Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-12-03 23:01:14

Глифор

Реорганизация китаераздела

Ранее

Внимание, раздел китайских фандомов открыт!

А теперь небольшие нововведения. Во-первых, начиная с этого момента в разделе китайских фандомов отключена возможность заведения новых тем. Если вам нужна будет новая тема, вы сможете согласовать это с модераторами в вашей технической теме.

Во-вторых будет снесена часть безблогов анона с недержанием, заведённые им в обход правил. Это коснётся только тех безблогов, в которых от пятидесяти до ста процентов комментариев оставлены самим этим аноном. Сейчас эти безблоги закрыты, у вас есть пара дней чтобы сохранить из них какую-то информацию, если она вам нужна.

И в-третьих, выслушав ваши ранние предложения и самостоятельно оценив темы в вашем разделе, мы хотим обсудить с вами судьбу некоторых из них.

Скрытый текст


#951 2021-12-13 23:09:56

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Угу, ощущение, будто люди пытаются подпереть дверь стулом, чтобы не впустить хозяев помещения, а хозяева стоят внутри, смотрят на эту суету и охуевают.

Идеальное описание, сразу вспомнился анон, спросивший можно ли закрыть тред.
И он вряд ли имел в виду навсегда

#952 2021-12-13 23:44:02

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Я одного не понимаю. Как они умудряются считать фандом со 176 работами (из которых 7 макси) и 13 местом на ФБ настолько маленьким и незначительным, что его обсуждение мигом загнётся, если из него исключить обсуждение канселлинга одного из актёров? Всем бы такой мёртвый фандом.

#953 2021-12-13 23:53:15

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Я одного не понимаю. Как они умудряются считать фандом со 176 работами (из которых 7 макси) и 13 местом на ФБ настолько маленьким и незначительным, что его обсуждение мигом загнётся, если из него исключить обсуждение канселлинга одного из актёров? Всем бы такой мёртвый фандом.

Ну, мне кажется, это тоже многое говорит о заседателях ДС-треда. Они варятся в собственном соку из пары десятков анонов и искренне не представляют, что за пределами их междусобойчика есть ещё фандом.

#954 2021-12-14 02:34:50

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Я одного не понимаю. Как они умудряются считать фандом со 176 работами (из которых 7 макси) и 13 местом на ФБ настолько маленьким и незначительным, что его обсуждение мигом загнётся, если из него исключить обсуждение канселлинга одного из актёров? Всем бы такой мёртвый фандом.

Им не интересна дорама вне одного актера, они считают, что никому не интересна, ведь кто обсуждает уже давно посмотренное? Или кто обсуждает забаненное в Китае, тут я не понял. И вообще никто не читал новеллу, вывод - ничего, кроме 813 в фандоме нет.
Ну, а раз люди на холиварке не нашли, какой тред захватить под странников, значит, им не интересно.

#955 2021-12-14 10:25:09

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Им не интересна дорама вне одного актера

Вот похоже на то. Там вчера шли какие-то местечковые разборки чьи фанаты самые правильные, мерялись количеством подписок на фан-акки на вейбо и кто лучше шарит в китаефандоме и т д. Аргументы звучали ахуительные, в стиле "ты не знаешь что писали на таком-то фан-акке про актера на китайском а это знает 99.9% фандома!!1" По-моему, там аноны настолько уже утонули в этом всем и сами себя накрутили, что не представляют, как можно увлекаться ДС и быть вне этого.
При этом, что на тему рпс они там сами пишут, дескать, никомфортненько шипперить актеров, в треде слишком много "здравомыслящих", относящихся к этому свысока и т д.

#956 2021-12-14 11:10:25

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

При этом, что на тему рпс они там сами пишут, дескать, никомфортненько шипперить актеров, в треде слишком много "здравомыслящих", относящихся к этому свысока и т д.

Тогда это фактически фан-клуб одного актёра, с обсуждением ситуации с канселлингом.

#957 2021-12-14 11:12:52

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

По-моему, там аноны настолько уже утонули в этом всем и сами себя накрутили, что не представляют, как можно увлекаться ДС и быть вне этого.

Ага, вот тоже такое ощущение есть.

Кстати, аноны, я тут что-то задумался: а это нормально, что мы тонкости внутреннего строения ДС-треда обсуждаем здесь? Или пока актуальных вопросов нет, можно и флудить?

#958 2021-12-14 11:17:11

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Имхо, это пока ещё относится к ситуации с тредом и её иллюстрирует, так сказать, но да, если хотим активно продолжать, давайте в китаесрачи или китаезаебашки.

#959 2021-12-14 11:31:52

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

давайте в китаесрачи или китаезаебашки.

Лучше в китаесрачи, в заебашках не запрещено обсуждать что-то, но с глобальным обсуждением лучше все-таки в срачи

#960 2021-12-14 15:11:40

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Я одного не понимаю. Как они умудряются считать фандом со 176 работами (из которых 7 макси) и 13 местом на ФБ настолько маленьким и незначительным, что его обсуждение мигом загнётся, если из него исключить обсуждение канселлинга одного из актёров? Всем бы такой мёртвый фандом

Может быть просто потому что этих мифических "их" не существует нигде кроме вот как в подобных фанончиках :cool:
Это конечно очень мило, суровэ аноны-доминаторрры из треда-дс в страхе держащие каких-то ещё дс-анонов — стал  вторым в топе любимых, после модеров агентов мирового закулисья (... список постоянно пополняется) берущих взятки натурой :heart: 

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-14 15:18:39)

#961 2021-12-14 15:41:17

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

И, в котором ни один человек,  либо следивший за съёмками с самого начала (потому что любимая новелла), либо севший смотреть дораму без знания новеллы, абсолютно точно не планировал в один день очнуться в фандоме Несуществующей дорамыТМ (а кто-то в добавок и в фантах Несуществующего актёраТМ), и в котором, все кто в курсах, как один с огромным удовольствием обменяли бы такой фандомный и культурный опыт на что-то менее травмирующие и более жизнерадостное.

Только не подменяй понятия))) Фанатам ДОРАМЫ, которые при этом не интересуются актёрами, на всё это плевать в большей или меньшей степени. Потому что от запрета дорамы для них не поменялось вообще ничего.
А травмирующий опыт это — исключительно для фанатов актёра.

#962 2021-12-14 16:13:35

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Только не подменяй понятия))) Фанатам ДОРАМЫ, которые при этом не интересуются актёрами, на всё это плевать в большей или меньшей степени. Потому что от запрета дорамы для них не поменялось вообще ничего.
А травмирующий опыт это — исключительно для фанатов актёра.

Ну, анон, там же дальше все кто в курсах, что автоматически исключает тех кто нет (и тех которые при этом не интересуются актёрами, и которым на всё это плевать в большей или меньшей степени), да и дальше я всё это обозначил достаточно чотко.
Согласен что в этом месте не доредактировал, но исправить кривизну время вышло.

Анон пишет:

А травмирующий опыт это — исключительно для фанатов актёра.

И, нет, даже и не пытайся, мнения которыми делились в сети и фанаты дорамы, максимум симпатизирующие актёру, как исполнителю ГГ в дораме, но не более того, никуда не исчезнут. И, даже более того, кто-то и из не особо ему симпатизирующих прихуел от масштабов китайского пиздеца.

Отредактировано (2021-12-14 16:18:47)

#963 2021-12-14 16:32:05

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

И, нет, даже и не пытайся, мнения которыми делились в сети и фанаты дорамы, максимум симпатизирующие актёру, как исполнителю ГГ в дораме, но не более того, никуда не исчезнут. И, даже более того, кто-то и из не особо ему симпатизирующих прихуел от масштабов китайского пиздеца.

И? Я тоже от масштабов прихуел, но — травмирующий опыт? Да я от истории с Джонни Деппом больше травмировался (и то не сильно), потому что он таки не сыграет роль, которая мне в его исполнении полюбилась.
Сочувствовать и травмироваться — разные вещи. А уж старательно травмироваться на протяжении нескольких месяцев — совсем третья.

#964 2021-12-14 16:45:10

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

От масштабов китайского пиздеца охуела даже моя мама, которой я просто как историю рассказал, но масштаб пиздеца и дорама разные вещи. Я тебе вообще страшную вещь скажу, наверное: в дораме могут нравиться даже не ГГ.

#965 2021-12-14 16:47:04

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Я охуела от масштабов пиздеца и забыла. Когда попадается, снова ненадолго охуеваю и забываю. К фикам и фандому это все не обязательно имеет отношения.

#966 2021-12-14 17:16:42

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Я охуела от масштабов пиздеца и забыла

+++

Анон пишет:

Да я от истории с Джонни Деппом больше травмировался (и то не сильно), потому что он таки не сыграет роль, которая мне в его исполнении полюбилась.

плюсую. Опять же, это не "травма", просто неприятно и мерзко и одним фандомом меньше.
А что касается ДС, то неприятно и мерзко, но дорама есть, персонажи есть, игрушки как бы никто не отбирает и не подменяет на другие, можно спокойно играться дальше. На актеров мне всегда было наплевать, меня только персонажи интересуют.

#967 2021-12-14 17:27:05

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

А что касается ДС, то неприятно и мерзко, но дорама есть, персонажи есть, игрушки как бы никто не отбирает и не подменяет на другие, можно спокойно играться дальше. На актеров мне всегда было наплевать, меня только персонажи интересуют.

ППКС

#968 2021-12-14 17:53:36

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Я охуела от масштабов пиздеца и забыла. Когда попадается, снова ненадолго охуеваю и забываю.

Плюсую. Попадается - офигеваю. Травму себе не прописываю и не ковыряю её каждый день.

#969 2021-12-14 19:58:26

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

И, даже более того, кто-то и из не особо ему симпатизирующих прихуел от масштабов китайского пиздеца.

Да мы вообще-то живем в не меньшем пиздеце каждый день, от политики с экономикой до культуры быта и уважения человеческого достоинства. Какому-нибудь прости господи моргенштерну угрожают уголовным преследованием за то, что песенки неправильные поет, какой-то блогер за песенки в терроризме обвиняется и сидит в сизо который месяц, стэндаперам концерты отменяют, но нет, китайский пиздец такой особенный, что только он может травмировать анонов с холиварки, у которых теперь сука травмирующий опыт  :facepalm:  :lol:

#970 2021-12-14 20:28:52

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Да мы вообще-то живем в не меньшем пиздеце каждый день...
...
стэндаперам концерты отменяют

Ха-ха, я здесь живу.

Анон пишет:

китайский пиздец такой особенный, что только он может травмировать анонов с холиварки, у которых теперь сука травмирующий опыт  :facepalm:  :lol:

Так что, если в чём и есть его особенность, то только в том, что среди наших именно такого ещё не было  :facepalm: :awe: :lol: 
и то что, у некоторых он наложился на внефандомый собери все градации пиздецов :facepalm:  :lol:
всё же для многих фандомы это зоны отдыха/релакса/комфорта (подальше от ирл)

#971 2021-12-14 20:49:54

Старый Слоупок

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Голосовалку "с чем сливать" или "с чем сливать или оставить как есть"?  :please:

Анон пишет:

предполагается ли опция вообще не сливать, или это обязательно, вопрос только с кем?

Анон пишет:

Можно её и с вариантом "не сливать" тоже?

Ок, услышали. Так как этот тред заведён нормальным аноном и проблем не доставляет, оставляем его как есть.


По Магистротреду — отписалась в теме о новом статусе.


В теме Далёкие странники (Priest) открыт второй этап голосования.

#972 2021-12-14 21:09:16

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Ок, услышали. Так как этот тред заведён нормальным аноном и проблем не доставляет, оставляем его как есть.

Спасибо!

#973 2021-12-14 21:29:10

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Вопрос модераторам. Сейчас в треде ДС новая голосовалка. Будет ли считаться оффтопом и поводом для жалоб, если в касте треда со скандалами упомянут вдруг новеллу или дораму? Спасибо.

Отредактировано (2021-12-14 21:30:47)

#974 2021-12-14 21:33:54

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Что ты понимаешь под "упомянут", анон?

#975 2021-12-14 21:50:32

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Что ты понимаешь под "упомянут", анон?

Примерно то же, что и раньше на всех 1500 страницах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума