Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-12-03 23:01:14

Глифор

Реорганизация китаераздела

Ранее

Внимание, раздел китайских фандомов открыт!

А теперь небольшие нововведения. Во-первых, начиная с этого момента в разделе китайских фандомов отключена возможность заведения новых тем. Если вам нужна будет новая тема, вы сможете согласовать это с модераторами в вашей технической теме.

Во-вторых будет снесена часть безблогов анона с недержанием, заведённые им в обход правил. Это коснётся только тех безблогов, в которых от пятидесяти до ста процентов комментариев оставлены самим этим аноном. Сейчас эти безблоги закрыты, у вас есть пара дней чтобы сохранить из них какую-то информацию, если она вам нужна.

И в-третьих, выслушав ваши ранние предложения и самостоятельно оценив темы в вашем разделе, мы хотим обсудить с вами судьбу некоторых из них.

Скрытый текст


#326 2021-12-12 21:37:31

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

И в первую очередь это сейчас тупо вопрос шапки (которую всем некогда собирать).

В шапке всё есть, чего там сейчас не хватает?

#327 2021-12-12 21:38:06

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Сообщаем уважаемым модерам, что мы, аноны из треда "Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред" определились с своей позицией относительно нашего треда:
Просим:
1. Тему не трогать.
2. Название треда оставить как есть.
3. На троллей, которые обращаются к вам с  просьбой разделить/реформировать наш тред не реагировать. Они в меньшинстве и их просьбы о реформах не отражают мнение большинства пользователей треда.

+1

#328 2021-12-12 21:39:06

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Modao Zushi: Зелень
Оставьте пожалуйста! Арка Зелени - это фактически отдельное произведение, и в треде нет ничего лишнего. Тред достаточно активный и имеющий все основания существовать отдельно от Магистра.
В общей теме будет сложно тем, кого интересует только эта арка, в общем потоке Зелень потеряется.
Фактически это такой же отдельный тред, как есть у основных орденов/персонажей, и он очень нужен.

Отредактировано (2021-12-12 21:39:23)

#329 2021-12-12 21:39:45

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Сообщаем уважаемым модерам, что мы, аноны из треда "Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред" определились с своей позицией относительно нашего треда:
Просим:
1. Тему не трогать.
2. Название треда оставить как есть.
3. На троллей, которые обращаются к вам с  просьбой разделить/реформировать наш тред не реагировать. Они в меньшинстве и их просьбы о реформах не отражают мнение большинства пользователей треда.

+1

Я уже высказывался на эту тему, но если здесь голосовалка, то посчитайте и меня

#330 2021-12-12 21:40:01

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

вопрос дорамы и новеллы часто назревал остро

Специально для мимокрокодилов. Самый популярный канон у нас - это дорама. И ее успех не в последнюю очередь связан с исполнившими главные роли актерами, которых фандом тоже любит. Новелла не переведена целиком на русский, поэтому к ней мало кто припадал. Так что у нас нет никаких споров по новелле-дораме.

#331 2021-12-12 21:43:05

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

вопрос дорамы и новеллы часто назревал остро

В треде ДС такой проблемы нет, мы спокойно обсуждаем всё

#332 2021-12-12 21:43:20

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Тема заводилась прицельно под обсуждение РПС и сделать ей соответствующее название, как мне кажется, будет правильным.

Нет, это не правда, тема прицельно заводилась, именно для того что написано в названии и в шапке треда

Анон пишет:

Далёкие странники (Priest): новеллы, дорамы и рпс-а тред

天涯客 (Tiān Yá Kè)/Faraway Wanderers/Далёкий Странник/Далёкие странники (Word of Honor/Слово чести)
Дорама, новелла, аудиодрама, бтски, фанмиты, интервью, халаты Кэсина и рпс
(и пообсуждать другие роли актёров тоже можно)

И о чём, есть обсуждение в самом его начале.

Отредактировано (2021-12-12 21:44:55)

#333 2021-12-12 21:43:41

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Мне кажется логичным, чтобы назвать тему ДС в соответствии с тем, что в ней больше всего обсуждают, если их рпс, то рпс, и отвести тред в дальнейшем уже чисто под это. Но под новеллу, видимо, отдельный тред или общий Прист.

Там обсуждают то, что на данный момент наиболее актуально. В настоящий момент -  инцидент 813. Но и новеллу, дораму и проч. относящееся к ДС обсудить не против. Нам не нужен узкоспециализированный тред, чтобы всякие вахтеры шипели и бегали к модерам с жалобами, что мы типа, флудим не по теме. Если троллю, который воду постоянно мутит, не ймется, пусть заведет себе тред "ДС: только дорама", или ""ДС: только новелла" и общается там с своими единомышленниками.

#334 2021-12-12 21:43:45

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Так что у нас нет никаких споров по новелле-дораме.

Плюсую, там сидят дорамщики, а кто дораму не оценил/считает каноном новеллу, просто туда не ходит. Ну и любой новичок с двух страниц поймет, что там происходит.

#335 2021-12-12 21:45:09

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что у нас нет никаких споров по новелле-дораме.

Плюсую, там сидят дорамщики, а кто дораму не оценил/считает каноном новеллу, просто туда не ходит. Ну и любой новичок с двух страниц поймет, что там происходит.

Ну, чёт не сходится с анонами выше, которые говорят, что у вас не против обсуждать новеллу

Сорян, просто со стороны кажется, что из треда просто выдавили тех, кого интересует преимущественно новелла

Отредактировано (2021-12-12 21:45:54)

#336 2021-12-12 21:45:59

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Тред Тёмного Пути немного мёртв, но я искренне надеюсь, что он останется как есть. Слить с тредом ВИ — неплохой вариант, но я не уверен, что это будет по теме. Там всё же обсуждали некромантию и в отрыве от главного некроманта канона  :think:

Кстати, этому анону пришла в голову замечательная (возможно, нет) идея: может, у всех ложноножек добавить в название, к какому канону они относятся?

#337 2021-12-12 21:46:18

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Не закрывайте пожалуйста Жара китаефд [Фандомное], очень удобный дайджест

#338 2021-12-12 21:47:47

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

выдавили тех, кого интересует преимущественно новелла

:facepalm: Никого мы не выдавливаем. Приходите, обсуждайте. Просто интересующихся новеллой меньше чем тех, кто смотрел только дораму.

#339 2021-12-12 21:48:33

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Ну, чёт не сходится с анонами выше, которые говорят, что у вас не против обсуждать новеллу

А ты меньше внимания на набросы обащай и всё сойдётся

#340 2021-12-12 21:49:30

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Сорян, просто со стороны кажется, что из треда просто выдавили тех, кого интересует преимущественно новелла

Сорян, но вот бы ещё судить о тредах по набросам.

#341 2021-12-12 21:50:07

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

А можно мне безблог дайджеста унаследовать? Я бы попробовал его дальше вести хотя бы  :think:

#342 2021-12-12 21:53:41

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Неукротимый у Магистра завел свой тред, и, кмк, все от этого только выиграли, - вопрос дорамы и новеллы часто назревал остро

В ДС никогда остро не стоял вопрос противостояния новеллы и дорамы, как в Магистре. Новеллу до сих пор многие не читали. Фандом, еще в январе этого года состоявший из трех калек, читавших новеллу, разросся до небывалой широты именно на волне популярности дорамы.

Анон пишет:

Сорян, просто со стороны кажется, что из треда просто выдавили тех, кого интересует преимущественно новелла

Анон, я за год видел может пару человек, которых интересовала бы преимущественно новелла, и из треда их точно никто не гнал. Наоборот, многие любители новеллы говорят, что дорама хороша несмотря на то что имеет мало отношения к новелле. Еще раз, у нас и в помине нет взаимной ненависти между любителями дорамы и новеллы, с которой я столнулся, впервые придя в магистрофандом.

#343 2021-12-12 21:54:10

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Сорян, просто со стороны кажется, что из треда просто выдавили тех, кого интересует преимущественно новелла

И кого не интересуют бесконечные перетирания за реал актёров.

Я, например, дораму посмотрел с удовольствием, переведённый кусок новеллы прочитал с ещё большим удовольствием, хотел припасть к единомышленникам, но сунулся в тред — и понял, что с тредом мне не по пути, потому что актёры в отрыве от ролей меня абсолютно не интересуют.
Естественно, по треду Странников я тут ничего не предлагал, потому что не имею к нему отношения по итогам  :dontknow:

#344 2021-12-12 21:54:37

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Дело в том, что все аноны, которые раньше были в этом треде и хотели что-то обсуждать, кроме 813 просто ушли из треда. Я, например. Я туда больше не захожу. Конечно, их в треде все устраивает, потому что спорить больше некому.

Плюсую сюда.
В треде ДС не осталось никакой жизни, кроме анонов с прямым включением с вейб про 813.
Даже недавний случай. Было др у другого актера, исполнителя второй главной роли, на минуточку. Не хочу их противопоставлять, но уж как получилось. Как вы думаете, выжили ли попытки 2.5 анонов отпраздновать? Прямой эфир и нытье неостановимы! Какое тут "приходите и обсуждайте", если все тонет в вашем котоспаме?

Мне в принципе было норм, хоть и жаль возможных перспектив треда - возможно, без "кота" там обсуждали бы канон или фики, к примеру, - но что это вообще за "мы", которое используют все эти аноны?) "Мы, наше величество", блин. А все, кто не согласны, у них тролли. Я постоянно там сижу, но нет, это с августа никакой не тред ДС - это тред имени ЧЧХ. Что такого в том, чтобы просто признать это?..

Отредактировано (2021-12-12 21:55:44)

#345 2021-12-12 21:55:32

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Слить с тредом ВИ — неплохой вариант, но я не уверен, что это будет по теме. Там всё же обсуждали некромантию и в отрыве от главного некроманта канона 

Я предложила из тех соображений, что в общем треде эти несколько страниц потеряются совсем, а из треда ВИ ещё можно что-то извлечь при желании. Ну и плюс часть сообщений там таки про ВИ)

#346 2021-12-12 21:56:42

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Что такого в том, чтобы просто признать это?..

Такого, что я лично хожу в тред обсуждать разные темы. Тебе тоже никто не мешает.

#347 2021-12-12 21:57:29

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Треды под слияние.

Тред Liu Yao (The Revitalization of Fuyao Sect) Priest

Тред Silent Reading (MoDu) Priest: новелла и экранизации

Тред ShaPoLang (Убить волка) by Priest: новелла, экранизация

ЛеХо-тред: новелла Priest и экранизации

Мы предлагаем слить эти четыре треда с общим тредом новелл и экранизаций Priest. Если вас это не устраивает, два из них останутся самостоятельными тредами

А какие два можно оставить?

#348 2021-12-12 21:58:03

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

Я, например, дораму посмотрел с удовольствием, переведённый кусок новеллы прочитал с ещё большим удовольствием, хотел припасть к единомышленникам, но сунулся в тред — и понял, что с тредом мне не по пути, потому что актёры в отрыве от ролей меня абсолютно не интересуют.
Естественно, по треду Странников я тут ничего не предлагал, потому что не имею к нему отношения по итогам

Мне кажется, что сейчас как раз хороший повод высказаться таким как ты, мне кажется, что если будет достаточно много анонов, которые хотят обсуждать канон без обсуждения актеров, то будет показательно

#349 2021-12-12 21:59:39

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Аноны с ДС, может, вы у себя голосовалку сделаете? Просто жалко модеров, им ваши плюсы пересчитывать, что ли, и кто там чего читал-смотрел...

#350 2021-12-12 22:00:11

Анон

Re: Реорганизация китаераздела

Анон пишет:

с августа никакой не тред ДС - это тред имени ЧЧХ. Что такого в том, чтобы просто признать это?..

+1

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума