Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-10 00:32:16

Анон

Общий тред дунхуа и маньхуа

Трём здесь про дунхуа и маньхуа, которые не по МСТС и у которых нет своих тредов.

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:


#351 2023-02-02 10:42:25

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

даже кривой анлейт явно мтльного разлива не может меня остановить
Только вот оно онгоинговое, что ли?

Онгоинг, да. На первые 30 глав есть нормальный перевод на русский, кстати. Но грызть английский мтл я не смогла. Очень уж там много диалогов, и сюжет запутанный, через мтл понять невозможно.

#352 2023-02-02 10:58:05

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Очень уж там много диалогов, и сюжет запутанный, через мтл понять невозможно

Ну как тебе сказать, анон, я грызла :lol: Но у меня большой опыт раскопок смысла в корявых текстах. Однако всё равно перечитаю на русском, вдруг что-то упустила. И в анлейте не было экстр текстовых

#353 2023-02-02 11:43:54

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Дочитал до онгоинга Poyún, оч зашло, новеллу лень читать. Вообще современность хорошо вкатывает.
Аноны, рекните что-нибудь с симпатичной рисовкой глав эдак на 100, можно анлейт  :please:

#354 2023-03-05 21:52:30

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Я вам скажу, что в последней серии "Задачи трёх тел" нахуевертили какую-то херню, которая хоть и стыкуется с позапрошлой серией, где шаровой молнией расфигачили верфь, но совершенно не стыкуется с прошлой (которая и с позапрошлой не до конца стыкуется), где Ло Цзы уже на Земле и с видом, будто ничего особенного не произошло, и у всех поведение, будто просто облажался отрешённый и попутно расфигачил космоверфь, а не выпустил на волю что-то, похожее на Оружие Судного Дня.
Там ещё сезоны планируются? Они может, арку с текущим временем - +20 лет и закончат за 4 серии, а вот против Трисоляриса останется только Бог из Машины.

#355 2023-04-09 09:42:12

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анону пришёл китайский первый том маньхуа по Глобальному экзамену, там даже не конец первой арки с первым экзаменом :sadcat: А в онлайне 88 глав – и это только начало арки с кораблём. Это сколько ж будет глав и сколько ждать (надеюсь) томов :smoke:

#356 2023-04-09 09:51:51

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Анону пришёл китайский первый том маньхуа по Глобальному экзамену, там даже не конец первой арки с первым экзаменом :sadcat: А в онлайне 88 глав – и это только начало арки с кораблём. Это сколько ж будет глав и сколько ждать (надеюсь) томов :smoke:

Тогда припадай к новелле, чего уж

#357 2023-04-09 09:57:59

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Тогда припадай к новелле, чего уж

Новелла вся прочитана и очень любима, анон хочет всю маньхуа и прямо сейчас!

#358 2023-04-13 21:14:00

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Аноны, а в гетном маньхуа такая же цензура, что и в яойном?

Отредактировано (2023-04-13 21:14:20)

#359 2023-04-13 21:16:01

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Аноны, а в гетном маньхуа такая же цензура, что и в яойном?

Да

#360 2023-04-16 13:06:05

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Аноны, может кто-то порекоменовать слэшных (пусть даже намёками сквозь цензуру) дунхуа с законченным сюжетом, кроме Магистра Дьявольского Культа? Всё, что ни найду - обрывается на середине.

#361 2023-04-16 13:16:29

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

дунхуа с законченным сюжетом

Разве что только Link Click. Первый сезон логически закончен. Но это технически не бл, а из разряда "ищущий да увидит".
Ах да! Берилл и Сапфир еще!

Отредактировано (2023-04-16 13:17:42)

#362 2023-04-16 13:20:33

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Разве что только Link Click. Первый сезон логически закончен.

Он не закончен. Законченный сюжет - это законченный сюжет, а не клиффхангер на второй сезон

Отредактировано (2023-04-16 13:21:14)

#363 2023-04-16 13:23:22

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Аноны, может кто-то порекоменовать слэшных (пусть даже намёками сквозь цензуру) дунхуа с законченным сюжетом, кроме Магистра Дьявольского Культа?

Я бы сказал, что в принципе слэшных дунхуа по пальцам пересчитать. Небожижа, мастер календаря, лехо - все емнип сильно не закончены и вероятно никогда не будут закончены. К Линк клик плюсану - смотрится как броманс с сильными вайбами бл, но 1 сезон заканчивается так, что срочно нужен второй, иначе хочется выйти в окно. Зато хорошая новость в том, что 2 сезон обещают во 2 половине года, а в мае планируют снимать дораму, а еще есть целый сезон милейших чибиков

#364 2023-04-16 13:25:30

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

К Линк клик плюсану - смотрится как броманс с сильными вайбами бл

Мне бы и это подошло, но даже такого нет, способность доснять до точки, кажется, в принципе не завезли в производство дунхуа(((

#365 2023-04-16 13:27:34

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Мне бы и это подошло, но даже такого нет, способность доснять до точки, кажется, в принципе не завезли в производство дунхуа

Зачем ставить точку, если можно снять продолжение и состричь еще бабла? Ты странный

#366 2023-04-16 13:28:28

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Зачем ставить точку, если можно снять продолжение и состричь еще бабла?

Если бы это продолжение еще снимали...

#367 2023-04-16 13:32:28

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Аноны, может кто-то порекоменовать слэшных (пусть даже намёками сквозь цензуру) дунхуа с законченным сюжетом, кроме Магистра Дьявольского Культа? Всё, что ни найду - обрывается на середине.

Могу тебе только посочувствовать порекомендовать обычную анимешку "папаши-дружбаны". 12 серий, вайбы женатиков, железно закончен  ;D

#368 2023-04-16 13:34:29

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Зачем ставить точку, если можно снять продолжение и состричь еще бабла?

И чо? Где продолжения?

Анон пишет:

порекомендовать обычную анимешку "папаши-дружбаны". 12 серий, вайбы женатиков, железно закончен

спасибо, гляну!

#369 2023-04-22 12:58:59

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Закончилась Инициализация злодея(
Расцветом броманса, но мне все равно хотелось еще сотку глав. И взрослого гг снова.

#370 2023-04-22 13:22:35

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Закончилась Инициализация злодея

:sadcat:

#371 2023-05-08 23:52:58

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анончики, а про второй сезон Задачи трех тел что-то слышно? Говорят, там всего 60-70 процентов второй книги экранизировали...

#372 2023-05-16 22:19:42

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анону попалось очень любопытное дунхуа. Китайское название 她不当女主很多年, английское Since I wasn't the heroine.
На ютубе из заявленных шестнадцати серий пока только четыре, но с ансабом. Минус ансаба в том, что надписи не переводят, только реплики, поэтому многие имена и названия локаций для меня пока загадка.
Сюжет по первым двум сериям такой: главная героиня - дочь генерала Тан Ин, живет в крепости на границе, носит доспехи, отменно стреляет из лука, носится на коне, сечет в тактике, и вообще отец уже думает, что она толковее, чем ее старший брат. Но есть нюанс: героиня, судя по намекам в сериях и опенинге - попаданка из нашего мира.
Сюжет начинается с того, что отданный в заложники соседям-северянам принц возвращается домой спустя тринадцать лет и все не знают, чего от него ждать. Принца сопровождает бравый генерал Фу, в котором, по его могучести, внешке и способности кинуться наперекор целой армии для спасения боевого товарища я подозреваю будущего ЛИ для гг. Но опять же, опенинг на романтику особо не намекает, хотя в жанрах оригинальной новеллы на байду он есть. И в опенинге у гг больше теплоты с другом по крепости, а с генералом нет общих кадров. Посмотрим, подведет ли меня интуиция и всегда ли ЛИ для гг - первый мужик на весь канон. Опенинг скорее намекает на исторический боевик с эталонным китайским жабогадючником + фэнтези за попаданку.

подробные спойлеры к двум эпизодам

Рисовка выглядит офигенно красивой, местами в фонах тридэ, но глаз не режет. По цветам волос и глаз персонажи максимально реалистичные-черноволосые, выделяется лишь гг с более каштановыми волосами, а мужики, кроме динноволосового красавца генерала Фу, различаются пока с трудом. У принц хоть одежда парадная.

Отредактировано (2023-05-16 22:35:09)

#373 2023-05-17 09:44:57

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Анону попалось очень любопытное дунхуа. Китайское название 她不当女主很多年, английское Since I wasn't the heroine

Звучит прям очень интригующе! Спасибо, что принёс, анон

#374 2023-05-17 16:27:50

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Анону попалось очень любопытное дунхуа. Китайское название 她不当女主很多年, английское Since I wasn't the heroine.

«Она давно не была главной героиней» - в ВК и на рутуб в профессиональном русском дубляже (три команды переводят). Лицензия у Deep. 5 серий.

#375 2023-05-17 23:06:49

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Спасибо, что принёс, анон

Да, спасибо большое! :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума