Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-12-03 23:01:14

Глифор

Реорганизация китаераздела

Ранее

Внимание, раздел китайских фандомов открыт!

А теперь небольшие нововведения. Во-первых, начиная с этого момента в разделе китайских фандомов отключена возможность заведения новых тем. Если вам нужна будет новая тема, вы сможете согласовать это с модераторами в вашей технической теме.

Во-вторых будет снесена часть безблогов анона с недержанием, заведённые им в обход правил. Это коснётся только тех безблогов, в которых от пятидесяти до ста процентов комментариев оставлены самим этим аноном. Сейчас эти безблоги закрыты, у вас есть пара дней чтобы сохранить из них какую-то информацию, если она вам нужна.

И в-третьих, выслушав ваши ранние предложения и самостоятельно оценив темы в вашем разделе, мы хотим обсудить с вами судьбу некоторых из них.

Скрытый текст


#51 2021-12-04 10:10:56

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

то есть лично я считаю если идет долговременное обсуждение одного персонажа посреди общего - надо его отселять, а тред общий оставить для общего

Не тот случай. Там в последнее время от силы пять комментов в день про Лелуша, так что создавать ему отдельный тред - только расширять китаераздел напрасно, в общем китаетреде он и так прекрасно со всеми уживаются.

#52 2021-12-04 10:11:52

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Хотя я соглашусь, что тред Магистра и срачный тред Магистра по содержанию ничем друг от друга не отличаются )

Потому что кому-то не хочется делать из общего треда Мирный. Вон, когда обсуждали этот вопрос, сколько было недовольных.
Имхо, немного подержать оба треда под реально строгим контролем, аноны сами научатся, что куда нести.

К слову, тред накуров реально считаю ненужным. Я и при его появлении так говорила, и сейчас так считаю. Нахера нам тред-архив? Если кто-то хочет собирать накуры, пусть делает безблог, а в общем треде накуры ничего не нарушают

#53 2021-12-04 10:18:11

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Потому что кому-то не хочется делать из общего треда Мирный.

Зачем из него делать мирный? Мирный - это крайняя мера, когда другого выхода нет, при этом есть подавляющее большинство анонов, которым реально невозможно общаться в обычном треде. При этом надо помнить, что поддержание статуса мирного требует от модераторов дополнительных усилий, особенно если это такой активный тред как у Магистра.

#54 2021-12-04 10:21:38

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Зачем из него делать мирный?

Затем, что именно невозможность мирно в нём что-то обсуждать в итоге породила такое количество ложноножек. Там же никого не обсудить было, чтобы не набежала толпа недовольных

#55 2021-12-04 10:24:46

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Потому что кому-то не хочется делать из общего треда Мирный. Вон, когда обсуждали этот вопрос, сколько было недовольных.

А по голосовалке в треде большинство за, но последние слово за администрацией.

#56 2021-12-04 10:26:46

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

А по голосовалке в треде большинство за, но последние слово за администрацией.

Я о том, что люди, которые принципиально не хотят Мирный тред, вряд ли будут придерживаться правил, даже если их примут, а это означает дополнительную нагрузку на модера/модеров.

#57 2021-12-04 10:30:33

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Хотя я соглашусь, что тред Магистра и срачный тред Магистра по содержанию ничем друг от друга не отличаются )

Нет, это не так. И если начинается срач, то хорошо, что есть возможность уйти общаться в другой тред, а не прорываться сквозь тонны срачнызх комментов, а то и вовсе уходить из раздела, пока все не утихнет.

Что за мания все объединять? Кому от этого легче-то станет? Модерам? очень сомневаюсь, наоборот, количество жалоб только возрастет.

Анон пишет:

люди, которые принципиально не хотят Мирный тред, вряд ли будут придерживаться правил, даже если их примут

=_= Практика показывает, что наличие правил решает большинство проблем. Несколько предов в первые дни и все научатся различать треды.

Анон пишет:

А я не понимаю, кому мешают мелкие дохлые треды. Ну висят они себе и висят, есть не просят.

Тоже не понимаю. Если тред дохлый, значит, отвлекать внимание модера он не может. Так зачем его уничтожать?

#58 2021-12-04 10:30:53

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Затем, что именно невозможность мирно в нём что-то обсуждать в итоге породила такое количество ложноножек.

По сути, ты сейчас ратуешь за то, что вместо саморегуляции нужно решениями сверху и жесткой модераторской рукой  разгонять анонов по кучкам.
Но это так не работает. Это плохой вариант в долгосрочной перспективе, что мы и наблюдаем. Год прошел. Саморегуляции как не было так и нет, ее зачатки  разрушены невнятными правилами и привычкой анонов чуть что - бежать создавать отдельный тредик.

#59 2021-12-04 10:38:01

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

По сути, ты сейчас ратуешь за то, что вместо саморегуляции нужно решениями сверху и жесткой модераторской рукой  разгонять анонов по кучкам.

Так а что предлагаешь ты? У нас не было жёсткого модерирования, чтобы сравнить, а саморегуляция в тредах, где сидит много разных анонов, работает хуёво. Почти все временами волнующиеся отдельные треды уже успокоились и создали +- нормальную обстановку с саморегуляцией, даже Вансянетред, но мирный до сих пор периодически колбасит. Как ты предлагаешь с этим бороться?

#60 2021-12-04 10:38:39

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Нет, это не так. И если начинается срач, то хорошо, что есть возможность уйти общаться в другой тред, а не прорываться сквозь тонны срачнызх комментов, а то и вовсе уходить из раздела, пока все не утихнет.

Проблема для этих двух тредов, как я вижу, в том, что там хер разберешь, где срач, а где обсуждение (подсказка: нигде). См. например последнее обсуждение Сычжуй вс Говорит ли Яо правду.
Чем они отличаются по степени срачности? Да ничем. Как модер их различит? Заставлять его сидеть безвылазно в треде срачей и отфутболивать все, что не срачи? Ну такое, заебется через два дня.

#61 2021-12-04 10:41:11

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Я считаю, не претендуя на истину, что как только во время горячего обсуждения на повышенных тонах прозвучала просьба уйти в срачный, то надо уходить сразу.
Под повышенными тонами я понимаю появление обвинений в чтении жопой, в пронзании лаверов и хейтеров и т.д.
Если никто не просит уйти и всем норм, пусть остаются

#62 2021-12-04 10:41:54

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

а саморегуляция в тредах, где сидит много разных анонов, работает хуёво

Почему везде работает хорошо*, а у нас хуево? Наверное, у нас особенные уникальные аноны, которые не расположены к саморегуляции на генетическом уровне. Ну вот ничего не поделаешь, такие уж мы люди.

Анон пишет:

Так а что предлагаешь ты?

Я ничего, все, что нужно, предложили модераторы. См. стартовый топик.

* на самом деле не всегда и не везде хорошо, где-то точно также плохо, но в целом среднем по палате все же нормально.

Отредактировано (2021-12-04 10:44:46)

#63 2021-12-04 10:45:29

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Почему везде работает хорошо*, а у нас хуево?

Очевидно, потому что аноны не хотят саморегуляции и привыкли к фактическому отсутствию правил? У нас примерно до прошлого года было +- норм, именно потому что какая-то саморегуляция была. А потом начался какой-то парад хейтеров и лаверов, выясняющих отношения, периодические пляски с дорамой и всё такое.
И в треде реально было невозможно общаться, вспомните сами.

Анон пишет:

Я ничего, все, что нужно, предложили модераторы. См. стартовый топик.

Одно из предложений - более точные правила. Ну так я примерно это и предлагаю.

#64 2021-12-04 10:45:51

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Я о том, что люди, которые принципиально не хотят Мирный тред, вряд ли будут придерживаться правил, даже если их примут

Те кто не хотят сидеть в мирных тредах, сидят в срачных (дискуссионных)?
Хотя о чём это я, когда реально :evil:

Анон пишет:

• раздел испытывает проблемы с саморегуляцией (её нет);

Анон пишет:

а это означает дополнительную нагрузку на модера/модеров.

При придании треду статуса мирного, или введении локальных правил (что может случится в любом треде)  нагрузка на модеров возрастает в любом случае.

#65 2021-12-04 10:46:54

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Не надо, пожалуйста, сливать треды персонажей и орденов по Магистру в один общий :pink:
Так же намного удобнее

#66 2021-12-04 10:50:08

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

У нас примерно до прошлого года было +- норм, именно потому что какая-то саморегуляция была. А потом начался какой-то парад хейтеров и лаверов, выясняющих отношения, периодические пляски с дорамой и всё такое.

Да, это вообще какой-то загадочный пиздец произошел, как будто портал в ад открылся.
Не отменяя вины анонов, возлагаю вину на модеров за то, что забили хуй лбх на весь раздел.

Отредактировано (2021-12-04 10:52:27)

#67 2021-12-04 10:50:12

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Не надо, пожалуйста, сливать треды персонажей и орденов по Магистру в один общий

Плюсую. Люди специально разошлись в компании единомышленников, так зачем пытаться всех грести в одну кучу? Тем более что это мирные лаверские треды, внимания модераторов не требуют.

#68 2021-12-04 10:50:54

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

мнение анонов о том, какие треды они считают наиболее проблемными, с чем возникает больше всего непоняток в разделе и какие темы вам действительно нужны.

1. Действительно нужны темы по отдельным канонам и персонажам, которые уже есть. Если тема не активна и болтается на второй странице, то она не доставляет никому хлопот, поэтому от ее закрытия легче модерам не станет, а анонам станет сложнее, да и в случае слияния таких тем с общим тредом, какие-то локальные накуры будет невозможно найти.

2. Реальные проблемы возникают только в треде хейта и только потому что аноны не могут смолчать, если ругают их любимок. Тут модеру надо действовать в соответствии с правилами треда.
Объединение хейт-треда с заебалями принесет модерам только больше головной боли, а анонам негатива.

3. Из похожих тредов реально проблематичны только Скандалы шоу-биза и РПС-срачи. Вообще-то, у них разная тематика, разделение оправдано, только аноны нифига его не соблюдают. Если бы ужесточить правила треда скандалов, чтобы там не сраться и не обсуждать левые темы, было бы хорошо. Но это увеличит нагрузку на модеров, так что даже не знаю. Если объединить треды, то это будет просто срач нон-стопом, а обсуждение скандалов потеряется.

ЗЫ: проблемы в разделе так же возникали из-за того, что модеры выписывали преды за "неадекватную культуру общения" всем подряд, хотя за аналогичные сообщения в других разделах ничего никому не было (да, я репортил и смотрел на результат). Это тоже создавало проблему с пониманием между модерами и анонами.

Отредактировано (2021-12-04 10:57:54)

#69 2021-12-04 10:53:03

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

3. Слить с общей темой Магистра эти треды (что это вообще за фейспалм?):
Гусу Лань - 15 страниц
Тред Циней - 13
Темного пути тред - 9
Дунхуа по Магистру - 4
Вэней тред - 53 (под вопросом наверное можно считать как активный, но надо посмотреть, о чем говорят тут и в треде ниже Цинхэ Не, когда я заходил, там в принципе почти все по узкой теме)
Накуры и плотбанни по Магистру - 3
Цинхэ Не - 67, под вопросом
Крупные треды от 100 страниц сюда не включаю.

Анон, ты не охуел? Если не человек не вансянедрочер, или ЦЧ-дрочер, то должен идти нахуй и пытаться выловить капли смысла по интересующим темам в общих тредах?

#70 2021-12-04 10:54:26

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Не надо, пожалуйста, сливать треды персонажей и орденов по Магистру в один общий

+++
Только-только все устаканилось. Если всех слить в одно, будет пиздец.

#71 2021-12-04 10:54:30

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Ну я кстати плюсану, что мелкие треды как раз спокойные потому что мертвые и от них для модеров не должно быть проблем

#72 2021-12-04 10:55:20

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Анон, ты не охуел? Если не человек не вансянедрочер, или ЦЧ-дрочер, то должен идти нахуй и пытаться выловить капли смысла по интересующим темам в общих тредах?

Поэтому модераторы холиварки должны обслуживать его хотелки и по щелчку пальцев предоставлять темы? )
Кстати, может, чисто в целях эксперимента, модерам тебя забанить на недельку? Интересно, как это скажется на срачности радела.

Отредактировано (2021-12-04 10:56:19)

#73 2021-12-04 10:56:37

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:
Анон пишет:

Ни в коем случае.

От каких срачей спасла тема Цзиней за 9 месяцев? Родить можно. Но аноны родили только 13 страниц.
Не хочешь срачей - не срись.

Вот именно! В теме Цзиней нет скандалов и банов, нахера сливать? Хотите, чтоб скандалы были? Так я не поленюсь и буду ходить генерировать срачи по всем темам.

Отредактировано (2021-12-04 10:57:27)

#74 2021-12-04 10:57:53

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Так я не поленюсь и буду ходить генерировать срачи по всем темам.

Вперед. Думаю, на пермач ты напляшешь. И ты, и твои товарищи по разуму.

Отредактировано (2021-12-04 10:58:25)

#75 2021-12-04 10:58:24

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты не охуел? Если не человек не вансянедрочер, или ЦЧ-дрочер, то должен идти нахуй и пытаться выловить капли смысла по интересующим темам в общих тредах?

Поэтому модераторы холиварки должны обслуживать его хотелки и по щелчку пальцев предоставлять темы? )
Кстати, может, чисто в целях эксперимента, модерам тебя забанить на недельку? Интересно, как это скажется на срачности радела.

Напугал) Заведу твинка с другого айпишника

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума