Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-12-03 23:01:14

Глифор

Реорганизация китаераздела

Ранее

Внимание, раздел китайских фандомов открыт!

А теперь небольшие нововведения. Во-первых, начиная с этого момента в разделе китайских фандомов отключена возможность заведения новых тем. Если вам нужна будет новая тема, вы сможете согласовать это с модераторами в вашей технической теме.

Во-вторых будет снесена часть безблогов анона с недержанием, заведённые им в обход правил. Это коснётся только тех безблогов, в которых от пятидесяти до ста процентов комментариев оставлены самим этим аноном. Сейчас эти безблоги закрыты, у вас есть пара дней чтобы сохранить из них какую-то информацию, если она вам нужна.

И в-третьих, выслушав ваши ранние предложения и самостоятельно оценив темы в вашем разделе, мы хотим обсудить с вами судьбу некоторых из них.

Скрытый текст


#976 2021-12-14 22:04:56

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:
Анон пишет:

Что ты понимаешь под "упомянут", анон?

Примерно то же, что и раньше на всех 1500 страницах.

Думаю, няканье на арты по дораме оффопом не будет, а без всего остального обитатели треда и сейчас прекрасно обходятся  :troll:

#977 2021-12-14 22:08:32

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Немножко хотелось бы прояснить логику разделения ДС-треда по голосованию. «Проблема» в 813, значит, если сделать тред каста и скандалов, его просто захватят 813-аноны и продолжат мешать обсуждению других актеров, разве нет? Непонятно, что поменяется?

#978 2021-12-14 22:12:35

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Някающий анон - ты модер?

#979 2021-12-14 22:20:04

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Я просто плохо представляю практическое воплощение идеи "не сметь и не пущать". Пример. Вышли новые бтс-ки и закадры. Это каст? Да. Аноны обсуждают : вот в закадре/ вырезанной сцене так. А в дораме было так. Нам что, слово дорама цензурить? Или писать: тут дальше 3 фразы про дораму, вот ссылка , идите в другой тред? Просто если оставить возможность упоминания, это сразу уберет огромный повод для дальнейших срачей и снизит  нагрузку на модера.
А анонам из нового треда бояться нечего : если у них будет интересное обсуждение, то жаждущие прильнуть к канону сами к ним прибегут.

#980 2021-12-14 22:21:58

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Имхо, равно как и в других тредах - норм носить и туда, и сюда, просто обсуждение вести с точки зрения дорамы или каста. Если аноны сменили вектор, попросить аккуратно отделиться

#981 2021-12-14 22:23:07

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Пример. Вышли новые бтс-ки и закадры. Это каст? Да. Аноны обсуждают : вот в закадре/ вырезанной сцене так. А в дораме было так. Нам что, слово дорама цензурить? Или писать: тут дальше 3 фразы про дораму, вот ссылка , идите в другой тред?

Если в нескольких сообщениях, то и за больший оффтоп из тредов никогда не гнали (ты будто первый раз на Холиварке). А если начнётся масштабное обсуждение дорамы — да, лучше уйти в тред дорамы  :dontknow:

Отредактировано (2021-12-14 22:23:35)

#982 2021-12-14 22:34:25

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон, так ты все-таки модер? Не узнаю тебя без аватарки.Опять же, кто определяет масштабность, с какого количества постов она начинается? Это подряд или с перерывом? К чему эти сложности?
Давай подождем нормального ответа, ок?

Отредактировано (2021-12-14 22:35:19)

#983 2021-12-14 22:39:25

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Вот же страсть придумывать себе проблемы на пустом месте. Неужели в других тредах не сидели никогда, чтобы понимать, на какой стадии обсуждение жонедеппа еще годится для кинотреда, на какой с ним лучше валить в голливудоправду или хейт, а когда в тему судебного скандала? Например.

#984 2021-12-14 22:40:15

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Имхо, равно как и в других тредах - норм носить и туда, и сюда, просто обсуждение вести с точки зрения дорамы или каста. Если аноны сменили вектор, попросить аккуратно отделиться

Спасибо тебе, дорогой анон! Вот дублировать посты мне тут еще не вменяли.  =D
Даже не дублировать : писать 2 отдельных поста с т.з.каждого треда. =D
Ладно, вопросы заданы, я пока пойду.

#985 2021-12-14 22:42:37

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Я не знаю , как в других тредах. Я знаю, что в наш постоянно прибегают недовольные с ко-ко -ко , вы нарушаете правила! Поэтому задаю вопросы. МОДЕРАТОРУ.
Всем спасибо за внимание к теме.

#986 2021-12-14 22:43:39

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Анон, так ты все-таки модер? Не узнаю тебя без аватарки.Опять же, кто определяет масштабность , с кпкого количества постов она начинается? Это подряд или с перерывом? К чему эти сложности?
Давай подождем нормального ответа, ок?

Это называется "демагогия", доброе утро)))
Ты ни в каких других тредах не сидишь, что ли? Не видел, как в треде того же Магистра могут иногда оффтопить чуть ли не рассказами о собственном постельном опыте? Под катом, естественно. Но обсуждения на десяток сообщений под катом нормально живут в треде, никто анонов не гонит.
Или ты конкретно вахтёров боишься, а потому хочешь иметь максимально чётко сформированные правила? Мой тебе совет: оно тебе не надо, без правил свободы манёвра и права на оффтоп у тебя будет больше. А что до вахтёров... Лично мне, например, вы нахрен не сдались. Я хочу себе тред ДС, а что будет в треде каста, мне абсолютно всё равно. Думаю, большинству анонов тоже ваши собственные разборки по сараю, это только вы считаете, что злые тролли отбирают у вас тред ради самого процесса отбора.

#987 2021-12-14 22:46:23

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Вот же страсть придумывать себе проблемы на пустом месте. Неужели в других тредах не сидели никогда, чтобы понимать, на какой стадии обсуждение жонедеппа еще годится для кинотреда, на какой с ним лучше валить в голливудоправду или хейт, а когда в тему судебного скандала? Например.

Да что там кинотред, за разговор о Деппе в целых двух сообщениях даже отсюда никто не гнал. Потому что оффтоп, конечно, но уместный и границы уместности не пересекающий.

#988 2021-12-14 22:47:48

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Лично мне, например, вы нахрен не сдались. Я хочу себе тред ДС, а что будет в треде каста, мне абсолютно всё равно. Думаю, большинству анонов тоже ваши собственные разборки по сараю, это только вы считаете, что злые тролли отбирают у вас тред ради самого процесса отбора.

Попустись, анон. Слишком много на себя берешь.

#989 2021-12-15 07:20:20

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Ок, услышали. Так как этот тред заведён нормальным аноном и проблем не доставляет, оставляем его как есть.

Спасибо за Тёмный Путь :heart:

#990 2021-12-15 09:41:39

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Слишком много на себя берешь.

:smoke:

#991 2021-12-15 10:52:53

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Хочу попросить модераторов не удалять безблог Золотой фонд паст китаефандома, если он сильно не мешает. Как я поняла, ведущий его анон будет разбанен и сможет продолжить сбор прекрасного, это удобно для новичков, с удовольствием прочитала.

#992 2021-12-15 11:20:47

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Хочу попросить модераторов не удалять безблог Золотой фонд паст китаефандома, если он сильно не мешает.

Да, кстати! Тоже полезный безблог, и его даже не обязательно должен вести ТС.

#993 2021-12-15 11:33:15

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Я хочу себе тред ДС, а что будет в треде каста, мне абсолютно всё равно.

Тогда какого фига ебанина эта уже неделя.
Если вам все равно, то за что боремся вообще?
Плз, модеры, ну прекратите уже это безумие в ДС. Естественно надо два треда. Естественно, голосовавшие за оставить как было не голосовали за то, чтобы запретить кому-то в другом треде общаться в другом формате, а за то чтобы их оставили в покое. Весь срач из-за того что раз правила не описаны, все предполагают что они будут жёсткими. Если вон анонам все равно,  но о чем спор вообще?

#994 2021-12-15 11:35:52

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Естественно, голосовавшие за оставить как было не голосовали за то, чтобы запретить кому-то в другом треде общаться в другом формате, а за то чтобы их оставили в покое

Раковники всегда говорят, нас все устраиваем, нам норм. Поэтому оставить в покое не очень вариант. Не то чтобы на форуме было мало раковален.

#995 2021-12-15 11:38:44

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Я хочу себе тред ДС, а что будет в треде каста, мне абсолютно всё равно.

Анон, в голосовалке 2 варианта: каст со скандалами и канон. Говоря о треде ДС, ты канон имеешь в виду?

Отредактировано (2021-12-15 11:40:09)

#996 2021-12-15 12:39:57

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Весь срач из-за того что раз правила не описаны, все предполагают что они будут жёсткими.

Сами придумали — сами порвались :lol:
И да, чем больше вы рвётесь, тем больше шансов, что модеры таки введут жёсткие правила ;D

#997 2021-12-15 12:44:39

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хочу себе тред ДС, а что будет в треде каста, мне абсолютно всё равно.

Анон, в голосовалке 2 варианта: каст со скандалами и канон. Говоря о треде ДС, ты канон имеешь в виду?

Нет, я имею ввиду: новеллу, дораму, бтски, аудиодраму, авторские интервью, дунхуа (а вдруг?), фики, арты, клипы, обсуждения, теории, накуры, фаноны, хэдканоны и прочие типичные элементы фандомной жизни по художественному произведению.

#998 2021-12-15 12:53:40

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Я  надеюсь, что  никто из вменяемых анонов не будет к вам бегать с криками "Это РПС - уберите немедленно", а вы в свою очередь не будете страдать, если мы вдруг всуе упомянем дораму.  Удачи.

#999 2021-12-15 12:58:19

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

В чем из вышеперечисленного ты нашел рпс?

#1000 2021-12-15 13:05:12

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

В чем из вышеперечисленного ты нашел рпс?

Пока ни в чем. Но если будут нести без разбору фики, арты, клипы и т.п. все может случиться, правда? Я не хочу с  тобой ругаться,  честно. Надеюсь, что разделение пойдет на пользу обоим тредам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума