Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-10 00:32:16

Анон

Общий тред дунхуа и маньхуа

Трём здесь про дунхуа и маньхуа, которые не по МСТС и у которых нет своих тредов.

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ:


#226 2022-02-19 16:31:35

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

посоветуйте, пожалуйста, халатные дунхуа в 2д и без исекаев. чтобы оно так и было в халатах все, без будущего и прочей фигни. магистра и бн я уже видел.

#227 2022-02-19 19:19:00

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

посоветуйте, пожалуйста, халатные дунхуа в 2д и без исекаев. чтобы оно так и было в халатах все, без будущего и прочей фигни. магистра и бн я уже видел.

Приключалово, сянься, уся и историчка: 一念永恒 / A Will Eternal, 大主宰 / The Grand Lord, 百妖谱 / Hundred Demon Spectrum, 风灵玉秀 / Spirit Wind Elegance, 帝王攻略 / The Emperor's Strategy
Романс: 两不疑 / No Doubt in Us, 通灵妃 / Psychic Princess, 拾忆长安·明月几时有 / Prince, Don't Do This!.

#228 2022-02-19 20:01:28

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Приключалово, сянься, уся и историчка

спасибо, все записал!

#229 2022-05-04 16:50:27

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Я тут повторю свое из флудилки:
Я тут совершенно случайно наткнулась на Here u are и мне прям так понравилось, что я невольно задалась вопросом - а есть ещё манхуа с нормальным, красивым, не кривым рисунком и чтоб история интересная и желательно законченно...

#230 2022-05-04 17:04:05

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Я тут совершенно случайно наткнулась на Here u are и мне прям так понравилось, что я невольно задалась вопросом - а есть ещё манхуа с нормальным, красивым, не кривым рисунком и чтоб история интересная и желательно законченно...

Если принципиально бл, то
I Have To Be A Great Villain
To be or not to be
Правда, все незаконченное
Еще неплохая рисовка в Boy's Dormitory 303, но там нет сюжета, так, упоротые скетчи

А не из бл у Инициализации злодея рисовка и сюжет на высоте. Но там бромансового хватает. И тоже не закончено.

#231 2022-05-04 17:05:51

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

У Дерзай очень красивая рисовка еще
https://mangalib.me/sa--ye?section=info
Мне лично еще очень зашел господин Диор, но там всего 10 глав переведены((

#232 2022-05-04 17:06:45

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Я To be or not to be читала, но она же кривая, как только глаза опускаются ниже шеи. У меня до сих пор травма от тамошни лошадей....
Остально на том же уровне?..

Отредактировано (2022-05-04 17:08:41)

#233 2022-05-04 18:06:17

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

а есть ещё манхуа с нормальным, красивым, не кривым рисунком и чтоб история интересная и желательно законченно...

Для меня любимой маньхуа, как по чумовой отрисовке, так и по сюжету, является Hualongji (не закончена, переведена до 160-й главы).
Еще хороша Prime Minister in Disguise. Первая арка (165 глав) полностью переведена и может вполне считаться законченной историей.
Еще рисовка красива и уникальна в I Accidentally Saved The Jianghu’s Enemy. Это онгоинг, активно обновляется и переводится.

#234 2022-05-04 19:48:24

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Остально на том же уровне?..

Инициализация злодея хорошо нарисована, на мой вкус) Остальное не читал...

#235 2022-05-07 18:52:22

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Еще рисовка красива и уникальна в I Accidentally Saved The Jianghu’s Enemy. Это онгоинг, активно обновляется и переводится.

За этот рек спасибо, арт отличный, надеюсь и сюжет не подведет

#236 2022-05-09 12:05:48

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

а есть ещё манхуа с нормальным, красивым, не кривым рисунком и чтоб история интересная и желательно законченно...

Шэнь Шэн, Отражение чувственности, Путь к тебе, По кругу (проект заморожен, но все равно интересно), Зелёный яблочный рай (2 сезона на английском, на русском второй сезон переведён частично).

#237 2022-06-02 22:23:44

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Ютуб мне недавно предложил посмотреть дунхуа под названием Word of Honor. Я так сразу: э? По Дальним странникам сняли дунхуа? как это я пропустила такие новости?
Но это, конечно, оказалось совсем другое. Тоже экранизация, но новеллы Shao Nian Ge Xing (Song of Adolescence). Китайское название дунхуа Jun You Yun. https://gogoanime.sk/category/jun-you-yun
Начало мне понравилось: графика неплохая, завязка интересная, персонажи симпатичные, боевка зрелищная.

#238 2022-06-04 20:10:21

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Читаю  Предаваясь аромату вина  https://mintmanga.live/predavaias_aromatu_vina Это онгоинг, омегаверс. Гг в течке натыкается на ЛИ, заталкивает его в постель. 

Выясняется, что

ЛИ ему первое время помогает с деньгами и жильём, потом гг находит работу и съезжает. 

Дальше, по законам жанра

  Мне нравится рисовка, нравится адекватность героев. Особенно  радует, что ЛИ не свиноеб, а то в омегаверсе я встречала одних свиноебов.

#239 2022-06-26 16:47:41

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Аноны, прошу реков. Какие есть маньхуа, похожие сюжетом на Систему? Чтобы злодей или бывший злодей в гг, можно попаданца, желательно со слэшем или бромансом.

To be or not to be читал, I Have To Be A Great Villain, Инициализация злодея - прочитаны. Видел Моя судьба злодея, но там не слэш, да и сюжет с типичным исекайным левелодрочем. Эрху не надо  :lol:

#240 2022-06-27 00:14:48

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Чтобы злодей или бывший злодей в гг, можно попаданца, желательно со слэшем или бромансом.

Мб спаси мою душу или непокорные замыслы ученика.

#241 2022-06-27 09:34:04

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Мб спаси мою душу или непокорные замыслы ученика.

Спасибо, анон!

#242 2022-07-08 10:08:41

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Несу в рекомендации маньхуа Crack of Dawn. Во-первых, рисовка - это визуальный экстаз! Работа художника с цветом и светом(!) завораживает, хоть на обои разбирай, и уровень рисунка не проседает до самого конца. Иногда я просто зависала, любуясь артом. Во-вторых, маньхуа качественно переведена и закончена, что для меня важно - не люблю онгоинги. В третьих, история не ординарная и продуманная до мелочей. Действие происходит в уникальном фэнтезийном мире, где главные герои пытаются разобраться с внезапно начавшейся твориться там белибердой. Прошлое персонажей открывается постепенно, и кусочки головоломки встают на свои места. Читать очень интересно, и интрига сохраняется до самого конца. Романтическая линия предельно не навязчивая и развивается на заднем плане, но в конечном итоге играет большую роль в развитии персонажей и их выборе. Можно сказать, что это очень-очень легкое бл.

#243 2022-07-08 11:21:22

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анончик, спасибо за рек, надо будет попробовать! :chearleader:

#244 2022-07-08 14:31:15

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон, а ты где читал? Беглый гуглинг по названию дал варианты где от 11 до 88 глав переведено и везде это помечено, как онгоинг...

#245 2022-07-08 16:06:30

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Анон, а ты где читал? Беглый гуглинг по названию дал варианты где от 11 до 88

Я скачивала через хакунеко, но маньхуа лежит на многих основных маньхуа-сайтах. Например, в высоком разрешении есть здесь: https://ww3.mangakakalot.tv/manga/manga-iu985577
То, что статус онгоинг - наверно, просто не сменили статус. В маньхуа 87 глав, в конце 87-ой главы стоит The End, да и чисто логически история полностью завершена.

#246 2022-07-09 16:17:11

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Спасибо. И правда очень красиво.

#247 2022-07-13 22:42:00

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Трейлер кросивый

North Wind: Broken Time

#248 2022-07-26 16:51:51

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Никак не пойму, для чего в маньхуа и прочих веб-новеллах делают такие огромные пробелы между картинками? При прокрутке бывает, что белое пространство занимает весь экран - пока прокрутишь от кадра до кадра, все пальцы отваливаются. При этом, когда маньхуа издается в печатном виде, страницы собираются в нормальный компактный формат с адекватными пробелами. Почему нельзя сразу так делать?!

#249 2022-07-26 16:53:17

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Чтобы ты дольше листал и автору просмотры делал.

#250 2022-07-29 12:34:11

Анон

Re: Общий тред дунхуа и маньхуа

Анон пишет:

Чтобы ты дольше листал и автору просмотры делал.

Вот это + иногда может цензура срезала кусок, +ещё более иногда для драматизма

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума