Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-12-03 23:01:14

Глифор

Реорганизация китаераздела

Ранее

Внимание, раздел китайских фандомов открыт!

А теперь небольшие нововведения. Во-первых, начиная с этого момента в разделе китайских фандомов отключена возможность заведения новых тем. Если вам нужна будет новая тема, вы сможете согласовать это с модераторами в вашей технической теме.

Во-вторых будет снесена часть безблогов анона с недержанием, заведённые им в обход правил. Это коснётся только тех безблогов, в которых от пятидесяти до ста процентов комментариев оставлены самим этим аноном. Сейчас эти безблоги закрыты, у вас есть пара дней чтобы сохранить из них какую-то информацию, если она вам нужна.

И в-третьих, выслушав ваши ранние предложения и самостоятельно оценив темы в вашем разделе, мы хотим обсудить с вами судьбу некоторых из них.

Скрытый текст


#101 2021-12-04 11:50:58

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Перечитай внимательно мой пост. Совершенно очевидно, что я говорю про создание в безблогах тех тем, которые будет закрыты или объединены.

А какое отношение безблоги имеют к китаеразделу? Там же что угодно можно создавать, хоть хроники кошки Дуси.

#102 2021-12-04 11:50:58

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Совершенно очевидно, что я говорю про создание в безблогах тех тем, которые будет закрыты или объединены.

Чем эти темы отличаются от того, что уже есть?

Отредактировано (2021-12-04 11:51:16)

#103 2021-12-04 11:56:35

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

А какое отношение безблоги имеют к китаеразделу? Там же что угодно можно создавать, хоть хроники кошки Дуси.

И ответ на этот вопрос я и хотел бы получить.

Анон пишет:

Чем эти темы отличаются от того, что уже есть?

А что, есть отдельный безблог-болталка? Есть безблоги про Цинхэ, Гусу Лань, Темный путь и тд?

#104 2021-12-04 12:28:23

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

А что, есть отдельный безблог-болталка? Есть безблоги про Цинхэ, Гусу Лань, Темный путь и тд?

Есть другие - точно такие же ложноножки. Есть обзоры вансянефанфиков, есть хейто-треды, есть тред ЛеХо, два треда переводчиков, обзоры.
Ты чего хочешь-то, душнила?
Это такое кококо, а вот как вырвутся в китайцы в безблоги, так и пожалеете все? Или у тебя просто настроение "разрешите доебаться"? В чем цель твоего вопроса?

Отредактировано (2021-12-04 12:28:44)

#105 2021-12-04 12:33:36

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

В чем цель твоего вопроса?

анон говорит о том, что закрытие тем не решит проблему дробления, просто дробление случится в другом разделе. или ты как Вэни - спихнем водную бездну другому клану, а остальное нас не колышет? :lol:

#106 2021-12-04 12:36:19

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Ты чего хочешь-то, душнила?
Это такое кококо, а вот как вырвутся в китайцы в безблоги, так и пожалеете все? Или у тебя просто настроение "разрешите доебаться"? В чем цель твоего вопроса?

В чем цель твоих доебок? Я не хочу засилья китайцев в безблогах и пытался прояснить будет ли это как-то регулироваться, но ты жопопочитал, чем-то ущемился и вылез на баррикаду. Слезай, воен.

#107 2021-12-04 12:40:37

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Я не хочу засилья китайцев в безблогах и пытался прояснить будет ли это как-то регулироваться

Ты пытался узнать, как будет регулироваться проблема, которой нет и которую ты сам себе только что придумал? Я не пойму, ты набрасываешь?

#108 2021-12-04 12:41:14

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Ты пытался узнать, как будет регулироваться проблема, которой нет и которую ты сам себе только что придумал? Я не пойму, ты набрасываешь?

Ты безнадёжен.

#109 2021-12-04 12:48:20

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Я не хочу засилья китайцев в безблогах и пытался прояснить будет ли это как-то регулироваться

Анон, ты серьёзно? Ты раздел безблогов открывал вообще? Там же 100500 безблогов хуй пойми о чём. И вдруг придут китайцы и всё испортят.

#110 2021-12-04 12:49:27

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Я не хочу засилья китайцев в безблогах

А тут тема про судьбу раздела фандомных безблогов? Аноны, увлечённые китайцами, хуже анонов, увлечённых ЗВ или ГП?

#111 2021-12-04 12:51:23

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Анон, ты серьёзно? Ты раздел безблогов открывал вообще? Там же 100500 безблогов хуй пойми о чём. И вдруг придут китайцы и всё испортят.

Смысл менять шило на мыло, если будет все то же самое, только в другом месте?

#112 2021-12-04 13:58:34

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Смысл менять шило на мыло, если будет все то же самое, только в другом месте?

так у безблогов иная регуляция, например, жаловаться может только ТС.

#113 2021-12-04 14:23:50

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Надо просто создать подраздел безблогов, как сделали фандомный подраздел.

#114 2021-12-04 14:28:20

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Надо просто создать подраздел безблогов, как сделали фандомный подраздел.

Он и есть, называется

Подразделы:
— Фандомные безблоги

#115 2021-12-04 14:30:11

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Ну и так же создать китайский раздел, что тут непонятного.

#116 2021-12-04 14:48:41

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Ну и так же создать китайский раздел, что тут непонятного.

Плюсую. Легче искать нужное будет

#117 2021-12-04 15:02:15

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

А если кто-то одновременно и про китайские фэндомы, и про другие блог хочет? Кругом резервации...

#118 2021-12-04 15:26:09

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

А если кто-то одновременно и про китайские фэндомы, и про другие блог хочет? Кругом резервации...

Кст, есть  безблоги, которые смешанной тематики (а не одной китайщине)

#119 2021-12-04 15:42:54

Старый Слоупок

Re: Реорганизация китаераздела

Аноны, отдельного раздела для китайских безблогов не будет.

Анон пишет:

Я хочу сказать, что если, допустим, будут закрыты или слиты разные мелкие темы в китаеразделе, то вполне вероятно может произойти следующее - аноны пойдут создадут точно такие же темы, просто в разделе безблогов. По сути это будет та же китайщина, только в другом месте. Как это будет расцениваться?

Если это будет сделано без предварительного согласования, это будет расцениваться как нарушение пункта 8 общих правил поведения.

#120 2021-12-04 17:16:31

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

В смысле, все отдельные треды поуничтожают, и даже в безблогах нельзя будет отделиться от остальных?
Но в чем смысл этого всего?  :pink:

#121 2021-12-04 17:26:55

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

В смысле, все отдельные треды поуничтожают

надеюсь, что нет. это пиздец.
модерам уж точно пиздецово будет

Отредактировано (2021-12-04 17:27:41)

#122 2021-12-04 18:02:48

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Очень прошу не сливать и не сносить ничего без предупреждения, пусть аноны хотя бы успеют что-то ценное из тредов сохранить.
Вообще всякие мелкие заглохшие треды по персонажам модао не то чтобы нужны, но они и не мешают никому, никакой модерской работы не требуют.
Активные лаверские треды по персонажам очень нужны, не надо их убирать. Обычно там нет никаких срачей и модеров они не напрягают, они вроде на успешной саморегуляции. Если слить их с общим, общий станет слишком активным и там нельзя будет ничего найти, всё будет очень быстро тонуть за новыми обсуждениями, лаверам это неудобно. И хейтеры этих персонажей будут чаще доёбываться и разводить срачи.
По поводу общего и срачного треда модао: можно присвоить общему статус мирного, чтобы со всеми разговорами на повышенных тонах аноны сразу посылали друг друга в срачный. А если пляшут и долго не уходят, тогда можно и модера звать (надеюсь, часто до этого доходить не будет). По идее эти два треда как-то так и должны функционировать. При этом если в срачном зародился мирный разговор, там он пусть и остаётся. Считаю, что нельзя сливать общий со срачным, потому что были периоды диких срачей, когда срались несколько суток подряд, и куда деваться, если не хочешь в этом участвовать.
По поводу треда хейта согласна с этим аноном:

Анон пишет:

Мне кажется, стоит меньше привязываться к тому, пишет анон "хейчу" или "заебало", а исходить из того, что в треде хейта пишут тогда, когда хотят злость выплеснуть, не выслушивая, как неправильно ты заебался, а в срачном - когда хотят обсудить потенциально срачную тему.

То есть да, даже если анон пишет "заебало", это неважно. Главное, что в хейтотреде возражать нельзя. Можно убрать из названия срачного треда слово "заебали", чтобы не путаться. Пусть будет просто срачный.

Отредактировано (2021-12-04 18:05:15)

#123 2021-12-04 19:08:05

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Главное, что в хейтотреде возражать нельзя.

+++
И бякаться об формулировки.

#124 2021-12-04 19:19:08

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:
Анон пишет:

Главное, что в хейтотреде возражать нельзя.

+++
И бякаться об формулировки.

плюс миллиард

#125 2021-12-04 19:52:45

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

По итогам сегодняшнего обсуждения в треде ДС есть следующее предложение. "Так исторически сложилось", что первая сотня с лишним страниц этого фандома остались в   разделе новелл и экранизаций Прист. Это несколько затрудняет новичкам возможность припасть к источнику, а мы все-таки надеемся, что нас будет больше. Если есть  такая техническая возможность - хотелось бы перенести их в начало треда ДС.
Мы понимаем, что это слишком большая нагрузка на модератора, но у нас уже есть пара добровольцев, готовых перешерстить архивные сообщения и отобрать именно  те, которые по теме. Если модераторы дадут добро, в треде пройдет голосование, а по итогам будет принято окончательное решение.
Чтобы не возникало дополнительных разногласий с  тредом-основателем, можно не рвать из них куски мяса по-живому,  просто скопировать касающиеся нас сообщения в тред ДС. Можно и  перенести полностью, но тогда часть сообщений  ( изгнание дьявола рпс и прочее придется удалить, они потеряют смысл. Так что, ИМХО, проще там оставить как было, а в ДС - только по существу. И скажем еще первые пару  недель после создания нового ДС-треда, когда часть анонов еще не могла определиться, куда писать. Дальше мы не вмешиваемся, и живем своей жизнью. Надеемся на  поддержку модеров, цивилизованный развод, разъезд и раздел имущества.

Отредактировано (2021-12-04 20:00:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума