дней чтобы сохранить из них какую-то информацию, если она вам нужна.

И в-третьих, выслушав ваши ранние предложения и самостоятельно оценив темы в вашем разделе, мы хотим обсудить с вами судьбу некоторых из них.

Скрытый текст

#2 2021-12-03 23:16:44

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Почистите безблоги от китаетредов, а?

#3 2021-12-03 23:24:59

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Имхо, у нас очень проблемный тред хейта.
В плане того, что:
1. Там нужно более подробное описание того, чему там не место, потому что в некоторых случаях там реально сложно отличить, что было хейтом, а что заебашкой. Мне кажется, стоит меньше привязываться к тому, пишет анон "хейчу" или "заебало", а исходить из того, что в треде хейта пишут тогда, когда хотят злость выплеснуть, не выслушивая, как неправильно ты заебался, а в срачном - когда хотят обсудить потенциально срачную тему.
Возможно, именно заебашки стоит объединить с хейтом, а тот тред сделать тредом срачей и попкорна.
И, насколько могу понять, в хейтотреде проблема с тем, что многие хейт высказывают в форме, которая бесит остальных и реально оскорбительна. Но я хз, что с этим сделать

Болталку, наверное, стоит всё-таки слить с флудилкой
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5905
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5708
Но обговорить, чтобы из флудилки никого никуда не выгоняли, наверное.

Единственно, попрошу, если у кого была такая мысль, не сливать общий срачный и срачный РПС. Нам реально легче раздельно.

#4 2021-12-03 23:25:04

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Я надеюсь, куча обидчивых анонов, которые крыли хуями своих несчастных модераторов, обидятся ещё сильнее и свалят с холиварки нахуй, ибо заебали.

#5 2021-12-03 23:26:09

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

ой вэй понеслас

Анон пишет:

Во-первых, один из модераторов раздела на днях складывает полномочия по личным причинам.

надеюсь появится новый модер, который в теме, но беспристрастен. или это фантастика?  :lol:

Анон пишет:

• преды и баны будут получать уж совсем злонамеренные нарушители;

енто хорошо

Анон пишет:

• после реорганизации раздела и введения новых правил мы рассмотрим возможность амнистии за преды и баны, которые больше не будут соответствовать новым правилам.

енто еще лутше

Анон пишет:

какие треды они считают наиболее проблемными

Китайского шоубиза тред бесил еще пару месяцев назад когда там были сплошные побеги и дроч на лелуша, а просто анонам было некуда обсудить весь остальной шоубиз и пришлось создавать тред Тред скандалов, слухов, сплетен и срачей китайского шоу-биза
то есть лично я считаю если идет долговременное обсуждение одного персонажа посреди общего - надо его отселять, а тред общий оставить для общего

но с другой стороны ложноножки типо Общая тема радости, позитива и любви китаефд или Мирный тред печатных изданий китаеновелл - хуйня из под коня не нужная никому кроме тс. туда же Болталка китаераздела: всем новеньким сюда! (ебанатство)

Анон пишет:

Также мы хотим попытаться набрать ещё хотя бы одного человека в модеры.

и каковы требования? миллион долларов немечеными купюрами и вертолет?

и объединить все рпс-топики в один, потому что в  РПС китаефд: срачи, заебашки и попкорн все равно одно и тоже

Отредактировано (2021-12-03 23:31:14)

#6 2021-12-03 23:33:31

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Общая тема радости, позитива и любви китаефд или Мирный тред печатных изданий китаеновелл

Положим, тред позитива можно без особых проблем слить с флудилкой, но, кмк, тред издания китаеновелл стоит оставить. Скоро БН, которые с выходом так или иначе будут вынуждены отселиться, а куда им ещё идти?
Скоро выходы новелл на английском, им куда?
Имхо, этот тред стоит оставить. Уберем сейчас - через пару месяцев все равно придется создавать

#7 2021-12-03 23:35:26

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Скоро выходы новелл на английском, им куда?

мне не нравится слово мирный. претенциозно хуле звучит

Анон пишет:

Скоро БН, которые с выходом так или иначе будут вынуждены отселиться

почему это кстати нельзя обсуждать в общей теме небожижи?

Отредактировано (2021-12-03 23:36:33)

#8 2021-12-03 23:40:15

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Китайского шоубиза тред бесил еще пару месяцев назад когда там были сплошные побеги и дроч на лелуша, а просто анонам было некуда обсудить весь остальной шоубиз

Сразу нахуй. "Весь остальной" это гг Магистра, ДС и Гардиан, у которых уже есть треды. Запрещайте обсуждать в общем их тоже :hmm:

#9 2021-12-03 23:42:25

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

сам иди. туда приходишь спросить что-то или узнать - а там сплошной лелуш. как будто нельзя было сразу отселится и обмазываться там.
ну и в итоге чем оба два треда теперь отличаются? ничем.

#10 2021-12-03 23:42:38

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:
Анон пишет:

Скоро выходы новелл на английском, им куда?

мне не нравится слово мирный. претенциозно хуле звучит

Ну, подразумевалось, что он был не как тред Истари, в который ходили беситься от издания Магистра. Типа, чтобы можно было обсуждать издания с разных сторон.
Может, просто Мирный убрать, но прописать в правилах, что обсуждение должно вестись в спокойном тоне? Но это тоже странно. Я понимаю, что подразумевается, условно говоря, анон говорит, что вот, получил книгу, это понравилось, это нет, в целом 6/10. И он не хочет, чтобы к нему налетели с "Ты что, это самое ужасное издание эвер, листы отваливаются, рисунки мажутся, издатель лично срал на каждый тираж, гробгробкладбище, позор тебе" или "Ты что, это лучшее издание эвер, страницы сами перелистываются, иллюстрации можно как подорожник прикладывать, а издателя надо возвести в ранг святого, позор тебе".
Но как это обеспечить, я хз

#11 2021-12-03 23:44:29

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

почему это кстати нельзя обсуждать в общей теме небожижи?

Потому что нахуя в треде Небожижи информация, к примеру, о том, как обычно издательство издаёт свои книги, у кого книги вовремя идут, у кого нет, а что издатель сказал там, а что в комментах там написали, а что сказал художник, а какая типография и т.д. и т.п.

#12 2021-12-03 23:44:51

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

туда приходишь спросить что-то или узнать - а там сплошной

магистр, странники и вкрапления илуна. Хватить заливать про бедных ущемленных анонов.

#13 2021-12-03 23:45:03

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Но как это обеспечить, я хз

я в принципе не понимаю зачем отдельный тред по всем новеллам если в итоге это скатится все равно в обсуждение канона или конкретного издательства и его проебов?
если издательство как истари, наплясало на отдельную тему - этой теме быть
если издание малюсенькое внутрифандомное - то прекрасно его можно обсудить и в самой фандомной теме новеллы/дорамы

#14 2021-12-03 23:46:57

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Хватить заливать про бедных ущемленных анонов

пффф дождешься что тебя реально тогда объединят в одну тему "китаядроча" и сиди перди
если я говорю здесь свои мысли - нахуя ты споришь-то со мной? тут не для дискуссий тред

#15 2021-12-03 23:47:10

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

я в принципе не понимаю зачем отдельный тред по всем новеллам если в итоге это скатится все равно в обсуждение канона или конкретного издательства и его проебов?

Потому что не всё скатывается в это? Я вот, если честно, тоже не очень понимаю, зачем в треде БН было то обсуждение издания. И это только предзаказ - а когда начнется рассылка?

#16 2021-12-03 23:51:03

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

зачем в треде БН было то обсуждение издания. И это только предзаказ - а когда начнется рассылка?

ну либо как-то игнорируй это, если тебе не интересно, либо раздел реально превратится в кучу ложноножек. я из треде ДС, и там постоянно душнилы вбрасывают как им хочется обсуждать канон а не актеров  :facepalm:
но я считаю если канон тесно переплетен с дорамой, актерами, анимехой, мангой, рпсом, фанбазой и фанстафом - то все это для удобство должно быть в одном треде. лично перетереть что там тебе конкретно нравится (а каждый видит свое и у каждого свои особенные вкусы и темы) ты можешь в личном блоге, а общая тема она на то и общая чтоб там было все.

#17 2021-12-03 23:51:15

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

если я говорю здесь свои мысли - нахуя ты споришь-то со мной?

затем, что ты заливаешь.

Анон пишет:

то есть лично я считаю если идет долговременное обсуждение одного персонажа посреди общего - надо его отселять, а тред общий оставить для общего

Твои слова? Так и пиши, чтоб в "общем" треде запретили обсуждать странников, магистра и илуна, потому что у них есть свои треды.

#18 2021-12-03 23:53:03

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

чтоб в "общем" треде запретили обсуждать странников, магистра и илуна, потому что у них есть свои треды

ок, все что не по конкретному фандому ебануть в общий флуд.  :trollface:

#19 2021-12-03 23:57:02

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

ну либо как-то игнорируй это, если тебе не интересно, либо раздел реально превратится в кучу ложноножек

Имхо, но как раз тред издания новелл как раз позволит в будущем избежать части переездов. Что-то по итогам всё надо будет переселять в срачный, в флудилку, в Истари - так не проще ли сразу обсуждение изданий увести в свой тред?

И вот чисто моё мнение - я бы отделяла рпс от фандомного треда. Я бесконечно рада, что обсуждение актеров по Неукротиму сидит в своём треде. Окей, сама дорама и связанные с ней материалы (интервью, возможно, что-то со съёмок и т.д.), но что актёр А снимается там, а актёр Б - там? Зачем? Какое это отношение имеет к канону?
Но мне РПС малоинтересен, и я не знаю, как убрать его из общих тредов без отдельных тредов под них по типу каста Неукротимого

#20 2021-12-03 23:57:56

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

мысль, не сливать общий срачный и срачный РПС. Нам реально легче раздельно.

+1. И очень прошу не сливать общие срачные треды со срачными тредами модао, обсуждения остальных канонов в нем потонут  =D
И не сливать темы "канон Х" + "дорама по канону Х", потому что дорамоверс это свой отдельный канон практически и сплошной рпс актеров, в котором тоже все тонет.

Анон пишет:

какие треды они считают наиболее проблемными

Хейта и заебашек, да)) Либо прописать четкие правила (как в "заебали аноны" и "холиваросрачи" - в них почти никто уже не путается, в одном сраться можно, в другом никак нельзя), либо слить в один и разрешить сраться, потому что все равно, стоит одному заебаться в хейтотреде, обсуждение подхватывается в соседнем и срач все равно происходит  =D

И +1 к слиянию болталки с флудилкой.

#21 2021-12-04 00:00:41

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Кстати да, какая сейчас разница между тредом скандалов и сплетен и тредом шок-биза?

#22 2021-12-04 00:36:21

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Сократить количество тредов по Магистру. Дунхуа закончилась, треды по отдельным персонажам. Оставить мирный и заебашек по новелле и дораме.
Лелушу дать отдельный тред.
В треде хейта запретт хейт на  актёрские способности и внешку. Обратный хейт возможен через определённое время.
Тред скандалов оставить под скандалы и слухи, запретить срачи и обсуждение волосяного покрова.
РПС заменить на общий тред заебателей по живым существам китаефд. Весь негатив по звездам сливать, не только рпс (он таким уже является).
Бжухов, СЧ, ВИ вынести в отдельный тред заебашек и срачей. Ими просто засрали скандалы и рпс.
Пожелание: возможность отправлять неугодные треды в самый конец на последнюю страницу, чтоб сверху не маячил.

#23 2021-12-04 00:36:42

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Также мы хотим попытаться набрать ещё хотя бы одного человека в модеры. Если кто-то чувствует себя достаточно справедливым и объективным аноном, чтобы поддерживать порядок в разделе - вы можете предложить свою кандидатуру.

Я бы хотел выдвинуться, но пока не понимаю, что именно входит в задачи модера китаераздела. Обязан ли модер если не читать все треды, то хотя бы пробегать глазами? Даже второй вариант выглядит пожирающим очень много времени, учитывая, сколько написывают за день. Модеры говорят, что приходят в треды по сигналам и следят за срачами тоже по ним, но к ним предъявляют претензии по этому поводу, т.е. они должны всё-таки читать треды? Сколько вообще времени в день модеру надо уделять модерированию китаераздела, и что конкретно в него входит?

#24 2021-12-04 00:40:29

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

обсуждение волосяного покрова

а таки што у вас случилось? кто-то лысеет или наоборот девственные леса амазонки разросся?

#25 2021-12-04 01:17:03

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Я бы очень хотел, чтобы из треда дс отселили кота и все с ним связанное, потому что последние месяцы это не обсуждание дс, а 99% ситуации с ЧЧХ. Любой новичок, сунувшийся в тред, охренеет от какого-то дяди, капы, медузы и прочей околополитоты и теорий заговоров

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума